Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации У аэропорта Челябинска высадят 1700 деревьев и кустарников, установят лавочки и качели
У аэропорта Челябинска высадят 1700 деревьев и кустарников, установят лавочки и качели

5 июня 2023 в 12:39

на качелях у аэропорта котова будет качаться?

5 июня 2023 в 13:04

Кроме просто высадить, нужен постоянный уход за насаждениями, то получится, как во многих местах Че много высохших саженцев.

5 июня 2023 в 16:47

Ох уж эти любимые чиновниками глаголы в будущем времени.

5 июня 2023 в 16:55

Котова, Егоров, Крутолапов - не позорьтесь в центре города много мёртвых деревье - что нельзя пройтись ногами и сделать высадки в городе? Вы вообще в городе следите хоть за чем-то кроме своих личных счетов?

Гость
5 июня 2023 в 12:51

Деревья, это хорошо. Но, вот, качали и лавочки??? 😱 Для кого?
История с китами кому-то покоя не дает?

Гость
5 июня 2023 в 12:59

"На въезде в аэропорт высадят кедры."

Знакомая у себя перед частным домом очень долго пыталась посадить кедр. Попыток 10 у нее было. Результат нулевой. Очень капризное растение.

Как вы думаете, каков будет результат у наших друзей из ближнего зарубежья?

Про качели и лавочки вообще молчу. Дело китов живет и здравствует.

5 июня 2023 в 14:53

Сначала в асфальт всё закатали, а теперь об озеленении подумали. Растения на асфальте в кадках смотрятся странно. Надо было сразу в проект всё заложить, оставить землю для растений, не катать в асфальт. А так будет очень хорошо, если возле аэропорта появится много деревьев, зелени. Главное, чтобы ухаживали! Тогда будет красиво и уютно.

Гость
5 июня 2023 в 12:39

Пусть чиновники не говорят нам что сделают, а покажут что УЖЕ СДЕЛАЛИ.
Где 500 низкопольных автобусов?
Что сейчас с деревьями, которые высаживали в 2021-2022 году?

Гость
5 июня 2023 в 12:32

В прошлом году обещали создать муниципальное предприятие по благоустройству города. Но видимо кому-то проще отдать деньги сомнительной конторе, которую через год не найти . А еще вопрос, как организация, занимающаяся строительством дорог и автомагистралей может качественно посадить деревья и кустарники ? Наймет за меньшую сумму специалистов ?

Гость
5 июня 2023 в 12:28

Админы не трут комментарии, оскорбляющие Президента РФ и жителей, а так же порочащие наших военных!
А комментарии про роспил бабла властями Челябинска подтирают!!!!

5 июня 2023 в 16:46

А почему бы их не высадить на границе с Казахстаном? И кто будет отливать их чтобы они не погибли? Скважину будут бурить для 1700 деревьев и приводить воду. Думается мне что это очередное наедалово с отмыванием бюджета в особокрупном размере и в будущем уголовное дело. Котова и Ко как всегда жжёт.

5 июня 2023 в 13:19

Просто освоение бюджета на озеленение.
Особенно "убили" картинки деревьев в бетонных кубах.

Гость
5 июня 2023 в 14:57

Кошмарные, отвратные эскизы! Это делал не профессионал! Это делал школьник за бесплатно. Это первое. И второе - не нужны там никому ни лавочки, ни качели! Там нужны бесплатные парковочные места! И больше ничего! Вы, кто это все придумывал, хоть раз бывали у аэропорта? Это какой-то позор, даже проектом язык не повернется назвать.

Гость
5 июня 2023 в 12:50

И сколько заплатили за эти убогие рендеры? Нет предела деградации городской администрации

Гость
5 июня 2023 в 12:27

ПО дороге в аэропорт вдоль дороги после садов, высадили деревья!!))))😂😂😂
В ЛЕСУ! ДЕРЕВЬЯ!ПАЛКИ, КОТОРЫЕ ЗАСОХЛИ(((
Вопрос к Текслеру! ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО????

Гость
5 июня 2023 в 13:08

Помрёт из них 1650. 50 оставшихся выкопают и срубят как больные. И по новой

Гость
5 июня 2023 в 13:20

Почему все аэропорты в Раше стали какой то закрытой платной зоной? Почему встречающие или уезжающие должны ждать у шлагбаумов, чтобы не платить огромные деньги?

Гость
5 июня 2023 в 12:29

Качели??????? На вонючем асфальтовом поле, с пропускным режимом????

Гость
5 июня 2023 в 12:33

Еще бы Котову, Текслера, Габриеляна и Скокова посадили.

Гость
5 июня 2023 в 14:10

Можно сколько угодно рисовать и показывать картинки! Можно сколько угодно обещать! Можно даже высадить стомульенов деревьев! Но почему всегда без системы автополива???? Они засыхают за сезон! Сколько можно издеваться над природой? Сухостой повсюду стоит!

Гость
5 июня 2023 в 12:19

No comments

Гость
5 июня 2023 в 12:28

" Веселые картинки"...

Гость
5 июня 2023 в 12:58

Буду ездить туда покачаться, как раз 45 автобус с нерабочим кондиционером подошел.

Гость
5 июня 2023 в 13:12

И всё засохнет

Гость
5 июня 2023 в 13:32

Деньги уйдут, деревья погибнут, будет все как всегда.

5 июня 2023 в 13:16

Наконец!!! Ведь других проблем в городе нет!!!

Гость
5 июня 2023 в 13:16

Когда будет продолжение терминалов Игоря? Когда наконец-то наш аэропорт будет не хуже Кольцово по сервису и по рейсам?!

Гость
5 июня 2023 в 13:18

Опять прожэкты из далека? Почему все новости откуда то из будущего? Как сделают, так и пишите.

Гость
5 июня 2023 в 14:52

Больше похоже на бредовый распил.

Гость
5 июня 2023 в 12:48

Вчера вернулся в Челябинск. Вонь от Мечела - капец. Плевать Мечел хотел на фильтры. Лавочки не помогут

Гость
5 июня 2023 в 13:33

Качели, вот ум есть, нет, палата №6

Гость
5 июня 2023 в 15:11

Очередной распил.
Садить надо не деревья, а Котову.

Гость
5 июня 2023 в 13:06

Урбанрст давно ратовал за посадку деревьев на этом асфальтовом поле. Но зачем там качели???

Гость
5 июня 2023 в 13:47

Шипигусев... Здорово!
Только из статьи непонятно, "Чьи деньги, Зин?"
А не лучше и честнее было бы сделать именно ВБЛИЗИ аэропорта БЕСПЛАТНУЮ автостоянку, а не вытягивать последние деньги? Вот об этом Котова не подумала?
Но, по-любому, следующим летом беру свою бабку, вызываю такси и едем мы с нею в еропорт Игорь Бландино, будем качаться нахаляву до остервенения, изумления и столбняка - чего добру-то пропадать? Не только Шипигусеву качаться охота!

Гость
5 июня 2023 в 13:46

1. Симонян Азнив... 2. в 2022 году в фирме числилось 2 человека...
Вот интересно помимо кто меньше предложит никаких требований дополнительно не предъявляется к подрядчикам, а то 1 и 2 пункт как-то уже напрягает

Гость
5 июня 2023 в 13:52

Освоить бюджет

Гость
5 июня 2023 в 14:01

деревья растут в асфальтовой почве, и становятся зеленее от орошения авиационными испражнениями 🤣🤣🤣🤣😞

Гость
5 июня 2023 в 15:03

ну стрёмно же. почему никто не понимает, что это благоустройство из 2000 года?

Гость
5 июня 2023 в 15:38

Я такие рендеры в первом классе делал

Гость
5 июня 2023 в 12:54

будущее светло и прекрасно,а десятки тысяч деревьев сделают нашу жизнь в будущем ещё краше.

Гость
5 июня 2023 в 15:47

18 миллионов некуда девать?

Гость
5 июня 2023 в 19:00

А для прибывающих и встречающих на автомобилях очередное ухудшение условий, в т.ч. сокращение времени нахождения на территории до 10 мин , не так ли ? А также принудительные парковки встречающих рейсы ещё на 1 км дальше от аэропорта ?

Гость
5 июня 2023 в 12:37

Гибщик на фронте?

Гость
5 июня 2023 в 16:41

Напишу и про распил и плату за парковку, коль комментаторов так это волнует.
1. Деньги на реконструкцию выделяет собственник аэропорта - ООО "Новапорт Холдинг", из бюджета ни копейки. Он же и будет содержать реконструируемую площадь.
2. Площадь перед аэровокзалом является собственностью Холдинга, за которую он заплатил не малые деньги при приобретении аэропорта. Естественно, собственник вправе получать доход от пользования его имуществом.
3. При повороте в п. Аэропорт есть вместительная бесплатная "перехватывающая" парковка. Что мешает встречающим парковаться на ней и подъехать к выходу из аэровокзала по звонку прилетевшего. Сколько времени необходимо для посадки в авто, ну не как более 15 минут. Время подъезда от "перехватывающей" парковки до аэровокзала одна минута плюс-минус

Гость
5 июня 2023 в 14:57

А вы знаете скока кислорода дают кустарники? Практически ноль...Ноль!

Гость
5 июня 2023 в 21:34

А можно с панорамы убрать вонючие дымящие трубы чмк с рыжим дымом, хоть сколько кедров сади, не загородят они стремный убогий чмк...

Гость
6 июня 2023 в 01:35

Парковки обеспечить 15минут свыше взлетает а встречающие незнают куда приткнуться везде остановка стоянка запрещены

Гость
6 июня 2023 в 06:56

все засохнет на следующий год

Гость
6 июня 2023 в 07:02

новапорт,новатек-скудоумие даже в названиях своих шараг

Гость
5 июня 2023 в 14:55

красивый проект)