Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации «На машине сколы добавились»: челябинцы сняли на видео, как во время уборки улиц поднимается пыль столбом
«На машине сколы добавились»: челябинцы сняли на видео, как во время уборки улиц поднимается пыль столбом

10 апр 2023 в 14:46

Я лично останавливал трактор с метлой,который также поднимал пыль до 9 этажа,вставал на машине перед ним ,выходил и ,,вёл беседу,, с трактористом татарской национальности. Он потом просто поднял метлу и полетел на 5 передаче ничего не подметая. Уж лучше так,чем пыль глотать,да ещё и НМУ в городе. Позор Ксензову и к.

10 апр 2023 в 15:12

Оценка уборки города от снега\грязи\пыли, а также ремонта и разметки дорог равна НЕУД!

10 апр 2023 в 14:34

"жестко разбираться" а может коше указать ее дом? и выбрать, кто будет любить свой город?

10 апр 2023 в 15:13

Кто это чудо инженерной техники закупил, кто поставил подпись под закупкой? - они читали как это машина работает.. это не пылесос, который грязь и пыль в себя всасывает, а пылесброс - откидывает её на тротуары - зачем это нужно было покупать?

10 апр 2023 в 17:46

Это так они с шампунью дороги моют! Ни чего вы не понимаете

Гость
10 апр 2023 в 14:01

У меня есть вопрос- у людей в принципе есть мозги?? Почему одни не могут организовать работу, другие выполнить её качественно? Неужели это такой сложный процесс????

Гость
10 апр 2023 в 13:59

Вот какой смысл в такой "уборке"??? Пыль с места на место перегонять - разве от этого чище становится? МЭРша наша тоже дома просто веником, без совка ходит машет по полу?

Гость
10 апр 2023 в 14:58

Какая мэрия, такие и подрядчики. При М . Юревиче такого не было.

10 апр 2023 в 19:24

Интересно, здесь есть возмущённые комментаторы, ставящие свои авто на газоны?

Гость
10 апр 2023 в 15:01

Пыль во всех районах стоит столбом, машина на ЧТЗ стоит на стоянке рядом с дорогой, только недавно помыл, когда сухая погода установилась, так получилось, что неделю не ездил, прихожу на стоянку... ощущение, что хлестал грязевой дождь полдня, машина еще более грязная, чем была в период таяния всего этого снегосолевого дерьма до помывки. Ощущение, что в этом городе грязь просто с неба льется.

Гость
10 апр 2023 в 14:00

На эти выходные приезжал в Челябинск. Слов нет. Весь автотранспорт чумазый, дорог нет, вот просто НЕТ! Всюду грязь....

Гость
10 апр 2023 в 14:01

Ахах, и так гарь и вонь в городе, еще и эти пылят.
После выходных на даче заезжаешь в Челябинск - дышать нечем!

Гость
10 апр 2023 в 15:00

Помнится в Новосибирске этого ксензова выгнали !! А здесь котова приняла!!

Гость
10 апр 2023 в 14:02

Как говорил один недавний мэр, дождь пойдёт, ливнёвки сами прочистятся.

Гость
10 апр 2023 в 14:47

Пусть Котова с подчинёнными берет метлы и идёт подметает тротуары.

Гость
10 апр 2023 в 14:47

Эта пыль от той смеси, за посыпку которой подрядчик уже получил деньги из бюджета зимой. Так и получается что деньги за пыль подрядчики получают дважды - первый раз зимой раскидать вместо того чтобы во-время убрать снег, а второй раз смести эту же пыль на газоны. Еще можно получить деньги за уборку этой пыли с газонов. Пройдите пешком по западной пешеходной дорожке по 40 летию Победы - там с зимы этой пыли столько, что обувь скользит. В администрации сидят гении махинаций с бюджетными деньгами!

Гость
10 апр 2023 в 15:06

запретите вообще использование техники с бесполезной щеткой!!!! кроме пыли ничего толкового она не может! Только вакуумные подметально уборочные машины!!!! Уберите этот колхоз с дорог!!!!!!!

Гость
10 апр 2023 в 15:04

Такой беспредел во всех сферах и по всей стране. Пока Путин и ЕР у руля глупо ожидать чего то лучшего.

Гость
10 апр 2023 в 15:50

Зимние посыпушки боком выходят

Гость
10 апр 2023 в 15:57

Грязь кругом, улицы не убирают, дворы все грязные, при этом все исправно получают зарплату.

Гость
10 апр 2023 в 17:36

"Это субподрядная организация, объяснил Андрей Ксендзов". Довольно интересная отмазка. Получается, между заказчиком и исполнителем есть ещё одна прокладка, которая просто так стрижёт бабки?

Гость
10 апр 2023 в 14:20

А ведь это и правда не уборка, это перекладывание мусора с тротуара на газон.

Гость
10 апр 2023 в 14:41

Чтобы такая дичь не происходила - нужно сначала "поливалку" с чистящим средством "запускать",. В Москве или даже в соседнем Екатеринбурге именно так чистят дороги и тротуары - пыли почти нет, а у нас, как говорится, все через Котову ...

Гость
10 апр 2023 в 14:05

кто крышует уборку и скоко получает , не ПОЛУЧИТ РЕАЛЬНО. У КАЖДОЙ ПРИЧИНЫ ЕСТЬ ФАМИЛИЁ......

Гость
10 апр 2023 в 15:37

Степлера и Кошкину в отставку.

10 апр 2023 в 18:58

Летом пару раз работяги с ручными бензокосилками с обочин Университетской набережной обстреляли машину камнями. Они траву косили, а камни из-под лески триммера по дороге и машинам пуляли.

Гость
10 апр 2023 в 16:08

ОЧЕНЬ ГРЯЗНЫЙ город, а деревья рубят все дальше и дальше. Это такая изощренна пытка?

Гость
10 апр 2023 в 14:14

у меня тоже всегда такой вопрос.
почему люди так безответственно относятся к своей работе и конечному результату

Гость
10 апр 2023 в 14:14

Дичь

Гость
10 апр 2023 в 14:46

Сказал же ксензов , "эту уборку продолжим", про какие мозги спрашиваете?

Гость
10 апр 2023 в 15:43

Лучше опубликовали бы как у нас с помощью поливальных машин улицы моют, что после них надо на мойку ехать.

Гость
10 апр 2023 в 15:54

Дорожники не чистят дороги должным образом, крошку что сыпали зимой, сейчас от нее пыль несусветная. Все как то ненормально у нас, все не так как у людей.

Гость
10 апр 2023 в 23:16

Удивительно - каждую весну одно и то же - грязь и пылевые бури. Причем и летом будет наверно получше, но по настоящему чистого Челябинска мы наверно никогда не увидим. Даже ключевые магистрали нечищены - на днях проехал по пр.Победы и Ун.набережной - у бортиков толстый слой грязи.Такую грязюку надо лопатами сначала счистить, потом пылесосом и только потом помыть. У нас же поливают эту грязь, она быстро высыхает и опять лежит все той же грязью...Безысходность какая-то...

Гость
10 апр 2023 в 14:11

Позвольте, но как же он служил в очистке? (с)

Гость
10 апр 2023 в 14:20

Им платят за уборку, а они просто мусор по углам раскидывают.

Гость
10 апр 2023 в 14:55

Потому что на этой технике работают неграмотные мигранты,им наплевать на результат,и как работать.Главное же деньги платят.А мы пылью подышим,куда денемся.
Ранней весной эти уборочные машины наоборот дороги в лужах водой типа мыли.

Гость
10 апр 2023 в 18:24

Вся университетская тротуар в песке и дресве с зимы

Ландыш
10 апр 2023 в 19:26

Пыль столбом!!! Кругом. Воды что ли нет в стране?!!! В чем проблема??? Мойте улицы!!! В Дубае тротуары машинкой моют!!! А мы не можем водой сбить грязь вдоль обочин

Гость
10 апр 2023 в 19:52

Ой какой кошмар, это просто вредительство

Гость
10 апр 2023 в 14:08

у водителей явно мозгов нет...как они работают в очистке?

Гость
10 апр 2023 в 16:12

Нужно отправлять эти видео в кремль, пусть посмотрят кого назначили управлять городом..

Гость
10 апр 2023 в 17:57

Пошлите Котову в Тюмень в командировку. Как чисто там, какая красота, скверы по всему городу.

Гость
10 апр 2023 в 14:39

Если трактору МТЗ-80 со щеткой провести техобслуживание, он перестанет пылить при работе?

Гость
10 апр 2023 в 18:13

Ох стадо баранов властвует

Гость
10 апр 2023 в 14:27

Хотя Бы тогда дождика дождались раз с водой проблемы, потом уборку сделали. Без воды -это выглядит как наоборот вредительство 🙄

Гость
10 апр 2023 в 14:41

В деревне на даче стоит машина днями чистенькая, в городе два дня на стоянке постояла вся грязная и шершавая как наждачка, еще на чистой нужно до стоянки доехать. А то какой нибудь водитель маршрутки обрызгает и умчится, на этих вообще то тракторах их собратья работают, не удивляюсь.

Гость
10 апр 2023 в 15:30

Зачем нам мэрия? Можно я буду вместо них такие деньги получать и льготы от государства? Я не хуже этих чиновников точно.

Гость
10 апр 2023 в 15:03

Это грязь вековая, где вы видели чтобы последние лет двадцать дворники мели и мыли тротуары и дороги , как это было в советское время. Сейчас добили окончательно щебнем, окурками,бутылками, собячьими выбросами. Культура убрать за собой и выкинуть в урну мусор у людей исчезла окончательно.

Гость
10 апр 2023 в 14:07

Из пустого в порожнее переливают.

Гость
10 апр 2023 в 14:11

во дворах убирает не подрядчик а ЖКХ..это к видео на ЧМЗ