Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

133 комментария к публикации В 50 раз меньше: в Челябинской области снизили транспортный налог для пенсионеров и многодетных
В 50 раз меньше: в Челябинской области снизили транспортный налог для пенсионеров и многодетных

Гость
25 окт 2018 в 16:53

Поздняк метаться, за Дубровского я голосовать не буду. Слишком много плохого он сделал.

Гость
25 окт 2018 в 17:02

Хаха, молодцы! Только после повышения пенсионного возраста сколько соберут налогов? Ставка ПФР -22 % с суммы заработной платы. И типа, "мы возьмем разницу по транспортному налогу на себя". Только будущих автовладельцев-пенсионеров это уже не особо будет интересовать. Мало их будет!

Гость
25 окт 2018 в 17:11

Для себя и своих родственников предпенсионного и пенсионного возраста и других деньгоимущих пред- и пенсионеров налог и понизили. А среди простых людей данного возраста единицы имеют машины такой мощности....

25 окт 2018 в 16:52

пошла предвыборная гонка за место губера....

Любитель правды
25 окт 2018 в 17:12

А почему бы нашим избраникам не пожить на этот прожиточный минимум, за который они проголосовали. Желаю чтоб они так жили на пенсии.

Гость
25 окт 2018 в 18:48

В нашей области почти самая высокая ставка налога поэтому никакой заслуги слуг народа не вуижу

Гость
25 окт 2018 в 19:51

А я несколько лет пахал для того чтобы заработать денег на авто. Заработал, с которых я заплатил 13% подоходного налога. После чего пошел и купил АВТО! " Ах ты, ..!"- ответило мне наше государство. Теперь ты ежегодно будешь платить новый налог на АВТО и постоянно - скрытые налоги и акциз в бензине! А на эти поборы будем содержать наши псевдопартии, госдуму и совет федерации, захваченные территории ( Абхазии, Осетии, Донбассы и т.д.) бороться с террористами в Сирии, после чего - восстанавливать ее. Так мне это все представляется. Может быть я неправ ?

Гость
25 окт 2018 в 20:06

Что за очередная показуха? Много у нас пенсионеров, не считая Мякуша и т.д. ездит на машинах с такими двигателями? Опять закон для себя ? Красавцы

Гость
25 окт 2018 в 21:22

Все нормальные машины, как раз с конями от 180 до 200! Провели статистику автомобилей и решили что много не потеряют и людям вроде как пыли в глаза напускают!

Гость
25 окт 2018 в 17:59

Дубровскому ничего не поможет

Гость
25 окт 2018 в 20:16

Лучше бы снизили ставки тоанспортного налога хотя бы до ставок Свердловской области. По некоторым позициям они в разы ниже, чем у нас. Вот народ спасибо бы сказал.

Гость
25 окт 2018 в 17:10

Молодцы... Больше некому помогать, как пенсам с такими машинками, дурдом продолжается.

Гость
25 окт 2018 в 17:01

А теперь ответьте мне, какие пенсионеры у нас ездят на автомобилях с лошадиной силой 180??

Петя
25 окт 2018 в 17:58

Хорошая новость, теперь еще бы понизить налоговую ставку для пенсов у кого до 650 лошадей, ну хотябы не в 50 , а в 3 раза

Алексей
25 окт 2018 в 19:56

Десяток лет по транспортному налогу мы шли впереди планеты всей, в Ёбурге ..от наших ставок" и вдруг он стал накладным. Ой не здоровая забота.

Гость
26 окт 2018 в 02:26

Популизм..
Сравните со ставками налога на транспортные средства в МОСКВЕ.
И вы поймёте что мы глубоко в анусе.
Сделали льготу .. теперь порог до 180л.с
Машина которая нужна многодетным будет иметь двигло с мощью за 250лс.
Возьмите любой мнивэн - так там двс V6 и объём двигла от 3,0л и соответственно мощи далеко за 200л.с
Так что льгота совсем слабенькая...

Гость
25 окт 2018 в 20:20

Вроде добро сделали и закон приняли, только не возможно такой закон использовать - многие многодетные семьи имеют детей старше 18 лет.

Гость
25 окт 2018 в 17:26

Это смелое решение в 50 млн руб - вдвое дешевле того, что профукали на мусоре.
Чистой воды популизм - Дубровский пытается заработать очки, чтобы просклизнуть на выборах в следующем году.
Не поведёмся!

Гость
25 окт 2018 в 17:09

А это точно про Россию матушку. Че то я мало знаю семей многодетных и пенсионеров которые могут позволить содержать машину в 150 коней. Или эта очередная лазейка в законе для элиты, которые оформляют свои многомилионные машины на родителей.

Гость
25 окт 2018 в 17:28

Более актуальный лозунг: "Даёшь бензин в 50 раз дешевле?"

Гость
25 окт 2018 в 21:01

ну хотяб до 200л.с
либо до 250
а лучше до 400))))

Гость
25 окт 2018 в 17:27

Что, Борис (отчества вашего не знаю, впрочем и знать не обязательно), выборы на носу и решили жест доброй воли сделать?!

Злой Человек
26 окт 2018 в 10:24

кода наконец все поймут что налог мы платим в бензине уже давно и право каждого выбирать какой мощности машину взять, ведь на состояние дорог не лошади влияют, а вес и амплитуда ваших мотаний по городу туда-сюда. почему таксист ездящий целый день на машине у которой 105 лошадей и весящей тону двести платит 3тыщи, а я имею 231лс и вес тонну шестьсот езжу 20км в день плачу 17тыщ.

Донбасс
26 окт 2018 в 12:49

Прекрасная новость. Только дорожный налог давно в цене топлива. Дерут с народа в три шкуры. На Украине давным давно дорналог в цене топлива. Сколько накатаешь, столько и заплатишь. Часть решения о льготах пенсионерам Уставного Суда Челябинской области выполнена. Это решение Уставного Суда власти при Юревиче опротестовали в Верховного Суде, а сам Уставной Суд распустили!!!

Гость
26 окт 2018 в 14:51

Это хорошая новость, но почему в Челябинске транспортный налог выше чем Екатеринбурге, Вы там в думе- то подумали бы

Гость
25 окт 2018 в 18:09

НИКОГДА НЕ ПЛАТИЛ ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ И НЕ СОБИРАЮСЬ, КОМУ И ЗА ЧТО ЕГО ПЛАТИТЬ?

Гость
25 окт 2018 в 17:07

Ураааа! Вот оно - счастье!!!

Гость
25 окт 2018 в 18:10

И много у нас многодетных и пенсионеров имеющих такие машины???!!!! Для себя точно. Следующий шаг- снизить налог на недвижимость, квартиры от 250 квадратных метров. Для многодетных.

Гость
25 окт 2018 в 17:56

Сейчас дедушки и бабушки станут владельцами турбовых,спортивных,автомобилей.

Гость
26 окт 2018 в 00:12

Одни троли. Большенство таких новых машин как раз и покупают люди предпенсионного возраста. Причем со словами, ну вот скоро на пенсию, нужна хорошая машина, чтоб не ломалась, это нам до конца жизни, на пенсию много не наремонтируешь. Пенсионерам вообще надо налоги отменить, и так всю жизнь трудовую подоходний платили. К пенсии смогли только купить хорошую машину, а тут их бац, родное государство еще налогами давит, ибо не жили хорошо и нечего начинать.

Вепрь
25 окт 2018 в 17:13

что то так вот сходу и не смог вспомнить какие это машины имеют мощность от 150 до 180 л.с.)) а почему налог от радиуса колес не зависит? или от цвета машины, например...

Гость
25 окт 2018 в 17:27

а кто то обещал стимулировать снижением налога при переходе на газ, типа за экологию бороться в Челябинске, что нам бы не помешало

Гость
25 окт 2018 в 17:29

Из мухи сделали слона.

Алексей
25 окт 2018 в 18:22

Конечно для себя придумали, как всегда людей за дураков держат. Лучше бы выплаты ветеранам повысили, они уже много лет неизменны. позорные 877 без телефона. или за сотовый компенсировали бы, от проводных уж все отказались.

Друг Ватсона
25 окт 2018 в 18:56

а вообще отменить эту фигню слабо?

Гость
26 окт 2018 в 08:07

А когда его вообще отменят. Где выполнене обещаний.

Гость
27 окт 2018 в 17:17

В топку Дубровского, и всю его свиту, вмксте со всем ЗСО , Мякушами и прочей.

Гость
27 окт 2018 в 17:22

Да я лучше налог заплачу, чем за такого как Дубровский проголосую!

25 окт 2018 в 19:54

Это депутаты под себя подогнали? Какая машина мощностью более 150 лс стоит меньше миллиона? Какой пенсионер или многодетная семья может себе позволить такой авто? Только те, доходы которых позволят с легкостью оплатить налог безо всяких льгот. И зачем для таких льготы вводить? Только для того, чтобы небедные люди на мерседесах платили меньше, чем платят бедные люди на тазах и прочих ведрах.
Точно так же, как министр с зарплатой 190 тысяч в месяц убеждала, что на 3,5 тысячи в месяц можно прекрасно питаться.

Гость
25 окт 2018 в 19:46

Давно пора, у многодетных мощные машины, и большие. В мелкую не умещаемся)

Житель
25 окт 2018 в 17:28

всё равно губернатору это уже не поможет

Гость
26 окт 2018 в 10:30

Ветераны боевых действий обделены только в Челябинске!!! даже в Чечне они освобождены от налога, а в Москве мало того что соц.карта, освобождение от налога так еще и на парковку бесплатно положено.

Челябинец
25 окт 2018 в 18:05

Перепишу спорткар на батю

ветеран труда
25 окт 2018 в 18:32

С мужем имеем авто 151 л.с, мы оба ветераны труда, пенсионеры, оба имеем права, почему так не справедливо, что платим половину пенсии налог за авто???? Эксплуатируемый свой оавтомобиль только в летний период

дядя Гоша
25 окт 2018 в 19:31

Сегодня льготой смогут воспользоваться 7120 пенсионеров. Запомнили. Уверен, что в следующем году их будет в РАЗЫ больше. Догадываетесь - почему?

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/65545461/

Гость
25 окт 2018 в 16:58

Снизили налог для 40 летних пенсионеров. Они кстати ещё имеют льготы по налогам на недвижимость.

RUS
25 окт 2018 в 21:52

Спокойно товарищи никто этого указа не публиковал и не видел \ покажите указ с подписью \ а потом и поговорим .

Гость
25 окт 2018 в 17:16

Интересно много ли дедов у нас топят на 180 конях. Для кого эта поправка? Лишь бы что-то сделать?

СПОКОЙНЫЙ
25 окт 2018 в 17:19

Вам уже столько всего обещано,а вам всё мало и мало.(с)

Гость
26 окт 2018 в 00:55

Ну хоть что-то для народа!