Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации Во дворе в центре Челябинска газон закатали в асфальт под парковку
Во дворе в центре Челябинска газон закатали в асфальт под парковку

Гость
12 мая 2017 в 13:59

На Созвездие где сел там и слез! Тухлая контора, которую подкупить только так можно, чем и пользуются коммерсанты!

Гость
12 мая 2017 в 13:52

Кто занес побольше - про того и закон! Всё ж так в стране, чего удивляться?

Гость
12 мая 2017 в 13:56

Парковка около Ленина 61, самый центр, такое же асфальтирование до стволов деревьев. Всем всё равно.

Гость
12 мая 2017 в 15:40

Так есть разрешение или нет? А то уже штрафов понапридумывали

Гость
12 мая 2017 в 19:12

Кто бы у нас так сделал бы, лучше парковка чем алкаши и моча

Гость
12 мая 2017 в 14:08

Беспредел какой-то в Челябинске творится? Администрация как всегда умывает руки, я не я - ... не моя.

Гость
12 мая 2017 в 14:09

живу в этом доме, что с газоном что без машины стояли всегда!!!!там всегда был мусор и грязь,сейчас хоть по цивильнее будет. А жалуются наверное пенсионеры, которые думают за газон(который сложно было назвать газоном), что то они не думают за кошек,которых они приютили около дома, которые бегают на детскую площадку и там справляют нужду!!.Лучше бы подумали о том как сделать косметический ремонт в подъездах!!!

12 мая 2017 в 16:28

Молодец тот человек,что придумал там парковку,пенсия спите дома вам все равно должно быть.

Milky Way
12 мая 2017 в 14:22

Коммерсант со своим юристом комментарии строчат=)

Гость как в горле кость
12 мая 2017 в 14:32

Я не понял по фото, где там газон?

Гость
12 мая 2017 в 14:00

Я Вас умоляю ...газоны!? По фото видно , что земля не ухоженная , на ней никто ничего не садит, просто хаотично растущие кусты и дико растущая трава, не чем не лучше парковки. Я понимаю если б там садили цветы или растения , ухаживали , а так смотрю у нас все любят орать громче всех , что их обделили .

Гость
12 мая 2017 в 14:39

У нас во дворе все машины стоят на бордюрах и газонах, а потому что во дворе нет толком парковки! Два дома по 6 подъездов!!! И что вы предлагаете, что из-за газонов люди должны все ходить пешком?! Мы пытаемся добиться у жэка сделать нам парковку во дворе, и конечно наши бабки тоже будут возмущаться! А когда их внук или сын ВЕЗЁТ в поликлинику, а не заставляет идти пешком, они почему-то довольны

Гость
12 мая 2017 в 15:27

жильцы сами все газоны все газоны вытоптали, сами там машины ставят, и тут возмутились

Гость
13 мая 2017 в 02:12

Правильно сделал

Гость
13 мая 2017 в 11:30

ну и где там газон? был бы газон красивый, он бы не бетонировал

Гость
13 мая 2017 в 13:43

За***ли все дворы машинами. Газоны которые были во дворах 1000 лет машинами заставили. Есть машина, значит есть деньги ее содержать, а значит найди деньги на стоянку или купи гараж. Если нет денег на то и другое, продай машину и ходи пешком. Полезнее для здоровья.

Гость
14 мая 2017 в 20:12

Отсутствие Генерального плана города Че направлено "на грамотное планирование развития территории населенного пункта". Средством достижения целей генерального плана является утверждение Правил землепользования и застройки, которые очень криво реализуются на территории города Че, при полном отсутствии ответственности мэра города Че за эту "кривизну"!!!
Каким образом какой-то коммерс, не будучи собственником земельного участка, смог изменить вид разрешенного использования земельного надела определенной территориальной зоны?
Даже если муниципалитет-собственник предоставил вспомогательный вид использования, то необходимо проводить общественные собрания с собственниками участков и строений по соседству, интересы и жизнь которых рискуют быть затронутыми в результате согласия на предоставление вспомогательного вида использования.

12 мая 2017 в 14:37

Такое почти в каждом дворе.
Сами жильцы сначала ставят автомобили на газон, укатывают его в хлам, затем отсыпают щебенкой, вешают проволочку с замочком - опа, парковочное место.
И жаловаться без СМИ бесполезно. Пишут в ответ, что передано на контроль органам и тишина.

Гость
12 мая 2017 в 14:16

"Созвездие" же...

12 мая 2017 в 21:48

Давно пора такие "газоны" асфальтом закатать.

Гость
12 мая 2017 в 14:02

Какие газоны? Грязь и заросли. Хорошо, что облагородили.

Гость
12 мая 2017 в 14:22

А почему "Представители администрации Тракторозаводского района"? Это же Советский район!

Гость
12 мая 2017 в 14:05

Где газон то? Клочок грязной земли! Правильно сделали! И так негде автомобили ставить!

Кость
12 мая 2017 в 14:15

Капитал прет.

Житель
12 мая 2017 в 14:46

Да правильно и сделали! Кому нужны эти островки с плешивой травой?.... только собачникам, что бы было где выгулять псов! Все равно там паркуют машины только по траве в сырую погоду месят грязь, а потом растаскивают её по дворам отсюда и пыль..... Хотите, что бы росла зелень лучше, посадить пять деревьев и огородить бордюрами, как на фото и от них будет больше пользы чем от газонов где и травы уже нет! Между ними закатать в асфальт на котором можно хоть машину припарковать...

Гость
12 мая 2017 в 15:04

фото с разных мест что-ли? первое с третьим только соответствуют

12 мая 2017 в 15:09

Это кто до такого додумался?

Иван Кузьмич
12 мая 2017 в 17:25

все хотели ..... на ваше общественное мнение, есть уже хозяева дворов и городов и только они решают где строить где асфальт ложиться где парковке быть с большой крыши!

Гость
12 мая 2017 в 14:03

Газо?н (от фр. gazon — дерн, трава) — участок земли с травяным покровом,травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции
То что называете вы газоном не является

Гость
12 мая 2017 в 14:31

Решили с администрации, торгующей уничтожением скверов перевести стрелки на коммерсов? Да только коммерсы и кормят администрацию. Забыли? Рубите сук, на котором сидите.

Х.Насретдин
12 мая 2017 в 14:43

Наши граждане рубят сук, на которых сидят.

Гвоздь
12 мая 2017 в 14:22

Не строят-ПЛОХО.... Строят-плохо.... ВАМ ЧЁ ВСЕМ НАДА?????

Гость
12 мая 2017 в 15:33

ну это из серии "нет травы и порядка - надо построить церковь".
Почему бы просто не привести в порядок клумбы и тротуары ?