Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

133 комментария к публикации Челябинск заволокло мутной пеленой, в воздухе пахло гарью
Челябинск заволокло мутной пеленой, в воздухе пахло гарью

29 дек 2022 в 09:46

Это, как в анекдоте про глиста. Это наша родина. сынок.

29 дек 2022 в 11:21

В России всё для человека! И мы все знаем имя этого человека

29 дек 2022 в 10:42

сегодня как некогда вышел из дома и уже через 10 минут удушающий кашель(

29 дек 2022 в 22:20

Зачем нам Министерство экологии, которое констатирует факт, и объявляет НМУ, а вонища в городе стала всё чаще!

29 дек 2022 в 11:00

Мы их душили - душили ©

Гость
29 дек 2022 в 10:52

как всегда "экологи" врут. Очень хорошо видно из окна какие сизые и желтые облака валили вчера с труб...

Гость
29 дек 2022 в 10:55

упразднение минэкологии и росприроднадзора это десятки миллионов сэкономленных средств, толку от них как от козла молока

Гость
29 дек 2022 в 10:50

Воняет уже неделю ,на улицу вечером страшно выходить-подышал, свалился с ОРЗ или орви. Дома душно от батарей, окна не открыть. Когда уже реально будут закрываться эти мусорные заводы?

Подо-гора
29 дек 2022 в 10:12

Отличный троллинг губернатора Текслера со стороны местных журналистов (одно фото чего стоит!) – «вахтовик» якобы занял почетное 13-е место в некоем рейтинге «лучших губернаторов» России. Это действительно смешно, так как на самом деле "регион нищает, а чиновникам обещают новые уголовные дела". Кстати, о цене разного рода рейтингам, в которых всегда успешны коммерчески подкованные челябинские губернаторы. М.Юревич был признан лучшим управленцем среди глав регионов РФ (опередив Собянина!) в соответствии с рейтингом Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) и лаборатории региональных политических исследований НИУ «Высшая школа экономики» (ВШЭ). Это радостное для губернатора событие случилось в ноябре 2013 года. Менее чем через два месяца Юревич был отправлен в отставку, а потом бежал из страны. Они просто копируют друг друга, но копия всегда хуже оригинала. В данном случае – намного хуже

Шукурбек
29 дек 2022 в 11:24

Всем нам , кто смотрит телевизор, абсолютно ясно , что в этом виновата какая нибудь нелегальная пекарня.

Док
29 дек 2022 в 09:59

Вы ничего не понимаете, это все погода виновата, НМУ!😄

Гость
29 дек 2022 в 10:14

В качестве одного из примеров он привел уголовное дело в отношении замминистра здравоохранения Александра Кузнецова, которое сегодня прокуратура передала в суд. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». Стоимость закупки томографов для больниц региона была завышена на 82 млн рублей.

«Там около 50% из выделенных средств было украдено. Почти в 2 раза завышали цены на томографы. Давайте себе зададим вопрос: эти деньги Кузнецов, что ли, в карман положил? Да не смешите, замминистра – это мелкая сошка, от которой ничего не зависит. Давайте реальный уровень коррупции будем называть. Там есть и другие персонажи, это еще не финал. Как я и обещал, будет продолжение по коррупционным делам, и непонятно, кто останется работать в кабинетах. В Челябинской области в целом ряде министерств, среди которых Минздрав и Минстрой, – перспективы очень интересные», – подытожил депутат Бурматов.

Гость
29 дек 2022 в 12:33

Нет никакого НМУ есть заводы и их хозяева жутко жадные до денег.... и хватит подменять понятия. Достали

Никита
29 дек 2022 в 10:01

Успешные и богатые семьи давно свалили из челябинского гетто!

Гость
29 дек 2022 в 09:56

Потому что власть в стране, мутная, токсичная, душная, нехорошая, с пеленой гари, коррупции, нищеты и безысходности для 99,9% населения.

Гость
29 дек 2022 в 09:33

Опять больница номер 6 виновата?

Гость
29 дек 2022 в 11:42

Уважаемые, а про Томинский ГОК, ВСЕ забыли, который льёт свои чистые, крестальные воды, в коркинский разрез, аа там уголь досих пор горит, плюс вода вот вам и туман, и ароматы, вчера в город вечером возвращался до Коркино все отлично, от Коркино туман стеной, до самого г. Челябинск

Гость
29 дек 2022 в 09:36

Бригада вахтовиков работает.

Я . СПЛЮШКА.
29 дек 2022 в 09:37

сейчас помониторят передвижные и к весне снег и наледь расстает.... классика жанра. работа чинуш.

Гость
29 дек 2022 в 09:56

Почетные жители запах нового года дарят гражданам.

Гость
29 дек 2022 в 10:56

Заводы качают прибыль. Вкладывать в очистные сооружения не обязательно.

Гость
29 дек 2022 в 10:59

Текслер, Котова, доколе????????????

Гость
29 дек 2022 в 10:58

Вся грязь в городе от металлургических заводов. Очистные не у кого не работают.

Гость
29 дек 2022 в 11:06

Олексей такой Олексей.

Гость
29 дек 2022 в 11:05

Зачем нам тогда целое министерство экологии?

Гость
29 дек 2022 в 11:09

Ха! вы вчера не видели широкую полосу смога, на фоне голубого неба она была видна, как никогда, и как никогда была высокая, на полнеба! И вонь.

Гость
29 дек 2022 в 09:57

Они нас травят, потом рак, онкология, инсульты, инфаркты, диабет. А они яхты в странах нато строят за наши сотни миллионов долларов!

30 дек 2022 в 02:44

травят нас сверху, а потом придумывают пандемию...

Гость
29 дек 2022 в 10:41

Но ведь чиновники и олигархи этим же воздухом дышат.

Гость
29 дек 2022 в 09:47

Значит Текслер отсутствует и отдыхает в экологически чистых местах. Слеп и нем к проблемам горожан.

Гаврила
29 дек 2022 в 09:51

Нада немножко потерпеть, затянуть пояса. Все это проделки врагов России, но руководство страны работает чтобы учцчгитьь жизнь россиян

Гость
29 дек 2022 в 10:30

Ну ничего страшного, подождем пока ветерок всё сдует)))

Гость
29 дек 2022 в 12:27

Положительные отзывы пишут либо Боты или купленные чинуши. В городе дышать не чем, нас травят, а жители города молчат и покупают в аптеке препараты от астмы и аллергией. Про простуду говорить вообще не приходится, выбросы содержат металлы тяжёлые, которые обжигают наши лёгкие, что вызывает такую же реакцию организма, как и простуда.

sss
29 дек 2022 в 09:33

Какой разный взгляд.. Вчера был замечательный мистический туман.. Прекрасные деревья в белой изморози.. и шикарное световое шоу в виде световых столбов.. лучше бы об этом написали..

Гость
29 дек 2022 в 09:51

Господи, ну сколько можно уже писать об этом? Зачем? Даже слова одни и те же из статьи в статью. Ничего не изменится. Как вонь была, так она и есть, как чинуши брехали про нму, так и брешут. Всем и так все давно ясно. Просто одно слово НАДОЕЛО

Гость
29 дек 2022 в 10:58

Это прорыв.

Гость
29 дек 2022 в 11:00

Что, снова почетный травит город?

Гость
29 дек 2022 в 11:15

Помойка

Гость
29 дек 2022 в 11:18

Сектор газа — здесь не дожить до сорока! Сектор газа — скорей одень противогаз! Сектор газа — спасайся по лесам, атас!

Гость
29 дек 2022 в 11:47

У них никогда ничего не превышено, уже всю гарь видно глазами, а они все равно считают,что все в норме

29 дек 2022 в 12:31

Нужно еще немного потерпеть, еще немного и царь наконец поднимет страну с колен

Гость
29 дек 2022 в 12:45

Режим черного неба ни когда не прекращается

Марина Гофман
29 дек 2022 в 12:45

Нищее унылое поселение вечно под шапкой густого удушливого канцерогенного смога, каждый вдох которого сокращает и без того тяжелую жизнь в этом месте. Холод, мрак, разруха, формальдегидная вонь комбинатов и отсутствие каких-либо перспектив...

Гость
29 дек 2022 в 12:46

Это олигархи так с наступающими праздниками поздравляют

Ость
29 дек 2022 в 12:53

Ничего странного. Это же деревня. Грязная, вонючая, обледеневшая деревня. С непонятным населением, которому властьимущие на головы уже накладывают, а население довольно.

Гость
29 дек 2022 в 13:02

Зимний период он такой) Особенно когда ветра нет практически

Гость
29 дек 2022 в 13:05

Судя по запаху, предприятия хоть и "должны снизить выбросы", плевать хотели на "задания" минэкологии. А владельцев их и не волнует, что кто-то там какие-то нормативы принял.

Гость
29 дек 2022 в 14:44

Вот интересно, если люди от такого воздуха начнут замертво валиться, то и тогда мониторинг воздуха превышения не покажет.

Гость
29 дек 2022 в 18:15

Лучше уже не будет ближайшие 30-50 лет.

Lexx
29 дек 2022 в 21:24

рабам никто чистый воздух и не гарантировал...