Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации «Тут не должно быть скользких тем»: урбанист — о том, как (не) справляются службы с уборкой Челябинска
«Тут не должно быть скользких тем»: урбанист — о том, как (не) справляются службы с уборкой Челябинска

11 нояб 2022 в 04:37

Тут нельзя не вспомнить М.Юревича, который лично, произвел обход дворов ,после жалоб людей по аналогичному вопросу, и уволил с должности главу района ЧМЗ . После этого все тротуары и дороги чистились без напоминаний.А наш руководитель города по городу пешком ходит хоть иногда?

Гость
10 нояб 2022 в 13:52

Раньше были ЖЭКи, в них работали дворники. Дворникам платили пусть небольшие но деньги и они с самого утра с ломиками и лопатами худо бедно убирали тротуары и дворы. Сейчас как грибы выросли управляйки. Они должны убирать, но по факту этого нет, потому что там дворники только на бумаге, а так их нет. Деньги уходят непонятно куда и кому. Результат всего этого бардака вы видите каждую зиму.

Гость
10 нояб 2022 в 14:01

Вся администрация Челябинска скользкая и без гололёда.

Гость
10 нояб 2022 в 14:22

"о том, как (не) справляются службы с уборкой Челябинска". Чтобы справляться или не справляться нужно что-то делать. Как можно справиться или не справиться, если комунальщики в принципе не чистят улицы?

10 нояб 2022 в 14:33

Риск для управляющей компании от того, что кто то сломал ногу минимальный. Даже один из 10-ти пострадавших подаст в суд. то суд возместит доказанный ущерб по восстановлению здоровья свыше страховых компенсаций.....то есть ничего кроме перелома вы не получите .

Гость
10 нояб 2022 в 14:09

Готовый шаблон для обращения в прокуратуру выкладывать нужно, а не просто напоминание о том, что чиновники вообще-то работать должны, а не про одинаково стоящие везде макарошки людям хамить.

То, что в нормальной стране и при нормальном руководстве на улицах города не должно быть ни наледи, ни грязно-снежных куч, ни стоящих на обочине и жгущих соляру верениц спецтехники мы и так знаем.

марат
10 нояб 2022 в 14:40

кошару в отставку

Гость
10 нояб 2022 в 15:10

Пока не будет, так - не почистил вовремя снег - на Соловки, берёшь взятки - высшая мера! Так и будет все продолжаться!

Гость
10 нояб 2022 в 15:49

Они не не справляются, они вам мало того- пакостят!
Снимают грейдерами верхний рыхлый слой снега, и оставляют нижний накатанный, затем щетками полируют (типа сметая) на самом деле, шлифуют, превращая в каток!

Гость
10 нояб 2022 в 13:49

Так что там с гололёдом в конце концов?

Гость
10 нояб 2022 в 13:56

Раз не выполнили обязательства, то и платить не надо получается

Гость
10 нояб 2022 в 19:26

Чтобы город был в порядке нужно иметь свою дорожную технику , будут меньше расходы , меньше возможностей с каждой иногородней фирмы иметь откаты .

Гость
10 нояб 2022 в 14:01

Надо закладывать средства на оплату труда уборщиков территории или как мы их называем дворников. Сделали в прошлом году участок Свободы от пр. Ленина до Тимирязева, а летом никто не убирал: урн мало , они стояли переполненные, газоны так и не привели в порядок на этом участке. Надо увеличивать штат дворников и тогда будет порядок. Люди , к сожалению, только тогда жалуются , когда их касается. Зимой , действительно, опасно ходить по улицам. Улицы ещё убираются, а вот тротуары- плохо.

#ЦУР
10 нояб 2022 в 14:56

#ЦУР За период 2022–2025 год на уборку потратят 6 916 526 980,45 рубля, то есть примерно 6 316 462 рубля в день. Для сравнения: в прошлом периоде эта сумма была около 4 миллионов рублей, в новом периоде выросла на 50 процентов. Вопрос — выросло ли качество?

Гость
10 нояб 2022 в 14:23

Почему в центре города на тротуарах перед самым снегом разобрали часть плитки на тротуарах, а потом положили в снег убогую серую, да и еще все ужасно криво по всем осям координат? Все же лежало нормально.

гость
10 нояб 2022 в 13:51

нам, жителям России, нужно внимательно следить куда тратят наши налоги...как это происходит во всех цивилизованных странах...

Гость
10 нояб 2022 в 13:41

Пока не будет судов и штрафов - все обсуждения, комментарии и т.п. напрасны. "Кнут и пряник" актуальны всегда и везде

Гость
10 нояб 2022 в 14:28

Котова: "В Челябинске не должно быть прозрачного бюджета и денег которые нельзя попилить!"

Гость
10 нояб 2022 в 13:45

Должен смотреть не понятный урбанист а прокуротист какой-нибудь.

10 нояб 2022 в 14:30

Не хватает еще мнения Льва Владова

Гость
10 нояб 2022 в 13:53

А к чему вопрос - "Согласны с автором?" Согласны или не согласны с каким его утверждением мы должны быть? С тем, что город должны убирать и по нормативам...

Гость
10 нояб 2022 в 13:37

Такое подозрение что вменяемой власти нет , есть какой то , никому не ведомый УРБАНИСТ - он тут смотрит за движением,положением...)))

Рассерженный
10 нояб 2022 в 14:06

Лукавит автор. Любой из приведенных им пунктов правил уборки можно истолковать, а тем более уж исполнить по-разному. Конец снегопада? А когда он? И это значит, что убирать в течение пары дней дороги и тротуары не нужно? Достаточно соли насыпать? Или, скажем, раз на тротуарах соль запрещена (только песок), то вы гарантированно не испортите вашу обувь переходя многополосную дорогу, утопающую в растворе соли? Все как нынешним чиновничкам нравится - четкость правил абсолютно нивелируется их толкованием.

Гость
10 нояб 2022 в 14:21

Это уже третий по счету урбанист. Что случилось с остальными?

Это достижение очередное!

Гость
10 нояб 2022 в 13:55

А где прежний урбанист? Поди в "командировку" в Казахстан убежал?

Гость
10 нояб 2022 в 13:55

Харкнул в жидкий хлористый кальций, и он уже не чистый

Гость
10 нояб 2022 в 13:55

Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. И дальше что?

Гость
10 нояб 2022 в 14:19

Куды прошлого урбаниста Льва девали?

Гость
10 нояб 2022 в 15:46

Ну и любой из приведенных пунктов можно толковать по разному. Очень удобно выставлять все только в одном свете, только вот в реальности все оказывается несколько сложнее

Гость
10 нояб 2022 в 15:57

Урбанист? А когда опубликуют мнение русских рэперов по данному вопросу?

Гость
16 нояб 2022 в 13:51

Так месяц назад показывали в челябинских новостях деятеля - мы закупили то и это и будем обрабатывать улицы..- вот всю администрацию с ломиками на улицу - пусть чистят..

Гость
26 окт 2023 в 10:06

На улице кошмар полнейший! Как на ледовой дорожке просто! Когда уже обяжут коммунальщиков и собственников СВОЕВРЕМЕННО убирать снег и лёд со своих участков?! Или штрафы вводите тысяч на 50 за каждого потерпевшего! Бардак полнейший!

Гость
10 нояб 2022 в 13:59

Урбанист это смотрящий за порядком

Гость
10 нояб 2022 в 14:38

Вы просто рабы у которых нет никаких прав и свобод в этом душняке. Смиритесь.

Гость
10 нояб 2022 в 13:50

Урбанист, так сильно радеющий за обликом любимого города, должен стоять на улице с метлой и лопатой, а не в интернете опусы строчить

Гость
10 нояб 2022 в 13:54

Статья - ППР.

Гость
10 нояб 2022 в 14:43

Так и до гейропы докатимся.

Гость
10 нояб 2022 в 15:40

Обожаю, когда урбанисты начинают тыкать в страну. При этом совершенно не замечают тех же проблем в какой-нибудь Канаде, Швейцарии, других странах, на которые молятся

Гость
10 нояб 2022 в 15:44

Без мнения урбаниста, как всегда, не разобраться

Гость
10 нояб 2022 в 16:05

Статья вода водой, честно говоря. Урбанист вместо этого мог бы пойти снег почистить, например, больше было бы смысла

Гость
10 нояб 2022 в 16:08

енко щас токсичная фамилия.

Гость
10 нояб 2022 в 14:11

Хочется спросить, а власть не выходцы из народа? Может народец такой?

Гость
10 нояб 2022 в 14:18

Не статья а "Выпук" какой-то типа на злобу дня но, без малейшей конкретики, солью нельзя хоть песком хоть отсевом, ходить же вообще не возможно.