Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

215 комментариев к публикации Слушания о новых правилах застройки Челябинска (предсказуемо) переросли в перепалку. Онлайн-репортаж
Слушания о новых правилах застройки Челябинска (предсказуемо) переросли в перепалку. Онлайн-репортаж

10 авг 2023 в 23:12

Позорище!

Гость
10 авг 2023 в 23:13

Бездари не могут нормально управлять городом! Не могут сделать нормальную качественную застройку! Не могут сделать комфорт и удобство! Не могут сделать достопримечательности и культуру! Не могут сделать богатые зарплаты и пенсии!

Гость
11 авг 2023 в 02:07

Почему убрали тему моего вопроса о Новороссийской 122 (дом 9 этажей) отнесен к малоэтажной застройке? Вам не нужно ещё больше недовольных жителей Все вопросы осветили а мой ВЫРЕЗАЛИ!!!!

11 авг 2023 в 06:11

мосты и развязки сделайте , пробки уберите, нет дальше тыкать человейники тыкать будут

Гость
11 авг 2023 в 06:51

И.о главного архитектора работала секретаршей у Котовой и заочно училась в ЮуРГу

11 авг 2023 в 08:22

А тем, кто нарушит все эти нормы будет грозить уголовка?

Гость
11 авг 2023 в 08:34

Частный сектор на северке уже лет 30 как под застройку.. люди ждали, ждали.. и начали строить там новые большие дома..

Гость
11 авг 2023 в 08:39

Шмидт пусть со своими депутатами так разговаривает. Вот показал свое истинное лицо.

Гость
11 авг 2023 в 08:40

Пишите выше

Гость
11 авг 2023 в 08:45

До тех пор , пока все эти чиновники будут назначаться другими чиновниками , а те в свою очередь ещё вышестоящими и т. д. в стране будет твориться такой беспредел . Боюсь , что уже мы уже ничего не поменяем , как бы горько это не звучало... Молодежь , проснитесь наконец , оглянитесь , что становиться с Россией...

Гость
11 авг 2023 в 10:05

Добрый день. Подскажите, какое описание территории с индексом А.10?

Гость
11 авг 2023 в 11:24

коммент с критикой поведения Ш . модератор отклонил , кто бы сомневался

Гость
11 авг 2023 в 12:03

Му Шмидта и Никитиной такой надменный вид..,, буээээээ 🤮

Гость
11 авг 2023 в 12:19

Зачем бесконечно строить многоэтажки, когда спрос на жилье падает. Квартиры не распродаются. Население не растет, рождаемость падает. Очень много жителей уезжает. Так зачем строить и строить? Разве развитие города только в этом? И не трогайте одноэтажные дома! Одноэтажное жилье надо развивать, а не уничтожать. И облагораживать то, что уже построено. Люди должны жить в комфорте, а не в этих многоэтажных бараках. Тем более, что наделали законов, по которым весь этом одноэтажный комфорт отнимать у людей без справедливой компенсации. Страшно становится от этого строительного ража.

Гость
11 авг 2023 в 15:56

Неоьходимо вернуть ВСЕМУ частному сектору в ленинском районе статус исключтельно ИЖС!!! Власти, оставьте в покое плановый поселок, оставьте нам статус ИЖС. Займитесь лучше аварийными двухэтажками, коих в Ленинском районе просто сотни!

Гость
11 авг 2023 в 17:23

сама идея уплотнять готовые застройки делать точечные застройки порочна по своей сути да может где то она имеет право на существование но не так как у нас например в канаде в оттаве вопрос об уплотнительных застройках обсуждался 4 года прежде чем муниципалитет преступил к таким застройкам почему мэрия идет на это 1.строить на окраинах это значит мэрии взваливать на себя в перспективе очень большие косвенные расходы это и инфраструктура и общественный транспорт и тд 2. земли там много значит и много не поимеешь 3. в центре земля дорогая выбор ограничен все коммуникации рядом выбор ограничен квартиры дороже красота только вот одно непонятно как с программой доступного жилья как с переселением с аварийного жилья куда их будут девать расселят в новые квартиры в центре в общем держись детские и спортивные площадки держитесь деревья и зелень держитесь водопроводы и теплотрассы скоро вы узнаете что такое уплотнение городской застройки

Гость
12 авг 2023 в 19:32

Если будут втыкать многоэтажки на пустые места в городе, о дополнительном строительстве каких социальных объектов идёт речь? Рядом они не влезут, а на других местах уже итак дома стоят. Получается, будут забивать имеющиеся школы-садики-поликлинники

Гость
13 авг 2023 в 06:30

Так для этого и уплотняют застройку без строительства школ, детских садов , чтобы люди потом бежали в комитет по делам образования "договариваться", чтобы хоть как то ребенка устроить в сад, школу.

Гость
14 авг 2023 в 03:16

Рабы чем то возмущены?

Гость
14 авг 2023 в 15:08

Вот такая власть Челябинска, "думают о людях". Уже в наглую врут и даже не краснеют...

Гость
16 авг 2023 в 00:13

Господин Шмидт, стоит ознакомиться с действующими нац проектами: «ИЖС попало в национальный проект «Жильё и городская среда». В паспорте этого нацпроекта сказано, что к 2024 году в России должны строить по 80 млн м² многоквартирных домов и по 40 млн м² индивидуального жилья в год. А осенью 2020 года президент России Владимир Путин конкретизировал задачу на ближайшее время: к июлю 2021-го разработать систему финансовой помощи со стороны государства для тех, кто решит переехать в частный малоэтажный дом». Нац проект говорит о развитии ИЖС и это право граждан РФ! А то, как вы строите в Челябинске, выкупив чей-то огород и поставив там многоэтажку, нарушает наши права!!! Живем как в зоопарке, жители квартир наблюдают с балконов за собственниками частного сектора! Ни одна проблема, ни один вопрос не решается в Челябинске без направления жалобы Президенту!!!