Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Южноуральцы сэкономили 2,6 млрд, оспорив кадастровую оценку своей недвижимости
Южноуральцы сэкономили 2,6 млрд, оспорив кадастровую оценку своей недвижимости

14 апр 2017 в 11:39

Лучшее доказательство кадастровой стоимости, это выкуп государства у собственников по этой цене.Слабо!!!

ГостьЯ
14 апр 2017 в 09:26

Почему у нас так заведено, что каждая букашка на государственной службе неприкасаема?
Чтобы доказать свою правоту, необходимо потратить уйму времени, а с них - как с гуся вода. Знают, что ошибаться могут хоть сколько и никто с них за это не спросит.
Вот и живём под лозунгами: Спасение утопающего - дело рук самого утопающего, докажи в суде, что ты не верблюд.

Гость
13 апр 2017 в 23:07

другими словами:южноуральцы не дали себя обобрать чиновникам на 2.6 млрд.р

Гость
13 апр 2017 в 19:44

а сколько виновных в неправильном кадастровом начете наказано? и как?задолбало уже в этом зазеркалье доказывать ,что ты не лох!

Гость
14 апр 2017 в 15:27

Таким образом каждый из 129 южноуральцев , съэкономил на кадастровой стоимости около 20 лямов. Поздравим наших бедных нищебродов.

15 апр 2017 в 18:29

Средняя цена ошибки 20 лямов... а вдруг не ошибка? Может мошенство в особо крупном?!

17 апр 2017 в 09:42

Что за бред! Тех кто оспорил кадастровую на землю их сотри тысяч, одна только наша организация около тысячи отчетов выдала. А вообще ситуация просто идиотическая, людям приходит налог где написано что их земля стоит 10 млн рублей, мы делаем отчет что она стоит реально 1 млн. люди идут в суд и им меняют стоимость с 10 миллионов рублей на 1 миллион, при этом все судебные издержки ложатся на государство так как оно не право, и человеку возвращают то что он потратил на оспаривание из наших налогов. проходит 5 лет кадастровую опять пересчитали, томуже человеку приходит бумажка что земля стоит уже 11 миллинов потому как прошло 5 лет игосударство считает что стоимость земли выросла, экономика то поднимается. Какой же это блин бред. Ну и все человек опять собирает документы и идет оспаривать кадастровую стоимость. И как всегда, виноватых нет, ответственных нет, спросить неского. Россия блин.

Гость
17 апр 2017 в 14:11

Большинству обычных граждан оспаривать стоимость земли экономически невыгодно, на это и расчет.
простой пример: у меня участок был оценен условно в 50 тыс., налог с ней по ставке 0,3% для ЛПХ составлял 1,5 тыс. р. сейчас кадастровая стоимость 1 млн, налог 3 тыс. в год.
Чтобы оспорить стоимость, мне нужно сделать оценку его рыночной стоимости за 30 тыс.
За эти деньги я 10 лет буду платить налог.
поэтому я конечно не буду этим заниматься, хотя стоимость участка явно завышена.
участок в деревне, дороги нет, коммуникаций нет, дома нет. чистое поле.

психиатор
17 апр 2017 в 20:27

получается наше государство машенничает!!!!!!!