Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

186 комментариев к публикации Главный архитектор Челябинска публично получил выговор за скандал с установкой китов на набережной
Главный архитектор Челябинска публично получил выговор за скандал с установкой китов на набережной

17 янв 2022 в 13:31

Пальцем пригрозила за растрату бюджетных денег??????? Вы там совсем что ли??????

17 янв 2022 в 12:56

и чо это всё? выговор? (почти) нагнул город на 10 мультов, а ему лишь выговор? мда..

17 янв 2022 в 11:31

Провернул неаккуратно, засветился. Но подает надежды, поэтому избавляться от него не будут. Устроили публичную выволочку с прицелом на будущее.

17 янв 2022 в 14:16

ждем итоги прокуроской проверки, ведь это пока служебная

Бонд
17 янв 2022 в 11:18

Нуу, не прокатило, давайте найдём виновного. Мэр.

Гость
17 янв 2022 в 11:27

попытка хищения бюджетных средств, почему не кто не сел?

Гость
17 янв 2022 в 11:19

"-и еще паша зайдешь ко мне после совещания, я тебе объясню, как здесь дела делаются..."

17 янв 2022 в 11:38

А что на счёт соли на дорогах?

17 янв 2022 в 14:05

Выговор?! За такое под суда надо! В первую очередь Котову!!! Позорище.

Подрядчик
17 янв 2022 в 11:40

За 10 миллионов бумажный выговор, а ипешнику, который вас, господа хорошие налогами кормит, за недоимку копеек счёт блокируют

Гость
17 янв 2022 в 12:10

"Проверяющие пришли к выводу, что Павел Крутолапов не изучил площадку для установки китов и особенности их конструкции"

Причем тут изучение площадки и особенностей конструкции???!!! Весь вопрос у народа в том, что за эти два куска проволоки отдали из бюджета 10 миллионов!!!

Гость
17 янв 2022 в 11:18

Типо она не в курсе всего этого была!? Что за цирк???

Гость
17 янв 2022 в 11:21

А то что эта конструкция 10 лямов не стоит забыли обсудить?

Житель
17 янв 2022 в 11:38

Весь Челябинск знает про эту попытку украсть денег, но ни кто так и не понёс наказание. В европе уже сидели бы...

Гость
17 янв 2022 в 11:42

"...при разработке концепции праздничного светового оформления города главным архитектором Павлом Крутолаповым не в полной мере было изучено пространство, на котором планировалось размещение арт-объекта, материалы и особенности конструкции арт-объекта, что повлекло бы за собой приобретение объекта, не отвечающего функциональным и эстетическим требованиям, — зачитала результаты проверки Наталья Котова."

Так получается, что мэр и её подчинённые не соответствуют своим должностям, т.к. неспособны качественно исполнять свои служебные обязанности и элементарно оценить, что несколько мотков проволоки и пара коробок лампочек не могут стоить 10 миллионов.

Житель
17 янв 2022 в 11:30

Это что за шуточки такие? Что жители вам стадо? Прошу прокуратуру провести проверку и возбудить уголовное дело, по факту мошенничества в крупном размере!!!

шкуратер
17 янв 2022 в 11:21

смех да и только,ей самой то не противно вот это всё

Челябинец
17 янв 2022 в 11:39

Одного выговора будет мало, нужно разобраться почему эта бутофория стоит таких денег!! Архитектор явно не чист на руку, мы что так каждый раз будет следить за ним и проверять сметы?? Зачем такой архитектор нужен который так и наровит развести город на деньги!! Нужны честные и прозрачные схемы, еслиб не общественный резонанс денюжки можно было и прикорманить а цена этой железяки от силы несколько сотен тысяч!!

Гость
17 янв 2022 в 11:21

Эта дама из мэров точно замешана.

Калоед
17 янв 2022 в 11:26

Юное дарование ошиблося. Матушка его поправит.

Гость
17 янв 2022 в 11:32

Котова, проведи служебную проверку по контрактам Кинёва, очень удивишься, уверяем

Гость
17 янв 2022 в 11:39

Пространство не изучено? 🤣 Котова жжёт! Это типа не видела, не привлекалась?

Гость
17 янв 2022 в 11:42

А хде деньги!!????.

Гость
17 янв 2022 в 11:41

Смешно)) и думают что прокатила публичная порка, дураку понятно просто крайнего назначили, который вообще не при делах

Гость
17 янв 2022 в 11:19

Значит всё таки они были приобретены. А ранее писалось, что бюджетные средства ещё не были уплачены. Где правда?

Гость
17 янв 2022 в 11:20

Нашли "мальчика для битья". Банка с пауками.

Гость
17 янв 2022 в 11:48

кому то откат придется возвращать))))))))))))

Гость
17 янв 2022 в 11:59

>> «На будущее. Павел Дмитриевич, такие вопросы таким образом не решают»
На будущее, Наталья Петровна, по поводу таких вещей проводится не служебная, а прокурорская проверка и назначается уголовное наказание.

Сын Солнца
17 янв 2022 в 11:39

"""Главный архитектор Челябинска публично получил выговор за скандал с установкой китов на набережной"""""""""""
Коммунистические лозунги... ммм..публично ----выговор.......
как же он теперь с этим будет жить.......😎😎😎😎😎

Даши Улымшвили
17 янв 2022 в 14:36

Помнится, этого минималиста-экзистенциалиста уже ловили на подобном деянии ещё в бытность его дезигнером, а никаким не архитектором.
Вспомните историю с попыткой облагораживания сквера перед 8-ой общагой ЧПИ, дизайн чего он по заказу администрации, якобы, разрабатывал в поте полёта творческой фантазии, понятно, что не за здорово живёшь. При детальном рассмотрении, организованном студентами ИС-фака ЧПИ, выяснилось, что никакого полёта никакой фантазии не было, а был просто тупо открыт сайт какого-то чешского дизайнерского бюро и с него всё скопировано.
Тогда чуть ли не международный скандал случился. Сначала власти бегали и возмущались, мол, что вы за люди такие, вы что, не хотите, чтобы было как в Праге? Но вопрос-то состоял совсем в другом: за что платить деньги этому экзистенс-минималисту? За плагиат? Если уж платить, то платить надобно чешскому бюро.
Как помнится, тогда от проекта решили отказаться и постепенно шум сошёл на нет, а плагиатора назначили архитектором.
А что такое плагиат? Это - воровство. И не что иное.
Как хорошо поёт Вилли Токарев - "привычки вора удивительно сильны".

Гость
17 янв 2022 в 11:23

Так как без её подписи не кто и не чего не может сделать.

Гость
17 янв 2022 в 16:33

Крутолапов недавно заявлял , что городу генплан не нужен .Нужен ли городу , в таком случае , гл . архитектор? Тем более , что даже в китах не разбирается ?

Гость
17 янв 2022 в 13:34

Вылитая мэрша из х/ф "Дурак", как и другие персонажи из администрации👍

Гость
17 янв 2022 в 11:20

Огромных? Да они на леща не тянули.

17 янв 2022 в 14:54

Показуха

Гость
17 янв 2022 в 11:19

В следующий раз уголовку повесят.

Гость
17 янв 2022 в 11:55

Вот что это за мэр??? Ну ни в чём неразбирается! Отправте на пенсию.....Город гробит.....

Здравый смысл
17 янв 2022 в 11:53

"Павлу Крутолапову объявлено дисциплинарное взыскание в виде выговора."

НАДО: дисциплинарное взыскание в виде УВОЛЬНЕНИЯ!

Нда
17 янв 2022 в 12:00

Так. А где сейчас 10 млн? На что их потратят, раз не на это "шикарное" арт-творение. Интересненько

Юлия
17 янв 2022 в 15:54

Просто всех нас за дураков держат! И смеются открыто в лицо!

Борис
17 янв 2022 в 11:20

Так ведь и фамилия КРУТОЛАПОВ о многом говорит. Круто да еще и на лапу. Да еще и не мало по всей видимости. Гнать в шею таких.

Гость
17 янв 2022 в 11:20

У нас ещё и архитектор есть?

Гость
17 янв 2022 в 14:48

Мне вот интересно в этой администрации хоть кто то нормальный остался или только вот эти все?

Гость
17 янв 2022 в 14:35

Хищение в крупном размере (квалифицированный вид) совершается на сумму, превышающую 250 000 рублей, а в особо крупном размере - превышающую 1 000 000 рублей (примечание 4 к ст. 158 УК РФ). Повышенные крупный и особо крупный размеры установлены в примечаниях к ст. ст. 159 и 159.1 УК РФ для специальных видов мошенничества как признаки, отражающие смягчение ответственности за них: соответственно 3 000 000 и 12 000 000 рублей для мошенничества, предусмотренного ч. 5 ст. 159 УК РФ, 1 500 000 и 6 000 000 рублей для остальных видов мошенничества.

Юлия
17 янв 2022 в 14:45

А понести наказание никто не хочет за беспредел, который творят в области и городе?

ГостьЯ
17 янв 2022 в 15:43

Вот она, безнаказанность! Продолжайте в том же духе, но больше так не палитесь!

Гость
17 янв 2022 в 16:19

Котова , над вами весь город уже смеётся !

Женщина нелегкого поведения
17 янв 2022 в 14:39

При Сталине и Брежневе за РАСТРАТУ и нецелевое использование средств, предусматривалось суровое наказание. С конфискацией.
Ну что ты, Пашка, так обмишурился. Зайди ко мне вечерком, я скажу, как надо...

Гость
17 янв 2022 в 14:28

КАК ХОРОШ -так САМ , как ПЛОХ - так ЗАМ . Принцип Котовой .

Гость
17 янв 2022 в 16:17

Да , тяжело стало воровать !