Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

247 комментариев к публикации Глазами разведки. Что знало ЦРУ о Челябинске в холодную войну
Глазами разведки. Что знало ЦРУ о Челябинске в холодную войну

Гость
19 авг 2022 в 08:55

То что построено нашими предками, заводы, фабрики... всё развалили. Огромный гигант завод ЧТЗ развалили, работает только частично, часовой завод развалили место него открыли трк, ничего не осталось, всё растаскали. Было всё своё. Тракторный завод, строили жильё для своих рабочих, садики, ясли. Давали бесплатную путёвку в детские лагеря, в санатории, в дом отдыха, была при заводе своя лечебная профилактория, поликлиника. Было всё, осталось только в одних ностальгических воспоминаниях. А, сейчас место завод и фабрик открыли развлекательные мероприятия, отдыхай, танцуй не хочу, до упаду.😃.

Максим
19 авг 2022 в 09:00

Позвольте исправить неточность, космос освоен намного позже 40х годов. Автор имел ввиду скорее всего аэрофотосъемку.

19 авг 2022 в 09:05

половина из 800 пленных немцев умели от страданий .ну что ты ..А сколько людей было замучено этими немцами в концлагерях ??

Гость
19 авг 2022 в 09:09

А потом пришел Горби и надобность в шпионах отпала. Он сам все показал и рассказал.

Гость
19 авг 2022 в 09:24

Сколько всего делали …

Гость,
19 авг 2022 в 09:30

Трудармейцы с поволжья точно были, жили в бараках и работали под конвоем, а пленных не было

Гость
19 авг 2022 в 09:32

за 22 года полностью уничтожили прекрасный город и не только!

Z-Мамочка
19 авг 2022 в 10:04

Америчка трепещит от нашей мощи. Наряжаем побольше детяток для защиты нашей Отчизны😌

Гость
19 авг 2022 в 10:10

Кормили всегда качественными продуктами, а путинская колбаса - эта красная цена, из пятерочки. Как травят нынче, только удивляешься тому, что происходит!

Шокерфэйс
19 авг 2022 в 10:30

Путин подписал всех русских под ответный ядерный удар Европы, он то в рай надеется попасть, с нам с вами что делать?

Гостья
19 авг 2022 в 10:34

Почему о ММК ни слова ?

Гость
19 авг 2022 в 11:10

Кто эту чушь написал ?

Гость
19 авг 2022 в 11:20

Интересная статья.

Марина Гофман
19 авг 2022 в 11:30

Столько десятилетий американцы копают под нас, вредят и пытаются пошатнуть стабильность! Но сейчас эра их господства закончилась навсегда! Ни Россия, ни Китай их не боятся и готовы в любой момент дать самый серьезный отпор гегемонам, этому самопровозглашенному мировому жандарму!

Населению нужно сплотиться вокруг сильного национального лидера что бы сообща бороться с враждебным западом и насаждаемой им культурой потребления!

Гость
19 авг 2022 в 11:33

откуда в конце 40- начале 50 х годов могли появиться спутниковые снимки, если ещё спутников не было?

Гость
19 авг 2022 в 11:33

А деревья на площади Революции классно смотрелись.

Иван
19 авг 2022 в 11:45

всегда после чтения таких статей, прям сердце кровью обливается - такую страны развалить, что статья про детские санатории и пионерские лагеря была - тоже самое. А сейчас купить-продай, жизнь не во что не ценят(

Дед.
19 авг 2022 в 11:51

Метров 200,300 от конечной трамвайной остановки ,,ЦХП,, было кладбище умерших немцев из ,,Трудфронта,, на строительстве ЧМЗ. Пацанами ездили туда за черепами, да и ,пожалуй со всего города пацаны там побывали. Могилы были неглубокие,около метра,полтора. Дорога от кладбища до остановки была, в буквальном смысле усеяна костями. Пацаны набирали их и не понравившиеся выбрасывали по дороге. Уже взрослым разговаривал с сыном бывшего ,,бойца трудфронта,, . Содержали их как зеков,условия были ужасные.Высокая смертность. Как то уже давно был в этих местах. На месте кладбища шлакоотвал от завода высотой метров в двадцать,пятнадцать.

Гость
19 авг 2022 в 12:27

Какие спутниковые снимки в 1947 году?
Автору срочно в школу.

AuthenticNDV
19 авг 2022 в 12:56

Классная экономика была: заводу 6 тонн хлеба, а он десяток танков. Вообщем-то, больше ничего и не нужно. А как там эти людишки живут, как остальное добывают, где лечатся и как развлекаются - это они пусть сами, сами… Отношение как к скоту.

19 авг 2022 в 13:33

Почему нельзя мирно жить?

Гость
19 авг 2022 в 14:05

Сейчас им достаточно читать 74 и все будет известно. Все, что "аопало на видео", "прислали фото", чем возмущены или шокированы челябинцы. А члены редакции у них вообще может быть на довольствии

Гость
19 авг 2022 в 16:27

В свое время как начинают милиционеры гонять пенсионеров с дарами природы - к гадалке не ходи - включай Голос Америки и тебе быстренько расскажут, в Челябинске-40 или в Челябинске-70 произошел выброс, в каком цехе, сколько человек пострадало...

Дексон
19 авг 2022 в 16:39

А почему нет сведений,о находке в пределах Юрюзань, Катав-Ивановского района и Башкирии, спрятанного парашюта, рации, оружия и денег. Диверсант вполне не мог после найти..А охотник нашел и в отдел КГБ Салаватского района..Засада была, но вроде не нашли. Таких выбросов с самолета высотного три была. Как раз строительство Златоуст-20 ,36 и нынче Трехгорный шло..вот и бросали шпионов.Вполне они осели и живут или жили в области и отлично давали сведения. Нет сведения о диверсия на ЖД. Они тоже часто бывали, обстрелы нефтебаз..в первые годы войны.Поэтому заветные папочки с КГБ пока не могут дать доступ.А схороны с ВВ и оружием еще до 1968 г. находили..значить шпионы и были и готовили удары.СЕЙЧАС за ДЕНЬГИ можно победить любую СТРАНУ. Благо о этом не все знают, ДЕНЬГИ самое верное оружие победы. Есть видео с ЗАТО МЕЖГОРЬЯ. вот это самое особой важности было,а нет все снято и все кому надо знают,что там и как..куда линия метро оттуда ветка еще идет и расстояние и куда запасные выходы..За деньги сейчас 100% можно купить .

Гость
19 авг 2022 в 16:51

Всё разворовали, разграбили гайдаровские демократы-реформаторы. "Имеется 7 хлебозаводов".... Из них остался только первый хлебокомбинат да частник " Мэри". Варвары.

Гость
19 авг 2022 в 19:02

Сегодня как раз годовщина как комуняк выгнали из власти. Но тихой сапой они потихоньку вернулись и продолжают страну разваливать.

19 авг 2022 в 19:36

А чем может похвастаться постсоветское правительство? Каков их вклад в развитии страны и улучшении жизни народа?

Орджоникидзе
20 авг 2022 в 19:14

Метро надо строить товарищи.

Челябинец
20 авг 2022 в 20:22

А Трактор , расценки сдачи игр , ЦРУ не Интересовали ?!?

Патриот
20 авг 2022 в 21:40

НУ, НАШИ У АМЕРИКОСОВ БОМБУ АТОМНУЮ ВЫНЕСЛИ, И ЧТО?
И ЕЩЕ МНОГО ЧЕГО НУЖНОГО И СЕКРЕТНОГО.
ДА И СЕЙЧАС, ИЗ ТЕХ, КТО ЗА КОРДОН - КАК БЫ УБЕЖАЛ, СЧИТАЙ ПРОЦЕНТОВ 90 НА НАШУ РАЗВЕДКУ РАБОТАЮТ. НАШИ ВЕДЬ ОБ ЭТОМ НЕ ТРЕЗВОНЯТ, У НАС ВСЁ ТИХО И АККУРАТНО. РАБОТАЙТЕ ТОВАРИЩИ, НА ЗЛО ВРАГАМ. Z

Гость
23 авг 2022 в 15:20

Вспоминается старый советский анекдот про очередь в мавзолей. Иностранцу тоже хочется да стоять не привык. Договаривается с красноармейцем часовым что не за так. Тот его спрашивает "Тебе вынести или вовнутрь пройдешь"? Какие еще секреты!!! Кина про судьбу резидента пересмотрели? Щита и меча? По тонкому льду? Тарантула?