Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

141 комментарий к публикации Роспотребнадзор нашёл в воздухе Челябинска отклонения от нормы
Роспотребнадзор нашёл в воздухе Челябинска отклонения от нормы

Очередная "благодарность" - лично ВВПутину!
Манипуляции с плохими боярами мимо! Лично он выстрелил"вертикаль" безответственности и круговой поруки.
Превратил абсурд в норму а очевидное извратил!
Только СМЕНЯЕМОСТЬ власти даст России шанс....

Гость
1 февр 2020 в 11:30

ПДК за время правления самого лучшего президента на свете были повышена в тысячи раз. И если даже такие нормы превышены, то страшно подумать, что там в Реале

Гость
1 февр 2020 в 11:13

Да ну!!!!!!???????!!!!!!
Этого не может быть!!!!

гость
1 февр 2020 в 11:02

На Доватора воняет.Опять незаконная деятельность
предприятий на территории Колющенко.И это не
кондитерские и не Юность.Похуже.Почему не проверяют
их?

ЧЭМК-я видел ад.
1 февр 2020 в 11:45

Сьездите на ЧЭМК ,любой плавильный цех,например 7.В окнах нет стёкол,крыша открытая,весь ядовито жёлтый или чёрный дым от печей свободно идёт в воздух города,при чём круглосуточно и без остановки.

Костя ушастый
1 февр 2020 в 11:31

Ну нашли.Ну делайте уже что нибудь!Сколько можно издеваться над народом!

Гость
1 февр 2020 в 12:21

Безруков абсолютно неверно трактует понятие ПДК - предельно допустимая концентрация.
ПДК - это не норма, как пытается подать Безруков. ПДК - это предел, за которым наступают кранты.
И этот предел превышен в более чем полтора раза.

Гость
1 февр 2020 в 12:00

Ну и дальше что ? Воздух отравлен , вода отравлена . Кто может тот уезжает из этой дыры

Гость
1 февр 2020 в 12:00

Что такое превышение ПДК диоксида азота 1,65? Это значит, что содержание диоксида азота в воздухе превышает ПДК на 65 %.
К чему это приводит? К раздражению глаз, к сухости и першению в горле, ослаблению обоняния. Длительное вдыхание воздуха с такой концентрацией диоксида азота неизменно приводит к онкологическим заболеваниям.
Что делает Безруков? Он не говорит, что ПДК превышена на 65 %, он говорит, что она превышена на 0,65. Вроде бы правильные цифры приводит, но они не так впечатляюще звучат. Верно? Видать, очень умный Безруков и вдобавок считает себя очень хитрым.

Гость
1 февр 2020 в 11:21

ну наконец-то, нашел....что-то долго искал...

GUEST
1 февр 2020 в 11:26

Очень странная новость... Непонятно к чему готовиться...

1 февр 2020 в 13:38

Безруков+Гладкова=Калининград!!!

Гость
1 февр 2020 в 12:57

Требуем арестов и посадок загрязнителей воздуха а именно ЧЭМК,ЧМК, Коксохим и т.д.!

ЭлДжей
1 февр 2020 в 11:38

Здесь так красиво, я перестаю дышать

Гость
1 февр 2020 в 11:53

Вот тебе на!!! Даже и не ожидал!!!

Гость
1 февр 2020 в 13:08

Текслер Аристов антипов и котова гробят здоровье горожан, одни выбросами другие покрывательством и бездеятельностью( преступной!) похоже на экологический терроризм! Поток экологических беженцев из Челябинска не иссякает! Позор губернатору!!!! Не покупайте ариант! Не воду не спиртное не мясо и колбасу!

Эколог
1 февр 2020 в 11:16

Безруков - врун, на каждую проблему есть отговорки!!! Пора переселить министерство экологии на ЧМЗ под трубы Мечела! Посмотрим тогда как заговорят!

Гость
1 февр 2020 в 12:27

Уезжайте от сюда

Чемодан-Вокзал-Приехали.
1 февр 2020 в 12:55

Скоро подъедет короновирус и очень внимательно присмотрится к людям с ослабленными лёгкими(спасибо родному воздуху), с ослабленным иммунитетом и вообще к Челябинцам живущим и выживающим в чистейшем месте на планете.
Удачи нам всем и здоровья.

ЧТЗ
1 февр 2020 в 13:33

2 месяца из холодного крана вода ржавая бежит.
это что, добровольная минерализация челябинцев?

Гость
1 февр 2020 в 14:41

И без них понятно - воздуха в воздухе НЕТ! Меры .Где меры?! Где закрытие этих предприятий? Где уголовные дела?Да вы им и пальчиком то погрозить не смеете!!!!! Обнаружили они- вот удивили. Вы их накажите - принародно открыто.Боитесь.Вот где причина.

Гость
1 февр 2020 в 12:44

Не жизнь у нас товарищи, а сказка. Чем дальше, тем сказочнее, даже страшно))

Гость
1 февр 2020 в 13:28

Почему 1ПДК - это норма? Это предельно-допустимая концентрация. Предельная Карл.

Гость
1 февр 2020 в 12:44

щас как по 500 рублей штрафа им выпишут , пусть знают как народ травить!

1 февр 2020 в 14:12

Безруков - нехороший, глупый человек. Как и его бывший декан на факультете экологии - Лихачёв.
Из курса предмета:
Предельно допустимая концентрация (ПДК) в атмосферном воздухе — это максимальная концентрация вредного вещества в атмосфере, отнесенная к определенному времени усреднения, которая при периодическом воздействии или на протяжении всей жизни человека не оказывает на него вредного действия, включая отдаленные последствия, а также не влияет на окружающую среду в целом (ГОСТ 17.2.1.04-77).
Из определения видно, что превышение ПДК оказывает, в числе прочего, отдалённые по времени последствия на организм. Т.е. на территории с превышениями ПДК люди имеют низкую продолжительность жизни и больше отклонений от нормы.
Любителю краснокнижных сов надо подучить мат. часть предмета в котором он является "специалистом".
Гарри Поттер, что ещё сказать.

Гость
1 февр 2020 в 14:27

Ну и? Что дальше то? Мы и сами видим эти превышения, зачем нам все время про это рассказывать? Где милионые штрафы где посадки?

Гость
1 февр 2020 в 15:48

Нашли превышение. Дальше что? Виновных выявят и накажут? Местных врушек от экологии накажут? Челябинцам путёвки на курорт и усиленное питание выдадут?Предложили дальше "держаться". Феерично.

Гость
1 февр 2020 в 18:22

Ох и "специалисты" в Челябинске.
Один НЕ юрист в УПЧ сел, другой бестолковый нам тут чушь несет про ПДК и норму.
Из какой пещеры вылезли.

Гость
1 февр 2020 в 10:57

Выше ПРЕДЕЛЬНО допустимой нормы, но не опасно. Дышите глубже.

Гость
1 февр 2020 в 17:49

"— Норма 1 ПДК (предельно допустимая концентрация. — Прим. ред.), показания выше нормы на 0,65, — уточнил заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков. — Превышение зафиксировано на стационарном посту Роспотребнадзора, который находится в центре города на Елькина. Ветер тогда был слабый южный, получается, был какой-то слабый источник с продуктами горения, который находится южнее данного поста. Скорее всего, это могут быть предприятия в районе Колющенко и Троицкого тракта. Диоксид азота опасен в экстремальных концентрациях от 10 ПДК, неприятен для носа и горла"

Он сам понимает, что несет? Для него предельно допустимая концентрация вредного вещества - уже НОРМА???!!! А ее превышение (предельно допустимого!!!) более чем в 1.5 раза - это ничего страшного, а вот если бы В 10 РАЗ превысили ПРЕДЕЛЬНО ДОПУСТИМОЕ - тогда можно пошевелиться? Это что вообще творится??? Они людей за кого считают?

Гость
1 февр 2020 в 12:35

Рядом с перекрестком Бейвеля, С.Юлаева, 40летия Победы постоянно воняет. От ГСК Градский из одного из гаражей клубы дыма валят систематически, рядом с ним шиномонтажка. Есть подозрение, что жгут шины, эта вонь и клубы черного дыма с ГСК Градский из года в год. Проверили бы их. Дышать от них нечем.

Генадич
1 февр 2020 в 15:04

Диоксид азота обладает в 7 раз большей токсичностью, чем N0. Более 95% от общего количества выброса оксидов азота (51 млн т/год) поступают в атмосферу при сжигании жидкого и газообразного топлива.

Гость
1 февр 2020 в 11:42

Это воздух. А кто будет ловить загрязнителей воды? Кто сливает отходы в воду, ведь кроме Миасса куча мелких речушек и озёр... Кто будет следить за ними? Или хитрым образом - растворит отходы в воде - и потом в укромном месте свои шланги протянет в почву, и готово. Сейчас эти на Елькина мерили? Это среди домов наверное... А днём на Свердловском проспекте никто не хочет замерить? А в Металлургическом районе?

Гость
1 февр 2020 в 13:04

Превышение не на 0,65, а более, чем в полтора раза

Гость
1 февр 2020 в 16:45

Да вы что серьезно?Не может быть!

Гость
1 февр 2020 в 17:12

Только и пишите, что нашли,нашли и нашли......... А дальше то что,проблемы с воздухом так и не решаются

комментаторрр
1 февр 2020 в 19:56

Сколько лет уже смоггг!!!! И только шас что-то начали находить в воздухе..... Я за повышение врачам зарплаты!!!!

Истерический смех
1 февр 2020 в 21:07

Ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха

Не скажу кто
1 февр 2020 в 21:34

Да не может быть!!!! Челябинск-чистейший город! Вон даже предлагают Екатеринбургу помощь финансовую оказать, и Курган требует компенсацию за наш чистейший воздух, что до них доходит!

гость
1 февр 2020 в 11:15

На въезде в город по Доватора-гадюшник Колющенко
с непонятными производствами и вонью.
Возобновили панельное домостроение на первой линии-
свежая застройка по Доватора 5.В Екате запрещены панельки.
Наследие главархитектора?Сколько еще подписано?

Гость
1 февр 2020 в 11:48

Почему в Канаде в городах снег белый, а в Челябинске черный? Если воздух нормальный.

Гость
1 февр 2020 в 11:06

Нашли-и дальше что?

Александр
1 февр 2020 в 13:11

Роспотребнадзор нашел в воздухе Челябинска воздух

Федя
1 февр 2020 в 15:26

Сам небось скорее всего живет от города в 20 километрах.слышать не слышит и видеть не видит.таких надо в москву отправить на повышение.устал наверно бедолага.

Си Цзиньпин
1 февр 2020 в 21:32

А почему в комментариях слово Бхопал не пропускают? Принципиально?

Агния Барто
1 февр 2020 в 12:00

Стационарный пункт

Ходил, бродил Роскомнадзор,
Искал, где грязно,
Вот только оказалось это всё напрасно,
В стационарном и стабильном пункте он
Не встал пока -
Так бы и не нашел вс эти ПДК.

Ф. Лапшовников
1 февр 2020 в 13:21

А мы с кумом делаем так. Берём старые тазы, моем их под краном, потом нарезаем марлю, и кладём ее в тазы. Затем берём лимон, немного базилика, тмин, свежие листья мяты и 2 кг гагачьего пуха. Все это перемешиваем в тазах, наносим на марлю и вставляем марлю в форточку. Вуаля- и в полуторке на Героев Танкограда чистый мятный воздух! Гагачьий пух абсорбирует вокруг себя полиамиды и шестивалентный хром, что летит от ЧЭМК к нам в окно, и мы можем спокойно смотреть Ютуб и есть стрипсы. Вот такой лайфхак!

Ирина
1 февр 2020 в 12:28

Товарищ безруков... Я не пойму, Вы против людей? Вы чьи интересы защищаете? Какого черта Вы постоянно оправдываете этих долбанных травителей наших детей??? Почему для Вас превышение выше нормы, это нормально??? Как это понимать вообще????

Гость
1 февр 2020 в 12:13

Да ладно, прям одна новость за другой))) Воду наконец-то нормально проверили, нашли отклонения, воздух тоже проверили, нашли превышения)) Кажется, что в другой стране проснулся)

Гость
1 февр 2020 в 22:08

Третий день южный ветер и этот ужасный запах накрыл весь город. Почему те кто за это отвечает никак не реагируют.