Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

223 комментария к публикации «Что-то пролетело, взвизгнула девочка»: с исторического дома в центре Челябинска обрушился фасад
«Что-то пролетело, взвизгнула девочка»: с исторического дома в центре Челябинска обрушился фасад

1 апр 2023 в 17:15

Повезло, что никто не отправился в потусторонний мир, ремонтили на скорую руку, полюбому.

1 апр 2023 в 17:40

В "ПЛОХОЙ АМЕРИКЕ или ПЛОХОЙ ЕВРОПЕ" ЗАСУДИЛИ БЫ ОРГАНИЗАЦИЮ ПО РЕМОНТУ ДОМА НА МНОГИЕ МНОГИЕ МИЛЛИОНЫ И ОНА ( ДАННАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ) НЕ РАБОТАЛА БЫ БОЛЬШЕ НИКОГДА А ДИРЕКТОР БЫ СИДЕЛ ЛЕТ 10-20...
В ХОРОШЕЙ , УМНОЙ И САМОЙ ЧЕСТНОЙ И СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ УВЕРЕН НИКТО НЕ ОТВЕТИТ ... ТАКОВА ОНА СОВРЕМЕННАЯ РОССИЯ...

1 апр 2023 в 17:48

ПОЧЕМУ НАРОД ( ПОСТАРШЕ КОТОРЫЙ) ВСПОМИНАЕТ , ЛЮБИТ ДЕДУШКУ СТАЛИНА - ДА ПОТОМУ , ЧТО РАБОЧИЙ КЛАСС БЫЛ В ПОЧЕТЕ ... НЕ ЧИНОВНИКИ-БЕЗДЕЛЬНИКИ А ИМЕННО ПРОСТОЙ ЛЮД...В ДАННОМ СЛУЧАЕТ В СССР ТАКОЕ БЫЛО БЫ ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО ( ИМЕННО ПОЭТОМУ ДО СИХ ПОР ОТОПЛЕНИЕ "СТАЛИНКАХ" РАБОТАЕТ ХОРОШО.. ВСЕ ПОТОМУ ЧТО ПРИ СТАЛИНЕ БОЯЛИСЬ ОТВЕТСТВЕННОСТИ И ДЕЛАЛИ КАЧЕСТВЕННО.. А СЕЙЧАС РАБОТЯГИ С ДЕРЕВНЬ И ИОКРАИН РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ - НЕУЧИ И НЕПРОФЕССИОНАЛЫ... ДЕДУШКА СТАЛИН ПРИДИ - ДЕДУШКА СТАЛИН ПОРЯДОК НАВЕДИ..

1 апр 2023 в 17:57

пять все через одно место сделано! Ау? Котова? Кто за такой "свежий ремонт" должен ответить? а если бы убило кого-нибидь?

1 апр 2023 в 20:06

При Скотовой всегда так будет.

1 апр 2023 в 20:09

Скотова, в дубаЯх также строят и ремонтируют?

Гость
1 апр 2023 в 17:20

На Гагарина 6 весь прошлый год иностранные специалисты с югов по программе капремонта фасад сталинки ремонтировали. Что-то даже переделывали по второму кругу. Ну и таки шо? Не прошло и полугода с момента сдачи объекта, как первые куски штукатурки начали отваливаться с откапиталенного фасада.

Как же достало это попильно-откатное "благоустройство" под руководством временщиков-вахтовиков...

Гость
1 апр 2023 в 17:32

Ожидаемый полный провал системы капремонта. Никакого контроля за технологией и материалами..

Гость
1 апр 2023 в 17:54

Вот он, ваш капремонт.
Да там всех надо садить, одно ворье.

1 апр 2023 в 17:32

А вот при Сталине у нас давно был бы уже новый мэр.

1 апр 2023 в 20:09

Хапремонт

2 апр 2023 в 00:30

Как мэр управляет городом, такой и город. Где деньги, Наташ?

Гость
1 апр 2023 в 17:41

Ничего страшного.через год у нас будет метросрамвай нырять под землю и выпрыгивать,как радостный дельфин.он будет идти по городу,а по сторонам будет падать лепнина и балконы.наш ответ диснейленду

Гость
1 апр 2023 в 16:53

Главное навести порядок в соседней стране

Пока правда ничего не выходит

ГосАлексть
1 апр 2023 в 17:26

80 лет стоял нормально,современный кап ремонт!!!!!!Везде одно ворье!!!

Гость
1 апр 2023 в 18:03

Какие хорошие были времена..."дом для работников радиозавода"

1 апр 2023 в 17:14

Так и было задумано - ремонт с перспективой дальнейшего обслуживания, за деньги разумеется.

Гость
1 апр 2023 в 17:38

Капремонт развалился. Кто бы мог подумать.

ДеД
1 апр 2023 в 17:42

Лучше бы не трогали. Видел как плиты на ступенях рядом с драмтеатом меняли сделали в разы хуже чем было

Гость
1 апр 2023 в 17:18

Не капитальный ремонт, а вандализм в отношении к памятникам архитектуры.
На примере Публичной библиотеки это видели уже.

Великий Пу✓✓✓
1 апр 2023 в 18:37

пусть подрядчик за свой счёт всё переделывает с нуля

Гость
1 апр 2023 в 18:21

Регоператора и все эти подрядные организации по капремонтам, давно уже пора под суд и на зону ласты сушить отправить и стройконтроль который принимает эти работы.

Гость
1 апр 2023 в 18:26

Всем нормальным гражданам известно, что капремонт - это лохотрон на госуровне.

Гость
1 апр 2023 в 17:32

Потому что принимают работы без комиссии. Все подмазано, все схвачено.
У нас трубы меняли, опрессовку не делали и так во всем.

Гость
1 апр 2023 в 17:55

💋 построен в стиле неоклассика, отремонтирован в стиле тексерклассака💥👏🥺

Гость
1 апр 2023 в 17:52

Ремонт по-котовски. Весь центр в таком состоянии, все разваливается.

Гость
1 апр 2023 в 17:11

Японские власти расширили список товаров, запрещённых к экспорту в Россию. Помимо тяжёлой строительной техники вроде бульдозеров и экскаваторов, в него вошли и летательные аппараты включая беспилотники, космические корабли и их части, а также фотографическая техника и оптоволокно. По данным Министерства экономики, торговли и промышленности Японии, новые ограничения вступят в силу с 7 апреля 2023 года.

Как сообщает Forbes, запрет на экспорт в Россию новых групп товаров принят по ряду политических причин, по данным министерства: «на основании мер, которые решили принять крупные страны».

Гость
1 апр 2023 в 17:49

Vic_
Ну это по-капиталистически! Не можем сделать, не можем построить, тогда купим готовых спецов, недорого, всяко дешевле , чем готовить обучать, платить своим кадрам, вы же не совки, которые сами всё делали , осваивали любые передовые технологии, которые вы уже ни повторить, ни освоить не способны, ещё совки помогали отстающим странам , например Китаю, Вьетнаму, С.Корее, которые сейчас вас обошли, рукожопые эффективные мэнагеры!
Торгуйте телами, оставшимися мознами и прочими органами, ну а начальник, будет торговать территориями . . .

ДОЖИЛИ ДО ПОЗОРА
1 апр 2023 в 17:48

Чьи грязные руки делают ремонт? Вот и результат, незаменимых.

Гость
1 апр 2023 в 20:35

ну любят у нас осенью работать...
И видимо подрядчик посчитал что армирование не нужно...
Браво тому кто контроль осуществлял от фонда капремонта. Он же на этапе работ тоже присутствует? Или хватает визуального осмотра итогов?(тогда по моему увольнять надо начиная с контролера, заканчивая начальником фонда)

Гость
1 апр 2023 в 22:17

Архитектурное наследие должны реставрировать специалисты, а не приезжие из ближнего зарубежья"специалисты". Вы посмотрите, во что они превратили пр. Ленина... Страшно смотреть на такой ремонт.

1 апр 2023 в 18:16

Байден, гад такой, виноват! Ну не наша же власть!

Гость
1 апр 2023 в 21:55

Кто делал и принимал работу. РАССТРЕЛЯТЬ.

Гость
1 апр 2023 в 17:08

Девочки не котова фамилия была???

Гость
1 апр 2023 в 21:43

Это, в принципе, всë, что нужно знать о вороватых чинушах и бездонной бочке ЖКХ.

Гость
1 апр 2023 в 22:05

Капремонт... это лохотрон, в государственном масштабе.

Гость
1 апр 2023 в 22:18

живу в этом доме, ремонт это сплошной распил и бардак!

Гость
2 апр 2023 в 09:40

Котову- в отставку!

Гость
1 апр 2023 в 19:30

Если лепнина историческая - надо привлекать Гехт, это её специфика!

Гость
2 апр 2023 в 09:38

Капремонт- надувательство,законный отьем денег ...Если раньше стрлили качественно то теперь этот процесс удешевляют...Спросите тех жителей, в доме которых сей ремонт был сделан! Теперь по пр.Ленина вообще не ходить?

Гость
2 апр 2023 в 14:05

Если мне не изменяет память, эти работы делали в октябре или ноябре, скоро все отвалится и облупится.

Гость
1 апр 2023 в 16:59

Зато по мужским суицидам Россия на ПЕРВОМ месте в мире!

Нужно обладать нелюдиной мудростью, и обладать талантом, чтобы привести самую Богатую всем чем только можно территорию на планете, к такому выдающемуся результату! Непокладая рук работать 23 года...

Гость
1 апр 2023 в 17:30

Аристократ.
При Юревиче такого не было

Гость
1 апр 2023 в 17:49

👡 путинский прорыв 👏

Гость
1 апр 2023 в 19:38

Суровые челябинцы пишут грозные посты не трудитесь их не читают😄

Гость
1 апр 2023 в 18:18

В СССР всегда строили из гомна и палок. Вот и результат!

Гость
1 апр 2023 в 19:02

Красивый дом. Жалко , если уберут лепнину

Гость
1 апр 2023 в 20:50

В юности как-то бухал с пацанами в хате над Ритмом. Не помню в какой, но было весело.

Гость
1 апр 2023 в 21:32

Однажды вывеска магазина "Ритм" упала и убила маленькую девочку. Её держал за руку отец, он не пострадал, а ребёнка убило. Это было в конце 70-х. Он работал со мной в одном предприятии.

Гость
2 апр 2023 в 09:45

. Челябинск.Живем улица Барбюса, дом 3.Дом считается на капитальном ремонте два года.Ремонтная бригада собрана в г. Копейска из алкашей и бугор,, Паша".Кровлю делали ребята с ближнего зарубежья.Алкаши внутренние работы исполняли,в первую очередь взялись за отопление, без церемоний выпиливали дыры в полу и потолках 15*20.Технично сдавали батареи и трубы,ходили в лёгком шафе.Одинокие люди в основном, увидели этот вандализм и начали отказываться от услуг кап.ремонта.Я решила плачу, значит буду делать.У меня в квартире сняли трубы и радиаторы, при установке затопили квартиру(срезали трубы и не перекрыли отопление). Вызвала инженера,написать акт о затоплении, в этот момент включили опрессовку и не поставили заглушки на трубах отопления и два фонтана хлестали на кухне.Батареи устанавливали ещё хлеще, пришёл алкаш и уселся на стул и говорит,, как хозяйка будем договариваться по батареям", это я пенсионерка должна заплатить за них. Была перепалка, появился Паша-бугор. Через месяц начали устанавливать батареи, мы жили с дороги в полу и стенах май и всё лето и акт о затоплении составлен осенью.Дыры заделывать начали после моей жалобы на прямую линию А.Л.Текслеру и прошло два года.После этого поменяли трубы горячей и холодной воды и канализацию совсем другая организация,, ООО ЮжУралЭнергосталь", хочу сказать большое спасибо исполнителям этой работы.Спасибо А.Л.Текслеру.