Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

200 комментариев к публикации Алексей Текслер предложил Заксобранию снизить транспортный налог в Челябинской области
Алексей Текслер предложил Заксобранию снизить транспортный налог в Челябинской области

31 июля 2019 в 07:01

Смотришь на график и понимаешь - СТАБИЛЬНОСТЬ И РОСТ. Спасибо солнцеликому и луноподобному отцу народа за это.

Гость
31 июля 2019 в 07:19

тут речь не идёт о том кто заслужил поддержки или не заслужил, пытаются помочь копейкой тем, кто не может себе позволить чуть больше... что возмущаться-то?

Гость
31 июля 2019 в 07:21

А в чем логика расчёта от л.с.? От тонножа, цены авто, экологического класса ещё пойму. А от л.с. нет....

Гость
31 июля 2019 в 07:33

Почему для многодетных семей скидка ограничивается 150л.с.?)))))) В чём разница то?

Гость
31 июля 2019 в 07:38

В Свердловской области в два раза ниже налог.

борис Александровичи
31 июля 2019 в 07:40

прогиб не засчитан!

Гость
31 июля 2019 в 07:52

Люди, нуждающимся в социальной поддержке вовсе не недорогие машины приобретают. Понимаю выборы шмыборы, но сидеть градус цинизма стоит понизить?

Гость
31 июля 2019 в 08:10

ПОБОР это а не дорожный налог! Он не целевой остается в регионе и тратится куда угодно и на что угодно а не на дороги. В екб он ниже на много и для всех мощных и не мощных машин. В Чечне такого налога нет совсем!

Гость
31 июля 2019 в 08:11

Правильный шаг. А владельцы мощных авто пусть не плачут, есть такое авто, значит, и денежки водятся. А 150 кобыл обычному человеку - за глаза, и выбор из машин есть.

Евгений
31 июля 2019 в 08:17

а на машины более 150 л/с стоит даже повысить, налог на роскошь!

Гость
31 июля 2019 в 08:20

А что с акцизами на доширак? Оченя волнует, насяльника!

Гость
31 июля 2019 в 08:21

И аристову повысить налог на 100%

Гость
31 июля 2019 в 08:22

а от 150 до 200, че не люди?

Гость
31 июля 2019 в 08:24

Да выберем тебя, выберем, уже-таки балуешь нас! :) Просто уже в деньгах купаемся, чистым кислородом захлебываясь, на новых автобусах ездим и вообще живем в городе Мечты!

Вася
31 июля 2019 в 08:26

Лучше бы предложил снизить тарифы ЖКХ. "Вода", тариф-9.1 куб.м !? в Москве-6.3, в соседней Башкирии 4,8. А у многих малообеспеченных слоев населения, нет счетчиков, дорого. Да и не в счетчиках дело. Почему в Челябинске, САМЫЙ ВЫСОКИЙ ТАРИФ???

Гость
31 июля 2019 в 08:27

Красавчик!

Игорь
31 июля 2019 в 08:30

Транспортный налог это от 700 рублей для машин до 150 лошадей за отечественный ВАЗ в год. Похоже на пиар. Так делается перед каждыми выборами. Проверьте налоговые квитанции. Через год забирают упущенное. Почувствуйте себя обманутым. А на недвижимость не хочет налог уменьшить? Ведь кадастровая стоимость недвижимости выросла в два раза и налог соответственно (в чём и был смысл). Тарифы ЖКХ не хочет Текслер уменьшить, ведь они стабильно в июле и январе увеличиваются на 4-5%. Народ удивится ещё мусорным тарифам после выборов и внезапно заработавшим камерам =-)

Вячеслав
31 июля 2019 в 08:42

"снижение транспортного налога" - мы уже это проходили... болтовни, как всегда, было много... но кроме болтовни ничего существенного... предвыборный пиар - не более... потом скидку 30% отыграют обратно еще и акцизы удвоят как водится

Гость
31 июля 2019 в 08:43

До 150 всем , после 159 только льготникам. Абсолютно правильно. Так и надо. Чисто европейская схема. Просто зеркальное отражение цивилизованного западного закона ( в частности немецкого ). Почаще бы нам копировать западные законы, не внося в них СВОИХ изменений.

яяя
31 июля 2019 в 08:43

Текслер пошлый популист. Вместо того чтобы собранные налоги эффективно расходовать (для чего собственно и поставлен) балаболит с целью поднять себе рейтинг.Хотя...в России под флагом "снижение налогов" запросто и в Кремль въехать можно. Электорат просто писиет от восторга заслышав такие лозунги.Беспроигрышный вариант.

Челябинец
31 июля 2019 в 08:49

Почему бы не сделать прогрессивной (на уменьшение от возраста) шкалу как в Новосибирской области?

Гость
31 июля 2019 в 09:01

Чего только не предложишь перед выборами... а по факту одни обещания и ни одного реального дела, что собственно наглядно демонстрирует картину того, что будет после выборов.

31 июля 2019 в 09:11

Очередное популистское предложение временщика!

Гость
31 июля 2019 в 09:15

дешевый ход..

Артур
31 июля 2019 в 09:16

Загрузили мед в телеги и повезли в народ. А после выборов забудет что обещал.

Гость
31 июля 2019 в 09:18

Помню 2008 год, тогда путин был премьером, он с экрана ТВ обещал конкретно: ...транспортный налог необходимо отменить, компенсировать акцизом на топливо.
Результат мы все наблюдаем.... уже 10 лет.

Гость
31 июля 2019 в 09:21

Конечно нужно снижать налог, почему больше чем в свердловской области?

Гость
31 июля 2019 в 09:22

Вот болобол!!!!))))) Отменить до 150!!!!! Итак смешит, а тут прям на разрыв))))))

Гость
31 июля 2019 в 09:23

Так Дубровский изментл порог до 165 лс... Или я не прав?

бывалый
31 июля 2019 в 09:26

Если уж брать налог, то не с мощности двигателя, а с размеров и веса автомобиля.

Гость
31 июля 2019 в 09:28

8 сентября все ближе и ближе...

Гость
31 июля 2019 в 09:35

"первый лайк".......
ну вот, пошли подачки с обоих сторон
а сентябрь-то все ближе
а сидение по диванам все крепче
неужели вы не видите, господа челябинцы, до чего досидитесь?

Гость
31 июля 2019 в 09:42

спонсоры избирательной компании тесклера: единая россия, русская медная компания
и он всерьез надеется, что лапша приживется?

Leks_s
31 июля 2019 в 09:47

А я за него все равно не проголосую!

Гость
31 июля 2019 в 09:54

У меня налог в кург обл 3300 за 123 лошади. А на бенз я трачу 2000 руб в неделю по работе ! Вот где нужно цену снижать на 30%

qwerty
31 июля 2019 в 09:59

Пересмотрите еще налог на водный транспорт, а то налог плачу за целый год, а использую технику 2-3 месяца

Гость
31 июля 2019 в 10:04

Дешевый предвыборный пиар ход

Гость
31 июля 2019 в 10:27

В ход пошел дешевый популизм

Злой Человек
31 июля 2019 в 10:34

Налог включен в бензин по схеме больше ездишь больше платишь и не важно какая мощность, но только не в России с такими руководителям, которые не понимают что снижение налога для машин до 150л.с. это нарушение конституционных прав других владельцев мощных автомобилей или авто ваз стал выпускать минивэны для больших семей
Ждем молодых юристов с исками к руководству

zff
31 июля 2019 в 10:58

и на бензин скидочку, пожалуйста, в студию, тоже 30%!!!!

Дмитрий
31 июля 2019 в 11:06

Плохое предложение, только для пенсионеров, дак они и так не платят. Предвыборный ход КРИВОЙ!

Дмитрий
31 июля 2019 в 11:07

Плохое предложение!Для пенсионеров, дак они и так не особо большой налог платят. Надо для всех снижать. А так, кривой предвыборный ход получился!

Анастасия Степановна
31 июля 2019 в 11:24

Ну теперь пойдём с дедом поддержим нашего ВРИО! Видны его реальные дела! И нам, с нашим стареньким Фиатом полегче будет, теперь с дачи привезём и бруснику, ежевику, вишню, коментозу, яблоки, смородину. Все это закатаем в банки, да зимой будет есть! А ранее это мы не могли себе позволить! Ай да Текслер, ай да Молодец!

Гость
31 июля 2019 в 12:06

Заплакали... бедные людишки, у кого под капотом больше 150 л.с. Конечно, вы же бедненькие, и живете в Тарасовках и пр. "неблагополучных" районах и детки ваши учатся в самых "худших бесплатных" школах-лицеях.
Правильно губернатор мыслит. Надеюсь, что воплотит в жизнь.

Газ
31 июля 2019 в 12:19

Нужно на 50% уменьшать налог тем кто на газе ездит. Вот это мотивация. Это уменьшит нагркзку на экологию. А так какая то полумер. Вообще почему то не думают(((

ЧЭМК против живодеров
31 июля 2019 в 12:32

Вы не поняли, это он так со смогом борется... )))

Professor
31 июля 2019 в 13:01

Я вот одного не понимаю. Люди на JZ и прочем японском вторсырье, вы когда покупаете такую машину зная что в ней 200 лошадей осознаете какой налог вы будете платить? Если вы сознательно это делаете, то будьте добры платить за трактор и возможность ездить боком. Про старые мерседесы и бэхи аналогично. Почему выбрана была категория до 150? Потому что малоимущим и малообеспеченным а так же многодетным семьям в 90% случаев выделяется автоваз самой бюджетной версии. И малообеспеченные люди не ездят на моторах 200+ сил у них элементарно нет денег на налог и бензин. Дело не в стоимости авто и не в мощности, а в том что поддержка оказывается малоимущим. Вдумайтесь и вчитайтесь что написано Алексеем Леонидовичем! Да взяли всю категорию до 150 сил, попали туда не только малоимущие. И сделано это было для того чтобы не пришлось малообеспеченным собирать бумажки и доказывать что им нужно платить меньше. Они по умолчанию все попадут в эту категорию.

ГОСТЬ
31 июля 2019 в 13:13

Есть рио и солярис по 100 л.с., а есть поло и рапид по 90 л.с. Остальные больше 100

31 июля 2019 в 13:39

Странное деление по лошадям владельцев автомобилей которые ездят по одним и тем же дорогам. Предлагаю коммуниста в губернаторы. Создание Красной Гвардии Челябинской области. Созыв советов.

Гость
31 июля 2019 в 18:20

Вот и появился повод сходить на выборы и проголосовать ПРОТИВ Текслера! Только ради этого надо пойти! А про "Сопли" о набравших "Джипов"! Завидуйте молча! Ездить на унитазах ваза за миллион-бред. Лучше купить хороший авто. Не сделают налог. Ставим машину на учет в Тюмени! И копеечка течет туда! А наши сосут лапки! И надо экономить на налогах и в АДминистрации!!! Пересадить их на КАЛины. Пусть насладятся НАШИМ автопромом.

Гость
31 июля 2019 в 18:23

Барин, спасибо, бьем челом за налог пониженный за колесницу четырехколесную, ток вопрос барин - а ежели колесницы оной нет?!