Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Накатанная схема — 2: кто заработал состояние на обмане покупателей в автосалонах по всей России
Накатанная схема — 2: кто заработал состояние на обмане покупателей в автосалонах по всей России

25 нояб 2021 в 12:43

Браво журналисты!!! К сожалению таких журналистов сейчас записывают в иноагенты.

25 нояб 2021 в 12:30

Накатанная схема - это многомиллиардное "финансирование" ХК Трактор с очередным президентом-губернатором.

25 нояб 2021 в 16:26

Более 30 лет в стране идет выпестовывание жуликов. Они здесь как злостные сорняки на благодатной почве.

25 нояб 2021 в 12:35

1) незаконные шлагбаумы правительства области по Коммунне*Цвиллинга.
2) отобранные квартиры у участковых
3) назаконно занимаемой место Колесником своей должности
4) позабытая радиация по ул. Труда
Служить полицаи, СК, прокуратура, администрация в богом забытом селе Селябэ собираются?

25 нояб 2021 в 12:07

ну и почему они ещё на свободе?Потому что социально близкие,не навальнисты-смутьяны?

Гость
25 нояб 2021 в 12:17

в кианакопейском за спартаж просят 3.5 допы на миллион, больше к ним не ногой, лучше китайца взять.

25 нояб 2021 в 13:06

С такими деньгами эти дельцы скоро станут депутатами ГД, и на законодательном уровне обяжут каждого россиянина покупать машину только в их салонах....да и машины давать не будут, просто кредиты навешают

Гость
25 нояб 2021 в 12:28

Главное что бы митингов не было, а мошенники пускай будкт не наказанные, они на власть не претендуют

Дед.
25 нояб 2021 в 12:57

ВЕЛИКАЯ ПУТИНСКАЯ РОССИЯ (ВЕЛИЧИЕ В КОЛИЧЕСТВЕ ЖУЛИКОВ В НЕЙ). НАВАЛЬНЫЙ БОЛЬШЕ НЕ МЕШАЕТ.

Гость
25 нояб 2021 в 13:44

За то что сидел на одном диване с девочкой и читал журнал - 8лет строгача. А за изнасилование студентки с пояснение "стресс" - условка.
Самый гуманный суд

Работяга
25 нояб 2021 в 12:14

Выгодоприобретатели путинского воровского режима

Газлайтер
25 нояб 2021 в 15:06

Спасибо за статью, давно догадался что такие схемы не возможны без прикрытия либо бандитов, либо власть имущих, либо силовиков. Короче ответ очевиден, но теперь за него сажают.

Лука
25 нояб 2021 в 14:45

Вы пришли в хлебный магазин. Видите ценник: хлеб уральский, 40 рублей (неважно!). Вы подходите к кассе, вас спрашивают: пакет брать будете? простой - 10 рублей, с фирменной символикой - 45 рублей. Вы соглашаетесь на "фирменный". Следующий вопрос: Страховку от отравления будете оформлять? 157 рублей всего! Вы, конечно, рисковать не хотите, поэтому страховку оформляете.
А гарантию от заплесневения хотите? Если хлеб заплесневеет, пока вы его сожрете - мы рассмотрим вашу претензию. Гарантия стоит еще 147 рублей.
ИТОГО: цена булки увеличилась на 45+157+147=349 рублей.
ВОПРОС: КТО В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ИДИОТ?

с одной стороны жалко пострадавших,а с другой нет.Верить в сказку взрослому человеку непростительно.Кашпировский,Мавроди,всяческие пирамиды постоянно макают сограждан уже 30 лет ,а воз и ныне там,причём ведутся только бедные люди,они наивно полагают что их хотят осчастливить.

Гость
25 нояб 2021 в 12:21

за ладу седан баклажан просят больше миллиона, пошли они лесом.

Гость
25 нояб 2021 в 12:10

Уже не актуально. В 21 году каждый официальный дилер занимается обманом покупателей, отказываясь продавать машины без допов и по рекомендованной производителем цене. Хватай любого, заводи дело.

26 нояб 2021 в 12:17

Думала, что это местные журналисты раскопали... Ан нет - Глеб Чёрный,
Иван Голунов, Надежда Панасенко. Спасибо ребята!

Гость
25 нояб 2021 в 12:23

Да их тут мало что ли таких сомнительных в Челябинской области и России , товарищи журналисты , вы статью то разместили что им видимо кто-то не забыл обман, как говорится, жизнь бумеранг, в своё время всё обратно вернётся, не им дак детям и близким.

Сталин
25 нояб 2021 в 12:44

А чем говорите вы !Если Гос предприятия России вплоть до пенсионного все находятся в офшорах !И все прекрасно знают и этому способствуют.А тут мелкий попался и разогнали шумиху и огонь подняли !Вы у господина Володина спросите как он гонит пальмовое масло с концерагеном в пишевую промышленность тем самым травит всю страну и детей!

Гость
25 нояб 2021 в 12:21

При таком управлении и законодательстве в стране мошенничество процветает.

Директор школы.
25 нояб 2021 в 12:57

Пока живут на свете дураки . Вот и ответ.

Гость
25 нояб 2021 в 13:00

Вот они, уважаемые люди, сенаторы, депутаты, банкиры, на деньги простых людей разбогатели, и всё и мало, больше надо, больше обманывать надо.
Подавитесь вы когда нибудь...

Гость
25 нояб 2021 в 13:06

Отличную работу проделали журналисты!

Челябинец
25 нояб 2021 в 12:29

Ну наконец-то статья не про укол.

Гость
25 нояб 2021 в 12:36

А государство не может спросить, откуда столько денег, при такой скромной декларации? Не можешь подтвердить доход - отбираем. Дилерами кто-то уже займется? Как машина по цене с завода в 900к может продаваться за 1800к? Как навязанные допы, мошенники с помощь на дорогах, итд по закону себя чувствуют? Это не принуждение к сделке? Как налоги со всего этого платятся?

Гость
25 нояб 2021 в 13:14

и после этого декларируют равенство перед Законом... и удивляются появлению ворошиловских стрелков

Гость
25 нояб 2021 в 12:21

Нужно такси развивать. Ездить на такси гораздо дешевле, чем иметь собственное ведро. Больше такси меньше вёдер в собственности и пробок станет меньше!

Гость
25 нояб 2021 в 12:25

Если они привиты и не навальнисты, то можно

Гость
25 нояб 2021 в 12:34

Рейтинг Сталина должен принести плоды порядка.

Рассерженный
25 нояб 2021 в 12:41

Ну что сказать... Пока живут на свете дураки, обманывать нам, стало быть, с руки
(с). Тут в корне ведь понятно, что не в этих нелюдях дело, а в людской жадности, происходящей из-за низкой покупательской способности. Вопросы в первую очередь должны быть к тем, кто в 2 раза её снизил за последние 10 лет. Ну будь у людей стабильный среднемесячный доход в 100 к примеру тысяч на человека в семье, неужели бы он пошел куда-то в мутную контору приобретать автомобиль? Он бы пошел к официальному дилеру с проверенной репутацией и купил что хочет. Другой ведь вопрос в том, что как только становится приемлемой оплата труда среднестатистического рабочего, так тут же задираются цены и на товары. Чтобы понимать соотношение уровня реальных доходов населения и стоимости потребительских товаров (в т.ч. и автомобилей), нужно провести параллель с Европой, США и Японией. Причем первая и последняя нефть и газ покупают, а не торгуют ими.

Гость
25 нояб 2021 в 12:27

Раньше обманом занимались черные автосалоны-перекупы, теперь этим занимаются официальные диллеры)

Гость
25 нояб 2021 в 14:36

Вот кому на Руси жить хорошо! А нас все учат побольше работать, поют всякую лабуду про компетенции, личностный рост и т.д. Хоть заработайся на 2-3 работах, при таком управлении все равно отберут или при покупке машины, или квартиры, или при получении услуг. Мы для них дойные коровы, вот и все.

Правда глаза режет?
25 нояб 2021 в 12:27

Как кто получил прибыль? Тут и так всё предельно ясно, путин и его дружки!

Гость
25 нояб 2021 в 13:47

Жаль конечно людей , но там настолько сказочные условия , что в адекватном состоянии в это не поверишь .

Глеб
25 нояб 2021 в 13:54

Всем кушать хочется. Я только не понимаю, почему некоторые жрут в 3 горла..

Гость
25 нояб 2021 в 18:23

А почему в большинстве названии тематика металла? 🤔

Гость
25 нояб 2021 в 21:28

Да...Россия - страна чудес!

Иван
25 нояб 2021 в 12:44

Журналисты видят вообще разницу между выручкой и прибылью? Барыги эти, конечно, редиски! Но и журналисты привирают с цифрами...

Шокерфэйс
25 нояб 2021 в 20:37

Тугодумы мечтают купить машину дешевле чем у официального дилера?) Ну таких умников не жалко, им судьба быть обманутыми)