Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

381 комментарий к публикации Тревожные ожидания: каждый шестой опрошенный челябинец встречает 2019 год с плохим настроением
Тревожные ожидания: каждый шестой опрошенный челябинец встречает 2019 год с плохим настроением

Вася
28 дек 2018 в 10:07

Настроение отлично! Пенсионный возраст подняли, НДС подняли, Ангару в небо запустили, Свободу слова почти запретили, деньги на Кипр вывели. Частные джеты для полетов домой к семьям на НГ в Европу и США уже на взлёте! А вы держитесь тут! Всего хорошего!
Без какого либо уважения к вам,
Ваши слуги народа.

Гость
28 дек 2018 в 10:07

Пока у власти В ничего хорошего точно не будет

Гость
28 дек 2018 в 10:06

С такими конскими условиями жизни в рашке, тут не только трезвенники, но и язвенники забухают в надежде на лучшее будущее. Но увы, всё тщетно. Какое настроение, какой праздник, если у людей на столе пусто?

Гость
28 дек 2018 в 10:28

Лучший подарок на Новый Год для любого челябинца - это ОТСТАВКА ДУБРОВСКОГО!

челябинец
28 дек 2018 в 10:43

Чему тут радоваться, нам еще до праздников испортили настроение повышением пенсионного возраста и НДС. Жизнь после нового года станет еще дороже, счастливое будущее с нынешным режимом невозможно!

Гость
28 дек 2018 в 10:51

Откуда они берут эти цифры? Кто эти блаженные, которых все устраивает?
Гок, первое место по удачной экологии, первое место по коррупции, после 40 работу не найдёшь, дорогая коммуналка, а зарплата маленькая. Заболеть вообще не дай бог! Нормальные продукты не найдёшь за любые деньги, сейчас ещё налог поднимут и цены ещё выше станут. Плохое можно ещё долго перечислять, а хорошее надо долго вспоминать. Зашибись живём! У людей злость и агрессия от этой нашей славной стабильности. Зато по зомбо ящику показывают как все хорошо у солнцеликого и как все плохо у попов на Украине. Тюрьмы забиты политическими, теми, кого не устраивает наша демократия, от чего ушли к тому и вернулись. Президент не избирается, а властвует до смерти как раньше генсеки. Люди уже ни во что не верят, коррупция такая, что к власти никогда не придёт нормальный адекватный человек, поэтому и воевать не за кого.

Валера
28 дек 2018 в 10:15

А чему радоваться?Повышению всего налогов,ЖКХ,акцизов на топливо,смогу и.т.д..???Забить горло продуктами из пальмового масла из "пятёрочки" запить это водкой купленной в КБ и произведённой из спирта привезённого из Китая в больших цистернах и непонятно из чего произведённого?Наверно печалька не у каждого шестого, а у каждого второго.И впереди не виден конец в конце тоннеля.Не жизнь,а жесть!Это утопия господа-товарищи!

Гость
28 дек 2018 в 10:04

и что в этом удивительного??? если смотреть а разрезе области, то 2019г не несет для жителей области ни чего хорошего, исходя из этого такое мнение.

АДминистрация ДНищенскА.
28 дек 2018 в 10:09

КАЖДЫЙ ШЕСТОЙ ? НУ ВЫ ОПТИМИСТЫ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ .

Гость
28 дек 2018 в 10:01

Ну да, тоже не жду от НГ ничего хорошего

Печальный реалист
28 дек 2018 в 10:33

И не только на следующий год не ждём ничего хорошего, но и до 2024 года как минимум.

Гость
28 дек 2018 в 10:18

Как это ничего хорошего? Сказали же, что в рай все попадем. А больше действительно ничего..

тоже не жду ....
28 дек 2018 в 10:22

а что хорошего ждать, если все плохое, что случится в 2019 нам уже озвучили - все повышается. кроме ЗП и уровня жизни.

Вячеслав
28 дек 2018 в 10:35

лишний раз доказывает, что вымирает город... катится под горку как и вся страна... всеми возможными и невозможными способами зажимают и добивают людей в угоду горстке НЕлюдей...

гунька
28 дек 2018 в 10:48

Налоги , ЖКХ , пенсионный возраст , платное образование и медицина , НДС .
.. ещё радуемся ..

Гость
28 дек 2018 в 10:54

Настроение хорошее может быть только в ночь с 31 на 1, а дальше ночь чудес закончится))) и настанут будни....НДС.... ЖКХ....и тд и тп.....

Включаю зануду:
" на порядок меньше" выражение вполне определенное. Означает оно В ДЕСЯТЬ РАЗ меньшее количество.
Усталого учителя русского бы еще услышать по этому поводу.

Гость
28 дек 2018 в 10:37

Каждый шестой? Я бы сказала - каждый второй...

Рустам
28 дек 2018 в 10:36

Ответил на опрос в этой публикации, так 57 процентов ответивших не ждут ничего хорошего. Я, кстати, тоже. :-(

Челябинец
28 дек 2018 в 10:14

А чему радоваться?
Все дорожает, налоги повышают. В перспективе ни чего хорошего. Зарплата не растет. Зато растет безработица!

Гость
28 дек 2018 в 10:05

У 43 %хорошее настроение? А вы говорите кб надо закрывать.

Гость
28 дек 2018 в 10:15

Каждый шестой ?!? У меня из опрошенных каждый второй !!

Гость
28 дек 2018 в 10:46

Может быть теперь прежде чем голосовать подумают за кого голосуют ....

Матросов
28 дек 2018 в 12:36

ВЕЗДЕ КРУГОМ- ЛОЖЬ УНИЖЕНИЕ НАРОДА\ И НАДЕЖДЫ НА УЛУЧШЕНИЯ НЕТ И НЕ ВИДНО ЖДЕМ ТОЛЬКО УХУДШЕНИЙ-- СТРАШНО ЗА ДЕТЕЙ БУДУЩЕГО У НИХ НЕТ- ВСЕМ высшим чинушам анафема

28 дек 2018 в 10:09

"каждый шестой опрошенный челябинец встречает 2019 год с плохим настроением", гыыыыы, а че так? вон президент сколько подарков сделал: пенсвозраст поднял, ндс поднял, зп на 117р поднял, мало того, еще и гиперзвуковую ракету подарил

Гость
28 дек 2018 в 10:20

Праздник это не день в календаре, а состояние души, и они часто не совпадают по времени.

Гость
28 дек 2018 в 12:36

31 порадуемся и даже повеселимся, а первого проснемся и осознаем что в луже.......
Думать не хочется о 2019 и всем том беспределе, который устроил самоназначенец
И окружающие уважения совершенно не вызывают( за исключением единиц.
С праздником, страна пастухов и стада!

Гость
28 дек 2018 в 10:15

Перспектив в России нет, чему радоваться то?!

Гость
28 дек 2018 в 10:10

Да нормально все будет, не боись. Войны не будет в 16-ом, да и ладно. А в остальном тихо будет. Пока тихо. Тихое падение в экономике, международных отношениях. Выживайте, терпите, смотрите телевизор, и платите, платите, платите. Платить придется все больше, это да. А как вы хотели? Вы теперь вместо нефти - источник денег на затеи ваших главных. Без ехидства, чисто констатация.

Гость
28 дек 2018 в 10:20

Интересно, как Дубровский ответил на этот вопрос?

Гость
28 дек 2018 в 13:33

Новый год - это подведение итогов. Всю безысходность ощущаю именно в конце года. Понимаешь, что жизнь становится только хуже. Мне 40, а здоровья нет вообще, никуда не уперлось моё высшее образование, всю жизнь работала в скотских условиях по 12-15 часов, целый день не ногах, без нормальных обедов и с зарплатой в конверте. Теперь проблемы с ногами и спиной. Больничные на работе не оплачивают, да и больные работники не нужны, а мне ещё 23 года до пенсии... Жалею, что 20 лет назад не уехала в Америку, теперь мечтаю, чтобы ребёнок вырос, уехал в Америку и забрал нас туда.
Зайдите в интернете в группы по эмиграции, сколько людей мечтают уехать, но нигде не ценится наше образование, надо полностью пепеучиваться. Подростки 12-15 лет это понимают и мечтают уехать сразу после школы, чтобы не терять время и получить нормальное образование в новой стране. Но нас пугают как там плохо и что мы там никому не нужны. Мы и здесь никому не нужны. Но там дворник получает больше нашего врача

Гость
28 дек 2018 в 10:36

С хорошим настроением 2019 год встречают 43,7% горожан, но и эта цифра на порядок меньше прошлогодних показателей.

на порядок - это в десять раз!!!

Гость
28 дек 2018 в 12:00

Доходы падают в лучшим случае остаются на прежнем уровне, а жизнь дорожает...Чему радоваться?

28 дек 2018 в 11:54

А у меня новая шуба ,.поэтому и хорошее настроение )))и попить .поесть тоже в холодильнике есть ))

Гость
28 дек 2018 в 10:29

Результаты опроса - лучшая оценка нашему правительству.

квантовый созидатель
28 дек 2018 в 10:35

настанет время на планете и этот календарь будет полностью закрыт и забыт,в последствии в будущем будет назван "кровавым" в истории человечества.

Гость
28 дек 2018 в 10:07

Я думал каждый третий будет, судя по местным обитателям. Но не всё так плохо оказывается.

Гость
28 дек 2018 в 10:33

Уже 58% не ждет ничего хорошего, а вы говорите-каждый шестой! Еще больше бедности, еще больше страшилок про угрозы запада, еще больше д...на ТВ, еще больше пальмового масла в рационе. Упаси нас Бог от онкозаболевай, в ноябре уме знакомый 30 лет, в декабре знакомая 37 лет.

Гость
28 дек 2018 в 10:48

Надо было по другому вопрос задать:"достигла экономика дна, или нет?". Вот тогда бы было не 16,7%, а 66,6!

Гость
28 дек 2018 в 11:56

Одним словом, достали.......................вот такое настроение.

28 дек 2018 в 13:25

Нечему радоваться, в государстве нет справедливости, нет здравого порядка, нет уважения к человеку труда.

Гость
28 дек 2018 в 14:09

живут хорошо только в близи власти люди!!! остальное -...- чем ниже зарплата - тем больше руководство себе гребет, !! и ни кому нет дела! больше полстраны перебиваются на нищенские копейки, а кто-то гребет из страны миллионы и миллиарды!

посредственный
28 дек 2018 в 12:16

чему радоваться, нг встретим и рашечке трындец окончательный, олигаторы активы какие были вытащили семьи свои тоже, останемся в этом г... в которое они нас притащили

Гость
28 дек 2018 в 13:34

А я не буду встречать Новый год. Лягу пораньше спать.

Кадет
28 дек 2018 в 14:49

Как свою родину можно называть "рашка"? если Вы так сильно её ненавидите, то почему до сих пор живете здесь? Все кто хочет уехать - уезжают, а мы останемся и будем бороться за Россию и еще посмотрим кто кого!

Гость
28 дек 2018 в 11:51

Студентам почему не радоваться? Они молоды, влюблены, с надеждой, что у них то точно дождь золотой, реки молочные и берега кисельные будут. Пока не догадываются, что дождь золотой уже в прихватизированные корыта сыпится, а их участь - крохи с барского стола собирать и платить, платить платить. Они то, похоже, и за воздух платить будут.

Гостья
28 дек 2018 в 10:20

Действительно, странно, от чего плохое расположение духа

Гость
28 дек 2018 в 10:43

Пацаки! Почему не в намордниках? Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться.

Гость
28 дек 2018 в 10:46

По телеку у ребят все хорошо!!!Всю страну под кредиты загнали и радуются!!

Гость
28 дек 2018 в 11:46