Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Цигейковые шубки и сандалики из натуральной кожи: как одевали детей в 70–90-х годах — 20 фото, способных вызвать ностальгию
Цигейковые шубки и сандалики из натуральной кожи: как одевали детей в 70–90-х годах — 20 фото, способных вызвать ностальгию

22 мар 2022 в 13:13

Ну я думаю намёк все поняли)

Гость
22 мар 2022 в 13:03

Это вы уже людей к этому потихоньку подготавливаете?

Гость
22 мар 2022 в 13:24

Обувь на самом деле была качественная, ни чета современной гадости...

Гость
22 мар 2022 в 14:00

Одевали всех примерно одинаково, голые не ходили и бомжей не было. А сейчас кто-то с золотой ложки обедает, а кто-то хлеб без...(соли)доедает, а некоторых детей вообще на помойки выбрасывают. Общество деградировало во главе с... И сказать нельзя, иначе посодют на пятнаху..

Лариса.
22 мар 2022 в 13:35

НУ у сына у меня еще была цыгейковая шубка и шапка .Когда в первый класс пошел .я ему дубленку на рынке купила за 500 долларов .А вот папа у меня в середине 60 был по работе в Чехословакии .в Братиславе 4 месяца .Так 4 чемодана вещей привез .нам и матери .И мама рассказывала .что когда шла с нами по улице .то слышала .как за спиной говорили -из заграницы приехали )) Так наши кофточки шерстяные сохранились . сыну потом дома одевала и когда гулять зимой ходили .для тепла

Евгений
22 мар 2022 в 13:37

Типа намёк что нам пора готовиться?

Гость
22 мар 2022 в 16:00

Ну и что интересного - одевались в соответствии с модой 70-80 годов... Лет через 20-30 нашим потомкам тоже будет смешно, что мы сейчас носим.

Гость
22 мар 2022 в 13:28

Что имеем не храним , потерявши - плачем .

Гость
22 мар 2022 в 13:15

Извёстку для стен в сюжет еще замутите.

Лариса.
22 мар 2022 в 13:41

У нас в Самаре при СССР хорошо одевались .В конце 70 ых стали джинсы носить .джинсовые юбки .платья .сарафаны .Потом шили -из японского велюра .натурального шелка .шерсти .и импортной в части ..В 80 ых в Москве были ТЦ .с импортными вещами -.Белград .Варна и т.д .Я в" Белграде "раз такое платье из натурального хлопка себе купила за 100 р .что шла по улице -все оглядывались ))

Лариса.
22 мар 2022 в 13:50

Кстати. на фото из 90 ых я ничего не увидела .А тогда дети в джинсе бегали все .куртки джинсовые турецкие были .Спортивные костюмы были яркие .кроссовки .майки с принтами .поло ..из велюра костюмчики всякие были

50+
22 мар 2022 в 13:23

Спасибо !!! Ностальгия. Были действительно одёжки ДЛЯ ДЕТЕЙ. А сейчас аля-Милан - секен-хэнд для тёток и , никакой детской одежды.

Лариса.
22 мар 2022 в 13:44

НЕ в тему правда .но актуально )) Сын счас на вайбер фотку прислал из Пятерки .Стеллажи сахаром завалены -83 р .пакет .и написал -ни одной бабки )))

Гость
22 мар 2022 в 13:55

Восстановите производство, ещё займитесь восстановлением фабрик по производству лекарственных препаратов, и не только поле деятельности широкое, доставайте проектную документацию!.

Дед.
22 мар 2022 в 14:58

НИКАК НЕ МОГУ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СТАРЫХ НЕНУЖНЫХ ВЕЩЕЙ,ИНСТРУМЕНТОВ, ДЕТАЛЕЙ,ЗАПЧАСТЕЙ И ПРОЧЕГО., ВСЕ ПОЛКИ В ГАРАЖЕ ЗАБИТЫ, СТЕЛЛАЖИ В САРАЕ, ДРУГОМ САРАЕ. ВЕДЬ ЗНАЮ ЧТО УЖЕ НЕ НУЖНЫ, НЕ ПРИГОДЯТСЯ. СОБИРАЮСЬ ВЫКИДЫВАТЬ, А РУКА НЕ ПОДНИМАЕТСЯ. И НИЧЕГО НЕ МОГУ С СОБОЙ ПОДЕЛАТЬ. РАНЬШЕ КОГДА УЕЗЖАЛ НА РАБОТУ, СЫНУ ГОВОРИЛ -ДАВАЙ ВЫБРАСЫВАЙ ВСЕ, ПОКА Я НЕ ВИЖУ. ИЛИ Я ЖЛОБ ТАКОЙ,ИЛИ СО ВРЕМЕН СССР ЭТО ВРОЖДЕННОЕ СВОЙСТВО. РАНЬШЕ ТО ВСЕ ДЕФИЦИТ БЫЛ,ВСЕ ,,ДОСТАВАТЬ,, ПРИХОДИЛОСЬ. В СВОБОДНОЙ ПРОДАЖЕ ПОЧТИ ВСЕГО НЕ БЫЛО. ПОЧТИ О КАЖДОЙ ВЕЩИ ПОМНЮ,ОТКУДА ПРИТАЩИЛ, ПОМЕНЯЛ, КУПИЛ,НАШЕЛ, ПОДАРИЛИ,С РАБОТЫ ПРИНЕС( НЕСУНАМИ НАЗЫВАЛИ,КТО ГДЕ РАБОТАЛ, ТОТ ТО И НЕС) -ТУТ ЦЕЛАЯ ЖИЗНЬ.СУДЯ ПО ПОСЛЕДНИМ СОБЫТИЯМ,ВОЗМОЖНО, В ЭТИ ВРЕМЕНА И ВОЗВРАЩАЕМСЯ. ПОЖИЛИ,МАЛО,МАЛО КУЧЕРЯВО И ХВАТИТ.

Челябинец
22 мар 2022 в 16:04

Как вспомню, вздрогну. Ужасная была одежда конечно. Мать шила и мне и себе. Шапка, носки, варежки вязаные...

Лариса.
22 мар 2022 в 13:31

Да .обувь натуральная вся детская при СССР то .А вот когда я в первый класс пошла .то родители мне купили 3 по счету натуральную шубку .в Москве .на ВДНХ ..там ярмарка была в августе .

Гость
22 мар 2022 в 13:37

Денежная реформа с президентом на банкнотах?

Гость
22 мар 2022 в 13:51

Статья -отстой.
Но, вспомнилось детство и уже хорошо на душе.

Гость
22 мар 2022 в 14:05

люди конечно скучали по СССР, но не также

Лариса.
22 мар 2022 в 14:09

И не носили мы с братом в детстве ничьих ношенных вещей .Родители всегда все новое покупали .и не на вырост .Отец матери сразу сказал .чтоб на вырост ничего покупала ))а раз это я в школе еще не училась .Папа купил мне новое шерстяное платье .красивое .И купил нам с братом хомяков .Белку и Фомку .Белка здоровая такая хомячиха была .И во я в этом платье сижу на кресле и взяла Белку на колени и подолом прикрыла .Потом развернула -а она там кучу дырок прогрызла .Я в рев .конечно .папа успокаивал .что новое платье купит ))

Гость
22 мар 2022 в 15:44

похоже надо поделиться этой статьей с ФБ. пусть объяснят чтоит ли из-подтишка кошмарить народ своими статейками😠

Гость
22 мар 2022 в 16:34

Чего вздрагивать? В это время ещё нормативы были для детской одежды: только натуральное, цигейковые шапки хбколготки, обувь из кожи натуральной, а сейчас только синтетика китайская, дети как пластиковые игрушки все мучаются аллергией. «Здоровое» поколение растёт.

Гость
22 мар 2022 в 17:55

цигейковые шубки были не у всех....в основном, дети ходили в пальто драповых с цигейковым воротником, в моем окружении ни у кого не было шубки, а у мне купили, когда в 1 класс пошла, до этого в пальто ходила.....учительница увидела и сказала. -- оооо....какая шуба у тебя!

Лариса.
22 мар 2022 в 19:09

А мне в 8 классе норковую шапку купили .из хвостиков правда .но тем не менее .80 р стоила ..помню))а вот в 6 классе у меня была шапка с песцом .впереди хвосты были длинные по всей шапке и завязывались .А потом еще кримплен и трикотин в моде был .У меня в старших классах 3 платья было .ну а потом появились джинсы .мне самой первой в школе купили. в 9 ом классе ))И как не вспомнить пакеты по 5 р .с рук покупали .Вранглер .Ли ..в школу даже с ними ходили .Босоножки на платформе деревянной ..с клепками .
Спасибо за статью .прям как в то время вернулась ))Как мы с подругой на высоченных каблуках и платформе.в джинсах .пешком в исторический центр нашей Самары ходили .это у нас называлось -помотаться ))
И как не вспомнить Градского -как молоды мы были .как молоды были .как верили в себя …

Маруся
22 мар 2022 в 23:36

Автор то сам хоть жил в это время??? В конце 70 и 80, девочки не носили мальчиковую одежду и наоборот тоже)))). А платья хоть и ситцевые были, но очень красивые. А уж если шёлковое мама купила, вообще супер модной была! Пуховы шапки мягкие, белые, прелесть!!!!

Гость
2 сент 2023 в 09:51

И сравнивать нечего. Раньше девушки нарядные ходили. И сами шили, и в ателье заказывали. Деток тоже старались нарядить. У большинства руки из того места росли а не из одного отхожего. Сейчас же, армейцы какие- то. Независимо от фигуры: легинцы , обтягивающие непомерные места, джинсы, шорты, украшающие только процентов 10 их носящих. Футболочки застиранные. Редко увидишь приятно одетую и чем- то на других не похожую. Лет, так через двадцать, тоже смешным казаться будет.

Лариса.
22 мар 2022 в 13:26

Это что за ужас то на фото ? )) Можно подумать в ?0 -80 годы дети в трпье каком то ходили .если судить по статье. прям только на выход нормально одевались ) .А в 90 ы на рынках уже полно детских вещей было .импортных .Мы сыну комбинезон покупали .потом его я на том же рынке продала ))Костюмчики всякие .родители привозили .муж на работе покупал .импортные .туда таскали ..А потом я стала в Лужу ездить .уж чего только не привозила .как кукла сынуля ходил .разодетый .