Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации Мэрия Челябинска утвердила проект участка, где обещали экстрим-парк за 2 млрд. Но спортцентр оттуда исчез
Мэрия Челябинска утвердила проект участка, где обещали экстрим-парк за 2 млрд. Но спортцентр оттуда исчез

Дмитрий
21 дек 2020 в 09:20

Чтобы не строили, всегда получаются панельки и ТРК.

Гость
21 дек 2020 в 09:10

Ничего необычного. Просто очередное подтверждение того, что властям абсолютно плевать на рядовых жителей города. Очередная группа людей присосалась к кормушке. Через лет 5 одни уедут за границу, очередной экс-мэр будет грустно ходить по своему особняку и с удивлением смотреть на коробки денег, которые из всех возможных мест будут извлекать сотрудники спецслужб.

Иван
21 дек 2020 в 10:04

Это Челябинск, а не Краснодар и челябинцам можно только мечтать о спорткомплексе и парке, который построил Сергей Галицкий в Краснодаре. У нас же сразу отказались от "дорого" спорткомплекса. Местные чинуши и олигархи не желают вкладываться в Челябинск, патриотов нет. В лучшем случае немного облагородят небольшой участок территории, может дорожки сделают - мизер. Самое же главное для них - вбухать очередной ТРК, ну или новые панельки, на которых можно набить свой карман. По их мнению, Челябинск создан не для культурного отдыха, а для работы и рабов.

гость
21 дек 2020 в 09:54

котова..вы бы съездили бы в ЕКАТЕРИНБУРГ..Там и АВТОПАРК И ОКЕАНАРИУМ..Хоть что-то есть для людей..А у вас одни трк..Причем развлекательного там ни чего нет..Одни ларьки..Превратили город в большой базар...

гость
21 дек 2020 в 09:13

на пустырях планируют парки, а рядом лес на Макеева рубят под катки!

Pumpy
21 дек 2020 в 08:57

А где спорткомплекс рмк?

Гость
21 дек 2020 в 09:33

Я прямо вижу, как через 10-15 лет по всему городу будут стоять эти пустые гиганты, в которых некому продавать и покупать. И новое поколение подростков будет бегать по этим разваливающимся постройкам, а администрация города будет делать вид, будто думает, как бы их снести, но денег на это нет))) Кому они нужны ваши ТРК? продавцы одни и те же со старого в новый переезжают. Покупателей нет.

Гость
21 дек 2020 в 09:20

Челябинском последние 20 лет правит небольшая группа из местных фамилий (часть указана в этой статье) - через областную и городскую думы, при утверждении бюджетов и контроле их исполнения. Развал города, видимо, результат их управления. К сожалению, предел их способностей -покататься на машинке и попить чай с пенсионерами.

Смузи Файзи
21 дек 2020 в 09:17

А в результате все отдадут Наговицину и он построит очередную смесь пустующего Гагарин Парка и Таганая с красивыми пластиковыми панелями.

Гость
21 дек 2020 в 09:24

Ничем не удивили. Бросили пыль в глаза, и спорт, и отдых, и релакс. Главное получить добро от властьимущих. На самом деле будет новая торгашка.

Гость
21 дек 2020 в 09:10

А построят по факту... ШАШЛЫЧНУЮ)))

Гость
21 дек 2020 в 09:42

Отвалы вывезти паралельно очистные запустить на ЧЭМК это точно что нужно для жителей города.

Гость.
21 дек 2020 в 08:56

А почему Кретов и Антипов где то на северке строить собирались??? Под носом рядом с бывшим санаторием ЧЭМК стоит Никольская роща! Вот и покажите что не только травить жителей северо-востока можете!! Кстати и ваши работники большинство проживают не далеко от этого места!!!

Челябинец
21 дек 2020 в 10:20

Да нахрен он нужен то там,уже сколько этих трк стоит полупустые,построили бы лучше красивый парк и дворец, для игровых видов спорта,миллионный город,а ни одной профессиональной команды нет(баскетбол,волейбол,футбол и т.д),позорище,одни ледовые дворцы стоят,Мекка хоккея блин.

Гость
21 дек 2020 в 10:36

Парк, блин, постройте! Ухоженный, с грамотными дорожками, с детскими площадками. Осточертели ваши ТРК, Котова и Крутолапов, зайдите в Кубу, она пустая стоит. Хорош уже с торгашей бюджет пополнять.

Гость
21 дек 2020 в 09:16

Как же надоел этот артистов... и свинину из арианта есть нельзя!!!

Гость
21 дек 2020 в 08:48

У нас все через одно место делается!

Гость
21 дек 2020 в 10:32

Долго еще будут вспоминать губернаторов-жуликов, мэров города-жуликов, падение рубля и пр?нет денег-так и не обещайте, в других городах все прекрасно строится и развивается, и не такие страхолюдины как в Челябинске возводят, а современные симпатичные здания. Что там слышно про шедевр архитектуры конгрессхолл Таганай. кстати?

суровый житель
21 дек 2020 в 10:57

Ещё пару пасов - и сквер без (уже) спорткомплекса превратится в очередной ТРК

Гость
21 дек 2020 в 10:44

Не знаю, кто ходит в эти ТРК? Все закупки (не продуктовые) через интернет уже давно. Все мои знакомые и родители и подросшие дети предпочитают онлайн покупки. Это удобно и это направление все больше развивается. Несчастные олигархи, совсем фантазии лишились, вкладывают деньги в умирающий бизнес трк?

Танюшка1
21 дек 2020 в 11:30

Пусть строят что хотят, только нужно издать закон, что в каждом ТРК или новом жилом квартале должны работать БЕСПЛАТНЫЕ детские секции. И это должно быть заложено
ещё на этапе проектов.

Реальный для челябинска вариант
21 дек 2020 в 18:40

1.Вывести с площадки мусор.
2.Выполнить планировку с исскуственными холма.
3.Посадить дубы
4. ОБУСТРОИТЬ ВЕЛОТРАССУ ДЛЯ КРОСС КАНТРИ.
5. ЗИМОЙ ЛЫЖНУЮ ТРАССУ ПОД КОНЁК И ПРОВОДИТЬ ЛЫЖНЮ РОССИЮ С КУПАНИЕМ В МИАССЕ.

Гость
21 дек 2020 в 10:55

Не достроят как обычно, еще и денег из бюджета попросят,

Гость
21 дек 2020 в 11:02

Мэрия много чего утверждала, и сквер вместо тубдиспансера, где сейчас стоянка, и Конгресс холл на Миассе и еще много всего. Не верю.

Гость
21 дек 2020 в 09:41

На данный момент не вижу смысла строительства как ТРК так и спортивного комплекса ...
Вы сами ответьте на вопрос : а ваши доходы вам позволят посещать это трк или спортивный комплекс после того как вы уплатите автокредит , ипотеку , за детей школу и дет.сад .... думаю вам явно будет не до этих развлечений .
Максимум что есть смысл там строить это парк , будет хоть где погулять .

Гость
21 дек 2020 в 10:45

Главное прокукарекать, а там хоть не рассветай. Другого от арианта никто и не ожидал. Будут они даром для людей что то делать. Никогда.

Гость
21 дек 2020 в 08:58

Никогда такого не было...

Мила
21 дек 2020 в 13:01

Постройте уже нормальный муниципальный спортивный 50- метровый бассейн на северо-западе. Уж сколько раз принимались строить бассейн на СЗ под бравурные крики и аплодисменты, а получается каждый раз то пафосный с конскими ценами фитнес, то частная сауна, то ТРК. Потому что строят теперь только то, что приносит прибыль в карман конкретного инвестора. А муниципальный бассейн никому выгоды не приносит. Это раньше здоровье трудящихся считалось капиталом государства, а сейчас твое здоровье - твоя проблема. А сейчас что можно услышать от работодателя: "Здоровье не тянет - отвали, безработных полно"

Гость
21 дек 2020 в 13:27

Крутолапов не ответил? Ну а что ему сказать-то? За него дяди все порешали. А он - зонтиком повис

Гость
21 дек 2020 в 13:54

Прикрываясь благими намерениями, очередное жулье.
Итог: ВМЕСТО ОДНОГО ТРК БУДУТ ДВА!😂😂😂

Гость
21 дек 2020 в 16:19

этот ариант пилит теперь все между собой и город за одно!! безнесмены хреновы!!!

Гость
21 дек 2020 в 17:16

Горожан, как всегда, кинули: пообещали одно, а по факту вкорячат очередной ангар трк.

Гость
22 дек 2020 в 08:12

Очень нужен спорт комплекс или дк

Гость
21 дек 2020 в 09:54

Неужели у вонючек совесть начала просыпаться?

21 дек 2020 в 11:19

Что за нарисованные тортики в тексте? Это что, бложик мастера маникюра? Где профессионализм? Не приходило в голову, почему так никогда не делает Лента или РИА?

Гость
21 дек 2020 в 11:47

вообще там водоохранная зона.
как у нас так получается, что весь правый берег застроили?

Гость
21 дек 2020 в 13:49

Думается, что главным было отжать землю у Юревича.

Дмитрий
21 дек 2020 в 13:55

Спорткомплекс в федеральном гетто? Вы о чём?

Гость
21 дек 2020 в 19:30

С Галицким сравнили, поржал. Откуда у нас такие бизнесмены??? Если построят хоть 1/5 от того, что Галицкий построил в Краснодаре, уже чудо будет. Сильно сомневаюсь

Гость
21 дек 2020 в 20:53

А что там с РМК-шным спортивным центром на берегу реки возле перекрёстка Университетской Набережной и Молодогвардейцев?
Томинский ГОК продавили и про своё враньё можно забыть?

Гость
21 дек 2020 в 21:26

да не нужно нам ваше ТРК,вы чё тупые то такие,стройте то о чем люди просят,а вы Котова не мэр,раз ведетесь на это

Гость
21 дек 2020 в 22:42

с колен встаем)

22 дек 2020 в 00:25

В Челябинске - острая нехватка ТРК. Какой там вам спорткомплекс..размечтались. Парк, кстати, тоже - не факт. С десяток чахлых саженцев высадят, пару лавочек, и все укатают под парковку и дорожки плиткой выложат, которая потом вываливаться будет на горках и ямках..Все как всегда

22 дек 2020 в 09:24

В итоге увидим один построенный ТРК

Гость
22 дек 2020 в 10:21

А чего бы не засадить этот участок лесом и расширить лесопарковую зону?

Гость
22 дек 2020 в 11:35

Что лишний раз доказывает, что команда Юревича не зря жрет свои деньги. Вот уже и Котова подписывает то, что им нужно. Уголовное дело пылится на полке, а Юревич спокойно себе живет припеваючи и продолжает зарабатывать на Челябе

22 дек 2020 в 11:54

А вот и продолжение:
И большой парк будет в шаговой доступности и водные развлечения. Но еще немаловажно строительство большой хорошо продуманной многоуровневой парковки. Но наверное самым главный будет вопрос ценовой политики, организации множества доступных тарифов для посещения гражданами этого спортивного комплекса. А не пытаться как это сейчас модно - отбить вложенные "бабки" как можно скорее, строить на перспективу так сказать, долгосрочную, с постепенным получением прибыли. Но сначала конечно нужно все хорошо продумать и спроектировать, чтобы было действительно удобно.
По поводу жилых комплексов: ну неужели нельзя обязать застройщика который берется за реализацию проекта сначала построить необходимое для жизни в этих комплексах: парковки, садики, школы, а в завершении детские площадки и закрытый двор для детворы. В общем заложить эти объекты на стадии проекта и не принимать пока все не построят. Ведь город то, миллионник, вдумайтейсь - задумайтесь, да и 21 век на дворе.
А то возведут три 25-ти этажных панельки и одну горку на всех во дворе одного из них, кушайте - не обляпайтесь. Да, как бы не дорого получается такой квадратный метр, но как там жить? Где парковать авто? Как растить потомство? Где гулять? Ответ видимо один на все - как хотите, так живите.
Теперь все высказал!

22 дек 2020 в 11:53

Вообще при строительстве социально-значимых объектов конечно нужно учитывать мнение тех, кто будет пользоваться этими самыми объектами, а для этого нужно провести соцопрос жителей города. Все гениальное - просто. И выдумывать ничего не нужно. Народ сам вам подскажет что им жизненно необходимо для более счастливой и довольной жизни в городе. Нужно просто устроить голосование - парк, аквапарк, бассейн, спорткомплекс или еще что, хотя аквапарк было бы не плохо, ехать в Екатеринбургский Лимпопо в выходной и стоять там 2-3 часа в очереди, то еще удовольствие (это лишь в качестве примера). И домой то уже не поедешь - обидно. Цитрус кстати не плох в этом смысле, сам брал на год абонемент со скидкой от знакомого, но он все таки не для всех, не каждый сможет себе его позволить даже на одного себя, я уж не говорю о всей семье. Из плюсов там тебе и тренажерные, и бассейн с парными, и залы для групповых занятий. Из минусов - это ориентация на верхушку общества, соответственно своеобразная политика ценообразования, абонемент на год, и если я правильно помню есть еще такой выбор либо сухая зона, либо полный комплекс, отдельно мокрую зону не купить. Вот кстати аквапарк + то что есть в Цитрусе, на мой взгляд было бы очень круто и здорово. Вот за это жители города были бы действительно благодарны, и мост еще нормальный сделать в сторону парка Гагарина. Продолжение следует, все не вошло. :)

Гость
22 дек 2020 в 18:38

Водоохранная зона то вообще существует сегодня? На схеме забыли про нее?

Гость
22 дек 2020 в 19:33

Как обычно всё. Я бы намного сильнее удивился, если бы реально сделали спортцентр для молодёжи со всеми эти обещанными крытыми скейтпарками и что ещё они там наплели.