Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации «Землю напрочь раскупили»: что происходит в уральском селе-кратере, пережившем метеорит и землетрясение
«Землю напрочь раскупили»: что происходит в уральском селе-кратере, пережившем метеорит и землетрясение

Арсений
2 сент 2021 в 07:04

Много замечательных мест на южном Урале. Хорошая статья. Я бы предложил рубрику посвятить таким местам, или еженедельный выпуск.

Гость
2 сент 2021 в 11:31

Что для города миллионика стоит купить школьный автобус для села! Наплевательское отношение к детям. 20 км до школы в отсутствии регулярного транспорта. Какие могут быть попутки! Нет слов.

Дачник
2 сент 2021 в 08:34

Искали с женой место в горнозаводской зоне под дачу/деревенский домик. Смотрели И Меседу и Тюлюк и еще кучу деревенек. В одну из поездок возвращались домой и встали наглухо на М5 - ладно что в колонне застрял мужичок - разговорились и рванули на пару через Медведевку/Златоуст. В итоге то, что дальше Златоуста по М5 просто не стали рассматривать. Остановились в итоге на Кусинском районе - Трасса Златоуст-Куса всегда свободна, а от Златоуста кроме М5 можно до Челябинска добраться еще как минимум тремя свободными маршрутами. От Кусы в сторону Башкирии есть деревушки рядом с горными речками, тихо, спокойно, природа, красота, хорошо. Да и ехать ближе чем до Катава и окрестностей.

Гость
2 сент 2021 в 09:57

Спасибо за ту статью про Серпиевку! Съездили туда летом на неделю, прекрасно отдохнули с детьми. Правда, от речки, честно говоря, ожидали большего, а не небольшой заводи глубиной по грудь, но детям в самый раз было :) Переехать бы туда, но от Челябинска в хорошую погоду 4 часа ехали.. а обратно аж почти 6, благодаря какой-то адской пробке на трассе. А так - хоть сейчас бы... места потрясающе красивые, море ягод, чистый воздух и небо!

2 сент 2021 в 16:44

Душевная статья, спасибо автору!

Гость
2 сент 2021 в 07:47

Место красивое и возникает желание купить или построить дачу, но когда подумаешь о дороге до этого места и про местную инфраструктуру, то желание отпадает. Дача в петушках или Медике выглядит перспективнее.

гость
2 сент 2021 в 09:03

фото красивые, природа богатая, но работы нет и деревни вымирают

Гость
2 сент 2021 в 09:31

Эх, переехать туда и майнингом заниматься. Интересно, сколько там стоит кВч?

Труъ докторъ
2 сент 2021 в 10:00

А для чего жителям Усть-Катава покупать там участки? Из деревни - в деревню? или там они могут гордо именовать себя "городскими" или "дачниками"? И да, в окне на фото не лица, а морды. У лошадей лиц не бывает. Да и Петри - чашка, а не чаша.

2 сент 2021 в 11:46

Немного неправильно Артём поступил. Надо было сначала недорого купить в Орловке несколько участков, потом опубликовать эту статью и продать участки по уже более высоким ценам.

Здравый смысл
2 сент 2021 в 11:38

Спасибо вам Артём за прекрасную статью - ваш читатель)

Ракета
2 сент 2021 в 06:45

Очень даже привлекательное место, можно строиться!

Гость
2 сент 2021 в 08:53

У Артема очень хороший и богатый русский язык!

Гость
2 сент 2021 в 09:57

нищета и разруха

Гость
2 сент 2021 в 13:44

Удачи тебе,Виктор.Ты настрящий человек.

Хрюн Моржов
2 сент 2021 в 11:22

На месте Орловки, была башкирская деревня Ишимбайка,которая была перенесена заводчиками Твердышевами, на место нынешней деревни Ишимбаево. Далее, метеорит , точнее его фрагмент прокатился по территории бывшей МТФ совхоза Катавский, которая была за кладбищем села Орловка. На ранних снимках Гугла этот след хорошо просматривается.Жаль, что здесь нет опции для фото....

Андрей
2 сент 2021 в 13:21

Тёщу туда надо отвезти

Гость
2 сент 2021 в 16:35

Да там на одной доставке стройматериалов разаришься если строиться начинать, ну и плюс бригаду возить

Гость
2 сент 2021 в 07:42

«…слева от дороги в низине, словно в чаше Петри, цветет буйная жизнь.»

Красиво сказано! Вот только в чаше, вернее, в чашке Петри цветут буйным цветом колонии микробов…

2 сент 2021 в 14:02

Скрытая реклама...

Инна
2 сент 2021 в 15:37

Потрясающее место, жаль что обычно дороги в этих местах и инфраструкаура отсутствует, и люди оказываются обманыты.Людям приходится добираться через ямы и канавы. А так, да, во времена удаленки прекрасное место что бы потеряться.

2 сент 2021 в 08:28

Очевидно, что это карьер, в котором вела добычу полезных ископаемых предыдущая цивилизация.

Гость
2 сент 2021 в 10:25

Добавить к чашке Петри кружку Эсмарха и будет Уральский сервиз. Приятного чаепития😶

Там солнца мало
2 сент 2021 в 07:18

Даже вишня не растет, ранетки кислые только .Вот Ашинский район,это да.

Гость
2 сент 2021 в 08:47

У "домика зловещего лесника" (Серпиевка), точнее у его хозяина, очень богатая личная и государственная история, берущая своё начало с позапрошлого века! Флигель, основной дом, хозяин так и не успел до строить! (

Гость
2 сент 2021 в 17:05

"Орловка — село ужасно старое". Автор, слова в русском языке закончились?

Махмуд-оглы
3 сент 2021 в 11:44

В этом районе,мы еще в 89 г. нашли самородное золото.. не скажу в каком. Сейчас ведем работу по получению в аренду на 49 лет почти 290 га земель и там будем добывать золото и алмазы.Уже инвесторы с Армении и Китая пробы изучили и поняли Отличное будет по добыче.Также в районе Тюбеляс ..не скажем где, есть самородное золото..и оно можно открытым карьерным способом добыча.А в районе Бакальской гряды и Башкирских лесов(Мурсалим и Сюрюкаево),вновь алмазные хвосты и они реально были изучены,но забыты до 1940 г.там шло изучения.А образцы минеральной воды в Германии и онор лучше чем БОРЖОМИ оказалось.Поэтому вполне ряд сел будут отселены и им выплачены отличные деньги..все будет вполне под снос.

Гость
2 сент 2021 в 16:14

Перспектива у этого,да и других сел области одна-как в том анекдоте про шарика

Местный
2 сент 2021 в 18:46

В.Холина знаю, песни его отличные!Слуушал постоянно в мр-3, не знал, что он с нашей области!Много талантов у нас в области!

Марина
2 сент 2021 в 22:17

С автобусом бы власти помогли, давят со всех сторон, плевательское отношения к детям. В автобусе сейчас опять давка начнётся, бедные детки.

Гость
3 сент 2021 в 08:30

Очень интересный текст! Спасибо вам, Артем. Очень хочется туда добраться и все посмотреть своими глазами.

Алеся
3 сент 2021 в 08:44

Спасибо за познавательную статью, читали с удовольствием и интересом, а про школу, детей и автобус для них-не сдавайтесь просите, снова и снова, отказали в десятый раз, не отчаивайтесь пишите снова, и по неотступности вашей, власти услышат, увидят вашу нужду, мы верим, благослови вас Господь.

Гость
4 сент 2021 в 00:24

Красота, не спорю. А о дорогах ни кто не пишет! Реально как будто после стрельб на полигоне. И все хорошо.

Петр
4 сент 2021 в 04:22

Я помню в октябре поехал в командировку из Екатеринбурга в Чебаркуль. Ебурге уже холодрыга, лужи замерзли, дороги сплошной каток, а в Чебаркуле солнце, теплынь, бархатный сезон и листва еще на деревьях. И дороги не плохие, не 5 но 3+ уже хорошо.

Затопит
5 сент 2021 в 01:28

Река всё и нет воздуха там в низине

Алесандр
8 сент 2021 в 15:39

А было там рядом или есть еше село Аратское в котором просто гуляляли свиньи и все животные свободно по деревни
Деревня была огорожена вся а на воротах вьезда и выезда сидели дети
В 80 там с ребятами года 3 летом шабашничали Какое время и мето красивое было Ах молодость молодость Хорощие воспоминания зтих мест

Гость
9 дек 2023 в 01:31

АЧ

Городской
2 сент 2021 в 18:44

Я в Красноармейском районе дачу держу, красота!Но каждый год выезжаю в сторону Сатки!КРАСОТА У НАС В ОБЛАСТИ И НИКАКИХ КРЫМОВ ТЕМ БОЛЕЕ СОЧИ,ТУРЦИИ НЕ НУЖНО!!