Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

363 комментария к публикации В Челябинске вандалы разрисовали новый трамвай за 35 миллионов рублей
В Челябинске вандалы разрисовали новый трамвай за 35 миллионов рублей

25 сент 2021 в 11:29

А где всё это время была охрана? Ведь не за 2 минуты эти трамваи были разрисованы.

25 сент 2021 в 12:05

Я никогда не понимал "граффитистов"... Возможно, что у меня пробел в культурном воспитании. Допускаю.
Но считаю этих типа "х. .дожников" дебилами.
Что, кстати, они постоянно доказывают своим "творчеством".

Гость.
25 сент 2021 в 11:30

Люки воруют,трамваи разукрашивают,медведей отравили в зоопарке.Что с этими людьми не так? Почему эти люди так несчастны, что пакостят вокруг себя.

Пассажир
25 сент 2021 в 11:35

Не, ну я понимаю в 90х так делали - от скуки и собственной тупости.
Но сейчас, в век гаджетов и интернета показывать собственную ТУПОСТЬ вот таким способом, когда на каждом столбе в городе висят камеры системы АНГЕЛ, когда можно запросто отсмотреть чьи телефоны пеленговались ночью в этой зоне...👍🔥
В общем, через неделю жду новость с видеозаписью этих утырков в отделе полиции, наматывающих сопли на кулак и извиняющихся, пока их родители выкладывают миллион рублей за мойку трамваев.
Идiоты, других слов у меня нет.

25 сент 2021 в 14:03

Кто-то вообще видел хоть раз в городе полицейские патрули? На вызов приезжают от 1 часа до бесконечности (если захотят могут вообще не приехать, им всё равно за это ничего не будет). После оптимизации полиции они даже боятся в форме по одиночке в городе ходить ещё в отделении в гражданскую одежду одеваются. А тут на днях видел как полицаи отовариваются сабами (такие большие булки с начинкой) в Сабвее на Пушкина 59. И делают они это в рабочее время. А патрулировать? Не, не слышали.

25 сент 2021 в 11:54

В голове вертится пару матерных слов. Но, выражаясь культурно, спрошу: зачем это надо было этим странным людям?

Гость
25 сент 2021 в 11:19

Скоты это сделали.

студент
25 сент 2021 в 11:21

сразу видно- объект охраняется...😁

25 сент 2021 в 12:13

"В Челябинске вандалы разрисовали новый трамвай за 35 миллионов рублей"
И кто же вандалам столько заплатил?
Ну и... У составителя заголовка сколько было было по русскому языку?

Житель города
25 сент 2021 в 11:31

А вот сами "художники" хотели бы ездить на работу, в гости, или еще по каким делам в так "красиво" разукрашенном трамвае?

25 сент 2021 в 13:37

Я одного такого поймал-ворота мне какой то стремной росписью изуродовал...было б че хорошее...13 лет,сын вполне обеспеченных родителей....реализовать себя хочется,если честно,сказал он,если по сути...как коты-метки ставят на территории более взрослых котов...ну,че,отмыл все,с папиком его коньяку выпили-просил не заявлять...ну,не заявил...а потом увидет его опять с баллоном-гадящим на остановке...в этот раз заявил- папа приперся -"забери заяву-ты ребенку жизнь ломаешь".....вот нормально,да? один то раз черт с ним,но это системно уже....выписали штраф ему тогда,и мне вопрос мерещится? почему этот папа не обьяснил ребенку,что так ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ?

Гость
25 сент 2021 в 11:17

возможно эта страна не заслуживает хорошей жизни

Гость
25 сент 2021 в 12:35

подождали бы с выводами о перекраске. Поймали бы этих недоносков, вкрячили им иск на сумму полной перекраски. Когда эти уроды (их родители) начнут платить миллионы за ночные рисунки своих недоносков, проблема решится сама собой

Кира
25 сент 2021 в 12:39

Тем, кто там кричит, мухосранск, люди уроды живут, отвечаю - в каждом стаде есть своя паршивая овца. Нормальных людей у нас хватает, иначе бы все бы никто тут не возмущался, а только бы хвалили хулиганов. Набережную новую жалко, лучше охраняйте, камеры понатыкайте - испортят ведь. Есть такое расстройство психическое, людям нравится разрушать, ловите их и на Кузнецова отправляйте.

Гмммм
25 сент 2021 в 11:33

Сразу виден уровень.

Вика
25 сент 2021 в 11:51

Подземный переход у Цетрального рынка по заказу мэрии разрисован? Тоннель ужасов, та же рука мастера?
С ребенком там не хожу. Психика его может пострадать.
Арт объект (один из множества?) депрессивного городского пространства - только этот переход?

Vic_
25 сент 2021 в 11:59

Рисуют всякую чепуху. Лучше бы Ленина с Крупской нарисовали.

кондуктор
25 сент 2021 в 12:07

охрана алкашня бухающая по ночам,

Гость
25 сент 2021 в 11:44

Школьникам не прививают историю искусств, не водят в музеи. Есть классы которые вообще никогда не были в краеведческом музее, не говоря уже о посещении выставок живописи и пр.

В Челябинске вандалы купили кусок железа за 35 миллионов рублей....

Гость
25 сент 2021 в 11:32

Это страна имеет то, что имеет. Граждане ведут себя не как зрелые и ответственные люди, а власть не выполняет своих функций, только личный интерес к обогащению. Взаимная ловушка взаимного презрения друг к друга. Такая страна ещё не скоро заживет хорошо.

Гость
25 сент 2021 в 12:18

Такое ощущение, что в Че концентрация маргиналов, то мишек потравят, то трамвай разукрасят.

Эщкере
25 сент 2021 в 13:34

А раньше депо было закрытое, и стояли трамваи на ночь в теплом помещении

Гость
25 сент 2021 в 11:40

Кто насаждает и культивирует это граффити? Дома, будки, трамваи теперь. Даже конкурсы проводят.

25 сент 2021 в 22:40

Судя по граффити - тупые малолетки. Никакого посыла, просто уродливые каракули детсадовцев. 😁

можно
25 сент 2021 в 12:12

уроды самоутверждаются, больше нечем, как транспорт и стены зданий похабить

Гость
25 сент 2021 в 12:29

Как найдёте, заставьте их оплатить полную покраску трамваев! Не смогут, пусть на зоне сидят, пока не отработают!

Гость
25 сент 2021 в 12:01

Тут халатностью охраны возмущаются.
Урны для голосования уж как беспрецедентно охраняли, а всё равно победила едро.
А тут простой трамвай...

13-й зам .
25 сент 2021 в 13:01

50% купленных новых автобусов не выпускают из гаража, чтобы дать возможность джамшуткам собрать прибыль.
По результатам проверки КУСП г. Челябинска.

Гость
25 сент 2021 в 12:18

Про этих "художников" можно сказать одно «ума нет-считай калека».

Гость
25 сент 2021 в 11:58

Одни рисуют результаты выборов, другие рисуют на трамваях.
Почему первым можно, а вторым нельзя?
Где же равноправие?

Гость
25 сент 2021 в 11:35

Это же тупые малолетки найти их и оштрафовать на 5 миллионов каждого сами портим свой же город так давайте будем жить на помойке всем нам там и место

25 сент 2021 в 13:25

а все одно к одному...Киоски с переходов убрали-для красоты якобы...теперь там ходить страшно-гетто какое то-все разрисовано...насмотрелись фильмов про америку и давай тоже малевать всякую фигню...Это я к тому,что ловить нужно и наказывать примерно,а они как правило несовершеннолетние и ловить их никто не хочет...у меня во дворе джип дорогой изукрасили-заявление человек написал-только ему сразу сказали,что искать специально никто прдурков не будет...

Шокерфэйс
25 сент 2021 в 11:55

Ну да на травмай 35 лямов нашли а на трезвого сторожа 20 тыщ в месяц пожалели) клоуны

я я я
25 сент 2021 в 14:39

пается ваше депо полностью всю ночь не охраняется, как придворовый сортир. а по поводу художества - ребзя, рисунок ваш гавно, я это пишу не со злости, а по факту. рисунок должен отражать что-то физическое и понятное, быть приятно глазу. у вас же тухлая бесполезная мазня, которую хочется стереть. нарисуй бы вы хороший рисунок и аккуратно, тогда бы может даже и трамвай отмывать не пришлось. получается вы вхолостую потратили свои силы, затратили деньги на краску, а получилось гавно. я бы после такого никогда более краситьне стал.. это что называется - руки из жопы. реально стремно. согласуйте с администрацией место и научитесь рисовать нормально, а не вот так вот позорно, что даже маме стыдно показать. и это кстати говорит на подсознании вам же, если бы вы умели рисовать, то вот так в тихушку не делали бы этого, потому что подсознание говорит - рисуешь ты как последняя лошара, отсюда стыд показывать публике в открытую и приходится как черт палиться ночами.. мде, меня бы мое творчество в таком контексте глубоко задело, я бы задумался, делаю чтото не так.

Антижлоб
25 сент 2021 в 12:03

Вот истинное лицо категории вредителей, лоботрясов, урбанистов и прочих граффитистов. Им дали разрисовать своей безвкусицей фасады домов, так они теперь, вкусив вседозволенность, принялись разрисовывать гордость Текслера - новые трамваи. Нужно поймать этих бестолочей и дать им возможность по пять лет разрисовывать стены исправительных колоний изнутри. А вообще, бесполезно в диком обществе пытаться создать оазисы цивилизации, дикари все равно приведут их к своему уровню развития, путем размазывания дерьма и оставления наскальных надписей.

Сталкер
25 сент 2021 в 11:32

Вот кому это надо? Потратить бабосы ночью разрисовать, чтоб на следующий день труды закрасили.

Житель
25 сент 2021 в 13:27

Жаль, что на всём экономят, камеры, оплата охране и тому подобное!
Ущерб- явно на лицо!

Гость
25 сент 2021 в 15:16

Недавно разогнал этих придурков поздним вечером, старательно разукрашивали точно такими же каракулями свежепокрашеную стену дома по Ленина 40, там еще ремонт фасада не окончен и уже эти наскальные рисунки. Надо сказать, ребяткам лет 16-18 на вид, ессно задохлики дрищеватые, несколько рисуют и несколько снимают это все на телефоны, так что ищите, полиция, в пабликах молодежных эти видосы и хватайте за задницу и выкладывающих и запечатленных за "работой".
Центр весь разрисован этими каракулями, что в головах у этих придурков?
Тратить деньги на дорогие краски, бегать ночами и малевать надписи - это даже не дебилы.

злой
25 сент 2021 в 11:46

Жаль, что полицаи не найдут вандалов и они не оплатят ремонт и простой.

Новогод
25 сент 2021 в 12:11

В зоопарке медведей отравили, в депо трамваи испортили. У нас везде проходной двор похоже

Вовашка 174
25 сент 2021 в 12:17

Сколько ещё урбанюги могут поганить город, когда ими менты займутся ??

Гость
25 сент 2021 в 13:39

Этих художников пора ловить и штрафовать, притом на крупные суммы. Родителей наказывать. задолбали все стены испортили. Не успевают закрашивать, я бы уши оторвала...

Юлия
25 сент 2021 в 14:28

Дичь! Новые власти стараются серый город превратить в город сад, а тут местные долбоящеры со своим быдловатым видением прекрасного

Гость
25 сент 2021 в 11:37

Больше разрешайте, устраивайте для них фестивали.На них охоту надо объявлять и поощрять тех кто поймал за руку.А вандалам самые грязные и вредные исправительные работы.

Гость
25 сент 2021 в 11:45

Взаимное презрение власти и народа друг к другу порождает беспорядок в стране. И это замкнутый круг. Единственный выход из него - признать наконец, что стране нужна идеология, культура и воспитание.

Лариса.
25 сент 2021 в 11:45

А транвай Чо! На автомобильной стоянке ночью стоит???

Ольга
25 сент 2021 в 11:51

быдлогород...... 😞

Гость