Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Волонтеры обвинили магнитогорскую предпринимательницу в продаже спальников, пошитых для фронта на деньги от пожертвований
Волонтеры обвинили магнитогорскую предпринимательницу в продаже спальников, пошитых для фронта на деньги от пожертвований

21 окт 2022 в 07:40

Типичная история.
Промните несколько лет назад один владелец пекарни, стал бесплатно хлеб раздавать пенсионерам.
Так они на него написали кучу жалоб в ФСБ, МВД, налоговую, что он дескать крадет государственные средства и на бесплатном хлебе зарабатывает миллионы.

Гость
20 окт 2022 в 20:41

А куда делись миллиарды из военного бюджета на которые эти самые спальники вообще-то должны изготовляться - "волонтеры" поинтересоваться не хотят?

Гость
20 окт 2022 в 19:13

"Ранее мы рассказывали, что хозяйка школы кройки и шитья Ольга Демьяненко была одной из первых в Магнитогорске, кто начал пошив бесплатных вещей для мобилизованных"

Таким образом «Реклама — двигатель торговли»)))

20 окт 2022 в 19:39

Не понял! Волонтеры хотят чтобы предпринимательша за свой счет шила бы им спальники?

гость
20 окт 2022 в 19:39

а Министерства обороны почему спальники не шьют?

Гость
20 окт 2022 в 20:51

В нашем городе есть своя швейная фабрика. Почему её не запускают? Когда то, эта швейная фабрика, одевала всё страну, а сейчас она стоит заброшенной, в запущеном состоянии. Печально. Горько осознавать, что эта швейная фабрика стала бесхозной, никому не нужной.

Тыва
20 окт 2022 в 19:28

А она и не обязана всё для фронта и всё для победы, а вот министр обороны обязан был резервы создать. Не того судите

Сергей
20 окт 2022 в 22:10

Винтовку на фронт тоже свою брать ??
С чего вообще волонтеры или какие-то организации должны этим снабжать солдат ??

Сын Солнца
20 окт 2022 в 19:08

Ничего Личного Просто Бизнес...

Гость
20 окт 2022 в 19:31

Да уж, сделала хорошое дело, а ее еще и грязью полили....

Гость
20 окт 2022 в 19:51

Сейчас начнётся; что все должны работать бесплатно из-за сво.

Гость
20 окт 2022 в 20:13

Делиться надо с "волонтёрами"

Гость
20 окт 2022 в 20:22

Назовите фамилии волонтеров. А секретные? Чем они занимаются в рабочее время?

Гость
20 окт 2022 в 20:20

Волонтеры, пионеры, омбудсмены, ...... - импортные термины. Где великий русский язык? Сдулся? Фикция?

Отличник БИПП
20 окт 2022 в 20:36

А ракеты танки и патроны, военные заводы тоже забесплатно клепают? Если да, то тогда эту швею фтопку! Ату её!

Гость
21 окт 2022 в 04:31

Давайте вернёмся к тому, что всё это должно быть на военных складах.
За всё снаряжение налогоплательщики уже заплатили.
Но были успешно украдены или деньги, или уже готовое снаряжение.
Какая на фиг благотворительность в оснащении армии?!

20 окт 2022 в 19:46

Кому нужны эти спальники, где в них спать? Я в е понимаю благотворительность, а швеям зарплату, а за свет, а за аренду???

Гость
20 окт 2022 в 19:55

для какого фронта. кто на вас напал то...

Гость
20 окт 2022 в 21:07

Патриоты, вы в курсе, что Европа достаточно запаслась газом, чтобы пережить зиму? Что в результате добился геостратег? Потерял или почти потерял европейский рынок газа. Что скажется на ваших карманах, путиноиды.

Гость
20 окт 2022 в 22:05

А куда делась аммуниция со складов?

Замир Закиев
20 окт 2022 в 19:21

А что это за название - «Всё для Победы»? Разве в операции можно победить?

Я злой Леха
20 окт 2022 в 20:19

Шьют не ради наживы, а ради прибыли

Гость
20 окт 2022 в 20:26

Ыыыы! Business as usual 😁

Гость
20 окт 2022 в 20:39

Фамилия не понравилась? А Матвиенко нравится?

Гость
21 окт 2022 в 01:07

Эти валантеры, лучше бы поинтересовались, от куда у шойги миллиарды.

Гость
21 окт 2022 в 04:24

Сложный вопрос.
Вообще-то бесплатного ничего не бывает, за всё всегда кто- то платит.
Просто надо чётко договариваться о том, кто и что делает за свой счёт, а что должно оплачиваться.
Ну и не переобуваться на ходу.
Тут или не договорились как следует, или швейница переобулась после раскрутки процесса.

Гость
21 окт 2022 в 04:35

Разбираясь в этих дрязгах, мы уходим от главного вопроса - почему пусты армейские склады?
И где бюджетные триллионы?

Гость
21 окт 2022 в 11:11

Не вижу проблемы. Прежде чем выносить в прессу, запросите отчёт по предоставленным вами деньгам. Если на них закуплены материалы, сшиты переданные вам спальники, то какие могут быть вопросы и так басплатно работали.

Гость
21 окт 2022 в 04:53

Не помню, чтобы дед и отец, оба фронтовики, что-то про спальники рассказыаали.
Шинели, полушубки, валенки, телогрейки...
Про спальники не помню.

20 окт 2022 в 22:23

а люди за бесплатно должны что ли работать .им есть .пить не надо ?

Гость
20 окт 2022 в 19:07

Шить лучше не спальники, а крепкие непромокаемые мешки чёрного цвета.

Гость
20 окт 2022 в 20:45

В России : волонтер = прохвост.

Гость
20 окт 2022 в 20:52

Это не спальники, а мусор. Спальник должен быть теплый и легкий. Пуховый!

кость
20 окт 2022 в 19:50

ну вы как хотели,волонтеры кто то бесплатно работает хвала и слава ,а кто-то за деньги,вот деньги собирают для больных молодцы,а они просто за идею что-ли,получают какой-то процент,вот эти фирмы,вот у нас тоже есть ветеленар,он домашних не лечит, только диких,спонсирует бизнесмены,скидка есть от налоговой когда на благое дело,сказало бы провительство поставить медикаменты,чтоб меньше налоги платить почти 50процентов согласились, текслер мешки собирал спальные позор,пусть позвонит Юрьевичу тот тысячу пришлет бесплатно,как бывший губернатор

Гость
20 окт 2022 в 20:01

и все? как обычно, бабехи разодрались на почве коммерции, да еще и замешанной на вобле. и это новость?

Гуд*
20 окт 2022 в 20:25

Памперсы для мобиков нынче особенно востребованы на херсонском направлении, туда же идут мешки

кость
20 окт 2022 в 20:48

глава волантеров,что бесплатно работает,не смишите

Гость
20 окт 2022 в 20:57

Может дадут слово предпринимательнице, а не провластным холуям?

Атьдва
21 окт 2022 в 04:09

Это та, которая улыбалась от радости

Гость
21 окт 2022 в 08:38

С Магнитогорцами никаких дел иметь нельзя, один Дубровский чего стоит.

сергей
21 окт 2022 в 10:43

Почему на таких предпринимателей не заводят уголовное дело, она на горе делает деньги это реально очень алочно в наше время когда все помогают бойцам зная что они рискуют жизнью ради мира,а вот такие личности наживаются на бизнесе

Гость
22 окт 2022 в 09:44

Пусть сами бесплатно шьют

Александр
19 февр 2023 в 16:41

Интересные они люди. Оги занимаются благотворительностью в свободное от работы время, не в ущерб своему семейному бюджету, а предприниматель должна отшивать заказы бесплатно, в своё рабочее время, на своём оборудовании, при этом, платить налоги, аренду, зарплату и многое другое, поэтому предприниматель не может заниматься бесплатным пошивом всё время, только часть, а остальное время отшивать на продажу, иначе разорится и потеряет всё

Гость
20 окт 2022 в 20:50

Тут не время для ссор , у кого чего . Бойцы в окопах спят . Нужны спальные мешки и не важно им на какие деньги они сшиты.Когда вы это наконец поймёте.

Гость
20 окт 2022 в 20:29

Да многие предприниматели такие. Тем более у нее "школа кройки" - ясно, что она о заработке думает!

Гость
20 окт 2022 в 20:55

Барыги они такие, мать родную продадут только что бы прибыль была.

Гость
20 окт 2022 в 20:38

Вот и весь патриотизЬм