Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Лыжероллерную трассу сократят, чтобы построить межвузовский кампус в Челябинске
Лыжероллерную трассу сократят, чтобы построить межвузовский кампус в Челябинске

6 апр 2023 в 15:45

Иностранные слова же запретили. Какой кампус?

Гость
6 апр 2023 в 15:38

Официальным или не официальным, символом ЧелГУ, являются суслики, которые там жили. Причем, были любимы как студентами, так и, надеюсь, преподавательским составом. В связи со стройкой, мало того, что погубили их, сусликов, во время зимней спячки, так оставшихся уничтожают собаками с этой стройки.
Как у Ректора не болит душа, я не понимаю.
Прошу считать мой комментарий официальным обращением в природоохранную прокуратуру Челябинской области. А Ректору принять меры к восстановлению популяции и охране этих грызунов. При необходимости, готов подать и письменное заявление.

Гость
6 апр 2023 в 15:33

Нефтегазовые поступления в госбюджет РФ:
I квартал 2022 - 3 трлн. рублей,
I квартал 2023 - 1,6 трлн. рублей.

Санкции нам нипочём, кричит пропаганда.
Никаких потерь не будет, кричит пропаганда.

6 апр 2023 в 16:25

Я обедать…🥱

6 апр 2023 в 16:18

Какой капмус??? общага, так и пишите.....

6 апр 2023 в 15:18

Проживание студентов и преподов в в этом кампусе будет платным? В аренду что-нибудь сдадут? Если да, то всё понятно. Хотя и в трассу тоже были вложены средства.

Гость
6 апр 2023 в 16:17

0,27 вместо 0,4.... денег дали в 1,5 раза меньше чем просили, вот проект и порезали, а построят на 0,12

Гость
6 апр 2023 в 16:22

Прошлой весной нанимали фирму из питера для проектирования велодорожек в городе. Были заплачены огромные деньги.
Где можно ознакомиться с результатами?
В городе хотя-бы 1 мм велодорожек сделан? Есть ли планы на этот год?

Гость
6 апр 2023 в 16:47

отличные новости )) 0спасибо за сокращение трассы! нафиг она там нам, правильно! еще и деревьев срубите побольше

Гость
7 апр 2023 в 00:40

Агония текслера.
Надо по быстрому сделать вид, что хоть что-то из прожектов делается, чтоб успеть разворовать то, что еще москва не отозвала обратно.
Может скринить, ничего там не построят из заявленного.
Воткнут одну гостишку для проформы, а на остальных местах жк построить и парковки.

Гость
7 апр 2023 в 07:31

Там в округе дома настроили до студентов со студиями, куда еще?!?!?! Где машины будут ставить?

Гость
7 апр 2023 в 07:52

Трассу пару лет назад обустроили. А теперь сносить. Денег просто много

Гость
6 апр 2023 в 15:24

Эта байка такая же, как и метро в Челябе. Челябе, город воровской славы.

Гость
6 апр 2023 в 17:40

ЗАвод "Трубодеталь" стал лауреатом конкурса "ЧЕЛОВЕК года Советского района".
Браво!

Гость
6 апр 2023 в 21:14

15 лет колонии за иностранное слово кампус, говорите как есть студенческое общежитие или городок.

Гость
7 апр 2023 в 13:00

Очередные векторы и кластеры. Ожидается существенный рост студентов? За счет чего? Интерес строителей понятен, они зарабатывают стройкой. Интерес органов власти тоже ясен, у них критерием эффективности является потраченный бюджет. Но для развития города, что несет уплотнение территории госуниверситета общагами других ВУЗов.

Гость
6 апр 2023 в 15:59

Вообще пофигу... Кампус, лыжероллерная трасса... В городе дорог нет, а вы фигней страдаете!

Гость
6 апр 2023 в 20:08

Приходиться в очередной раз удивляться количеству злобы и негатива, который сидит в головах многих людей.
Ну, ладно...КАМПУС, пожалуй покритиковали верно. Имеются в русском языке и другие слова для обозначения жилища для студенчества.
Но ведь идея сама по себе замечательная. Строить, строить и строить нужно детские сады, школы, доступные по цене для проживания современные благоустроенные общежития для студентов! А для лыжников и сусликов - ищите место за пределами городской черты.

Гость
6 апр 2023 в 15:54

Привет, мерин! Тебе санитар что-то запретил?

Гость
6 апр 2023 в 16:12

Постройте лучше ринг для лыжероллеров и скутеристов, да устраивайте каждый будний день между ними раунды. Иногда можно будет для затравки подбрасывать на ринг ворчливых пешеходов. Думаю, все студенты сбегутся и будут оглушительно свистеть, подбадривая участников соревнований! Там же можно открыть семиэтажный кампус культурного учреждения КБ со своим профессорским составом, тогда студенческая жызнь станет насыщенной и яркой.

Гость
6 апр 2023 в 16:24

Кто финансирует это строительство и куда будут направляться получаемые доходы от гостиниц?

Гость
6 апр 2023 в 16:28

"Кампус..."
В Елани и Чебаркуле у них кампус будет.

Гость
6 апр 2023 в 16:32

В "кампус" приедут жить дети вождя зимбабвийского народа Мнангагвы?
Свои то разбежались по Казахстанам и Грузиям..

Гость
6 апр 2023 в 17:00

Потом себе продадут по смешной цене.

Гость
6 апр 2023 в 18:32

Эта лыже-роллерная трасса давно надоела всем. Давно пора её было сократить и установить на месте перголы и памятники дельфинам в световом оформлении. И не надо вот только скупиться: речь идёт о будущих поколениях!

Гость
6 апр 2023 в 19:29

Это высокое звание присваивается тому, кто больше всех выдал военкомату своих работников.

Гость
7 апр 2023 в 00:59

А чë бы на месте бора не построить!? Нынешним чинушам бор как бельмо на глазу, готовы весь вырубить.

Гость
7 апр 2023 в 00:58

Вспомните, что было построено при Текслере?

Гость
7 апр 2023 в 01:38

как ЗАВЯЛЕНО в градостроительных документах. По Фрейду)

Гость
7 апр 2023 в 12:12

Изначально лыжероллерная трасса возмущала стоимостью этого проекта и надобностью. Какие деньги вбухали, а теперь под другие застройки отрезать будем ещё накладывать деньги на новые проекты на одной и той же территории. Других проблем нет. На остановках снесли киоски остались развалины " красота" и никому нет дела . Куда только не звонила, куда только не писала( конкретно остановка ул. Куйбышева) администрация района, городская среда ответ один мы этим не занимаемся. Бардак одним словом.