Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации «Это же не хомячок, чтоб положить в карман»: созданный челябинкой семейный приют для бездомных потребовали закрыть
«Это же не хомячок, чтоб положить в карман»: созданный челябинкой семейный приют <nobr class="_">для бездомных</nobr> потребовали закрыть

Гость
26 янв 2021 в 16:22

Пока эти люди жили на улице -у госорганов не было вопросов и условия "проживания" устраивали, а как только добрый человек за свой счёт приютил- налетели с претензиями.

С. Ухоботова
26 янв 2021 в 16:47

Я думаю, что Аристов, Рашников, Косилов, с радостью помогут сделать ремонт в избе, чтобы люди жили в условиях, прописанных в пожарных нормативах!

26 янв 2021 в 17:11

Что я сейчас прочитала вообще?? Всмвсле 'брать у них с пенсии рука не поднимется'? А эти взрослые дяди не в курсе, что сейчас бесплатного ничего нет? Хочешь жить в доме, а не на улице- плати. Хочешь кушать - плати. Хочешь коз разводить-- на это тоже деньги нужны. Что в этом такого скидываться всем с пенсий на аренду дома? И им не стыдно жить бесплатно? Столько вопросов..

кот
26 янв 2021 в 17:28

Да, уж. На теплотрассе все нормы безопасности соблюдаются.

Гость
26 янв 2021 в 17:32

ВЛАСТИ! У ВАС уже есть такие люди которые хотят "просто так от доброты душевной" и сочувствия помогать людям оставшимся на улице и есть центр "Другая медицина", сделайте широкий жест, отдайте им какое-нибудь Муниципальное здание в пользование. Покажем всей России пример "своих на улице не бросаем"

Гость
26 янв 2021 в 18:11

сейчас такие времена, что даже добрые дела нужно делать по тихому.

Гость
27 янв 2021 в 08:53

у нас в стране всегда так . вместо того что бы помочь, проще закрыть.

Инна
26 янв 2021 в 16:35

НЕ БЕЗОПАСНО??! Дааааа, на улице-то безопасней!!!

Гость
27 янв 2021 в 12:16

Вкладывать большие деньги в развалюшку нет смысла. К слову, у меня знакомые, пожелавшие жить в деревне, в 100км от Челябы в маленьком поселке снимали очень добротный большой дом с участком всего за 1тыс.р. в месяц! Купить там дом тоже недорого было в сравнении с Челябой. Но этот вариант, конечно, либо для самозанятых, либо для пенсионеров, в поселке работы нет.

ага
27 янв 2021 в 15:35

может Аристов лучше на приют даст, а не на храм. На эти деньги несколько лет этот приют можно содержать и большему количеству людей помочь. Это более богоугодное и сострадательное дело было бы

Юрий
26 янв 2021 в 16:44

Может я и не прав, но.. Пока про этот приют журналисты не прописали и проблем не было. Стоило статье появиться и тут же проверки

Гость
26 янв 2021 в 16:44

Это вместо помощи ....

Гость
26 янв 2021 в 16:46

17 % от всего жилфонда РФ - дома с печным отоплением. Каждый шестой россиянин греется от печки. Куда выселить 1/6 часть россиян?

Гость
26 янв 2021 в 16:17

Вова может к себе приютит? у него то дом точно безопасен, ФСО и ФСБ охраняет.

Лариса .
26 янв 2021 в 16:18

насколько я помню,в советское время была программа по подселению, почему бы не подселить этих постояльцев в жилье сотрудников госорганов, которые потребовали закрыть приют

Гость
26 янв 2021 в 16:24

А дедушкин дворец никто не хочет проверить на предмет пожарной безопасности? А то вдруг сэкономили?

Гость
7 дек 2022 в 15:18

низзззяяяя!!!!

Гость
26 янв 2021 в 16:17

Конечно лучше на улице, я в шоке 🤣

Здравый смысл
26 янв 2021 в 19:07

всех бомжей в принудительном порядке расселить по хатам чиновников))) Кто против - заяву на увольнение и на биржу труда.

Гость
26 янв 2021 в 17:15

Стыдно властям стало.Так сделайте этот дом безопаснее,слабо???

Гость
26 янв 2021 в 22:50

Вот псевдозабота, у нас все так..

Гость
27 янв 2021 в 08:19

Боюсь, Валентина попала в капкан, который сама же и организовала. К таким приютам предъявляются особые требования санитарной и пожарной безопасности. На соблюдение этих требований нужны немалые деньги. Посмотрите, как постоянно пожарные дрючат дет.сады, школы, больницы. В этом смысле приют от них никак не отличается. Видимо, Валентине кто подсказал, что ИП - это довольно выгодно. А о том, что такая организация требует солидных материальных затрат никто не подумал. Может быть, и не произойдёт никогда никаких несчастных случаев у неё в приюте, а может быть и наоборот.

ммм
27 янв 2021 в 08:36

Закроют приют, а постояльцы замерзнут на улице. Это Россия. Соответствующие службы отчитаются о проделанной работе и с гордо поднятой головой будут дальше протирать стулья в кабинетах и делать вид что работают.

Вепрь
27 янв 2021 в 22:56

так есть же ничейный дом в геленжике, туда и отселите со всей страны бездомных.

Коломбо
26 янв 2021 в 17:03

Лучше бы помогли соответствующие органы приюту. Такое благое дело, и его хотят обрубить на корню...

Гость
27 янв 2021 в 00:24

А работать эти жильцы могут?

Гость
26 янв 2021 в 16:46

Полоумные опять со своим дворцом повылезали.

Лариса .
26 янв 2021 в 18:35

всех избавит от всех бед старый дед, в сто дворцов одет

Гость
26 янв 2021 в 19:41

А где жена Текслера с благотворительным фондом??? Говорила же будет работать,всем помогать, зарплату не надо...

Гость
26 янв 2021 в 18:29

Надо помочь

Лариса.
26 янв 2021 в 23:09

А что то не поняла .Если женщина не берет никаких денег .как она утверждает .со своих постояльцев .она их что .за свой счет кормит что ли ?

Гость
27 янв 2021 в 08:03

А если их зарегистрировать,либо оформить,как жилье которое снимают,то вопросы сразу уйдут? Лучше бы помогли, а так все эти люди просто уйдут снова в никуда,тут они чувствуют себя,как дома,нет давления,а в центр для бомжей они не пойдут. Итог: люди уйдут на улицу,да здравствует гос.поддержка!

ЖительЧе
27 янв 2021 в 13:56

В этом вся Россия-матушка! Пока не было пожара и проверяющих не было. Нет чтоб помочь доброй женщине все оформить правильно, так нет легче разогнать. Ох, горько на душе...

Урузсофоб Таврический
27 янв 2021 в 18:53

Не бутерброд?

Гость
27 янв 2021 в 20:03

Тоже зашла сказать, что лучше бы приют построили и помогали, чем собор за миллиард...все с ног на голову в современном мире буржуйском...

26 янв 2021 в 16:39

"...будем просить"
Как обычно в общем - общество раскошеливайся, еще не всех убогих облагодетельствовали.

гость
26 янв 2021 в 18:07

Ну вот, пропиарилась, надеялась денежку срубить с сердобольных, а вышло только проблем отгребла. Сидели бы тихо, никто бы не пришел, сколько таких бомжатников в частном секторе.

Мутабор
26 янв 2021 в 16:45

Верхний правый бывалый- на Навального похож!

Челябинец
26 янв 2021 в 19:24

Дом сжечь инвалидов закопать? Да послать прокурора с его проверками пусть домой валит.

Гость
26 янв 2021 в 16:32

Молодцы, прикрыли кормушку.