Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации Подрядчик объяснил, почему после двух ремонтов фасад кинотеатра Пушкина снова рассыпался
Подрядчик объяснил, почему после двух ремонтов фасад кинотеатра Пушкина снова рассыпался

24 апр 2022 в 19:48

на второй и третьей фотках прекрасно видно отлив с кровли, так что подрядчик хоть бы придумал покрасивее версию.
да и когда деревянные двери (хоть и под лаком) не страдают, а штукатурка валится-вопрос точно не в осадках

Векликая Китайская стена - строительство первых участков стены началось в III веке до н. э. в период Воюющих царств (475—221 гг. до н. э.)!!!!! Ну ка, объясните почему она не развалилась!!!

Только меня достали "объеснятели"? Все то они объяснить могут!!!!

"Подрядчик объяснил", объяснил, объяснил и ЕЩЕ раз объяснил. А оно все равно все развалилось! Нам цар по ящику постоянно все объясняет, типа нам 2 года и мы несоображаем!

Гость
24 апр 2022 в 19:18

Здание простояло десятилетия без козырьков и ничего не отваливалось каждые полгода. Посмотрите для сравнения и на полукруглое здание на Воровского,2. Его фасад еще в начале 90-х ремонтировало отделочное СМУ-5 ордена Ленина строительного треста № 42 (был такой в Ленинском районе) и он до сих пор стоит как ни в чем не бывало. Неужели даже в области перевелись специалисты такого уровня? Почему администрация города нанимает людей с крайне низкой квалификацией? Не способных восстановить даже штукатурку вокруг дверей кинотеатра, не говоря уж о фасаде публичной библиотеки. Может надо нанимателей менять?

Фаузия Гаптуловна Незалетайкина
24 апр 2022 в 18:42

Чувствуется компетентность и квалификация столь серьёзной фирмы из ШЕСТИ (Из Ш Е С Т И, Карл!) человек. Им даже термины незнакомы: блеют про влагостойкость, хотя речь идёт о влагопоглощении и морозостойкости.
Будьте внимательнее, чтобы на следующий год фасад целиком не вывалило!

Собака Павлова продюсер.
24 апр 2022 в 18:32

Одного подрядчика на рудники отправить с полной конфискацией имущества и у другого всё сразу намокать перестанет!!
Да и конечно не забыть про мэра и приближённых!!!

Волшебник с Бишкека
24 апр 2022 в 18:43

Она и седьмого раза осыпется. А в «Огнях Москвы», чудесным образом, появится милая квартирка!

карапуз
24 апр 2022 в 19:32

Делают максимально дёшево, чтобы побольше денег распилить

Удав
24 апр 2022 в 18:33

По двум причинам: 1. Воры и всё украли 2. Руки из задницы растут

Гость
24 апр 2022 в 18:34

Кто-то верит в это детский лепет?

Эйс
24 апр 2022 в 19:13

Чтобы держалось, в смесь воды и песка добавляют цемент! Если его не добавлять, то это грубейшее нарушение ! Строители должны были это знать!

Гость
24 апр 2022 в 18:23

На ватрушке я скачусь
Меня ждет, кажися Зюсь
Обертас, Шамнэ и Клейн
Пилим бабки, поскорей!

Гость
24 апр 2022 в 21:05

Заметили, при Котовой любой контракт оборачивается уголовным делом? И почему бы это...

В этой фирме альтруисты работают? чистая прибыль за год 600 тыс... может в этом причина? а не в материалах???

Гость
24 апр 2022 в 18:38

долгое время каждые полгода там ничего не отваливалось. Вопрос вопросов "Почему?"?

Гость
24 апр 2022 в 20:05

Какая власть, такое и состояние зданий, и страны в целом. Удивительно то, что при Советах это всё стояло десятилетиями в хорошем состоянии. А при РФ всё рушится и ломается в кратчайший период. Видимо, всё - таки мы не страна приемница СССР. Все дело в чиновниках.

Сява
24 апр 2022 в 20:04

Молятся и воруют!!!)))🐓🐐

Гость
24 апр 2022 в 21:41

А гранитные ступени развалились тоже из-за того, что над ними козырька нет?

Гость
24 апр 2022 в 19:34

Они на всем обманывают, на всем, результат оответствующий.....

Аса
24 апр 2022 в 18:24

По максимальной строгости спросить с конторы. Леха давай красиво сделай

Гость
24 апр 2022 в 18:26

И печенеги её терзали, и половцы. Справимся и с этой заразой!

Лена
24 апр 2022 в 20:54

Очередной распил бюджета. БОльшая часть денег осела в карманах, ну а сколько от этого осталось-на столько и сделали, ремонтники тут вряд ли виноваты.

Гость
24 апр 2022 в 23:44

Опять сказочные бракоделы объясняют, что они не виноваты. Не пора ли уже Бастрыкину вмешаться в эту вакханалию челябинских господрядов. Кто то сильно загулялся на воле, пора и присесть.

пенсион.
24 апр 2022 в 20:38

Откуда подрядчик мог знать, когда приступал к работе, что на улице может пойти дождь или снег?

Гость
24 апр 2022 в 23:13

Ну, сколько смогли украли, копейки заплатили. На сколько заплатили, так и отремонтировали.

25 апр 2022 в 08:49

всё это довольно легко решается установкой водоотливного козырька из прозрачного закаленного стекла шириной в 15-20 сантиметров. Такая конструкция не нарушает архитектурный облик здания и легко должна согласовываться в комитете

Гость
24 апр 2022 в 19:20

потому что это здание культуры, а нетздание мвд

Гость
24 апр 2022 в 19:43

Что крыльцо, что колонны будут разваливаться по причине отсутствия гидроизоляции от

АЛЁША ГАСТАРБАЙТЕР
24 апр 2022 в 20:52

В ПОНЕДЕЛЬНИК ЖДЁМ РАЗНОСА ОТ ШАПОКЛЯК!!😠

Гость
24 апр 2022 в 20:58

Когда нет ответственности за труд, нет чувства причастности к стране и людям, а есть только личное обогащение в голове, власть, и вседозволенность, эта страна не может рассчитывать на величие, только её имитацию. Её ждёт судьба Римской империи.

Гость
24 апр 2022 в 21:25

Эти вопросы быстро должны решатся : когда большой штраф ( 30-50% от суммы гос контракта) соответственно работы по гарантии, огромные штрафы для чиновников которые подписывали приёмку.

Гость
24 апр 2022 в 21:35

Банальное ворье.

Гость
24 апр 2022 в 22:05

Перевелись специалисты в области строительства. А экспертизу проекта кто делал, завхоз ЖЭКа? Если всё отваливается по проекту заказчика, вопрос к экспертизе проекта. Или муниципальный контракт виноват, всё ищут как подешевле.

24 апр 2022 в 23:13

Вуаля.

Гость
24 апр 2022 в 20:59

Штрафовать такие шараги нужно и в черные списки добавлять.
Банальная некомпетентность, даже материал правильно не могут подобрать, что уж говорить про остальное.

Ирэн макарэн
24 апр 2022 в 22:37

600 тыс чистая прибыль 😂 самим не смешно такие цифры писать??? Подрядчик, который выиграл более 200 тендеров получает 50 тыс в месяц 😂😂😂 хоть бы считали, что придумали

666
24 апр 2022 в 20:14

Самое главное обещать, много обещать и будет все чики-пуки!

СашкаБородачи
24 апр 2022 в 22:03

Просто обнаглевший обозревший до усмерти вородепутат изголодался по свинцу, вот в чем причина. Что так сложно сделать раствор песка-цемента 1/1?

666
24 апр 2022 в 23:04

Даже не интересно читать. Во если бы возб.уголовное дело в особокрупном размере....

Гость
24 апр 2022 в 18:47

Убийству Дидуры предшествовала драка с бизнесменом Арменом Куюмджи в кафе «Баклажан». Предприниматель, занимавшийся поставкой продуктов в кафе, находился в заведении вместе со своей семьей. Он сообщил 23-летнему хоккеисту о том, что кафе закрыто, что и спровоцировало конфликт.

После драки Дидура покинул заведение, но после вернулся с приятелями. В ходе новой стычки он получил смертельный удар ножом.

Об убийстве Дидуры сообщалось ранее 24 апреля. Куюмджи задержан и доставлен в Следственный комитет.

X X
24 апр 2022 в 19:25

на этом месте в 19 веке было кладбище, много могил не были перезахоронены при застройки.
проклятое место!

гость
25 апр 2022 в 19:26

Градоначальников на откаты триханите, распиленные деньги верните на назначенные работы и материалы.

ЯпердёжниК
24 апр 2022 в 18:27

Да и класть на него большоооой пребольшой кучей!

Стальной упор
24 апр 2022 в 18:29

Использовать гранит в облицовке стен, как в Мавзолее..

Удав
24 апр 2022 в 19:03

В сад не будут чинить, Пушкина объявили иностранным агентом

Гость
24 апр 2022 в 19:16

Так это же члб ! Тут все Рукожопые!

Равшан
24 апр 2022 в 20:31

Я без диплома и просто как меня учили .. В 7 местах делал ремонты и прошло 30 лет, мои здания все в целости и нет обрушения. Сейчас мы узбаки взяли ремонт 6 домов в Питере, все вручную и состав смесей я один знаю и тайна. Там 1869 г. здания мне честь дано ремонт и я 60 лет гарантии дал.Поэтому ваши алчные и тупые не смогут дать и трех лет гарантии. летом в том году вашему с ЗСО штукатурка ранчо и он был УДИВЛЕН качеством и как это идет. Цена кв. метра моей работы 5000 евро.но зато 30 лет гарантии.

Гость
24 апр 2022 в 22:27

"Посмотри на зад.
Там увидишь добрый, нежный взгляд.
И поймёшь, что никто ни в чём не виноват".

Николай Растопышев
24 апр 2022 в 23:33

Эхххх... Джугашвили на них нет !
Сибирь большая - лесоповал большой !