Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации На 23 домах в Челябинске зажгут архитектурную подсветку
На 23 домах в Челябинске зажгут архитектурную подсветку

27 дек 2021 в 18:51

а за чей счёт банкет?

27 дек 2021 в 23:02

Еще бы Кировку нормально осветили. Я и про праздничную иллюминацию, и про будничную. Висят гирлянды с ТАКИМ количеством лампочек, а на улице как на кладбище. Все бледно-сине-белое и нифига не видно. Пустили бы по этой синей "реке" хоть несколько ниток теплого белого света - всё бы радостнее было.
А в обычное время (не праздничное) там тоже фонари вроде и светят, но блин таким мерзким тусклым светом..... Есть ведь энергосберегающие лампочки с теплым светом (не желтым, а именно теплым белым).
В Риме, например, вообще не разрешали раньше никакие холодные и цветные фонари развешивать. Сейчас не знаю. Мы чем хуже Рима ))

Гость
27 дек 2021 в 13:12

Начнем с того, что эти 14-этажки не панельные ни разу, а вполне себе кирпичные, только облицованы плитами. А далее - изначально и на них по периметру вверху была иллюминация, и на всех остальных домах, что на фото. Включалась по праздникам.

27 дек 2021 в 22:43

ВСЕМ не угодишь. В крупных мегаполисах жильцов на главных улицах города вообще никто не спрашивает ни про какое освещение. Живешь на главной улице города, изволь держать марку. А то привыкли свои "изыски" напоказ вставлять: кто балкон остеклит на свой, мягко выражаясь, вкус, кто окон наставит не пойми какого цвета и раскладки, кто балкон хламом завалит или вообще трусами завесит. Как в деревне, ей Богу. Правильно сделали на пр. Ленина, 61 - все балконы посносили нафиг и красивыми заглушками (под ковку) дырки закрыли. Дом сразу нормальный вид приобрел.
И с подсветкой классно придумали. Давно пора

Гость
27 дек 2021 в 13:48

А вот это дело очень хорошее! Город нуждается в подсветке. Везде уже она есть и сильно меняет восприятие города, особенно у нас она нужна, где полгода и на работу, и с работы - в темноте!

27 дек 2021 в 13:18

Это чтобы ежедневные выбросы с заводов лучше было видно 7

Гость
27 дек 2021 в 14:03

Весь проспект Ленина должен быть ярко украшен, как центральная улица города.

27 дек 2021 в 16:10

это как перед "саммитами" - настойчива предложили "украсить дома" по гостевому маршруту. Провели беседу с нужными людьми и вот, управляйки потянулись уговаривать жильцов взять деньги из фонда капремонта на красивые огоньки и краску для фасадов, а не на капремонт. А фонд сразу стал удовлетворять такие глупые заявления

наталия
27 дек 2021 в 14:54

спасибо ,Челябинск становиться все красивее ,нашему серому городу этого очень не хватает

Гость
27 дек 2021 в 18:36

Нытьё уже началось? Чего в этот раз не нравится? Лампочки не той системы?

Гость
28 дек 2021 в 06:57

В городе столбы, которые должны дорогу освещать, освещают только себя. Им бы лампочки поярче сделали.

27 дек 2021 в 13:18

Работа кропотливая: моделировали, спрашивали каждого, не светит ли в глаза, с расходами не считались, потому что сэкономишь копейку - не украдешь рубль.

Антижлоб
27 дек 2021 в 15:32

Надо красным подсвечивать квартиры, у которых задолженность за капремонт!

Vovan74
27 дек 2021 в 16:39

Ремжилзаказчик назначил собрание, прислал девочку
1)с красивыми картинками
2)без намёка хоть на какую-то техническую документацию
3)с договором о передаче им общей собственности (фасада).
При крайне низкой явке - РЖЗ был однозначно и безоговорочно послан лесом,
с пожеланиями (если руки зудят от безделья) лучше следить за содержанием дома.
Монтируют подсветку.
Экстаз и полная демократия с самоуправлением.
Или просто САМОУПРАВСТВО?

27 дек 2021 в 15:05

"В Челябинске в этом году потратили более 11 миллионов на подсветку трех мостов." Потратили лям на Али.

Гостьz
27 дек 2021 в 14:19

Центральный проспект - это что, Ленина переименовали? А вообще наш город нравится мне ночью больше, чем днем! Лас Вегас!

гость
27 дек 2021 в 15:18

На ул. Островского от ул Чайковского до ул. Косарева вообще нет никакого освещения. В полнейшей темноте дети идут в школу, их ведут в садики. Люди идут в больницу. Все радуются что где-то светло.

Гость
27 дек 2021 в 15:12

Жители северо-запада - смотрите и знайте, подобной подсветки в вашем ипотечном гетто не будет никогда. Как, впрочем, и приличной архитектуры вместо панельных человейников.

Гость
27 дек 2021 в 16:09

Я в своём детстве (1977-1985) мечтал, чтобы в городе были везде неоновые огни и реклама как в Америке, наконец то я дождался этого

Простой Человек
27 дек 2021 в 13:10

А кроме подсветки проблем нет в Челябинске? Облезлые фасады, например.

Гость
27 дек 2021 в 13:54

Какая интересная цифра

Гость
27 дек 2021 в 20:35

остановки в Парковом где?

Гость
27 дек 2021 в 15:01

Хотелось бы задать 2 вопроса Котовой и ко: кот будет оплачивать электроэнергию за эту красоту и как спать дителям?

Гость
27 дек 2021 в 14:43

А у жителей этих домов хоть кто то спросил? Запускали какие то опросные листы, подавляющее большинство жильцов в нашем доме по Ленина 77 высказалось против - зачем яркий свет ночью в окна - на на мнение собственников забили и начали монтаж! Все для людей! И вот так все в нашей администрации!

А.Барто
27 дек 2021 в 15:36

Всё смешалось

Смешалось всё - коты, киты,
Автобусы и верблюды,
Сквозь воздух грязный, но пригодный
Зловеще светятся скиты.

Гость
27 дек 2021 в 15:56

Очередная показуха, деньги которые город берет в кредит у банков тратятся на мишуру и показуху. Скажите за последние 10 лет хоть один проект был у нас направлен на развитие инфраструктуры или на привлечение инвестиций? Не город, а сплошная декорация.

Гость
31 дек 2021 в 05:33

А куда деваются гирлянды с прошлых годов? Каждый год закупают новые в большом количестве. Вот это - колхоз.
А Владов пусть предложит сначала альтернативные проекты. И не один, а на цепочку домов. И не слишком дорого. Для подсветки есть немного вариантов. И паутиной проводов затянуть фасады не самый лучший

28 дек 2021 в 13:46

губы намажут, а жопа грязной будет, наши любимые серые заборы и вечногрязные дороги с тротуарами такими и останутся

Андрей
27 дек 2021 в 15:05

Кто же будет оплачивать подсветку????тот чьи капризы?или жильцы?

Сергей
27 дек 2021 в 13:11

Вспоминая китов за 10 миллионов , боюсь представить сколько десятков миллионов выделили на китайские лампочки !

27 дек 2021 в 15:38

Почему никто в городе не отвечает за нормальное освещение ВСЕХ улиц и дворов во всех районах города? Почему городская администрация не занимается этим? Эта подсветка зданий сверху никому не нужна. Это не практично, деньги на ветер!!!!!!

Геральт из Ривии
27 дек 2021 в 15:45

Они уже ничего не боятся. Внаглую открыто пилят.

Гость
27 дек 2021 в 18:03

А расходы на электроэнергию конечно же будут включены в ОДН ...

Лариса .
27 дек 2021 в 13:09

киты уже уплыли?

Гость
27 дек 2021 в 13:15

Мне кажется собственники квартир на верхних этажах будут щщастливы!)) Всю ночь, лежа в постелях, освещаемые лампами, по прихоти котовой

Гость
27 дек 2021 в 13:35

Огурцы! По пять рублей? Однако!!!!

Гость
27 дек 2021 в 14:08

Дома в центре развалины(ул.Цвиллинга,8, по ул. Российской , Пушкина)как после второй мировой войны ,люди живут в квартире с мышами и клопами,а котовская бригада только и делают,что пилят и пилят!

Собака Павлова продюсер.
27 дек 2021 в 13:08

Сколько яхт купите??? Если уж киты с 3 лампами 10млн.!!!!

Гость
28 дек 2021 в 17:50

Праздника хотите, за чей счёт банкет.

Гость
28 дек 2021 в 17:49

Кто будет за электроэнергию платить

Гость
28 дек 2021 в 17:55

Плату на кап ремонт подняли и радуются, иллюминации им подай. На радость людям, а не радостно. На цены посмотрите.

Гость
27 дек 2021 в 13:13

Тоже в Китае затарились, вдогонку китикам?

Гость
27 дек 2021 в 14:39

Нужно тротуары и остановки почистить от снега и льда, а они лампочки развешивают.

Мишаня
27 дек 2021 в 13:22

жеееееесть конечно

27 дек 2021 в 13:43

А смысл?

Гость
27 дек 2021 в 13:19

Мне интересно, а за чей счёт банк собралась устраивать праздник мадам Котова? Если администрация хочет подсвечивать жилые дома, то кто будет оплачивать электроэнергию, жильцы, кто тогда дал право на увеличение ОДН дома , без согласия жильцов , ау....... мадам

Гость
27 дек 2021 в 13:56

Опять очередные "веселые картинки", а по факту получим "китов" за дофига денег и седланных из 💩 и веток.

Вислый Красный
27 дек 2021 в 13:38

Почему подсветка выполнена не в красных тонах? И когда уже памятник Ильичу будет нормально освещён прожекторами? Трудящиеся Челябинска хотят видеть фигуру того, кто отвечает за нашу сегодняшнюю, счастливую жизнь.

Гость
27 дек 2021 в 13:14

Хватит развешивать по всему городу китайские лампочки!!! Позорище!