Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации 35 рублей за килограмм: в Челябинске новые инвалидные кресла сдали на металлолом
35 рублей за килограмм: в Челябинске новые инвалидные кресла сдали на металлолом

Гость
28 дек 2018 в 16:42

деградация во всём

28 дек 2018 в 18:44

Умом Россию не понять
Каждый год у отца мерили культи. Вдруг вырастят ***

Гость
28 дек 2018 в 20:31

Мы с мужем были очень возмущены. когда увидели сломанные, вырванные или вырезанные поручни для инвалидов-колясочников на остановке трамвая улица Пионерская. Наверное многие обратили внимание. Не одну неделю рабочие приводили в порядок ступеньки лестницы, еще построенной лет 50 назад. Где эти вандалы? Всё вырвано с корнем. Почему работники пунктов приема не ставят видеокамеры у себя в пунктах приема, чтобы видеть кто портит наш город? И что потом пенять, что у нас где-то плохо?

Гость
28 дек 2018 в 17:22

Похоже креслица санкционные, вот и утилизировали. Любят у нас это дело.

Гость
28 дек 2018 в 17:59

а прокуратура не хочет проверить участившиеся факты уничтожения продуктов питания?
а законность занимаемых избираемых должностей?

житель города
28 дек 2018 в 17:07

Подлость,читой воды. Даже если они не исправные,они новые!!!

героинщик комнатный
29 дек 2018 в 12:26

кресла то не простые а цвет. металлические раз по 35р. кг

Гость
28 дек 2018 в 16:44

Капитализьм? Кризис перепроизводства, когда выгоднее выбросить, чем продать подешевле?

28 дек 2018 в 19:40

Челябинск деградировал однозначно.

Гость
28 дек 2018 в 20:51

Рыба гниет с головы..

Гость
29 дек 2018 в 08:36

Ничему уже не удивляюсь

Гость
28 дек 2018 в 17:16

посадить на эти кресла всех виновников

Гость
29 дек 2018 в 00:38

35 за кг металла, это реально такие цены сейчас. недавно было 9 руб за кг. Или все же очепятка?

Вотэтоповорот
28 дек 2018 в 16:49

Что за сказки про ожидание инвалидных кресел, не могу понять. Сами работаем с инвалидами, много общаемся, всем всё выдают.
Можно где-то найти контакты этого дедушки?

Гость
28 дек 2018 в 19:00

Чем больше го.на народу тем выше рейтинг.

28 дек 2018 в 19:31

Явно служба Социальные работники это устроили. Под суд однозначно .

Гость
28 дек 2018 в 21:50

Интересно, из какого металла коляски? Такой цены на металл нет. Чернуха-12-14, алюминий-60. Между ними ничего нет. Че-то врёте.

28 дек 2018 в 23:21

можно приехать и купить кресло? нужно одно узкое... а там разбирайтесь... просто надо на новый год подарок...

Гость
29 дек 2018 в 10:00

Вопрос надо задать господину Зибирко, начальнику областного ФСС. Может дело в том, что закупается такое оборудование, которое только на свалку и можно отправить. Только бы деньги потратить, а будет пользоваться этим инвалид или нет-дело пятое. Дали-катайся! То, что выдают в ФСС-просто отстой, ему реально на помойке место. Это я вам как мать ребенка-инвалида говорю.

Гость
29 дек 2018 в 10:12

Повод сказать об обеспечении инвалидов спецсредстствами,-то,с чем пришлось столкнуться мне лично. При мне пожилому инвалиду выдали копеечную палку-костыль,а вот на дорогостоящий протез и бельё под него моя родственница,-после онкологической операции,-стоит три года.Через пять лет после операции с неё снимут инвалидность (как будто в неё отрастёт то,что удалили и лимфоузлы) и ей уже никто ничего не должен.Да,можно купить за свой счёт,-импорт,хорошего качества,но возместят копейки-по их расценкам,за низкокачественный аналог российского или китайского производства.Как говорится,"не до жиру,-быть бы живу," но именно так и выживают инвалиды:по остаточному принципу у государства.Так и кресла для инвалидов в ломе-это нашим "заботливым" из соцзащиты не в "лом."Как-то они туда попали же.

Йозеф
29 дек 2018 в 10:10

Россия - это страна для чистых духом и здоровых физически! С правильной сарматской формой черепа и древнекрымским дыханием. Инвалидам тут не место!

Гость
28 дек 2018 в 23:52

Перед тем, как сдавать, нужно было разломать на мелкие части. И вопросов бы не было!

Гость
28 дек 2018 в 16:49

Если не обращался за помощью,то как другие узнают что он в ней нуждается? Интересные такие.