Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Чиновника челябинской мэрии наказали за свалку грязного снега с реагентами на берегу озера
Чиновника челябинской мэрии наказали за свалку грязного снега с реагентами на берегу озера

Гость
9 апр 2019 в 11:02

чиновники утверждают что реагенты полностью безопасны. они пополняли уровень воды в озере талым снегом ВРАНЬЕ ЧИНУШ ДОСТАЛО

9 апр 2019 в 11:25

21 век на дворе! А в городе-миллионнике нет мест под вывоз снега! Че за бред? Как котята слепые чиновники, никакой системы, никакой работы!!!

Гость
9 апр 2019 в 11:28

Конечно пальчиком погрозили, а надо было штрафануть на несколько миллионов.Пакостят потому что жить здесь не собираются.

Гость
9 апр 2019 в 11:09

А дисциплинарная ответственность, это как, пальчиком погрозили? За это морду бить надо!

Гость
9 апр 2019 в 11:20

на зону за такое отправлять надо чушков, тогда порядок будет

Гость
9 апр 2019 в 10:48

Этого идиота нужно выгонять за угробление озера.

Гость
9 апр 2019 в 12:05

Дубровский на заседании правительства области, гордился, что полигон полон, значит службы работали. Если руководитель области знает про эту свалку..., кого надо наказывать?

Гость
9 апр 2019 в 12:07

Жалко наше озеро, слов нет...

Гость
9 апр 2019 в 11:19

"Дисциплинарная ответственность" это что вообще?
за плохое поведение наказали? отшлепали?
превратили город и область с выгребную яму и бояться нечего?

гость
9 апр 2019 в 12:02

Подсказываю новое нарушение ,ул.Радонежская.В 2017 г.,был запрет на складирование снег из за нарушений по экологии, и опять тоже самое,огромные кучи грязного снега с дорог города, и все прямиком течет в р.Миасс. Нужно гнать в шею таких хозяйственников из города.

Гость
9 апр 2019 в 11:58

В закрытых городах Снежинск, Озёрск запретили "Химию" лить на дороги, только старый дедовский отсев и только на проблемные участки дороги. А у нас можно, люди в этом д**ме всю зиму до тепла живут и домой всё тащится с обувью.

Гость
9 апр 2019 в 11:01

слов нет кроме мата

Гость
9 апр 2019 в 12:42

И мы этого ... на наши налоги содержим.

Гость
9 апр 2019 в 12:08

Зачем привлекать? Чистой солью ведь посыпали дороги, а не реагентами. Теперь будет Первое море, а не Первое озеро. (Сарказм)

Гость
9 апр 2019 в 12:28

привлечь надо и тех кто вместо уборки снега заливал город химией 5(!) лет,и тех чиновников и руководителей ,которые этому способствовали и молчали!Кто ответит за вред который нанесен природе и следующим поколениям???

Гость
9 апр 2019 в 12:52

А где купленная техника которая плавит снег?

х/ф Прибытие с Чарли Шином
9 апр 2019 в 11:36

Все чаще кажется, что они действительно прилетели...

Гость
9 апр 2019 в 13:18

А может этого чиновника под зад пинком, а?

Гость
9 апр 2019 в 12:48

А как же реагенты, что так и остались на дорогах города, ведь вывозился снег в основном только из центра? От реагентов страдает обувь, животные получают ожоги лап, почва засоляется, трава и деревья гибнут. Высохшим реагентом мы потом всё лето вместе с пылью дышим. В реагентах содержатся и гормоноразрушающие вещества, которые могут приводить к онкозаболеваниям, бесплодию, аллергии, диабету, астме, нарушениям иммунитета – сейчас это наблюдается довольно широко в нашем обществе, и прирост заболеваний, связанных с эндокринной системой, подтвердает уже и Минздрав. Асфальт разрушается из-за реагетнов. Не бывает безопасных реагентов!

Гость
9 апр 2019 в 13:52

В прокуратуре добавили, что администрация уже согласовала участки под свалки снега, теперь управлению предстоит не только вывозить снег на новые площадки. / Это как раз вовремя, с сегодняшнего дня на новые площадки возят уже.

Гость
9 апр 2019 в 14:15

Причем эта свалка до середины июня таять только будет. А расти на этом месте еще десять лет ничего не сможет.
Году так в 2012 я был в Питере в середине июня. И один раз случайно проезжал по набережной обводного канала . Там в одном месте была такая-же свалка снега. Он все еще растаял не весь, но кроме грязи была еще и вонь.

Гость
9 апр 2019 в 13:24

А чем занимается отдел экологии и природопользования. Сидит там такой бездельник Крехтунов и только денюжку за свою сидячую работу за протирание штанов получает..

Гость
9 апр 2019 в 13:22

Чиновников не беспокоит состояние нашей природы, быстренько сделали и все. Никто из них не собирается здесь жить, на заграничную недвижимость уже нагребли.

9 апр 2019 в 14:03

А куда складировать убранный снег? Руководство не решило, потому что бездельники, а виноват тот кто работал, если бы снег на берегу Первого озера и на Радонежской не складировали, а ждали бы когда согласуют место, то тефтелевы кучи превратились бы в тефтелевы горы.

Гость
9 апр 2019 в 14:56

А то, что снег не вывезенный, растаял с реагентами и через ливневки в р.Миасс со всего города стекает - нормально!? Почему за это не привлекают?

Абдула
9 апр 2019 в 15:06

"теперь управлению предстоит не только вывозить снег на новые площадки, но и заниматься их очисткой и рекультивацией"- я правильно понял что теперь оставшиеся кучи надо перевезти в другое место? Простите а за чей счёт праздник?

Гость
9 апр 2019 в 21:18

А вы видели какая пыль на дорогах в городе после этих посыпое южуралмоста? У бордюров огромный слой грязи уже подсохшей. Кто будет убирать или мы будем глотать пыль?

Гость
9 апр 2019 в 21:46

Сотрудники ДПС объезжают весь город, должны следить за порядком на дорогах и прилегающей территории. Нарушения фиксировать и выписывать штрафы не только водителям, но и должностным лицам.

Гость
9 апр 2019 в 22:46

Интересно как у нас бывает - чиновника якобы наказали за якобы вывезенный якобы не туда снег, хотя все знают, что никакой снег никуда не вывозили и если уж наказывать, то за ... бюджетных средств, но мы не верим очевидным фактам, а верим только официальным бумагам, какую бы чушь там ни писали

ГОСТЬ
9 апр 2019 в 20:20

Всю зиму сотрудники ДПС ездили по этой дороге и ничего не замечали?