Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

588 комментариев к публикации Юревич вывел в офшоры «Макфу», «Родник» и «Проспект»
Юревич вывел в офшоры «Макфу», «Родник» и «Проспект»

Вепрь
8 авг 2017 в 22:47

а действующий губернатор разве не раньше свои активы за границу перевел? у нас в стране сади любого чиновника - не ошибешься...

Гость
8 авг 2017 в 22:25

Что и следовало ожидать. Я думал, что эти предприятия давно в офшорах. Миша будет и дальше жить-поживать в Лондоне, на чужбине. Зато живой, здоровый, при бабле и бизнесе

Гость
8 авг 2017 в 23:04

По уму сделал. Иначе разорвали бы на кусочки силовики и магнитогорские. И не стало бы всемирно известной Макфы, а остались бы одни развалины и тысячи безработных.

Гость
9 авг 2017 в 08:04

Да чего вы все переживаете? Деньги в офшорах, на Кипре? ХА-ХА-ХА! Да у нас РМК -кипрская компания весь город подминает под себя. Строит ГОК опаснейшее предприятие для Челябинска открыто плюет нам в лицо , а мы только утираемся. Мы с вами не знаем сколько еще богатых людей нашего города хранили и хранят свои деньги в офшорах. Поэтому они дружно РМК поддерживают. А на Юревича всех собак спускают_отбился от стаи!

Гость
8 авг 2017 в 23:53

Проблемы были, но не такого порядка, как давление со стороны власти. И так уж вышло, что на первом своем бизнес-этапе мне повезло обойтись без крупномасштабных разборок с бандитами. Да, тогда творился беспредел, некоторые бизнесмены, попав под давление криминальных структур, разорялись полностью. А мы в тот сложный период лавировали, лавировали, пользовались какими-то знакомствами, отделывались подарками и добрым отношением, мы не попали под контроль ни одной организованной преступной группы. Но приходилось повертеться! Когда же в 1995 году купили хлебокомбинат, то уже стали настолько серьезными бизнесменами, что могли сами контролировать ситуацию. Из бывших сотрудников милиции мы организовали у себя службу безопасности, и проблем с бандитами больше не испытывали.

На сегодняшний день преступный мир на экономику Челябинской области практически не влияет. Зато у предпринимателей появился, на мой взгляд, куда более страшный враг – чиновник! Он больше просит, он абсолютно безжалостен, он

Гость
8 авг 2017 в 23:14

Комменты- это и есть любовь народная. Пиарщикам дубровского такого не добиться

8 авг 2017 в 22:14

Теперь его с родиной ничего не связывает.

8 авг 2017 в 22:49

Чего власти добивались?))) Это как в поговорки "Хотели как лучше получилась как всегда" одним словом Привет налогам Россия)))

Гость
9 авг 2017 в 10:58

Когда уже дубровский с тефтелевым "уедут жить в лондон"???

Сочуствующий
8 авг 2017 в 22:23

Ах ха хах!! Не успела действующая власть отжать у Юревича Макфу!

Гвоздь
8 авг 2017 в 22:50

У Юревича много что есть и город при нем расцветал...
У нынешней нет ничего и город чахнет сохнет высыхает и дохнет...

Гость
9 авг 2017 в 00:15

Вывод простой, с нашими законами и судебной системой воровству зеленая дорога. В офшорах хранятся наши пенсии и экология (сохранней будет). Чем больше умыкнул, тем больше вероятности, что уйдешь от ответственности.

Гость
8 авг 2017 в 23:56

Я не знаю, брал он взятки или нет, воровал бюджетные деньги или нет - я вижу одно - при нем город был чище и не задыхался в НМУ. Поэтому я его однозначно поддерживаю.

Гость
8 авг 2017 в 22:52

При Юревиче порядка у чиновников было больше, представляю, что сейчас с ними происходит,Вся область большая мусорка, выехали из Челябинска на 1 км по Курганскому тракту и уже свалка, прошлогоднего снега, УЖАС!!Второе озеро всё лето от дохлой рыбы задыхается. Юревич работал все работали и очистные тоже. КРУГЛОСУТОЧНО, а не по расписанию.

9 авг 2017 в 11:02

Молодец!ММК тоже в оффшоре и это считается нормальным.

Гость
8 авг 2017 в 23:10

Убрали хорошего хозяйственника и посадили никчемных. Хорошо что в их колхозные руки не попадут такие крупные предприятия.

Гость
8 авг 2017 в 22:55

Все правильно. Раз пошла такая пьянка

Гость
8 авг 2017 в 23:10

Миша, мы за тебя!

Гость
8 авг 2017 в 22:58

и правильно сделал ! ..

Автор
8 авг 2017 в 22:14

красавец!

Гость
8 авг 2017 в 22:24

Все ведь понимают что это фуфло..Просто перераспределение денежных потоков и боязнь нынешней власти в возвращении Юревича

Гость
8 авг 2017 в 23:13

Пусть пока там побудут. Эти активы еще пригодятся для выборов, когда власть сменится. А мы уж Мишу поддержим потом.

Гость
8 авг 2017 в 22:19

Миша, молодец ничего им не отдавай.

Для почитателей "таланта".
9 авг 2017 в 06:55

М.Ю.Юревич был губернатором с 2010 по 2014 год,нефть (основной источник дохода бюджета)стоила во время его губернаторства более 100$,не было кризиса,не было санкций,деньги в бюджете были.Строительство и ремонт дорог делали не на личные деньги Юревича,а на выделенные миллиарды из Москвы перед выборами в Госдуму ,под лозунгом типа"Единая Россия работает".В чем его заслуга?Назовите пожалуйста регион в России(кроме Москвы)который процветает в данный момент с хорошим губернатором?

Гость
9 авг 2017 в 09:29

Дюди, опомнитесь! Все крупные предприятия России, приносящие приличную прибыль находятся в оффшорах. А как же российский народ? Так это, рабы, рабовладельческий строй. Вы о своих детях подумали? Многие богатые люди обучают своих детей зарубежом, начиная изучать английский язык чуть ли не с садика, и постоянно отправляют забугор, быть в той среде, погружаться в язык. Вы сейчас посмотрите, что творится на рынке в Челябинске. Работы нет, многие производства в убытке, банкроты, малые предприятия душат налогами, белой зп нет, на счет пенсии в будущем - это вообще далекое прекрасное?!Куда катимся? Как дальше жить собираемся? Вот посмотрите http://www.e1.ru/articles/burda/archive_2008_2/page_1/003/633/article_3633.html

Гость
9 авг 2017 в 13:22

Самое печальное в этих тенденциях, что все чиновники и бизнесмены разбегутся из страны, прихватив с собой капиталы, а оставшееся население останется у разбитого корыта.

Гость
8 авг 2017 в 22:45

Нет, нужно было Магнитогорскому менеджеру эти фирмы отдать, или его друзьям? Молодец Миша, мы все равно за тебя. Пусть и взял взятку, за то город и область были в порядке...

Гость
9 авг 2017 в 14:24

РМК тоже офшорная компания и что? Наша власть с ней дружит.

Гость
9 авг 2017 в 07:00

... не успели!!!и это радует!!!

Гость
9 авг 2017 в 10:16

Все верно. Держать активы в паханате РФ, верх глупости. Жизнь по понятиям а не по закону, главная суть системы в РФ.

Никодим Автотазов
9 авг 2017 в 11:20

Да у нас у всех власть имущих кого не задень офшоры кайманы кипры и прочие островные государства которые живут там за наш с вами счёт. Вы почему думаете Россия больше всех внесла в банковский сектор Кипра???Да потому что у них там куча депозита который надо было спасать, вот и скинулись олигархи по чуть чуть. Всё везде прогнило, законы написаны олигархией для себя и под себя. Кто нибудь вспомнит хоть один закон за последние 10 лет который реально помог гражданам защитить их права??? Нет! Последний закон который был принят еще в Ельцинскую эпоху это закон о защите прав потребителей. Последний закон который хоть как то защищает интересы людей. Скоро и его перепишут.

Гость
9 авг 2017 в 12:22

А кто ответит за назначение Юревича губернатором, где комментарии Единой России о своем члене , где комментарии Областной Думы , которая утверждала его на посту по предложению Президента. Кто отвечает за кадровую политику в Адм. Президента. В конце концов где ФСБ . Когда нибудь этот бардак кончится ?

шульман
8 авг 2017 в 23:24

отстаньте от Михаила!!!! кому из вас он жизнь испортил??? че такие злые все??? Человек любил свой город... ... вам больше такого губера!!!

Гость
8 авг 2017 в 23:16

охота на ведьм. а деньги за границу уплывают.

Гость
8 авг 2017 в 22:27

Молодец Михаил, все правильно сделал. Эту страну при действующем царе уже не спасти.

Алексей
8 авг 2017 в 22:45

Молодец

Гость
9 авг 2017 в 07:08

Дубровскйи с Тефтелевым тоже должны начать готовиться.

Миха
9 авг 2017 в 00:21

это кто всё пишет, приближенные к этим активам....делал всё для народа, всё себе в карман, а город получал личный VIP вертолет, яхты, родник (где роща была), алмаз, чтобы там все мы деньги оставляли...глупые, наивные...на дороги тратили миллиарды, а они стоят миллионы...глаза поднимайте, кто на чём и сколько заработал.

Гость
9 авг 2017 в 00:04

СОгласен с большинством откомментировавшихся жителей! Миша - молодец!! При нём всё работало на благо жителей города! Нынешним сомнительным ставленниками царя такой народной любви не видать никогда.

Гость
8 авг 2017 в 22:46

Вот и все! Очередная потеря налогов в доход города! Спасибо.

174
8 авг 2017 в 22:15

Вот когда запретят выводить Российский капитал за границу, тогда и начнутся изменения в лучшую сторону на благо Родины. А пока типа все по "Закону"...

солдат НАТО
9 авг 2017 в 00:18

Нормальный рабочий момент наступит когда жрать нечего будет

посторонний В
9 авг 2017 в 01:07

Интересно,а что теперь достанется Дубровскому ? Ведь завистиь его чернющая заест !! А страна,которая РФ,так и останется в дураках !

Ну так-то если разобраться, ничего России-матушке не пренадлежит, все предприятия в офшорах. В любой момент два ..могут поставить на колени то, что восемнадцать лет поднимали. А Юревич, просто отличный мужик, дальновидный политик.

Гость
8 авг 2017 в 22:23

Молодец Миша, утёр нос всем недоброжелателям!!! Так и надо с ними со всеми в этой стране-бардаке!!!

Гость
9 авг 2017 в 08:56

Ну, дорогие сограждане, мы сами всё это выбрали. И Мишу, и Дубровского, и власть эту. Добровольно. Можно, конечно, пойти на выборы и попытаться что-то изменить. Но нам ведь лень ж.пу от дивана оторвать.

Гость
8 авг 2017 в 22:41

Молодец,ну а что вы ждали?

Гость
8 авг 2017 в 22:47

Молодец!

Сноубол
9 авг 2017 в 08:34

И с оффшорной компании можно взыскать активы! Понятно для чего создаются подобные компании- в целях максимально затруднить судебное преследование по взысканию (подсудность иностранному суду, сложность выявления имущества у оффшора и т.д.). Тем не менее я знаю несколько эпизодов, когда у ответчика отнимали средства в оффшоре.
Вспомните Юкос, там вообще владельцев (акционеров) не резидентов, то есть иностранцев без акций оставили. Есть у нас у славян одна особенность: если нельзя но очень хочется- то можно)

Гость
8 авг 2017 в 22:11

Теперь сразу все болезни и болячки у Миши пройдут!!