Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации «Ну почему травят людей-то?»: жители Челябинска пожаловались на выбросы
«Ну почему травят людей-то?»: жители Челябинска пожаловались на выбросы

3 февр 2023 в 06:07

====ПОТОМУ ЧТО ТРАВЯТ ЛЮДЕЙ СВОИМИ ВЫБРОСАМИ "ХОЗЯЕВА" ЖИЗНИ , НАШИ БЛАГОРОДНЫЕ ПРЕДПРИНЕМАТЕЛИ , ПОЧЕТНЫЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДА , ГЕРОИ ТРУДА ПО СОВРЕМЕННОМУ ( НЕ БУДЕМ НАЗЫВАТЬ ИХ ФАМИЛИ - ДУМАЮ ИХ ОМЕНА ВСЕМ ИЗВЕСТНЫ)... ЗАДАЧА ПОНИЗИТЬ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ - СТРОГО ВЫПОЛНЯЕТСЯ НАШИМ РУКОВОДСТВОМ СТРАНЫ ( ОБЛАСТИ.)... КАК УДОБНО ОБВИНИТЬ ВЕТЕР -НЕТ ВЕТРА - ЗНАЧИТ ВИНА НЕ ПОДСУДНОГО ВЕТРА - ИМЕННО ВЕТЕР ДОЛЖЕТ - СИЛЬНО ДУТЬ И РАЗГОНЯТЬ ГРЯЗНЫЙ И ОТРАВЛЕННЫЙ ВОЗДУХ ИЗ НАШЕГО ЧИСТОГО ГОРОДА.. КАК УДОБНО ВЛАСТИ.. О СУЩЕСТВОВАНИИ ФИЛЬТРОВ НА "ГРЯЗНЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ "НАША ВЛАСТЬ НЕ ЗНАЕТ ОЧЕВИДНО. ДА И ЗАЧЕМ..? МЫ ТЕРПИЛЫ - ВСЕ СТЕРПИМ..=======================================================

2 февр 2023 в 18:46

Когда же до вас дойдёт, что вы вообще не в приоритете.

2 февр 2023 в 18:24

На 2 февраля работы закончены, пост функционирует в обычном режиме. На данный момент системой мониторинга качества атмосферного воздуха превышений не выявлено.
----------
Вот молодцы, быстро и правильно произвели ремонт!
П.С. а стрелочку на месте гвоздиком приколотили.

2 февр 2023 в 18:44

А патаму чта проблемы индейцев шерифа не колышат!

ложный вызов
2 февр 2023 в 19:01

Потому что детям хозяев этих травилок (не всех, есть заводы которые чтут экологию) необходимы миллиарды для хорошей жизни на их новой родине (Англия, Израиль, США и т. д).

Гость
2 февр 2023 в 18:41

А на днях Текслер в грудь пятками колотил,
что заводы снизили выбросы в два раза.

Гость
2 февр 2023 в 21:04

Видимо 1 февраля сбой произошёл и датчик случайно показал реальный уровень вредных веществ, а не запрограммированный. Но его быстренько "наладили" и теперь он снова работает по утверждённой программе с заранее выставленными показателями на каждый день февраля

Гость
2 февр 2023 в 18:29

Сын министра финансов возглавил департамент в «Аэрофлоте»

Алексей Силуанов возглавил департамент регионального развития «Аэрофлота», говорится в письме компании.

Талантливые дети, еще с пеленок записываемые в будущие места службы, и получающие к совершеннолетию генерал-аншефские должности - это уже было в нашей истории, ничего нового на самом деле. Потом, понятно, у этих детей были свои дети - и тоже туда же. Закончилось это гнилостными процессами в терминальной стадии и предсказуемым распадом всей омертвевшей системы.

Разница с прошлым лишь в том, что сейчас не получится шиковать таким образом целыми поколениями. Процессы идут куда как быстрее, а потому цикл всё короче.

яяя
2 февр 2023 в 19:23

"В Минэкологии говорят, что терпеть режим НМУ придется еще неделю"
WTF?! Серьезно? Уже в открытую просто перед фактом ставят, даже не утруждаются отмазки придумывать 😂 какой трэш творится

Кваксиология
2 февр 2023 в 18:51

«Ну почему травят людей-то?»

Потому, что могут.

Гость
2 февр 2023 в 19:06

...«— По информации Челябинского гидрометцентра, в городе с 19:00 31 января до 19:00 3 февраля объявлено предупреждение о метеорологических условиях, способствующих накоплению загрязняющих веществ в приземном слое...» КАКАЯ ГЛУПАЯ ОТМАЗКА! Выходишь на улицу - и на губах моментально появляется непонятный металлический привкус! И так уже минимум полторы недели! И сегодня то же самое! Выходишь на улицу - и начинаешь задыхаться! Роспотребнадзору, что, совсем плевать на людей, лишь бы прибыль была у хозяйчика?! Ковид не добил, так выбросы помогут?! Свинство! Раньше эти выбросы дальше поворота на ЧМЗ и КСа не распространялись, а сейчас уже до «Утёса» дышать нечем! Это так мы процветаем? 74.РУ, помогите навести порядок, помогите дышать легко!

ГосТья
2 февр 2023 в 19:11

Геноцид устроили. Законный.

Гость
2 февр 2023 в 21:03

"В Минэкологии говорят, что терпеть режим НМУ придется еще неделю"

А какой тогда смысл в существовании этого министерства вообще?
У предприятий есть фильтры - пусть включают, а не экономят. Нынешние владельцы уже купили себе и яхты, и дворцы, и самолёты (в том числе своим детям и даже своим собакам).
А то назревает всё больше вопрос национализации этих предприятий.

Гость
2 февр 2023 в 19:21

при совке такая дымина была только в горячем цеху, а сейчас в центре города. фабрика смерти.

2 февр 2023 в 19:17

2012год-25 миллионов рабочих мест. 2023 год- обстрелы уже не остановить.

Гость
2 февр 2023 в 18:26

«Если Европа введет санкции на молочные закваски, то сметаны у нас в России не будет. Сейчас 90% нашего рынка — это импортные закваски. У нас просто отсутствуют биофабрики для их производства », - рассказал основатель крупнейшего в России производителя мясных и молочных органических продуктов «АгриВолга» Сергей Бачин.

Когда на повестке стоит захват Галактики и Бахмута, то на такие мелочи, как закваска для сметаны, у верховного лидера просто нет времени.

А так как он один за нас всех думу думает, а бояре у него, как известно, всегда во всём виноваты и ни к чему не пригодны, то придется еще немного потерпеть. Вот как только захватит всё от горизонта до горизонта, так и до закваски дело дойдет.

Правда, тут есть закавыка. Как только верховный архистратиг чего освобождает, так там сразу исчезает закваска, производство, дома, люди и сама жизнь. Поэтому когда он всё освободит - где же мы закваску для сметаны брать будем?

Нина
2 февр 2023 в 20:21

Понятно , что город с тяжёлой промышленностью.
НО ❗❗❗
Минэкологии сообщает :
- превышений нет...🙄❗
ОПЯТЬ увеличили ПДК ❓❗❓
Метеоусловия до 08.02 го будут виноваты...😱😲...
Раздолье нерадивым : под шумок выбрасывайте в атмосферу ...
Да , побольше... ,пока "условия" .

Vic_
2 февр 2023 в 20:31

Вас травят, потому что вы послушны, пассивны и деградировали, кроме углеродного следа и долгов своим деткам ничего не оставите. Те, кто думает, что успешно живёт, за счёт распродажи советских и природных ресурсов , тоже скоро "почувствуют разницу", продадут всё что можно продать, и нынешний кризис превратится в катастрофу, УЖАС! В обществе нет здоровых сил - ЭТО ПРОБЛЕМА!!

2 февр 2023 в 22:29

Сегодня только в Челябинск приехала и через пол часа начала задыхаться, а к вечеру головная боль и тошнота

2 февр 2023 в 22:14

Ребят, ну что вы пристали как этим заводам. Ну сказали же, это погода неблагоприятная выдалась она во всем и виновата. А то вишь какие, фильтры им обещанные 10 лет назад подавай.
P.s. не плохо бы выпустить статьи про налоговую систему РФ и куда уходят налоги в т.ч. с промышленности. Сколько в центр а сколько в регионе остаётся. Погулите будете удивлены.

Гость из Мск
2 февр 2023 в 20:19

Глупенькое быдло из комментов думает что в других странах нет заводов ...Есть, но есть еще фильтра представляете? И можно в центре города хоть мусоросжигательный завод построить и не будет ни малейшего запаха. Просто всем пофиг на какую то там экологию, директора сидят в Мск и в ус не дуют.

Гость
3 февр 2023 в 07:04

Сегодня в 7 утра на СЗ в районе Лайнера-Космоса вонища страшная! Пахнет какой-то химозой. Но это же какой чудовищный объём они выбросили, раз от заводов до нас долетело в такой концентрации! Всё-таки Юревич при всех своих недостатках и пользу нёс, щемил металлургов, не давал им так город травить. А как сбежал, так они вообще распоясались.

Гость
2 февр 2023 в 20:56

Почему, почему? Заладили прям как дети. ПОТОМУ ЧТО ДУШЕГУБЫ

Чебуратор
2 февр 2023 в 23:34

На ЧЭМК антипов( хозян завода) не включает фильтра из за их большой дороговизны. Когда работал там они все выбросы ночью делали что бы не спалиться.

Гость
3 февр 2023 в 11:00

Толку от этих датчиков. Самый точный датчик - это мой нос. Если я чувствую вонь, то это не правильно. И не важно, что "концентрация вредный веществ не превышает норму"

Гость
3 февр 2023 в 11:40

Это солдаты нато ночью вентили на заводах открывают

Строитель коммуниzма
2 февр 2023 в 18:24

Люди ну что вы как маленькие? Вы не знали что у нас промышленный город? Наш город был есть и будет промышленным, это промышленная столица всей страны! Да, в деревне воздух чище, но из за промышленности мы имеем очень большие зарплаты ровные дороги, мосты и высокий уровень жизни!

Гость
2 февр 2023 в 19:45

Котову надо посадить за рабочий стол на окрытом воздухе на неделю под трубы ЧМЗ

4 февр 2023 в 09:54

Ну а Путин то тут причем! Он что-ли эти выбросы делает.

Гость
2 февр 2023 в 20:17

Насколько я помню, сероводород металлургические предприятия выбрасывать не могут, ввиду того, что взяться ему там неоткуда.
Нефтехимические предприятия, нефтедобывающие, очистные сооружения могут выбрасывать

Лолка
3 февр 2023 в 08:56

Здесь спасет только переезд. В идеале за кордон!

Гость
2 февр 2023 в 18:33

Враги

Гость
2 февр 2023 в 18:41

Конченная помойка

Гость
2 февр 2023 в 20:04

План путина чем меньше нас останется,тем больше ему достанется!

Гость
2 февр 2023 в 21:11

Чего ноете? У вас же заводы, которыми вы типа всех кормите и обеспечиваете? Ну и не нойте.

Гость
2 февр 2023 в 22:36

После такой сводки думаешь, а с какой радости у нас такой ценник на жилье, особенно в супер экологичном Ньютоне, видимо туда выбросы не доходят, там особая капсула

Гость
2 февр 2023 в 22:39

Вот и покупай тут квартиры дыши овнищем

Гость
2 февр 2023 в 22:59

Елькина, 63в1, в2 - хозпостройки. Из трубы на крыше одной из них сегодня в первой половине дня валил дым, от запаха гари в горле першило. Всю Елькина задымили.

Чел
2 февр 2023 в 23:01

Надо Бастрикину писать

Чел
2 февр 2023 в 23:10

Надо в суд подать на минэкологии за вранье

Гость
2 февр 2023 в 23:25

Потому что,холопы!

чинурас
3 февр 2023 в 07:37

травят не заводы, травят люди, работающие на них.

Никита
3 февр 2023 в 09:24

В Чернобыле тоже скрывался факт радиации. Более низкие чины боятся потерять места, высокие - круговая порука. Так и живем: в отчётах всё в норме, а народ задыхается и гибнет.

Гость
2 февр 2023 в 19:08

Конечно же задыхаемся очень часто. Больше всего жаль деток. А потом удивляемся почему рождаются дети не здоровые!!!!

Гость
2 февр 2023 в 19:19

Цуй Пэйцзюнь, основатель и владелец компании по производству строительных кранов Henan Mine, в 2022 году получил небывалый рост продаж. Подсчитав доходы, он решил наградить подчиненных бонусами, общая сумма которых составила 9 млн долларов, сообщает Business Insider со ссылкой на китайское издание Jiemian News. Пять лучших менеджеров по продажам получили по $740 000, еще 35 менеджеров – от 150 000 до 700 000 долларов каждый.

Гость
2 февр 2023 в 18:51

Артёмка, голова то у тебя от возраста болит и образа жизни. Воздух тут не при чем

Змей
2 февр 2023 в 18:52

Дак Члб не Новая Зеландия, там табачный дым запретили....

Гость
2 февр 2023 в 18:56

Второй день адище.. так охота уже пульнуть чо нить в эти заводы

Гость
2 февр 2023 в 19:16

Вечная и не решаемая проблема в Челябинске

Гость
2 февр 2023 в 20:51

Ну потому что Аналогов нет!