Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации Главу филиала «Макфы», обвиняемого в передаче взяток Юревичу, оставили в СИЗО
Главу филиала «Макфы», обвиняемого в передаче взяток Юревичу, оставили в СИЗО

Никодим Автотазов
8 июня 2017 в 14:06

В России нельзя заниматься и бизнесом и политикой, надо делать что то одно. Вот если бы он не полез на выборы в думу, а ушёл в "тину", как Давыдов, то возможно не тронули бы. А раз не послушался то получай. Власть это такая машина которая сломает хребет кому хочешь. Не надо путать сливу с алычой.

Гость
8 июня 2017 в 10:39

Сейчас в СИЗО пойдут все , кто когда то с Юрьевичем рядом стоял

Гость
8 июня 2017 в 13:07

Сотрудничество со следствием смягчает вину, главное отдать часть,а лучше всё (следствию,государству) и тогда не чего не будет. Схему "Общака" не напоминает, не?)

Гость
8 июня 2017 в 10:27

В тюрьме тоже макароны дают...

Гость
8 июня 2017 в 12:11

"Андрей Романович достаточно зрелый человек, имеет доход, семью и жильё на территории Российской Федерации. Наличие у него гражданства другого государства и загранпаспорта не говорит о его намерении скрыться".
По логике адвоката намерение скрыться может быть только у людей - не имеющих доход, семью , загранпаспорта и имеющих только одно гражданство)..

Александр
9 июня 2017 в 14:34

Следственный аппарат настолько бездарен и зависим от правящей партии, что кроме как закрывать и сажать человека, а потом разобравшись отпускать не извинившись, ни на что неспособен. Работают по принципу- был бы человек, а статью припаяем. Показания и мотивы Тисленки объяснимы. Ему подошел срок уходить на УДО. Либо сидишь до звонка , либо говори что надо. Человек он слабый, что с него возмеш.

Цветок
8 июня 2017 в 11:47

Не могу цвести пока у Михаила дела не ладятся. Что бы не произошло через 8 лет всё у него наладится, а может и пойдет в гору! Вижу его президентов РФ в будущем!

д.Вова
8 июня 2017 в 20:12

Эй! Органы! Давайте нынешних руководителей проверяйте, пока не разбежались на лечение по заграницам! Глядишь, и народу чего-нибудь останется..!

Гость
8 июня 2017 в 11:26

Тролли Юревича, ау, вы где? Пора начинать писать, что Миша лучший и при нем город цвёл!

Даши Улымшвили
8 июня 2017 в 12:22

Памятка для Евгения Еремеева и сочувствующих лиц.
С декабря 1999 г. по ноябрь 2016 г. Юревич был должностным лицом. За всё это время, согласно декларациям о доходах, которые подавал сам Юревич, им заработано не более 150 млн. руб., а имущества у него арестовали на 3 млрд. руб. Все мы родом из детства, однако знаем, что деньги с неба не падают. Поэтому резонный вывод: эти 3 млрд. руб. Юревичу кто-то дал, может не прямо, может через посредников. Согласно УК РФ, все лица, кто участвовали в передаче денег Юревичу, включая всевозможных посредников, скажем, даже с доходов той же "Макфы", подлежат уголовному преследованию. Вот это вот надо чётко осознавать.
И потом, цель следствия - это расследование преступления, в том числе получение признательных и иных показаний от обвиняемого. Сотрудничество со следствием смягчает вину, вплоть до освобождения от уголовного преследования посредников и взяткодателей.

Гость
8 июня 2017 в 10:45

Когда власти нужно она может ВСЁ!

Офисный хомяк
8 июня 2017 в 10:23

Отжимать Михаила будут по полной.

Гость
8 июня 2017 в 10:51

Зашибись у нас правосудие в России! Госпожа Васильева под домашним арестом была, а здесь... И все так явно и не прикрыто!

Гость
8 июня 2017 в 14:36

Зачем арест имущества и счетов,если нет закона о конфискации? И ещё: в чем бы ни были Юревич и его компаньоны виноваты,челябинцы,а,может, и многие жители област,будут болеть за Михаила Валерьевича.Мы помним его мэром Челябинска,с ним спокойно жили много лет,всегдв приятно было видеть его по телевизору в работе. А то,что править стал человек,которому наплевать и на сам город,и на его жителей,действия которого очень похожи,не побоюсь этоого слова,на вредительство,челябинцы никогда не примут.Тем более,что неприкрытая травля бывшего губернатора будоражит людей,мешает им жить спокойно.Идёт показательная акция устрашения под девизом "бей чужих,чтобы все боялись." Стыдно за власть имущих,стыдно за страну.Жалко себя,что РОДИНА стала такой ... Даже слов нет,как позорно всё.

Гостья
8 июня 2017 в 11:09

В данном случае, я не за белых, и не за красных. Но четко понимаю, что доказательств ноль. Свидетелей нет. Иначе бы не вели ежедневный дневник в СМИ, пытаясь оправдать свои действия. Одно непонятно, как же эти о р г а н ы, включая суд, потом людям в глаза смотрят. Противно. Я не верю нашим судам, прокуратурам, следственным органам.

Гость
8 июня 2017 в 10:35

нужно поп полной впаять срок топ-менеджеру Макфы, а то у него и так на счетах миллиарды, да и реально он спокойно может скрыться заграницей так как имеет двойное гражданство

Гость
8 июня 2017 в 10:13

"гарантийное письмо ОАО «Макфа»" - от души! и на поруки взять, перевоспитать коллективом. обучить рабочим профессиям.

Гость
8 июня 2017 в 11:25

Ничего не пойму! 6 июня, Юревичу поставили последнюю клизьму в Лондоне, а его до сих пор нет в Челябинске. Почему?

Гость
8 июня 2017 в 10:49

Пусть посидит. А мы хоть и с пустыми карманами, но на воле. Каждому свое.

Гость
8 июня 2017 в 10:12

Самая жесткая мера(заключение под стражу),но но самая эффективная.

Гость
8 июня 2017 в 10:41

Аа спасите помогите, я Не виноват, я старый и Больной, как они всем этим любят прикрватса

Гость
8 июня 2017 в 13:38

Как говорят, те кто там был, что чистосердечное признание смягчает душевное состояние виновности, но увеличивает срок ...

Гость
8 июня 2017 в 17:23

За те деньги что освоил газолед, можно было во всей области дороги сделать, хотя бы как в Турции, ровные и долговечные, но газоледные тролли продолжают верищать, еще и говоря от всех челябинцев - "ну и что, что воровал, главное хоть что-то сделал"...

Гость
15 июня 2017 в 10:30

Из лика судьи видно, что она уже приняла для себя решение, какие бы доказательства адвокаты не представляли.
К большому нашему сожалению, вся правоохранительная система прогнила с верху до низу.
Как говорится кто заказывает музыку, тот и платит...

гость
8 июня 2017 в 13:28

До прихода 1999г. на гослужбу у Юревича было уже приличное имущество. У него же семья и это все их общее. А арестовать могут все .что кто то пожелает. Вспомните раскулачивание в недалеком прошлом. Забирали все, и в результате все пропивали ."Поднятая целина .не успели дать бедняку дом,он тут же снял железо с крыши и пропип". Все забрали у ЮКОСА- Ходорковского и что,кто то почувствовал на себе ? прибавили зарплату,пенсию ,ЖКХ подешевело ?Вот в этом то и выливается не доверие судам.прокурорам и конечно власти (Васильева.Сердюков.)....и т д.

небогатый обыватель
8 июня 2017 в 16:58

всё что отнимут нужно поделить между челябинскими жителями, это будет справедливо, так как Юревич банкротил все и всех в пользу своих интересов и дружков, которые теперь его укрывают за наворованые казенные средства,отнимал последний кусок хлеба у беременных и многодетных, Челябинск превратился в город бедных, нищих и супербогатых.

8 июня 2017 в 13:22

доводы адвокатов судью не убедили

адвокаты в этом суде вообще не имеют смысла

Невесело
8 июня 2017 в 17:00

Очень много коментариев несчастных людей, раз нам плохо так пусть хоть кому-то будет хуже. Поверьте вам лично от этого лучше не станет. Это не Ваши разборки.

Гость
8 июня 2017 в 14:11

Вы думаете его посодят? Во - первых - он больной, во- вторых у него столько денег ! Вам и не снилось!
В третьих на вашу Челябу ему всегда плевать было!

гость
8 июня 2017 в 11:10

кому-то Мишины макароны сильно понадобились

просто женщина
9 июня 2017 в 20:08

Самый Лучший из мужчин ЮРЕВИЧ МИХАИЛ!!! И на нашей улице БУДЕТ ПРАЗДНИК!!!

Гость
8 июня 2017 в 14:46

Тут много кого расследовать надо вместе с Юревичем. Если побегут, надо конфискацию и розыск. Если хотят толку, то так и надо делать. А тролли Юревича пропадут потихоньку, когда деньги будут конфисковывать. 31 канал что-то уже активно не стал защищать Мишеньку.

Гость
8 июня 2017 в 11:02

Мишаню надо к нему в соседи быстрей

Веснушка
8 июня 2017 в 10:09

Политическое решение - возможно все может измениться со сменой власти....

Гость
8 июня 2017 в 14:25

А вот при Юревиче такого не было )

Ахафон.
8 июня 2017 в 15:12

Шьют дела ,кому в угоду в принципе понятно . Мишаня не сцы !

Скрепа
8 июня 2017 в 11:53

Какой мерзкий демонстративный процесс. Все ожидали, что именно так будет, когда Юревича не пустят в думу. Понимали почему и кто его не пускает Из-за этого всё выглядит еще наглее и безобразнее.
Интересно, кто же в итоге Макфу отожмёт?

Любопытный
8 июня 2017 в 11:12

Сумма в 3,4 млрд.руб. небольшая сумма, учитывая, что в Челябинской области проживает около 3,5 млн.чел. Если каждый житель пожертвует по 1 000 руб. , то миром соберем средства. Это лучше, чем Макфу развалить и начать переделывать бизнес Юрьевича. Так как возникнет эффект социальной напряженности в области. Поэтому было бы логично попросить Юрьевича добровольно вернуть 3,4 млрд. рублей в бюджет области и сохранить за ним его бизнес.

Гость
8 июня 2017 в 11:08

Так у нас суд то какой?! Одно слово - независимый!!

888
8 июня 2017 в 13:12

Ничо, раньше сядут - раньше выйдут! Ждем продолжения сериала!

Двуглавый верблюд™
8 июня 2017 в 13:47

Интересно, а куда ЭТИ побегут, если там уже Юревич?
Не в этом ли причина стонов и скрежета зубовного?

Гость
8 июня 2017 в 14:03

любишь медок люби и холодок

Стратег
8 июня 2017 в 16:32

Интересно, а прежде очень известная фигура своей приближенности к Ю, господин Мелехин... Тоже будет арестован?

Матвей Фролов
8 июня 2017 в 18:25

Что уж там оскорбленную невинность изображать?
Знал что работает на взяточника или считает что не берут только те кому никто не даст?

Гость
8 июня 2017 в 18:38

И это правильно.Но многие от Ю и сейчас стоят ,но только с новой властью :Тупикин. Сихуралидзе, Мотовилов и еще ряд приближенных. Всех трудно сосчитать. Затихарились.

Гость
8 июня 2017 в 19:15

Теперь Макфа будет дачки макаронами на СИЗО слать, глядишь и пайка арестантов покаллорийней станет!

Гость
14 июня 2017 в 11:41

Это просто идет борьба с кланом челябинским, который Ю ставил на место. Вам лучше будет если Барышев придет? Поверьте будете есть далеко не макароны и деликатесы. И отдыхать не заграницей, а у себя даже в квартире( разует по полной программе).

Гость
8 дек 2017 в 22:18

Наконец-то и откаты дорожного революционера стали фигурировать в уголовных делах. Столько восторгов было, что дороги он сделал. Даже именовать стали Михаил Дорожный. Где те дороги, сколько их смыло с вешними водами. Джентльмены удачи: "....украл, выпил - в тюрьму...". А сейчас борьба с коррупцией очень похожа на рыбалку на буржуйском канале "Дискавери": поймали, показали, рассказали-взвесили и отпустили.

Гость
8 июня 2017 в 11:53

Наглость челябинских элит. Нельзя использовать Суд ради корпоратократии.

"Наличие у него гражданства другого государства и загранпаспорта не говорит о его намерении скрыться." - от души посмеялся :))))

Миша, как мужик тоже сказал, приедет без Б, на допрос. Но так и не приехал. Вот такой он мужик.
Прикрывался своим лечением, но оно закончилось 6 июня. Где Миша мужик сейчас?)