Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации Не по Сеньке лошадь: на Южном Урале решили снизить транспортный налог для пенсионеров
Не по Сеньке лошадь: на Южном Урале решили снизить транспортный налог для пенсионеров

Олег
5 окт 2018 в 15:43

Походу Дубровский и МКо собрались на пенсию...

Гость
5 окт 2018 в 15:53

Даже комментировать всё это противно...Власть сейчас откровенно издевается над народом, открыто и изощрённо... Гореть им всем в аду... Матов не хватает

Гость
5 окт 2018 в 15:52

С каждым новым заявлением этого товарища у меня все больше вопросов к его здоровью.

Гость
5 окт 2018 в 15:51

Дубровский -ВОН!!! Из города и из политики вообще!
Оборзел в край. Уже не прикрываясь свои интересы лоббирует!!! Законы выдумывает, как себе и соратникам налоги снизить.

Гость
5 окт 2018 в 16:09

Заголовок-бомба. 30 л.с. добавили. А пиара-на миллионы. Добродетель наш губер. А сынку- сразу на миллиарды заказов подкинул. И всё в рамках закона...

Гость
5 окт 2018 в 15:44

у нас дубровский с тефтелев как выдумают что нибудь, вопрос сразу возникает об адекватности этих чудиков, у нас же все пенсионеры на таких машинах ездят 150- 180л.с. клоунада, лучше не брались не за что, за что возьмутся все в дер..о превращается

Гость
5 окт 2018 в 15:54

Показная забота о людях, как всегда

Гость
5 окт 2018 в 15:38

Спасибо Борис. Я аж прослезился!

Гость
5 окт 2018 в 15:43

Это чистое издевательство, я считаю.

Гость
5 окт 2018 в 15:43

Теперь моей бабуле купим новую машину,за которую не придется платить кучу налогов!

Гость
5 окт 2018 в 15:46

о простом народе думает, ночами не спит..

arhangel0000
5 окт 2018 в 15:50

Весь таксопарк правительства челябинской области теперь будет оформлен на пенсионеров

Гостья
5 окт 2018 в 15:36

Щас пенсионеры зажгут, будут все на джипах кататься))

Гость
5 окт 2018 в 15:49

Можно было и отменить налог совсем...

Гость
5 окт 2018 в 15:57

все для народа....точнее избранников народа...только они на таких машинах ездить могут....я в шоке с нашего годартства очередной раз!!!!

Гость
5 окт 2018 в 15:38

У меня С- 180 мерседес. 152 Л.С. Конечно оформлю на отца. Восемь тысяч отдавать государству ни как не хочется.

Гость
5 окт 2018 в 15:42

Вот даже нечего сказать.

Гость
5 окт 2018 в 15:42

вспомнилось почему то из к/ф "О чем говорят мужчины".......-Может потому что ты ...к?" --"Хорошая версия!, Многое объясняет!"

Гость
5 окт 2018 в 15:51

Ну все справедливо, у пенсионеров сплошь и рядом Хаммеры.
У мамы тефтеля хаммер, у мамы дуболомского хаммер. А пенсия-то маленькая.

5 окт 2018 в 15:49

Сейчас молодняк все свои тачки на пенсионеров оформлять будут)))))принимайте-я поучаствую, а то у бабули машины никогда не было-порадую.
второе- ну и сколько интересно у будет шустрых пенсионеров(более 150 лс), да большинство ездит на максимум 102 лошади. Да и авто более 150 лс это не такое уж простое пенсионерское авто-для своих опять что ли старатель, чтоб за своих бэхи,мерсы не платить??
Очередной госбред..тьфу противнее с каждым выпадом

Гость
5 окт 2018 в 16:00

Офигеть! Что не новость, так издевательство! Что происходит то! Сперва маразм в каждом законопроекте, потом борятся с маразмом! Не страна, а Кащенко

Гость
5 окт 2018 в 15:44

Вы лучше льготы верните на кап.ремонт и стоматологию, ветеранам труда особенно. А то наш ВВП говорит одно, а на региональном уровне власти сами решают кому, чего и сколько. Но в ЧЕ почему-то только забирать могут!

Гость
5 окт 2018 в 16:06

На отца оформлю машину значит

Гость
5 окт 2018 в 16:05

Уже даже не прекрываются ни чем, просто хотят понизить себе налоги придумывают такие условия!!!...,когда уже выборы вернут,прочь их гнать в шею.

Гость
5 окт 2018 в 15:40

Ого! Теперь пенсионеры могут купить нормальную машину и не париться на счет больших налогов!

Гость
5 окт 2018 в 15:42

Удивляет конкретика в законе. Интересно что думают по этому поводу атимонопольная служба и прокуратура

Гость
5 окт 2018 в 16:01

Так вроде ввп его вообще отменил...

Guess
5 окт 2018 в 16:11

А разве сейчас пенсионеры на 113-сильных логанах платят больше 113 руб. налога?

Гость
5 окт 2018 в 16:14

На гранту 600 на суперб 180, какие добрые умные люди. Дай бог вам здоровья

Пенсионер
5 окт 2018 в 16:21

Не прокатит Дубровский!!! к выборам готовится стал???? одно скажем тебе ДОМОЙ парень ДОМОЙ, не прокатят твои поблажки!!!

Гость
5 окт 2018 в 16:37

Суперб на фоне Аргаяшского ДК- это сильно!!!!

5 окт 2018 в 17:00

Зачем пенсионеру 180-сильная машина? Летать по трассе как угорелый? До 150 л.с. можно выбрать вполне приличную машину. Если у кого-то из пенсионеров деньги ляжку жгут, пусть платит налог наравне со всеми.

Гость
5 окт 2018 в 17:48

ПЕНСЫ СИЛОВИКИ И МЧС
ГАЗОВИКИ И НЕФТЯНКА
ДЛЯ СЕБЯ НАЛОГ СНИЗИЛИ...

Гость
5 окт 2018 в 17:48

Снова под себя все сделали

Гость
5 окт 2018 в 17:52

Надо всех пенсионеров до 250 л.с. освободить

Гость
5 окт 2018 в 17:55

В чечне за Камри 900 р налог
У нас 9050 руб
Как мне их называть наших чинуш??

Горожанин
5 окт 2018 в 20:52

Интересно губернатор давно проходил медицинское обследование?

Гость
5 окт 2018 в 23:16

Да лучше сделайте транспортный налог хотя бы как в соседних Тюмени и Ебурге. В Тюмени до 150 л.с.налог не платят вообще. Только задумайтесь - свердловчанин платит за Газель с мощностью от 100 до 150 лошадок в 3,4 раза меньше, чем житель Челябинска. За массовый сегмент легкового авто от 100 до 150 лошадок челябинец платит в 2 с лишним раза больше, чем житель Ебурга. Вот где надо снижать.

Гость
5 окт 2018 в 15:43

пойду и куплю нормальный V8 c твинтурбо

5 окт 2018 в 16:29

кто пишет что нормальная машина 150-180 вы о чем вот у меня 4,8 длина 1,6 весом и 230 лошадей вот это нормальная машина

Гость
5 окт 2018 в 15:45

Все лучше чем ничего. А там может и до владельцев менее мощных машин дойдет

Гость
5 окт 2018 в 16:42

Почему 180? Шкала 150-200. По секрету-еще и за буйки можно заплывать с 2019 года.

Гость
5 окт 2018 в 20:59

Очедной дешёвый трюк властей. Машин в предлагаемом диапазоне минимум. Это ка кие то старые рухляди. Львиная доля машин начинаются с мощностными характеристиками от 184л/с

Гость
5 окт 2018 в 15:42

Я честно рад за наших пенсионеров, за людей у которых каждый рубль на счету!

Гость
5 окт 2018 в 15:49

Избирательность, правда, странная. Хотя маши5а мошностью 150 160л.с. еще не значит, что пенсионер олигарх. У соседа сузуки джипчик, хотя пенсия копейки, купил за выслугу лет на жд, и дети помогли.

Гость
5 окт 2018 в 16:01

Кроме того, скидка не распространяется на наиболее популярные классы автомобилей мощностью до 150 л.с., что создаёт несколько парадоксальную ситуацию, когда пенсионер на 113-сильном Renault Logan будет платить в разы больший налог, чем обладатель 180-сильного VW Tiguan.

на автомобили до 150 л.с. уже существует скидка и налог для пенсионеров составляет 1 руб с 1 л.с.

Гость
5 окт 2018 в 16:08

Какая избирательность, сейчас пенсионер за любую машину до 150 лс платит 150р, хорошо теперь за 180 будем платить 180. лучше бы сделали до 187.

Гость
5 окт 2018 в 16:12

Вот теперь заживем! Сразу Эскалад возьму, или Камаро!

5 окт 2018 в 16:10

сколько не видел владельцев дорогих машин, мало кто на себя оформляет. либо на предприятии числится, либо на стариков. а если еще старики и в деревне то и осаго в разы меньше. позаботились о себе в первую очередь господа депутаты. ПОЗОР

Гость
5 окт 2018 в 16:15

А ничего, что сейчас льгота пенсионерам на транспортный налог на ТС мощностью до 150 л.с. уже есть? Ее просто расширят до 180 л.с. )))