Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации «Мы переживаем все здесь»: в пекарне начали сушить сухари для южноуральских солдат
«Мы переживаем все здесь»: в пекарне начали сушить сухари для южноуральских солдат

28 нояб 2022 в 15:08

о, когда мы все проснемся!

28 нояб 2022 в 14:31

🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Гость
28 нояб 2022 в 14:16

– Что делать?! Что делать?!
– Сухари сушить! (с)

В догонку, Сергей Лоза говорил:"... Мы переживаем здесь все" Этот тип точно всех переживёт. Так же, Серёга Лоза вспоминал как у своей бабушки сухари ел. Хочу сказать Серёже Лозе, ты помолчи и не вспоминай больше ни чего, что там с тобой было. А то как-то страшно, что ты ещё можешь вспомнить и реализовать

Гость
28 нояб 2022 в 14:19

Пацан к успеху шел, дошел до сухарей

гость
28 нояб 2022 в 14:20

Котовой мешочек про запас.

Гость
28 нояб 2022 в 14:45

Их там что, мин обороны не кормит что ли

Гость
28 нояб 2022 в 14:23

То есть там в ходе "освобождения" так все разорили, что даже и хлеб не могут печь на месте?

А вот в русско-японскую несмотря на постоянные поражения и отступления армию всегда кормили свежим хлебом выпеченным на месте в полевых хлебопекарнях.

Гость
28 нояб 2022 в 15:18

21 век.🤦‍♂️

28 нояб 2022 в 17:46

Их там не кормят? А не являются ли эти сухарики дискредитацией сво?

Гость
28 нояб 2022 в 15:02

А могли бы бездомным помогать. Или в детские дома хлебушек свежий. Не? Не то? Надо на воблу? Чтобы смертоубийство подольше?

Как символично! Сухари😂 Всё лучше, чем тяжёлый строительный инструмент "имени Вагнера"😂

Коля
28 нояб 2022 в 14:27

Если так и дальше всё пойдет, то уже всем придётся сухари сушить...

Агафон Силыч
28 нояб 2022 в 14:44

А когда на танк будем собирать?

Челябинец
28 нояб 2022 в 15:41

Слово сушить сухари я думал применимо только для осужденных, странно как то...в великой стране солдаты едят сухари???

Гость
28 нояб 2022 в 15:05

А почему сухари только для военнослужащих?...ребятки, скоро ваши сухари будут через службы соцзащиты раздавать...расширяйте производство, занимайте "нишу"....

Гость
28 нояб 2022 в 15:04

Идея хорошая. Вы эти сухарики отправляйте на прямую в администрацию, им пригодятся. Не обижайте наших ребят которые находятся на сво, они «сухарики», не заслуживают.

Гость
28 нояб 2022 в 18:29

Верните тротур по Худякова вдоль челябинского бора!

Гость
28 нояб 2022 в 20:50

Сухари сущим, носки вяжем.я один не понимаю, что же делает тогда МО с тысячами ряженых генералов. Только медальки друг другу цеплять. Вот действительно обидно за державу

Гость
28 нояб 2022 в 21:29

Это скачек или рывок??

Гость
28 нояб 2022 в 15:13

А кашу им ещё не отправляют из дома?

.ввп
28 нояб 2022 в 19:04

скоро начнется сбор средств по смс на патроны.

Гость
28 нояб 2022 в 14:49

Сухари? Серьёзно?

29 нояб 2022 в 09:25

я б с такими татухами до готовки еды не допускал

Гость
28 нояб 2022 в 15:17

ЧТо у него (неё) с руками?

Гость
28 нояб 2022 в 18:14

Мне одному вспомнился эпизод из книги Костенко На "Орле" в Цусиме"?

"...Неспокойно и у нас на эскадре. Сегодня дошли некоторые подробности о выступлении матросов крейсера «Нахимов». Команда на крейсере была возмущена командиром, который держит ее со времени выхода из Кронштадта на сухарях, так что матросы совсем не видят свежего хлеба. Командир не считает нужным принять меры, чтобы обеспечить нормальное питание своих людей. Команда, потерявшая терпение, стала во фронт и потребовала командира. Он вызвал караул наверх, но караул не вышел. Это и послужило поводом для грозного приказа адмирала от 12 января «о слугах царских и холуях японских».

Обер-аудитор Добровольский передал мне, что адмирал намерен воспользоваться этим эпизодом, чтобы устроить военный суд над «изменниками» по всем правилам судебного ритуала и нагнать страху на другие корабли. .."

конец цитаты

Гость
28 нояб 2022 в 16:24

А паляницу сделают под заказ? В Челябе не найти😞

Гость
28 нояб 2022 в 19:37

Чего такого "технологически сложного" в производстве сухарей? Накромсали не проданного хлеба - в электропечке засушили. А тут и хлеб специально пекут, и сушат в русской печи. По килограмму в час поди. Эксклюзив какой, мама дорогая. Сухарь - он хоть специально испечен, хоть из черствой корки. Отсыревает, плесневеет и мышками грызется во время доставки и при хранении. Смысл-то какой транспортировать сей эксклюзив на такое расстояние?

Шукурбек
28 нояб 2022 в 20:47

Надо же куда-то просрочку девать.

Гость
28 нояб 2022 в 23:36

Когда уже разум вернется в головы

Гость
29 нояб 2022 в 09:28

НАТО хлеб в упаковке. Просто его греют и оно как бы с печи. Но там технологии свои.Срок хранения хлеба 24 месяца! А Консервы с НАТО, просто открыл банку и за 2 мин оно нагревается.Внук трофейные 6 ИРП с блока НАТО и США нам прислал, и наши с РФ три ИРП тоже. Откушали и наши ИРП РФ отдача бичам. Почему те умеют ИРП делать и наши почему так плохо.

Гость
28 нояб 2022 в 15:42

достижения и прорывы просто прут....страна-изгой вечнозеленых помидоров и сво

29 нояб 2022 в 09:48

Какая радость! Да сухари и в Гулаге пригодятся.

Гость
28 нояб 2022 в 16:54

Дешевый пиар.

Мария
28 нояб 2022 в 15:49

Ну а как без помощи своим ребятам? У кого-то там брат, муж, сын, зять, дядя, отец.. Вот и стараемся всеми силами

Гость
28 нояб 2022 в 15:01

Но, очень странно. Нашим ребятам на сво нужно питаться полноценно. Горячий завтрак, обед, ужин. Я не разу не слышала, что наши администрация отправили продуктов питания для наших ребят. Ни разу. Другие регионы, отправляют своим ребятам, тёплые сменные одежды, консервы, печенье, чай в пакетиках, конфеты. А наши сухарики. И, всё на этом. Какая жесть. Обидно, за ребят.

Гость
28 нояб 2022 в 16:28

это полный трындец товарищи

Гость
28 нояб 2022 в 16:24

Просто сюр какой-то.

Ганерал
28 нояб 2022 в 21:14

Так это не анекдот чтоли был? :

Встречаются два генерала русский и американский,
Русский говорит:
-Русский солдат получает в день 200 килокаллорий!
Американский:
-Американский солдат 400,
Русский:
-Врешь морда натовская! Не может солдат в день два мешка брюквы съесть!

Гость
28 нояб 2022 в 14:42

Как сухари именно магнитогорцам там попадают?

Гостья
28 нояб 2022 в 15:56

Как это развидеть?

Гость
28 нояб 2022 в 16:36

Епрст

Гость
28 нояб 2022 в 18:19

Сухари сушить- разговорное выражение русского языка, обозначающее готовится к уголовному наказанию, к аресту. Пришло из тюремного сленга.

Гость
28 нояб 2022 в 19:31

Ну просто какая-то совсем уж "бьющая отдать символика" пошла...

Гость
28 нояб 2022 в 20:44

И как это влияет на боеспособность армии? Тогда уж с майонезом отправляйте, гораздо вкуснее и не подавишься.

Гость
28 нояб 2022 в 23:25

Сухари, Карл! Вторая армия мира.....

Гость
28 нояб 2022 в 19:16

Все для фронта, все для победы! Спасибо вам, наши бойцы оценят, факт

Марина
29 нояб 2022 в 08:30

Каждый помогает чем может, как считает нужным. Правильно, нужно объединяться, только так мы сможем одолеть врага.

Гость
28 нояб 2022 в 19:38

Уууу! Масштабище! Аж целых 100 кг в месяц... Впечатляет-с.

Гость
28 нояб 2022 в 15:35

Молодцы! Кто как может, тот так и поддерживает