Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Замеры ответственности: на «Мечел-Кокс» завели дела за экологические нарушения
Замеры ответственности: на «Мечел-Кокс» завели дела за экологические нарушения

Гость
3 дек 2018 в 15:42

ПОКАЗУХА....
Ничего тут уж не поможет...
Уезжать....

Гость
3 дек 2018 в 15:57

Нас травят с приходом нынещнего губернатора уже 4 года. И читая такие новости, я уже не верю что, что-то может изменится в лучшую сторону. показуха одним словом!

3 дек 2018 в 15:36

очередная показушная возбудимость органов....
когда уже будут ярдные штрафы и посадки?!

Гость
3 дек 2018 в 16:16

Ух ты! А меня вчера занесло в троллейбус, и я видела рекламу Мечела, что они аж в погоне за экологическими показателями закрыли и переоборудовали несколько старых мартеновских цехов, и "выгода" от этого якобы равносильна закрытию целого металлургического завода! Неужто наврали? :))

абориген
3 дек 2018 в 16:33

Это беззубая проверка - видимость борьбы с выбросами , имеющих ужасающие последствия для здоровья окружающих. Растущие доходы любой ценой для известной группы лиц. ДЕНЬГИ НЕ ПАХНУТ.

Гость
3 дек 2018 в 17:04

Они сильно испугались? или ржут вместе с ЧЭМК и всей остальной их бандой?

3 дек 2018 в 15:44

Господи ну что за показуха - каждый месяц одно и тоже - выявили для галочки несколько нарушений АДМИНИСТРАТИВНЫХ, выставили "ОГРОМНЫЕ" штрафы аж 10 000 руб. пальчиком погрозили и все - и самое СТРАШНОЕ, что ЭТО длится ГОДАМИ.

ГОДАМИ нами МАНИПУЛИРУЮТ, пытаются замылить проблему - показать, что вроде какая то работа где то кем то якобы ведется. Результат нам нужен СЕЙЧАС

По факту за несколько лет - ДИНАМИКИ НОЛЬ! Повторяю НОЛЬ! Нам врут, изменение при этих вахтовиках не будет. Почитайте как рулит МЭР Якутии Сардана Авксентьева, какая далжна быть эффективность - земля и небо, не то что эти два недоразумения

Гость
3 дек 2018 в 15:30

А в какой срок устранить должны нарушения, не указали журналисты?

Гость
3 дек 2018 в 17:07

В гробу карманов нет, господа почетные граждане! Недавний пример это наглядно показал... летают прицепы-то!

Гость
3 дек 2018 в 18:49

И кыто это здесь сам с собой ведет беседу?))

Гость
3 дек 2018 в 15:44

8.21.3 3. Нарушение правил эксплуатации, неиспользование сооружений, оборудования или аппаратуры для очистки газов и контроля выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, которые могут привести к его загрязнению, либо использование неисправных указанных сооружений, оборудования или аппаратуры -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
20 тысячЬььь.

Гость
3 дек 2018 в 16:48

Какой то заказухой пахнет. ЧЭМК травит не меньше, а шум только вокруг Мечела.

Гость
3 дек 2018 в 16:52

Уволить, дубровского!

Друг Ватсона
3 дек 2018 в 18:33

пАчётного в упор не видят не чуют и не привлекают.

Гость
3 дек 2018 в 15:26

Штрафы посильнее и приостановку деятельности, тогда задумаются об экологии предприниматели

Гость
3 дек 2018 в 15:55

Да мы поставили фильтры,сейчас фиалками от нас пахнет,это не мы,это госдеп!!!!Мечел-Кокс.

Гость
3 дек 2018 в 17:14

От вашего ИБД сегодня вонять меньше не стало.

Гость
3 дек 2018 в 17:24

До конца недели Южный ветер и весь город в дыму с коркинского. Держитесь , до воскресенья ветер южный.

Гость
3 дек 2018 в 15:35

Очень показательная проверка. Мечел одно из крупных предприятий. Проверили его, другие не должны дожидаться проверок, пускай, сразу меры принимают.

3 дек 2018 в 15:23

Сейчас наверное им штраф в тысяч десять выпишут,обанкротятся теперь

Fedor Borisovich
3 дек 2018 в 21:57

Вчера вечером и сегодня на Бажова с Героев Танкограда такая вонь от ЧЭМК стояла, аж дышать невозможно было. У меня куртка пропахла, будто я у костра стоял. ЧЭМК - вот кого трясти надо. Рекультивировать свалку, ЧЭМК и его шлаковый полигон.

Гость
4 дек 2018 в 00:04

жителям Ч при такой травле 5 лет надо скидывать а не накидывать. не дотянем до срока как пить дать.

Гость
4 дек 2018 в 10:47

Надзорные органы, у нас в городе есть ЧЭМК, это что на Героев Танкограда!!! Или вам запретили даже произносить в слух это название???!!

Гость
4 дек 2018 в 11:54

Скоро будет чистый воздух, аки в Альпах!

Гость
4 дек 2018 в 11:55

Где посадки? Травля миллионного города это уголовка!

Гость
4 дек 2018 в 13:44

С выходных в Советском районе не возможно дышать! Когда уже закроют эти предприятия?

Гость
4 дек 2018 в 16:01

почему ни кто не пишет сколько в городе каждый день, месяц , год умирает от онкологии? каков возраст пациентов, почему это замалчивается? кто-нибудь ведет эту статистику? СМИ - где Вы?

Гость
4 дек 2018 в 17:20

про превышение выбросов ничего не увидел, не было замеров во время НМУ и батарейки хранятся не правильно? Слава Богу ничего страшного хоть не нашли.

Гость
4 дек 2018 в 17:24

про превышение ничего не увидел, не было замеров во время нму и батарейки неправильно хранили, слава Богу хоть ничего страшного не нашли

Гость
4 дек 2018 в 17:41

Вообще если присмотреться, то замечания так себе - не очень большие. Просто звучит громко, а так в общем то не очень серьезно

Гость
6 дек 2018 в 09:39

Когда уже уголовные дела начнут заводить? Органы правопорядка, вы тут не живете? Ваши дети этим не дышат? Сегодня ни окно открыть, ни на улицу выйти нельзя. Все в дыму!!! А они до администаттвных дел снизошли! Какой нам толк с этого?!! Стереть в порошок эти заводы. Вам, тем кто за это отвечвет напрямую и кто просто отмалчивается, имея полномочия - все отольется, бумеранг возвращается! А за здоровье всего города долбанет неоднократно и ваши прибыли, и игрушечный ваш губернатор - ничего не поможет!!! ..!

Гость
3 дек 2018 в 15:24

Кто писал, что перед министром и губернатором на бумажках отчитаются, получайте. Ждем дальнейших действий

Гость
3 дек 2018 в 15:37

Работала юристом в яхт-клубе, каждый квартал делали замеры и вызывали экспертов. Попробуй только пропусти один день, сразу с проверкой придут.

Гость
3 дек 2018 в 15:35

А вы говорите природоохранное ведомство ничего не делает,вот результат,дело уже есть,факт нарушений тоже,нужно станциями их обложить и штрафом.

Гость
3 дек 2018 в 15:33

По хорошему надо обязать вытяжки или фильтры поставить,а вообще как решит прокуратура и суд.

Гость
3 дек 2018 в 15:31

Проверки делают своё дело,не хотят работать по правилам,значит нужно останавливать,правда простых рабочих жалко,куда им деваться.

Гость
3 дек 2018 в 16:07

Скоро все наладится. Будет хороший воздух в Челябинске! А кто уехал - будет локти кусать!

Гость
3 дек 2018 в 15:26

Ну и что?оштрафуют ,обязуют поставить фильтры я надеюсь.

Гость
3 дек 2018 в 15:43

Прокуратура времени зря не теряет,уже уголовное дело на один завела,думаю и остальные скоро подтянут. Или начнут фильтры ставить.

Гость
3 дек 2018 в 15:33

Думаю, сейчас и остальные заводы-загрязнители, глядя на эту проверку, примут меры

Гость
3 дек 2018 в 15:37

Что будет дальше с этим предприятием,закроют?сократят выбросы?это тоже не маловажно.

Гость
3 дек 2018 в 15:40

Остальные тоже можно проверить на предмет выбросов,скорее всего и там найдут нарушения.

Гость
3 дек 2018 в 15:36

Данные по выбросам, похоже, вовремя в департамент не предоставили, вот и привлекли к себе внимание.

Гость
3 дек 2018 в 15:28

Ещё одно предприятие под уголовным делом за нарушение экологии,прокуратура должна разобраться что да как.

Гость
3 дек 2018 в 15:23

Первые результаты приезда министра появились