Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации Стал известен средний чек россиянина за один поход в магазин
Стал известен средний чек россиянина за один поход в магазин

котя
13 июня 2017 в 16:00

скоро на 1000 рублей в магазине можно будет получить только по морде(

Гость
13 июня 2017 в 15:39

Ой, да ладно, уже тут сказки всем рассказывать. Пачка масла стоит 110 - 114 рублей.

Гость
13 июня 2017 в 15:51

"в каждой отдельной торговой точке покупатели платят меньше, но за месяц тратят больше". За месяц я трачу столько же, так как моя зарплата не выросла за последние года ни на грамм, а вот продуктов получается меньше, т.к. цены выросли неимоверно. Плохо у вас со счетом, господа аналитики.

Гость
13 июня 2017 в 15:54

Сезон предвыборной лапши в разгаре. Меньше чем на 800 не бывает

дед
13 июня 2017 в 15:56

А молоко было 49,стало 55-60,а бензин 32 был,теперь 37.Ну и насколько увеличился средний чек?

888
13 июня 2017 в 16:08

74.ру - где репортажи с Томино?!

Гость
13 июня 2017 в 15:58

А В ЧЕКЕ МОРКОВКА, ЛУК, КАРТОШКА ПАКЕТ МОЛОКА.

13 июня 2017 в 15:50

Чек может и увеличился на 25 рублей, только количество и объём покупок, в него входящих, уменьшилось в разы

Гость
13 июня 2017 в 16:24

Откуда взяли это бред??? Буквально 1,5 недели назад брали яблоки по 69 рублей, сейчас они 89 рублей, к ним подорожала морковь почти в 2 раза, лук, мясо, даже хлеб подорожал. Если раньше на неделю затаривались на семью примерно 2-2,5 тысячи, сейчас за все то же самое отдаем на 500 рублей больше

гость
13 июня 2017 в 16:51

не пишите всякую бредятину, не раздражайте людей

Гость
13 июня 2017 в 17:30

У меня пенсия увеличилась в этом году на 23 руб... вот и добавка к чеку...

Гость
13 июня 2017 в 15:50

Королевство стабильно кривых зеркал.

Гость
13 июня 2017 в 16:15

А если бы россиянин покупал столько же, сколько и до всяких санкционных кризисов, то чек должен был увеличиться процентов на 40-50, а не на какой-то четвертной. А то ведь и из корзины убыло и из кармана.

Гость
13 июня 2017 в 16:18

Москвичи тратят на 100рэ больше нашего? С их-то зарплатами? Зажрались!

Гость
13 июня 2017 в 16:22

интересно, где же здесь 4% инфляции в год (!), о чём на твердят на первых каналах?!

Серега
13 июня 2017 в 17:26

Врут как всегда. Не на 25р, а больше.Только чтобы сварить солдатский суп сейчас, нужно затратить на 115 р больше, а уху из консервов на 45р.

Гость
13 июня 2017 в 17:41

В 2015г два белых пакета выносил из Ашана , с чеком на 2000-3000 рублей.
В 2017г те же два пакета, чек 4000-5000 рублей.

Гость
13 июня 2017 в 16:54

как может сократится чек, если цены на продукты растут постоянно, получается стали меньше есть?))) а тут недавно про толстяков по всем сми рассказывали...

Гость
13 июня 2017 в 16:27

Соглашусь с расчетами, но это только траты на продукты и как минимум через день. А может и каждый день а это до 20000 в месяц. Нужно добавить одежу и обувь, коммуналку, гсм и услуги связи. Итого: одежда и обувь 1000 в месяц; коммуналка 5000; гсм 50 км в день будет еще 5000; связь и интернет 1000. Вот и складывается минимальная ЗП- 32000 чистых денег после уплаты всех налогов. Много в нашем городе рабочих мест с такой зарплатой?

Гость
13 июня 2017 в 18:16

Путин сказал, что Россия ежедневно с колен встает.

13 июня 2017 в 19:30

средний чек в магазине может и такой, но магазин то не один в день( - 500 руб молочка и хлеб в пятёрочке - 500 рублей курятина и колбаса в "курином магазине" - ну хотя это через день, и 500 рублей на рынке помидоры огурцы и груши с бананами- тоже через день. а иногда мяса охота , машину бензином заправить - за садик благо не плачу ,малообеспечееным признали - так как трое детей и жена пока в декрете.

Гость
13 июня 2017 в 18:02

по кило лапши в день снимаю-как тут не растолстеть!?

Гость
13 июня 2017 в 18:59

Пиарщики «Рависа» - молодцы! Пять баллов )))

Гость
13 июня 2017 в 23:34

Цены выросли в 2-3 раза за последние года 3-4, это продукты....

Гость
13 июня 2017 в 15:46

на семью 100.000р в месяц не хватает,перебиваемся,все дорого.

Гость
13 июня 2017 в 22:51

вот прочитал статью. вот интересно где они 500 р увидели. минимум 1000 .. или просто так хотят чтобы мы побыстрее подохли да и все тут.

экономика
13 июня 2017 в 22:44

+27 руб.добавят нищим,на просроченные продукты,которые бизнес сейчас выбрасывает на мусорку!

Гость
13 июня 2017 в 23:13

Для меня 500 руб- это купить что- нибудь к чаю, хлеб, молоко ну может колбаска какая- нибудь недорогая. Все. Это конечно не серьёзно, чтобы заполнить холодильник обычными продуктами надо 2 - 3 тысячи за один поход в магазин.

Гость
14 июня 2017 в 07:27

А они, наверное, лапшу в чеках не считают, так как ее на уши бесплатно вешают. Не забудьте 15-го телевизор включить и бюджет пополнить.

циник
14 июня 2017 в 12:14

Средний чек - полная ерунда. моя зарплата не увеличивается уже 7 лет. Просто теперь вместо нормальной сметаны(колбасы, сыра и т.д.) я покупаю заменители, при этом не особо об этом подозревая. Бизнес - ...!!!!
В нашей стране (она по гроб жизни останется нашей) выжить по другому не возможно.

Гость
14 июня 2017 в 13:21

А тем временем, сотрудники ПФР получают премии по 25т.р.

ChaosAD
13 июня 2017 в 21:55

Не знаю, как вы, а я предпочитаю мясо. Всякие куры-картошки-морковки-вермишели и прочая лабудень может быть только как дополнение к нему. Особенно хорошо фермерское, то что еще вчера мычало и блеяло.

пенсионерка
13 июня 2017 в 22:12

на большее денег нет всё в ЖКХа
это признак не улучшение

орденпочета
14 июня 2017 в 09:34

Катар - страна изгой. А у нас награды получают

чек S85млн
14 июня 2017 в 09:36

Этот Катар, чей суверенный фонд купил у нас акции Роснефти и в дальнейшем указом президента был награжден государственными наградами России. Сегодня семь стран разорвали отношения с Катаром. За поддержку терроризма и связи с «Исламским государством». Российский МИД в недоумении ответил: "В России изучат информацию о поддержке Катаром терроризма, заявил Озеров"

Гость
13 июня 2017 в 16:50

В кружке овального (фото от 12-го) и поболее чек потянут, а некоторым диетка и отказ от горячительного не помешает.