Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

214 комментариев к публикации Спасительные 105 рублей: пенсионерам в Челябинской области повысят прожиточный минимум
Спасительные 105 рублей: пенсионерам в Челябинской области повысят прожиточный минимум

Гость
17 окт 2018 в 18:31

сижу радуюсь-какая богатая стала!ни в чем себе можно не отказывать-целых 11 тыщ.!!!знала бы что буду такую нищенскую пенсию за 39 лет стажа получать-ни дня бы ни работала!

Петя
17 окт 2018 в 18:50

Не платить налоги этой ликвидационной комиссии, у них уже вся родня за рубеж вывезена с деньгами. Добивают Россию.

Гость
17 окт 2018 в 19:12

А прожиточный минимум индексации не подлежит штоль??? Эти 155 рублей инфляция уже 150 раз сожрала!!!

Гость
17 окт 2018 в 18:40

Почти как у классика т.е министра финанасов РФ Силуанова - на эти деньги вы можете путешествовать и отдыхать с внуками.
Огромное вам спасибо.

Гость
17 окт 2018 в 19:02

Более всего умиляет-ну подняли вы прожиточный уровень на 155 рублей-молчите в тряпочку, что позориться-то и об этом рассказывать.155 рублей-это 2 доллара 30 центов. Хорошая прибавка к пенсии, тьфу...

Гость
17 окт 2018 в 19:04

"Если из областного бюджета никаких дополнительных затрат не потребуется, тогда нормально" - нормально будет, если наш "предводитель дворянства" сам поживет на эти гроши.

Zanoza
17 окт 2018 в 19:19

чтобы купить верёвку и мыло!)

Гость
17 окт 2018 в 19:38

Всё!!! Занавес!!! Вычитаем коммуналку с капремонтом и??? Что осталось??? С нового года с повышением НДС все цены в гору. И??? Как, скажите мне, как прожить на эти деньги????!!!!

Аффта
17 окт 2018 в 18:47

200 лямов ежемесячно, если не больше, наша казна получает за захоронения хим. отходов. а если зарплаты чиновников уменьшить в разы, то и пенсии будут как минимум 20-30 тыщ.

Гость
17 окт 2018 в 19:37

Посчитайте свой минимум 1 января 2019г.... ндс-20%.бензин - 50, жкх...... лекарства...Нет слов.Беда , а не государство.....

Гость
17 окт 2018 в 19:10

Непонятно, от чего эти 155 рублей должны или могут спасти

Автор
17 окт 2018 в 18:43

Интересно, за какое время любой из депутатов тратит 8846 руб., чтобы так уверенно решать, что пенсионеру и на месяц хватит?

Гость
17 окт 2018 в 18:47

позор власти!

Гость
17 окт 2018 в 18:58

Должно быть стыдно и им и нам

Бабка ФЕКЛА +
17 окт 2018 в 19:15

Мать родная, теперь оторвемся по полной!!!

Гость
17 окт 2018 в 18:59

Смешная, издевательская сумма.

Гость
17 окт 2018 в 21:16

Ну слава богу! Сразу видно - Единая Россия и власти работают,чувствуется,что пожилой человек не забыт,не выкинут за борт жизни.

Гость
17 окт 2018 в 21:17

Сижу и реву!! Какое убогое будущее меня ожидает!!

Гость
17 окт 2018 в 19:18

7 булок хлеба. Позорище((((

Гость
17 окт 2018 в 20:23

"Мы рассчитали прожиточный минимум пенсионера на 2019 год в размере 8691 рубль. Это на 155 рублей выше уровня этого года"...Кто конкретно рассчитывал что не хватает 155 руб? Есть фамилии, чтобы сказать больше человеческое спасибо?!

Гость
17 окт 2018 в 21:21

Купите свечи на эти деньги. Помолитесь за внуков. Они вообще в этой стране до возраста пенсионера не доживут. Увы.

Гость
18 окт 2018 в 09:40

Ужасный цинизм. Только Гражданская война спасение. Ужас ужас ужас!!! Очень не хочется такого поворота но другого выхода не вижу

17 окт 2018 в 19:04

Я думаю, вопросов нет? "Держитесь"!

Гость
17 окт 2018 в 19:20

Ни в чем себе не отказывайте !

18 окт 2018 в 10:48

Вот если бы вы отменили плату за коммуналку, вот была бы реальная помощь, а так-то одна показуха. Вот дед мой, получает 17 тысяч и 5 отдаёт за коммуналку, а ведь он всю жизнь варил сталь и ушёл по горячему списку . Показуха во всём

Ренегат
17 окт 2018 в 19:49

А теперь пойду в "Дикси", пошикую, на 2 дошика больше куплю!)

Гость
17 окт 2018 в 19:05

Бабушка узнаваема, на вокзале возле Синегорья часто стоит.

17 окт 2018 в 20:10

Саратовский сыр-бор завертелся, когда коммунист предложил министерше и коллегам вместо этих позорных ста пятидесяти поднять на пятьсот. В Челябинске-же абсолютная идиллия. Для полноты картины не хватало только, чтобы спикер с председателем навернули на трибуне казенных макарошек из общей алюминиевой миски в знак неуемного единства и с пенсионерами, и вообще с народом.

Гость
17 окт 2018 в 20:33

Тьфу на них. Позор

17 окт 2018 в 20:57

А кричали, что по штуке нынешним пенсам добавят, как только повысят возраст выхода для будущих!
Сказочники - мягко говоря.

Гость
17 окт 2018 в 18:48

Сегодня же не 1 апреля?

Гость
17 окт 2018 в 21:35

Заголовок шикарен. То чувство, когда даже журналисты понимают, что это копейки

Гость
17 окт 2018 в 21:47

Вон глава карельского ПФР помер, не дождался пенсионного возраста, за повышение которого он же и голосовал)) от возмездия не уйдееееешь)))

Светик
17 окт 2018 в 19:06

То есть саратовский министр лишился должности за предложение подобного "увеличения", а для наших нормуль. Депутаты единогласно "блещут" социальной ответственностью. Видимо в Саратове жить дороже, чем в Челябинске

челябинец
17 окт 2018 в 21:10

155 рублей!! Что такое 155 рублей и на что их хватит??!! Где обещанные высокие пенсии для наших пенсионеров уже в 2019 году?!, что за непонятные копейки мы опять считаем?!!? За что я должны работать до 65 лет если нищенские пенсии остались на прежнем уровне!!...

Гость
17 окт 2018 в 19:29

Депутатов бы посадить на этот прожиточный минимум. Аж 155 рублей добавили, прям от сердца оторвали...

Гость
17 окт 2018 в 22:15

Позор властям как они достали

Гость
18 окт 2018 в 07:17

Стыд и позор _ пусть мамы и папы членов заксобрания живут на такие денежки..

Гость
18 окт 2018 в 07:40

Позорище.

Гость
18 окт 2018 в 12:43

Самый большой позор страны -это нищие пенсионеры и разжиревшие чиновники и депутаты.

Гость
17 окт 2018 в 20:32

Позорище, стыдно и безвыходно

Гость
17 окт 2018 в 21:08

Твою же ..! 155 рублей! Пять чашек доширака. Обожраться мне что ли?

Гость
17 окт 2018 в 21:05

Стыдно и горько за державу обидно

17 окт 2018 в 23:14

- Неужели мошенники? - тревожно спросил у гостя Воланд, - неужели среди москвичей есть мошенники?
В ответ буфетчик так горько улыбнулся, что отпали всякие сомнения: да, среди москвичей есть мошенники.©

Гость
18 окт 2018 в 08:12

Наконец то! Заживут как люди!

Бесят
18 окт 2018 в 09:14

Как считают этот прожиточный минимум????? Из каких показателей?? Скандинавские страны - 48 показателей, в том числе питание, лечение, отдых, обязательные платежи. У нас только стоимость макарон за месяц? КОММУНАЛКА и ЛЕЧЕНИЕ ГДЕ? В России эта пенсия уходит только на коммуналку - еда картофан с огорода и хлеб. Лечения по факту нет. Где программа поднятия уровня жизни???

Гость
18 окт 2018 в 10:11

Ну теперь пенсионеры заживут по человечески............

Гость
17 окт 2018 в 20:34

А в это время в 2018 году чиновникам, депутатам и судьям повысят зарплату на 4 %

Иван
17 окт 2018 в 21:13

Это и есть та прибавка к пенсии за которую мне придется пахать до 65 лет??! Вы издеваетесь что ли!! Возьмите эти 155 рублей и засуньте себе в ....!!!

Гость
18 окт 2018 в 00:05

буду сына уговаривать валить отсюда, из страны, нечего тут горбатиться всю жизнь ради копеечной пенсии и унизительной старости.