Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

172 комментария к публикации Телеящик пандоры: владельцы старых телевизоров в Челябинске останутся без сигнала
Телеящик пандоры: владельцы старых телевизоров в Челябинске останутся без сигнала

Гость
24 дек 2018 в 08:41

Сразу вопросы:
1. Куда уйдут каналы, которые не дублированы в цифре - ОТВ, 31, Че.
2. Как будут подключать советские телевизоры, не оборудованные разъёмами типа "тюльпан".

Гость
24 дек 2018 в 08:17

Была идея переходить резко, за полгода, — рассказал Владимир Путин. — Я сказал: «Нет, мы так не можем поступить». Мы должны действовать очень аккуратно, внимательно следить, что происходит в регионах
Заботливый ты наш!

Гость
24 дек 2018 в 08:53

Больше проблем в стране нет... Эта самая важная, без цифрового телевидения людям в России не жить... Ну за какие грехи нам такое правительство?!

Гость
24 дек 2018 в 08:09

От телевизора не откажутся, что бы там ни было. Отупевшие россияне без ящика никак не могут представить свой досуг. При наступившей идиократии это решительно невозможно. Чтобы не терять аудиторию и держать его на телеигле, государство само купит приставки и принесет их в каждую квартиру. Но теленаркоманы и сами их купят, ведь дурман и елей из зомбоящика так сладок.

Гость
24 дек 2018 в 08:18

Ну и ладно, смотреть там нечего, одна реклама и бесовщина.

Гость
24 дек 2018 в 08:05

это же сколько потенциальных зомби просится

Гость
24 дек 2018 в 08:28

Да плевать... Уже давно не смотрим телевизор. Стоят ящики исключительно когда 80ти летние родители в гости приезжают... В Инете гораздо быстрее все найдешь и посмотришь без всякой рекламы

Гость
24 дек 2018 в 08:41

я хочу смотреть соловьиный помёт про Украину круглосуточно!!!!

челябинец
24 дек 2018 в 08:55

Перестать вещать Киселевские передачи с Соловьиный спам это лучшее что может сделать телевидение!!! Отключайте телевидение вообще! люди станут больше думать головой а вся лопша и их ушей сойдет на нет! Сегоднешнее телевидение больше нужно провительству чем народу это инструмент пропоганды и лжи!!

Гость
24 дек 2018 в 08:06

Уже год смотрю за городом в цифре с помощью приставки. Скажу - качество так себе. Картинка хорошая, когда все работает, но часто каналы вообще не показывают, то тормозят или зависают. Пока что цифровым телевидением я не доволен.

ГреТа
24 дек 2018 в 09:33

В далеких деревнях уже давно все с тарелками...так что зря старались их обрадовать цифровым.

Знающий
24 дек 2018 в 12:00

Я ничего делать не буду перестанет показывать телек даже пальцем не пощевелю пусть ченуши бояться что я перестану смотреть телек!!! Тогда как они будут лопшу мне вешать, про счастливое будущее и обеспеченных пенсионеров, домой я их к себе точно не пущу!!

Брюзга
24 дек 2018 в 08:54

В городах у всех кабельное ТВ, а по центральным каналам смотреть нечего, круглые сутки крутят про Украину как там жить плохо, и про Сириию, как стало жить хорошо.

Гость
24 дек 2018 в 11:00

Зейналова, Скабеева, Киселев, Соловьев и прочие Малышевы должны нам еще доплачивать, чтобы мы на них смотрели и слушали их бред

Гость
24 дек 2018 в 08:58

Приставка с антеной стоит 1500 руб. возместят 1000 руб. И при этом пишут: никто не останется без телевизора, где логика???

Гость
24 дек 2018 в 08:55

Зачем нужен тельавизор, если есть интернет и ноутбук?

Гость
24 дек 2018 в 08:53

Мы уже четыре года ,как отказались от телевизора,красота. Никаких тебе дебильных шоу ,типа Дом,не помню как там дальше,ни новостей с их"лапшой"...

Иван
24 дек 2018 в 09:00

У меня старый телевизор а денег купить новый нет денег, так же как у большинства моих знакомых может это к лучшему что я останусь без телевидения да и смотрел я в основном канал в интернете Навального на Ютубе, покрайней мере там нет рекламы и там говорят правду!!

Гость
24 дек 2018 в 08:15

А как оно подключается к советским ящикам без тюльпанов?

Гость
24 дек 2018 в 08:53

Не смотрю телек 15 лет. И мне прекрасно

ПЕНСИОНЕРКА
24 дек 2018 в 19:07

ТААААК, слишком много букв написано. не охота даже вникать. Короче говоря, скажите мне и втолкуйте мне , пенсионерке необразованной, в плане телееееелевидения , что меня конкретно ждет??? Вот у меня в комнате хороший телек и больше 100 каналов. На кухне смешнёхонький телек , маленький, с большой задницей, которому почти 30 лет. Работает хорошо. Плачу за интернет и за кабельное телевидение почти 700 рублей. На кухне показывает больше 60 каналов. Что будет с моим кухонным телеком 3 июня 19 года? Будет показывать, тк у меня кабельное телевидение? Или уже надо эту дурацкую приставку покупать? чё-то не догоняю. Объясните, если за кабельное плачУ, то все нормально? Может это касается только тех телевизоров, которые показывают через антенны, аналоговое телевидение? Какие есть объяснения? Коснется меня это? На новый телек денег нет.
Пусть разъяснят мне знАющие люди. А то бедной пенсионерке невдомёк.

Гость
24 дек 2018 в 09:30

попытка перед новым годом подстегнуть продажи телеков) чушь все это...большинство нищие в стране и не могут позволить себе ни приставку ни телевизор...их не оставят без любимых новостей

Гость
24 дек 2018 в 08:13

ОТВ прекратит существование?

24 дек 2018 в 08:57

У большинства в городах кабельное телевидение = не заметят этого перехода

24 дек 2018 в 08:27

Курс доллара по интернету смотрю. Телевизор продам

гость
24 дек 2018 в 13:38

Так и не написали, как подключать к телевизору с одним антенным входом.Какая приставка нужна.

Гость
24 дек 2018 в 08:43

Вот и славненько, пусть сами смотрят свои 20 самых токсичных каналов. Вызвать мастера-деньги, купить приставку и антенну-деньги,вызвать мастера установить и отрегулировать-деньги. Итого это стремное удовольствие обойдется в тысяч 6-7. Но старикам в деревнях-да, надо, у них инета нет.

Гость
24 дек 2018 в 11:11

И в этой теме - куча нытиков и недовольных. Вы о других думаете, продвинутые "интернетчики", например о пожилых, которым ваш инет на фиг не нужен с Дудями и Ютубами?

Гость
24 дек 2018 в 12:13

А у кого кабельное Интерсвязь или ДомРу кажет, им в какую сторону суетиться?

Гость
24 дек 2018 в 17:28

Всем пенсионерам (всяких военных и других льготников у которых пенсия больше чем у работяги в регионах), государство могло бы выдать эти приставки! Закупили бы централизовано по 700 руб за штуку и через социальные службы выдали. Бюджет не намного бы пострадал, зато была бы видна реальная забота о них, а не на словах!

Потребитель Трафика.
24 дек 2018 в 12:44

Даже денег дадут лишь бы телек смотрели

Гость
24 дек 2018 в 13:41

<...в размере затрат на приобретение оборудования для приёма цифрового телевидения (приставок и антенн), но не более 1000 рублей.>

<На компенсацию имеют право порядка 300 тысяч человек. На эти цели выделено 307 миллионов рублей из регионального бюджета>

Если все без исключения обратятся (что весьма сомнительно), то 300000х1000=300 млн рублей. А 7 лямов кому?

Гость
24 дек 2018 в 19:03

Тут в обсуждении этой темы похоже 50% "с головой не дружат!". С "головой" пожилых или тех, кто в кабелях, интернетах ничего не понимают, да и не хотят (их право!) разбираться.

Гость
24 дек 2018 в 19:08

Скинескопом или ПЛОСКИЙ, рука-лицо

Гость
24 дек 2018 в 21:33

Какую то новость устроили. Да все нормальные люди уже года как три перешли на цифру.

Гость
25 дек 2018 в 00:54

В общем спрашивал, как подключить приставку к телевизору с одним антенным входом. Сам и отвечу, может кому пригодится. Есть такая приставка World Vision Premium. В ней есть RF-модулятор, какой был у старых видеомагнитофонов. Подключаете приставку через этот вход. Делаете автопоиск каналов, можно и вручную. Телевизор через поиск находит канал, на котором находится меню приставки, сохраняет его, и там уже в настройках, разбираетесь что да как, и настраиваете цифровые каналы.

Гость
25 дек 2018 в 09:10

Да! Нефиг всяким стариканам да инвалидам телевизоры смотреть! Ну подумаешь, что у них одна радость осталась, и эту ликвидируем! Они нам не нужны, пусть почувствуют это побыстрее! (сарказм, конечно, для тех кто в танке)

Гость
25 дек 2018 в 10:17

я один купил телевизор 42* для компьютера?

Гость
25 дек 2018 в 12:24

Телевизор Эленберг не переключается на АВИ.хотя пульт управления есть.Приставку тв не видит тк ави на тв нет, а гнезда имеются.надо сдавать такие тв и получать новые за 1тр компенсации

Гость
25 дек 2018 в 12:33

Мтс подарок сделал.включаете мтс тв приложение на смарфоне, планшете и смотрите бесплатно 20 ксналов.Траффик бесплатный

молодой водитель
25 дек 2018 в 13:40

для просмотров передач и фильмов можно и минипроектор купить, цена вопрос тысяч 10-15, зато ни один телевизор с ним не потягается. хошь фильмы, хошь передачи

Гость
25 дек 2018 в 17:43

Мне по сути плевать, а вот родителям придется тратиться чтобы смотреть свежую пропаганду...

Гость
25 дек 2018 в 17:42

ОТВ и 31 канал мы не увидим, у них же тогда упадёт рейтинг. Интересно, войдут ли они в третий мультиплекс?

Гость
2 янв 2019 в 19:13

приставку нужно всем и бесплатно, а не только льготникам. А иначе на следующих выборах Грудинин победит.

5 янв 2019 в 20:06

Украина перешла с 1 сентября, опоздала Россиюшка.

Гость
15 мая 2019 в 20:05

Наглеют на глазах, тв платное и ещё покупай сам, а мне это надо? Для начала тогда пусть компенсируют. Миллиарды решили заработать. Лишь бы народ обдирать.

циник
24 дек 2018 в 09:39

а я смотрю зомбоящик и прям радуюсь, что есть у нас в стране процветающие уголки.