Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

346 комментариев к публикации На карту Челябинска нанесли несколько тысяч «бомбоубежищ»: как их найти и попасть внутрь во время ЧС
На карту Челябинска нанесли несколько тысяч «бомбоубежищ»: как их найти и попасть внутрь во время ЧС

6 окт 2023 в 08:45

В убежищах сделают газовые камеры . Ловушка . Скоро выборы , надо отвлечь народ . Прям фантастический роман .

6 окт 2023 в 08:47

Подземные стоянки, переходы, подвалы - станут просто братскими могилами.
Из подвала, используемого в ка3 бомбоубежища, в обязательном порядке должен быть отдельный подземный выход на поверхность, в нескольких десятках метров от здания, оканчивающийся так называемым "оголовком".
Когда, при взрыве, здание над бомбоубежищем разрушится, по этому подземному туннелю граждане имеют шанс вылезти из-под обломков здания.

Гость
6 окт 2023 в 08:47

Хорошо назвали подвалы-заглубленное зооружение. В подвале, где дышать прийдется фикалиями это русский мир. А где настоящие бомбоубежища, построенные в далеком и прекрасном готовые были принять людей. РАЗВОРОВАЛИ.

Гость
6 окт 2023 в 08:48

А в чем дело? Почему заговорили о бомбоубежищах?

Гость
6 окт 2023 в 08:52

главное, чтобы чиновники и власть знала, где спрятаться, на народ плевать. лечить не хотят, спасать не хотят

Гость
6 окт 2023 в 08:52

ВЦИОМ- индекс удовлетворенности жизни Россиян не изменился, с началом СВО.

6 окт 2023 в 08:54

Да кому вы нужны мясо....

Гость
6 окт 2023 в 08:56

Вообще сигнала не слышал

Гость
6 окт 2023 в 08:57

карта не вся. где улица Молодогвардейцев?

Гость
6 окт 2023 в 08:58

Наше всеобщее помбоубежище- это там, где метротрам...)

Гость
6 окт 2023 в 09:07

Мне интересно - как УК откроет по сигналу (одновременно) 50 ( У кого-то больше) подвалов обслуживаемых ею(УК) домов?

6 окт 2023 в 09:08

Назад выборы 20!8 не вернуть...😭😭😭 Делать выводы не наш метод. Наша радость в страданиях.

Гость
6 окт 2023 в 09:10

В Челябинске есть недоделанное метро, самое лучшее бомбоубежище

Всё по строго намеченному плану

Гость
6 окт 2023 в 09:14

"министр общественной безопасности" У нас и такие министры есть? ну тогда мы в безопасности......

Гость
6 окт 2023 в 09:27

Посмотрел карту с заглублёнными помещениями. Это обычные подвалы домов, со всей инфраструктурой электро и водоснабжения и отведения. Как писали выше, в случае чего это будет братской могилой для всех, кто там попытается укрыться. Зачем создавать иллюзию готовности к нештатной ситуации.

Гость
6 окт 2023 в 09:28

Вот будет забавно... Наступила ЧС и все бросились к телефонам искать и прокладывать путь к убежищам. А ведь интернет как правило не работает в таких случаях (случай с метеоритом очень хорошо все это показал). Вот будет веселуха то... Можно было бы внести этот раздел во все известные людям навигационные программы...так они вносят в какой то хрен знает кому известный сайт...

Гость
6 окт 2023 в 09:28

А Никитинский рынок это бомбоубежище?

Гость
6 окт 2023 в 09:29

Нет по данной ссылке такой карты с обозначением бомбоубежища.

6 окт 2023 в 09:30

Сколько лет этим сооружениям и насколько они безопасны? А то можно спрятаться в них навсегда в виде братской могилы

6 окт 2023 в 09:34

Я зашел на эту карту, посмотрел заглубленные убежища в центре. Возле входа в подземный переход со стороны арбитражного суда одно такое обозначено с адресом: поселок ОПМС-42 (Чурилово). Полагаю, что остальное - такая же мякина, нанесенная на карту для отчетности.

Гость
6 окт 2023 в 09:34

все идет по плану. Демилитаризация Украины завершена.
кого бы еще демилитаризировать? А???

Гость
6 окт 2023 в 09:34

Ведь жили спокойно и на тебе. Нет что бы в свое время повышать обороноспособность страны, улучшать экономику, жизнь народу, неееет дворцы важней, умом такое понять невозможно........!

Водитель
6 окт 2023 в 09:36

Там угольные шахты находятся, каску на голову, фонарик, и вперёд за родину

Гость
6 окт 2023 в 09:43

И он опять себя выбрал................................

Гость
6 окт 2023 в 09:57

Сам сайт просто подарок для врага, есть все координаты, обозначения всех промышленных и оборонных объектов, просто сказка

6 окт 2023 в 09:58

Оптимистичные новости

Гость
6 окт 2023 в 10:00

Нифига развлечение нашли бомбить мирное население!

6 окт 2023 в 10:10

На Макфе, где пос. Мелькомбината, на территории предприятия есть убежище. В 90-е там для работников было овощехранилище, сдавали ячейки. Помню как там было жутковато, такие двери с закручивающимися ручками-штурвалами, сетчатые ячейки, как камеры в тюрьме, тусклые лампы и запах сырости, холод. В детстве так и думала, что это какая-то бывшая тюрьма)

Гость
6 окт 2023 в 10:10

Опять на*Бали! Посмотрел карту. Углубленные сооружения на карте, это просто обыкновенные подвалы. Журналисты вводят в заблуждение очередной раз.

Гость
6 окт 2023 в 10:12

Какое счастливое время.... прям так и хочется побежать рожать детей.....

Гость
6 окт 2023 в 10:13

Нашел по своему адресу "заглубленное сооружение". 3/4 подвала это магазин и конечно у УК от него нет ключей а 1/4 бойлерная с оборудованием, я там был, вряд ли больше 10 чел можно укрыть.

Гость
6 окт 2023 в 10:14

Полная профонация !

Гость
6 окт 2023 в 10:19

А шо случилось то? У нас же СВО!? Все идет по плану и все планы будут выполнены, как говорит Песков. Или планы поменялись?

Гость
6 окт 2023 в 10:26

Вы только посмотрите какое шикарное убежище нам предлагают по адресу ул Гидрострой, д 1А.

Или это маскировка?

Гость
6 окт 2023 в 10:27

И за какой срок аварийно-диспетчерские службы откроют доступ? Они на прорыв стояка по 2-3 часа едут.

Гость
6 окт 2023 в 10:40

Тем временем доллар заполз на 101 рубль...

Гость
6 окт 2023 в 10:41

Таки все же собрался всех в рай отправить таксист-плотник?

Гость
6 окт 2023 в 11:06

Бомбоубежища... Кто все время за него голосует? Вот об этом вы мечтали? Такой жизни хотели для себя и своих детей?

Гость
6 окт 2023 в 11:26

Пойду затариться консервами и биотуалетом на всякий случай.

Гость
6 окт 2023 в 11:26

В телах, найденных после падения самолета с Пригожиным и Уткиным, обнаружены элементы ручных гранат, заявил Путин. Об этом ему доложили в Следственном комитете. По всей видимости, СК и Путин пришли к выводу, что пассажиры самолета подорвали себя сами.

6 окт 2023 в 11:35

Во-первых еле-еле разобралась с этой картой, в нужный момент просто не будет времени подключать слои и ставить галочки.
Во-вторых, посмотрела, что мне до ближайшего бомбоубежища 20 км (я в пригороде живу, но просто было интересно). Рядом с нами огромный район - Вишневая горка, Белый Хутор, Привилегия, Конфетти и тд. У них нет ни одного бомбоубежища. Вероятно население оттуда не очень нужно государству (хотя кто нужен из всех нас?).
Но вообще было любопытно почитать статью, как мы побеждаем уже второй год и ищем бомбоубежища теперь. Прекрасно в этом буквально всё.

Гость
6 окт 2023 в 11:43

Учитель не спешит.
Учитель понимает.

Гость
6 окт 2023 в 11:46

ГДЕ В КОПЕЙСКЕ, ТАКИЕ СООРУЖЕНИЯ?

6 окт 2023 в 11:49

Интересная ситуация- известный всем персонаж натворил дел, говорит, что все по плану у них, но при этом обстрелы территории РФ увеличились в сотни раз, а мы должны куда то звонить, бежать во время ЧС, под принуждением ходить в военкоматы- и наверное за все это стоя аплодировать нашему "великому" президенту!?

Гость
6 окт 2023 в 11:49

Разве по плану - бомбоубежища, а не рай? Что-то тут не сходится.

6 окт 2023 в 11:52

В случае нанесения удара погибнет очень много невинных людей. Функционеры из ПЖВ имеют всё для выживания, обычные люди - практически ничего.

Гость
6 окт 2023 в 11:55

А чему вы сейчас удивляетесь? Это всё было понятно уже 20- лет назад. Вот только вопрос- а что такого должно ещё произойти, чтобы население Челябинска оказалось в бомбоубежищах? Взрыв термоядерной бомбы над Сибирью?

Гость
6 окт 2023 в 12:03

Мне одному совершенно очевидно что при первой же порче системы отопления подвал под зданием будет тут же затоплен кипятком?

Гость
6 окт 2023 в 12:16

Братские могилы, а не укрытия

Гость
6 окт 2023 в 12:17

Очковтирательство от непонятного мутного типа из непонятного мутного министерства.