Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

469 комментариев к публикации «Предлагали ей жить с нами»: священник, забравший у старушки 600 тысяч рублей, рассказал свою версию
«Предлагали ей жить с нами»: священник, забравший у старушки 600 тысяч рублей, рассказал свою версию

Гость
27 сент 2018 в 09:30

Отдать нужно бабушке деньги и пусть идёт своей дорогой. и не связываться.

Гость
27 сент 2018 в 09:11

Вообще не понимаю, почему между богом и прихожанином существует посредник в виде священника, попа.... почему они считают, что Господь наделил их такими полномочиями? Как выясняется они такие же люди, такие же грешные. И как им можно верить в принципе? Приходишь в церковь, хочешь побыть наедине с богом, вместо этого служки тут же шипят-тут не стой, не так обращаешься к батюшке, на вид все как секта, и за все плати - за свечку, за молебен, за крещение.... мрак если честно

Оксана
27 сент 2018 в 08:41

У нас бабушка к старости начала сходить с ума.Свою квартиру переписывала - то на сына , то- на внуков, то- пыталась переписать на чужих людей.При этом у нее были постоянно новые версии и вечно всех обвиняла, что ее хотят обмануть.Лучше со стариками в таком возрасте не связываться или сразу оформлять договор опеки, чтоб с юридической стороны было все чисто ну психиатр не помешает.

Гость
27 сент 2018 в 13:28

Я один потерял нить повествования в череде этих финансово-жилищных перипетий?

Знающий
27 сент 2018 в 08:49

Не ходите вы старушки в церковь!! Вас государство всю вашу жизнь нагибало, а в церкви у вас последнее отнимут!!

Гость
27 сент 2018 в 08:34

Представляю, как рады сейчас те, кто отказался от 600 тысяч.

Гость
27 сент 2018 в 08:22

Если с 2015 года видно, что старушка в неадеквате, неужели нельзя было наториально отказаться от завещания, открыть на её имя счёт и перевести туда 600000, пусть даже частями.

Алексей
27 сент 2018 в 08:36

Отец таксует? Это уже что то новое. Когда заходишь в церковь, снимаешь шапку, и крестом себя осеняешь. Раньше думал, что там божьи люди живут, ан нет, думают о ипотеке, машине, зарплате. Куда Россия катится.

Гость
27 сент 2018 в 08:37

А не надо ничего брать у полусумашедших старух... Себе дороже выйдет

27 сент 2018 в 08:20

А правда, что РПЦ не настоящая?

Гость
27 сент 2018 в 08:35

Как всегда двоякая ситуация, кто в итоге прав, а кто нет....

Гость
27 сент 2018 в 08:54

Хотел вернуть так пусть вернет. Не хочет она брать? Суд ему поможет вернуть.

Гость
27 сент 2018 в 12:28

Надо скинуться с миру по копейки и помочь священнику и старушке разойтись добром. Если мы с вами не поможем, где священник возьмет деньги? Если он пойдет работать как все, то не будет священника. Или врач тоже должен лечить бесплатно, так как он врач?

Гость
27 сент 2018 в 12:42

О че ему кто-то верит ?

Гость
27 сент 2018 в 08:43

Я, в данной ситуации, больше склонна верить священнику. Встречала на своем пути таких "сложных" бабушек. Хуже маленьких детей. А вредные какие((( таким бабушкам, по идее, лучше проживать в каком-либо интернате. Потому как даже родным людям постоянно пакостят. Хотя конечно жалко старичков.

Гость
27 сент 2018 в 09:01

Теперь трудно сказать, как оно было. Но бабуся с Альцгеймером давно дружит, могла сейчас сказать одно, а завтра другое и при этом близко не помнит что говорила, и не верит никому. Знаем мы такое

Виктор
27 сент 2018 в 12:32

Хватит лить грязь на священника. У стариков возрастные проблемы с психикой, все это знают, незачем прикидываться. Батюшка не прячется и не отрицает, что брал деньги, все готов отдать. Чего наглеете-то? Власть вас в грязь швырнула и жирно плюнула сверху - вы ей слова сказать боитесь. А тут на священнике решили показать остатки мужества? Вы такую власть десять раз заслужили за ничтожество свое.

Гость
28 сент 2018 в 09:04

Ему просто брать ничего не нужно было,пока не вступило в силу завещание...и все

Гость
27 сент 2018 в 08:09

Какой предприимчивый священнослужитель, не туда ты пошёл работать батенька, эх такой потенциал пропадает

Гость
27 сент 2018 в 08:17

Вот же сказочник какой)) прям так говорит....заслушаешься! Мажется!

Гость
27 сент 2018 в 08:57

ХРАМУ БЫ ПЕРЕДАЛ ! а то на себя расписал

Гость
27 сент 2018 в 11:07

Я не сторонник ни старушек с деньгами, ни священников с ипотекой. Но есть нюанс. Старушка в возрасте. а священник не стар. Ей в силу возраста и обстоятельств сложно жить в сегодняшних реалиях. А священнику в силу молодого возраста полагается знать что любое действие-заем, дарственная, проживание и содержание старушек и т.д. дожно быть юридически оформлено во во избежание вот того, что произошло. К тому же, он мобилен и мог бы бабушку доставить к любому нотариусу. Если он этого не сделал, не убедил пожилую женщину что нужно все правильно оформить, значит с его стороны имелись противоправные мысли и действия. Хоть сколько он может рассказывать о своей доброте к этой бабушке, результат тот что получился.

Гость
27 сент 2018 в 10:58

А бабуся-то - затейница. Когда мы узнали об этой новости, то сразу предположили подобное - что с ней, наверняка, что-то неладное может твориться. А сколько подобных случаев у кого во вполне благополучных семьях есть бабули, которые имеют плачевные возрастные изменения в психике и которые не то что батюшку, но и своих самых родных людей могут легко подставить. Вот ведь искушение! Сначала падчерица, теперь священник... Не удивлюсь, что он может быть не последним в этом списке. Эх, бабуся, бабуся! Как бы она сама под суд не загремела плюс ко своим всем долгам, а, скорее всего, ей нужна медицинская помощь. Во всех деталях и не разберёшься... Одному Богу известно что происходит!

Гость
27 сент 2018 в 08:41

Вот так и разрушила старушка православную семью, человеку жизнь сломала. Верю каждому слову батюшки. У самих была такая соседка, которая каждую неделю переписывала на разных соседей завещание и грязью поливала старых. Закончилось все тем, что нарвалась на заботливых людей, которые после очередного написания завещания увезли ее в сад куда подальше, где она и померла от пневмонии.

Гость
27 сент 2018 в 09:39

Беда всех пожилых людей - одиночество. Отсюда все беды у них.

Крестьянин
27 сент 2018 в 08:35

Коррупмированные чиновники!! Коррумпированная религия!! Кругом одна лож и обман!! А этот новый тренд рекламировать по телевизору церковную отребутику...иконы нательные, кресты... Вся религия построенна на откровенной комерции!! Им только день плати совсем уже очумели!!

Гость
27 сент 2018 в 09:20

С бабушками вообще всё своеобразно. Занимается установкой и ремонтов бытовой техники и сан техники. Так вот два случая было. Поменяли бабушке краны. Через две недели звонит, говорит, что после вашей установки начали пропадать продукты. А второй установили стиральную машинку, так установили не правильно. Так как стал порошок стиральный стал пропадать.

Гость
28 сент 2018 в 12:42

Я не берусь никого тут осуждать.Но моя мать умудрилась продать квартиру и захотела открыть магазин.Деньги "пропали.Все,что накупила на китайских рынках,барахло все-раздала людям,сестре.А потом мне позвонила,что ей жить негде.Забрали ее,вначале с нами жила,потом ей комнату сняли.Дальше купили квартиру,на мат капитал и своих добавили.Так ей мало.Ходит пишет жалобы,что мы должны переписать на нее квартиру, что пенсия 21500,это мало.Подавать на алименты хочет.Когда заговорили,что тогда будешь оплачивать коммунальные платежи,пошла к участковому. Короче... можно долго писать.Со священником - нечего было брать деньги.Не твои-не бери у чужого.Хотел вернуть-так открой счет на ее имя и верни.Жаловаться,что зп маленькая и тяжело жить.Нам всем не легко.
Но со старыми людьми не связывайтесь.Голову свернете потом разбираться.Мы с родной не можем управиться.Все ей мало и Мало.Свое чужим отдала,а отдайте теперь ей наше.С головой туго в этом возрасте.

Гость
27 сент 2018 в 10:40

Весело бабуся коротает старость! Комментов больше, чем у Бузовой! И фотографий!

Отец Кирилл
27 сент 2018 в 09:05

Бабушка старенькая уже. Начался период повышенной вредности. Только масштабы этой вредности уже выходят за рамки разумного, заигралась бабушка. Прежде чем обвиняться в чем либо Александра следует разобраться в ситуации, ибо он как гражданин по конституции тоже имеет права.

Гость
27 сент 2018 в 09:04

Эх какой талант пропадает. Ему бы книги писать. В жанре фантастика ему бы равных не было.

Гость
27 сент 2018 в 09:29

По моему мнению Священник ведёт себя порядочно. Бабушка, обманута падчерицей. Одинока. И это нормально, что ищет на старость помощи. Но старики обузой быть не хотят. Поэтому и предлагают что то в обмен на общение и уход. Отдаст он её эти деньги, да и сумма то небольшая. Она даже не знает куда их потратить. Близких нет. Вот она и мечется. очень много таких случаев. Ей предлагали и жильё и уход. По моему одинокому человеку самый подходящий вариант. А священник это или не священник. какая разница. Со своими стариками то одни "концерты", то сахар не сладкий, то помереть соберутся.

Ага. Точно. Хотел вернуть. Предлагал. В карманы ей деньги толкал, а она отказалась.

Гость
27 сент 2018 в 08:42

Батюшка сам себе противоречит. Говорит, что знает ее давно, что у нее сложная судьба и характер, но всё равно взял у нее 600 тысяч. Не верю, что он приходил и хотел отдать ей эти деньги, а она не взяла. Если бы хотел отдать, то в такой ситуации масса вариантов было, например, иди и положи их на счет. Теперь бы предъявил этот счет и вопросов бы к нему не было. А так....как ни крути мошенничество по отношению к старому больному человеку.

27 сент 2018 в 09:45

Отдай чужое, и не надо никаких жалких объяйснений и порочить женщину "любит жаловаться". Жить надо по средствам. Стыдно за священника. Про таких классик писал"Вы не в церкви, Вас не обманут"

Гость
27 сент 2018 в 09:56

А я понимаю почему бабка отказалась "пожить" в предлагаемых ей квартирах. Это жилье не ее, ей ведь предлагали "пожить" в чужих квартирах на птичьих правах. Сегодня предлагали, а завтра попросят вон. А

Гость
27 сент 2018 в 09:16

короче, как гласит народная мудрость - не делай людям добра - не получишь и зла. очень актуально в данной ситуации

Гость
27 сент 2018 в 09:59

Священника тоже не понимаю ... если средства не позволяют зато набрали кредитов набрали ипотеку .. Бог видимо за них платить будет ...

28 сент 2018 в 01:38

Святой человек!!!

Гость
27 сент 2018 в 15:17

Родня ряженного в комментариях защищают и ставят минусы всем.

Гость
27 сент 2018 в 08:40

Не надо было ему связываться с бабулей, себе дороже вышло, другим наука.

Циник
27 сент 2018 в 10:02

Пора ему организовать риэлтерское агентство "Поближе к богу".

Гость
27 сент 2018 в 09:30

Челябинский народ очень бедный за 600 тысяч целую дилемму развели.

Гость
27 сент 2018 в 17:02

Квартиру сдавал в аренду, гасил ипотеку. а налоги с аренды платил? Предприимчивый батюшка

27 сент 2018 в 18:06

надо все нотариально оформлять и завещание и опекунство, если таковое имеет место быть, тогда и претензий никаких не будет. Молодой, неопытный. Еще недавно в епархии охранником подрабатывал.

Гость
27 сент 2018 в 22:37

"добавить другую часть её сбережений — ещё 800 тысяч рублей — купить семье священника квартиру побольше, а ей самой переехать из съёмной комнаты в их полуторку" - получается, она 1400 тыс. дарит священнику и живет не в своей квартире. Понятно, отказалась.

Гость
28 сент 2018 в 16:12

Священник нищеброд. Не может отдать 600 тыс, ну смешно прямо. Пусть торгует лучше церковной утварью. Единственный вариант вернуть деньги и закрыть вопрос.

Гость
28 сент 2018 в 17:34

Несколько лет назад в соседнем доме (дома наши старые, под снос) жила одинокая пенсионерка. То есть она не совсем была одинокой - вырастила пятерых детей мужа, рано умершего. Потом пасынки и падчерицы разъехались, создали свои семьи, а про мачеху практически забыли. Появлялись иногда две падчерицы - пару дней пировали, гуляли... и уезжали. Пенсионерка была верующей, ходила в церковь, и решила завещать свою квартиру церкви. Завещала. С того времени от церкви, по праздникам, в родительские дни, к ней приходила женщина, приносила продукты, помогала с уборкой. Каждый день не требовался уход, так как подопечная была относительно здорова. Но возраст берет свое - соседка заболела, положили ее в больницу, где она и умерла. Хоронила церковь. Когда пришло время принятия наследства, приехали две падчерицы. Они злились на священника, пытались отвоевать долю наследства через суд, но ничего не вышло.. В дни поминок из церкви приезжала женщина и раздавала продукты соседям.

Гость
28 сент 2018 в 19:16

Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров.

Ганс Христиан Андерсен

Руслан
27 сент 2018 в 09:25

Отец Александр,держитесь! Надеюсь ситуация разрешится для всех благополучно!