Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации Поросята и ныне там. Что с Парком Гагарина и почему чиновники блокируют работу проектировщика
Поросята и ныне там. Что с Парком Гагарина и почему чиновники блокируют работу проектировщика

20 февр 2023 в 10:15

Судя из прочитанной статьи, можно смело заводить уголовное дело за растрату в особо крупных, и халатность. Нужно провести аудиторскую проверку финансовой деятельности. Прокурорскую проверку . И назвать имена виновных и сколько им за это дадут, чтобы другим было не повадно.
Заинтересованные лица так и будут затягивать до последнего чтобы кормушка не прикрылась .
Вход на детскую площадку где стоит 5 качели которая хуже чем обычном дворе. Стоит 200 рублей !! В центральном парке отдыха города миллионник нет не одной приличной деткой площадке в общем доступе ПОЗОР !!

20 февр 2023 в 10:13

Любой парк, кормушка для чиновников. а для холопов и так пойдёт.

20 февр 2023 в 15:34

административная любовь к тротуарной плитке и собачьим площадкам может губительно сказаться на парке, да как начнут под новые фонари деревья рубить направо и налево ...что там по заказу администрации напроектируют, неведомо

20 февр 2023 в 14:54

Вот она настоящая журналистская работа! СМИ должны слушать людей и используя свои инструменты проводить расследование и давать людям ответы. Важно освещать такие темы, пусть чинуши подпрыгивают.

Гость
20 февр 2023 в 10:19

Получая в год более 150 миллионов, у парка не нашлось денег на ледяную горку и ее сертификацию? Все ушло на урны и стрижку газона? Аудит расходования бюджетных средств проводится?

Гость
20 февр 2023 в 10:13

Сейчас это природный парк, а что с ним будет после реконструкции, страшно представить....первым делом, конечно же, спилят много деревьев. Парк не нуждается в реконструкции, если только киоски в едином стиле, скамейки, фонтан отремонтировать, фигуры сказочных персонажей обновить. Мне нравится этот парк, парк в лесу.....заснеженные чистые дорожки, по которым можно на санках, на ватрушках детей катать, в отличие от Алого поля, где дорожки выскабливают до плитки каждый день, а по сторонам грязные кучи снега, зачем это?

Гость
20 февр 2023 в 09:45

Мэр Наталья Котова четвертый год обещает провести масштабную реконструкцию парка..... давно понятно, что Котова не дееспособна как мэр.

Гость
20 февр 2023 в 11:48

Пусть меняют постепенно скамьи, урны, делают мелкий ремонт. Не нужно никакой глобальной реконструкции, у нас без вреда для деревьев не смогут сделать. Мы здесь гуляем и наслаждаемся природой, любуемся соснами, в первую очередь!

Гость
20 февр 2023 в 09:53

27 мультов проект? Ха-ха-ха... Ну жулики ))). 15 человек ИТР (это более чем надо) *150 тыс (з/п с налогами)*1,3 (30% прибыль)= 3 миллиона руб в месяц. * 6 месяцев = 18 млн. стоимость проекта. Причем за 6 месяцев проектируется завод, со всей технологией и сетями, а не благоустройство парка. Ворье!

20 февр 2023 в 09:12

Ребят, вы же вот хаяли директора сада Победы, которого решили поставить управляющим в парк Гагарина, и восхваляли бывшего директора парка Гагарина и были удручены, что такого руководителя пододвинули, что как много он сделал, как парк Гагарина с ним расцвел. А тут прям в душу ему плюнули, что и прибыли не было и лавочки ужасные и все плохо и сказка страшная..
Эх, но что ждать от продажных

20 февр 2023 в 09:58

Не мэр Котова, а сеньора Котова, сокращённо- ско.... сами понимаете......

Гость
20 февр 2023 в 08:30

Уберите это убожество из центра парка пентбольный клуб. Это сплошная свалка колёс, гнилушек и т. д. среди деревьев, да ещё сосны все в краске. За это штрафовать надо на миллионы!

Уралец
20 февр 2023 в 10:08

Парковая мафия бессмертна

Гость
20 февр 2023 в 09:55

"Получается, сколько бы парк ни зарабатывал — всё потратит. "
Вся суть этой статьи в двух словах.

шкуратер
20 февр 2023 в 10:32

не переживайте парк обанкротят и застроят домами

Гость
20 февр 2023 в 15:10

Выключите уже это раздражающее радио в парке!!!

20 февр 2023 в 22:56

Волк прикольный, еле на лапах держится.

Гость
20 февр 2023 в 11:02

Уберите стаи бездомных собак из парка!

20 февр 2023 в 10:50

При коммуняках вход в парк Гагарина был платный😯.

Гость
20 февр 2023 в 13:24

Просто рыдать только осталось, глядя на бывший Парк имени Юрия Гагарина(((
ВО что превратили..?? А Сосны...???? Они же все больные и погибшие......😭

Гость
20 февр 2023 в 09:53

Да по парку все страшнее и страшнее ходить из-за бродячих собак,где аттракционы единственное место где их пока не встречали, в строну отойти - уже обязательно попадутся

Гость
20 февр 2023 в 15:49

54 ляма на зарплату в год, это круто, зарплаты как в АОЭ у программистов.

Гость
20 февр 2023 в 09:44

Таких парков в России ещё поискать надо. НО вся обстановка и тематика так и не вырвется из 90-х.

Гость
20 февр 2023 в 08:00

Сколько в этом парке недорозумений обитает, свободно бегают дикие животные, волки, еноты, лисицы, особенно в летний период, когда дети гуляют, были жалобы, но реакции , участия со стороны прежней администрации парка не было.

Гость
20 февр 2023 в 09:52

А 24-го в парке будет флэшмоб!???

Гость
20 февр 2023 в 10:51

удивляет несколько вещей: 1.а почему реконструкцией занимаются сами парки? Прав бывший директор, когда говорит, что он не специалист в этой области и вряд ли в штате парка есть такие люди. В админ.города целое управление есть специально для этих целей! 2. ощущение, что подрядчика 3 месяца мурыжили в ожидании смены руководителя парка и как только поставили своего движение пошло. При этом это происходило во всех парках и это наводит на разные мысли.

Гость
20 февр 2023 в 15:28

Вот вдруг нам Америку открыли!!! Полтора десятка лет Конарев с приятелями замутили схему дойки центрального парка в обход городского бюджета, поставили везде своих людей, прикрылись мэрами и начальниками культуры и доят, доят наши деньги. Там надо независимый аудит срочно делать, привлекать к ответственности всех должностных лиц, бухгалтеров, юристов, зам.директоров, арендаторов, начальника культуры (зиц-председатель), мэра и т д. И сразу станет ясно кто, чем и как занимался, поэтому они и скрывают, волокитят все запросы и действия-МАФИЯ!

Гость
20 февр 2023 в 18:42

Хорошая кормушка под видом заботы о горожанах.

Гость
20 февр 2023 в 10:20

Спекулянты, хаящие и хвалящие предыдущих руководителей, а в итоге - результат нулевой. Показуха и заказуха.

Гость
20 февр 2023 в 09:38

Очень странно, посему парк разрешает находится на своей территории фрику
Панасенко с дикими животными?
Там скоро дикий электорат вытопчет все.

гость
20 февр 2023 в 08:13

деньги за аренду в карман кладут

Гость
20 февр 2023 в 09:18

А сайт не хочет на Халикову в суд подать?

Гость
20 февр 2023 в 11:17

Парк с современными аттракционами нужен!В принципе можно и в другом месте, бор можно и не трогать... он интересен сам по себе как бор

Сейчас
20 февр 2023 в 08:57

Поросят уж давно нет… Хороший был клуб!

Гость
20 февр 2023 в 09:00

Со всех сторон чинуши разных мастей тянут щупальцы к парку. Каждая чинушка и горестроитель желает воздвигнуть там архитектурное убожество. Почему этим животным хочется нагадить именно в парке?

Гость
20 февр 2023 в 11:49

Отстаньте от парка

Гость
20 февр 2023 в 14:34

Хахахаха, жесть! Как в деревне!

Гость
21 февр 2023 в 01:18

Вор на воре и вора поганяют

Гостья
21 февр 2023 в 10:41

очень не нравиться что весь парк огородили металлическими заборами

Гость
20 февр 2023 в 10:36

В парке работают нужные люди, тратят деньги куда надо и вопросов им не задают.

Гость
20 февр 2023 в 19:43

Постройте храм для молебнов или казарму Вагнер-центра, срубите деревья - продайте в Китай, выройте котлован для захоронений ядерных отходов и прочего мусора, поставьте памятник солдату - освободителю Крыма и Донбассов.

Гост Владимирь
20 февр 2023 в 10:59

такое ощущение что каждой новой власти парк не даёт покоя и всё норовят оттяпать землю под какие-нибудь свои проекты а что это за проекты можно посмотреть по пешеходной тропе на озере Смолино которое прямо приводит к трубе которая воняет уже не один десяток лет

Гость
20 февр 2023 в 11:36

Аристократ.

Колхозное село Челябинск.
Уезжайте из этой разрухи в благополучные регионы РФ, например Крым, Анапа, Сочи, Дагестан

Гость
20 февр 2023 в 13:34

Парком он был при ЧПИ, а сейчас это сборище быдла и мусора со всего города

Гость
20 февр 2023 в 10:06

В культуре все так- Станкомаш дворец забрали к себе и забыли, и парк доить продолжат

Гость
20 февр 2023 в 10:46

я так понимаю, статья заказная и планируется дележка доходов...

Гость
20 февр 2023 в 11:00

Начало конца парка.

Гость
20 февр 2023 в 11:11

Пока небудет наказания, воровство всегда будет!
Законы действительны для простого человека, а для чиновников, закон удобен для воровства!

Гость
20 февр 2023 в 11:29

Поросята это наши дети. Такие же толстые, ленивые и глупые.
Хуже того,они будущие мы.

Гость
20 февр 2023 в 11:54

Котова работает на Конарева, он считает парк своим.