Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

175 комментариев к публикации Депутаты Заксобрания предложили отменить штраф за проезд через стоп-линию
Депутаты Заксобрания предложили отменить штраф за проезд через стоп-линию

Гость
26 янв 2017 в 15:07

А выбросы запретить слабо?

Гость
26 янв 2017 в 15:38

Не свершилось еще никакого чуда.Как говорят пообещать женится,не значить жениться.А зная как наши законодатели принимают законы как мне кажется так вообще шансов нет.

26 янв 2017 в 15:13

Обратный отсчет, имхо, нужен не только для камер, а просто из соображений безопасности. Посмотрел, сколько ещё осталось, и принял решение - ехать дальше, или же остановиться. Ибо пролет на желто-красный - очень часто заканчивается неприятно((((

Гость
26 янв 2017 в 15:07

Хотелось бы отметить что фиксируется именно пересечение стоп линии на красный, если авто перескло еще на зеленый и на половине загорелся красный, то штрафа не последует, т.к. пересекал все таки на разрешающий сигнал

Забег Дебилов
26 янв 2017 в 15:29

Свершилось чудо. В коем-то веке предложили что-то дельное. Только сильно сомневаюсь, что их в госдуме поддержат. Казна то пустая, а тут с миру по нитке и глядишь еще кто своих собак будет на самолете катать.

Гость
26 янв 2017 в 15:01

Неужели! Ведь могут когда хотят! Заодно выпишут из бюджета денег на установку таймеров и чуток попилят))

Гость
26 янв 2017 в 15:53

ОТМЕНИТЕ тогда и штраф за красный по стрелке, где нет таймера обратного отсчета!!!
Поясню ситуацию:
Перекресток Кирова/Братьев Кашириных, левый поворот (ехать со стороны Труда). 3 полосы движения. В правом ряду под красный стоят автобусы и другой габаритный транспорт. Подъезжаешь к перекрестку, зеленый по стрелке горит.... Сколько он там уже горит кто его знает..... Потом моргает 3 раза (продолжительность около 4 секунд) и гаснет. И ВСЕ - уже красный Вам....
Накиньте на данную ситуацию то, что, как уже сказал, в правом ряду обычно стоят перекрывающие обзор грузовики/автобусы, а с лева дурацкий высоченный забор с рекламой (встречная стрелка тоже не со всех ракурсов просматривается). Пропусти хоть на долю секунды эту стрелку и все - привет 1000 рублей штрафа на первый раз и 5000 за повторное.
СПРАВЕДЛИВО??? Считаю что не очень! Окей, хотите брать по 5000 за красный - будьте добры делайте светофоры с обратным отсчетом!

Гость
26 янв 2017 в 16:35

И теперь пешеходам из за всяких водятлов, стоящих на зебре, будет не перейти. Хотя среди депутатов пешеходов нет, одни водятлы.

Гость
26 янв 2017 в 15:54

Лучше бы отменили взносы на капремонт и разобрались с общедомовыми услугами.

Гость
26 янв 2017 в 14:57

Наконец-то... А то уже заколебали деньги стричь не за что!

Виктория
26 янв 2017 в 15:15

Видать небожителям штрафы наприходили, вот они и о народе задумались

Батрак
26 янв 2017 в 15:53

Поддерживаю! На всех перекрёстках с камерами должен быть светофор с обратным отсчётом! И стоп-линия должна везде быть пластиковая, всесезонная! А не как сейчас: табличку "стоп" воткнут, а дорога в снегу и грязи, разметка стёрта, троллейбус встал, табличку загородил.

Гость
26 янв 2017 в 16:38

Ну зашибись. Теперь опять будут все перекрёстки лоб в лоб ездить. Выедут прямо к пересечению с другой дорогой и стоят.
Дебильное решение заксобранцы!

Водитель
26 янв 2017 в 15:33

Совершенно верно! Без обратного секундомера на светофоре не понятно когда зеленый мигать начнет, наконец-то додумались!!!

26 янв 2017 в 15:15

Наконец-то, БАШКА ЗАРАБОТАЛА.

Гость
26 янв 2017 в 15:26

Просто надо обязать Ростелеком вместе с камерами устанавливать светофоры с таймером

Гость
26 янв 2017 в 15:45

Не верю, тут какой то подвох.

Минусуйте
26 янв 2017 в 16:13

Вы меня простите, но когда-то гаишники научили нас пропускать пешиков, сейчас камеры приучили вставать перед стоп линией.
Что в этом плохого? Одни плюсы.

Пешеходам всегда есть место, где идти. При ДТП машины и их осколки до стоящих на красный не долетают. Пока на зеленый стартуешь, любители оранжевого долётчики, и поворачивающие налево завершают манёвр.

Ну и вообще за рулем надо быть собранным и концентрированным. У меня за 5 лет стажа ни одного штрафа, езжу каждый день.

Гость
26 янв 2017 в 16:22

Никогда Госду...а не поддержит таких решений!!!

Гость
26 янв 2017 в 15:02

Правильное решение, давно пора. "Один воздержался" тов. Ленин о таких говорил "болото", а люди более конкретно, как г-о в проруби болтается.

Гость
26 янв 2017 в 16:30

выровняйте еще и продолжительность мигания зеленого, чтоб не задумываться сколько там еще он моргнет

Камаз Помоев
26 янв 2017 в 17:08

Не надо отменять данное наказание. Нужно поставить просто светофоры с таймером везде, как в нормальных городах. Хотя у меня и без таймера нет ни одного штрафа за стоп-линию.

Петр
26 янв 2017 в 15:32

Вспомните! до ведения запрета, большая часть автомобилистов доезжала грубо и тупо через стоп линию до пешеходного перехода и когда нужно было стартовать, и какой нибудь пешеход зазевался (не успел) и ты не видишь его, тупо из-за какой нибудь ГАЗели или внедорожника. Вот и приходилось дальше проезжать, что бы видимость была и в итоге......

26 янв 2017 в 15:47

Наконец-то одна умная мысль в пользу народа, а то все три шкуры с народа...........

Гость
26 янв 2017 в 15:57

Не для того вводили, чтобы отменить.

Б.Махно
26 янв 2017 в 16:42

Молодцы. А теперь разрешите не платить за капремонт...

Судоплатов
26 янв 2017 в 20:44

Где нет таймеров, камеры отключить!!! Трудно просчитать при интенсивном движении,когда зеленый начнет мигать.Воровского-Блюхера,табличку стоп не видно из-за гребанных пазиков,таймера нет!! Перекресток загружен!!! Кругом больницы!!! За светофоры отвечает Алейников!!!Ему нас*ать, он только с друзьями из СМЭУ ГАИ ................!!!

ГОСТЬ
26 янв 2017 в 21:23

Челябинский бюджет бьется в истерике, где взять деньги, на ком сэкономить, нашли где, отменили бесплатный проезд для пенсионеров, нашли самых беспомощных и обделенных, не способных уже сопротивляться. А здесь ВОТ ОНИ ДЕНЕЖКИ, НА БЛЮДЕЧКЕ, требуется только выполнять правила водителями. Воспитание наших водителей желает быть лучше, опять пешеходы будут переходить дорогу зигзагообразно, обходя наглых водителей, выезжающих на перекресток. У наших депутатов совсем крышу сносит.

Гость
26 янв 2017 в 22:49

Не надо отменять этот штраф, там где камеры установлены баранов на много меньше! там где камер нет баран бараном погоняет...

Автомобилист
26 янв 2017 в 15:13

Наконец то, додумались!!!!! Или депутаты сами устали от писем счастья)) Тогда еще внесите поправки, что у кого есть не оплаченные штрафы за пересечение стоп-линии, они аннулируются, а то у меня парочка лежит не оплаченных!

А че сложно считать проезд через стоп линию, только если машина более чем на 1 - 1,5 метра заехала за него? Т.е. пол-корпуса.

26 янв 2017 в 16:07

У меня 12000 штрафов и 2/3 это проезд за стоп линию! Они мне значит должны простить?

Гость
26 янв 2017 в 15:00

Ну наконец...долго думали..

Coroner
26 янв 2017 в 15:35

Банальный популизм. Штрафы хоть немного навели порядок - налицо сократилось поголовье баранов, объезжающих стоящие а/м в очереди, и, встающих перед ними далеко за пешеходником. Пример - Дзержинского-Гагарина - там как раз счетчика нет и видеофиксации нет. Наши "парламентарии" местного разлива уверены в том, что их инициатива не пройдет, поэтому и смелые такие. Потом будут втирать: мы пытались, мы хорошие, Москва не послушала, она плохая.

Тимтимыч
26 янв 2017 в 15:55

Они просто сами заколебались эти штрафы платить. О людях они думают, ага,как же.

Гость
26 янв 2017 в 15:47

Я запомню этот день!

26 янв 2017 в 16:54

Вообще мне пришёл такой же штраф, только он называется проезд на запрещённый сигнал светофора и сумма штрафа составляет 5000 руб. Сейчас дело назначено в суде по моей жалобе, т.к. на видео с сайта ГИБДД видно, что за стоп-линию движение начала на зелёный немигающий сигнал, а затем пропускала пешеходов и загорелся красный, но сфетофор находился уже вне зоны видимости. При этом первоначальную жалобу начальнику ГИБДД отклонили, типа мной не доказано отсутствие правонарушения. Как то так(

Гость
26 янв 2017 в 16:07

Чем бы дитя не тешилось. Сегодня примем закон, завтра отменим.

Наполовину нарушитель.
26 янв 2017 в 16:46

Друзья-есть вопрос.Мне пришёл штраф за проезд на красный по стрелке с Каширина на Труда в сторону кировки. В постановлении на прикреплённом фото моя машина пересекла стоп линию и уже секунда красный, но на просмотре ВИДЕО машина пересекает стоп линии при мигающем зеленом и красный загорается когда половина машины, соответственно с водителем, уже пересекла стоп-линию и далее я завершил поворот. Где расценивает половину машины на зеленый а половина на красный суд? В биатлоне если лыжи пересекли линию стоп-финиша то ты успешно завершил проезд дитанции. Могу выслать номер протокола или ссылку на видео. С меня гранатовый сок

Гость
26 янв 2017 в 16:58

че-то подозрительно.......где-то тут подвох) или не примут эти изменения

гость
26 янв 2017 в 17:05

пришлось пропустить скорую..выехав на красный за стоп-линию..сзади скорая с проблесковым прошла через перекрёсток с маячками и звуковым..как положено..щас жду, что мне придёт

Гость
26 янв 2017 в 15:49

Похоже жёны у депутатиков задолбались платить эти легкоулавимые штрафы

Водятел
26 янв 2017 в 15:49

"Однако сигналы светофора сменяются слишком быстро, а при плохой видимости могут быть плохо различимы" - то есть при плохой видимости цифры отсчёта лучше различимы, чем намного более заметный фонарь светофора? Удивительно.

Гость
26 янв 2017 в 16:13

походу этого депутата много раз штрафовали за стоп линию. ))) этак следующим законопроектом станет - отменить штраф за проезд на красный, потому что "сигналы светофора сменяются слишком быстро". а потом глядишь, и до отмены штрафа за пьянку дойдет, ээээх, заживем. )))

Гость
26 янв 2017 в 16:24

Вот и повод для распила: "Добавим, в понедельник глава Челябинска Евгений Тефтелев сообщил, что городские власти сейчас защищают в федеральном центре проект на 700 млн рублей. Из них 200 млн планируется потратить на безопасность дорожного движения. Остальные средства пойдут на укладку асфальтобетонного покрытия." Чтобы взымать штрафы, камеры ведь уже есть, необходимо переоборудовать светофоры. Тут кстати 200 лямов на безопасность нарисовались.

Гость
26 янв 2017 в 16:30

А кто воздержался? Ну ка, фамилия??!!

Гость
26 янв 2017 в 16:33

Ну, возбудились...обычный популизм местных депутатов, о которых уже все забыли. Ну подготовили законопроект, ну даже внесли на рассмотрение - отклонят, т. к. чего-то не будет хватать либо не примут. Но заботу об электорате проявили, сам мякуш вон засветился.

Гость
26 янв 2017 в 16:42

Осталось узнать, кто производитель этих светофором и удивится откуда ноги растут, а сама идея здравая

Гость
26 янв 2017 в 16:50

Сижу и думаю: неужели есть там кто-то с мозгами или это просто случайность?

Гость
26 янв 2017 в 16:55

Ничего не сделают, будут и дальше сдирать .