Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Заксобрание вновь обсудит идею референдума по возврату прямых выборов глав

Гость
31 окт 2016 в 16:21

Верните прямые выборы мэров, ироды!

Гость
31 окт 2016 в 16:08

Прямые выборы глав нужны однозначно, а всё остальное от лукавого. И как это не может понять бывший главный надзиратель за законностью в области Брагин. Или пересел в другую телегу. Как говорится, в чью телегу сел песни того и будешь петь.

Сеня
31 окт 2016 в 15:58

Ну как же не хочется-то отказаться от возможности строить вертикаль власти по своему усмотрению...
Всё повторяется: Юревич - Давыдов; Дубровский - Тефтелев.
Дежавю...

Гость
31 окт 2016 в 16:51

Челябинцы за идею выборов глав и мэров только нынешняя власть палки в колеса вставляет, Мякуш пора тебе на пенсию, а Магнитом домой.

Гость
31 окт 2016 в 17:20

Я за, готов подписать сегодня!
Но, зуб дам! Если референдум будет, то опрашивать станут жителей Свердловской и Курганской областей.

Гость
31 окт 2016 в 16:41

от нашего ручного заксобрания (принципиально с маленькой буквы) - ничего хорошего для города, никто не ждет
сидят играют в айфоны и дружно тянут ручки, как им прикажут

Гость
31 окт 2016 в 16:36

Это нужно сделать уже только ради того, чтобы убрать эту магнитогорскую власть подальше от города. Который они, судя по их поступкам, не просто не любят - а даже ненавидят. И все идет к тому, чтобы превратить столицу Урала в захолустье.
По большому счету, все шаги в этом направлении уже сделаны!
В итоге: население массово валит из города!

31 окт 2016 в 19:03

Ай да Брагин: Мы наняли вам глав, но сами еще не разобрались, кого наняли. Да к тому же выборы -это антиконституционно! Пошлее, чем здешнее ЗСО только государственная дума.

31 окт 2016 в 15:50

Обсудите идею референдума по Томинскому ГОКу.

Гость
31 окт 2016 в 17:04

Да никогда этого не будет, как и не будет уже нормальных выборов -это Вам не штаты, вон что творится перед выборами, а у нас, хоть за год , за два, за три уже всё известно кто из "ХУ"

Гость
31 окт 2016 в 16:46

Вот вернуться к нам прямые выборы глав городов и районов, а мы Челябинцы возьмем и Тефтелева выберем. Как вы думаете может такое случится?

гость
31 окт 2016 в 16:27

Главы обращаются:"Дайте поработать без постоянных перестановок",скорее без постоянных "посадок".

Демократия
31 окт 2016 в 18:57

Парнас, говорите, куда и когда подходить. Надоело это феодальное мракобесие

Простой избиратель
31 окт 2016 в 16:07

Мне кажется депутаты PCО зря о частой ( по их мнению) сменяемости глав беспокоятся. Сейчас многие главы до конца срока не дорабатывают- при помощи компетентных органов. Гуманнее будет, если их освободят от занимаемой должности избиратели, а не решение суда.

Гость
1 нояб 2016 в 00:46

Даже в стаде баранов вожака не пастух назначат!!! Так что выборы конечно нужны и пусть народ сам выбирает. Но, самое смешное, это ничего не изменит. Сегодня власть может сделать все, чтобы реальные конкуренты и на пушечный выстрел не дошли до выборов. Разве не вы выбирали губернатора? Кто вспомнит, кто там составлял ему конкуренцию? Или кто выставлялся на конкурс сити-менеджера вместе с Тефтлевым? Все это туфта!!!

Нямбайтык
31 окт 2016 в 20:41

Эту ОПГ в лице заксобрания надо саму распустить! Давайте , если опять откажут жителям самим выбивать глав районов, городов создадим петицию о роспуске этого АНТИНАРОДНОГО ЗСО во главе с незаконным его предводителем! Хороши слуги НАРОДНЫЕ с их АНТИНАРОДНЫМИ ЗАКОНАМИ, закрывшиеся от критики! А если ещё и вспомнить что область на выборах 2016г просрала, под предводительством несостоявшегося торговца бензином в саду Победы, выборы ЕР по сравнению с % по стране! то этот господин занимает явно не своё место!

Гость
31 окт 2016 в 23:33

Вы чё, какие выборы??? Тогда же надо будет перед жителями ответ держать! А это - как тут сказано - противоречит законам! Удобные у нас законы, для некоторых.

1 нояб 2016 в 00:56

Раньше выборы мера не противоречили конституции, а теперь стали противоречить, это как? Когда у нас поменяли конституцию?

"...депутат Валихан Тургумбаев, избранный самовыдвиженцем, вступивший во фракцию «Единая Россия» и недавно возглавивший региональное отделение «Партии Роста».
Это как? Депутат одновременно в двух партиях, так можно?

Двуглавый верблюд™
31 окт 2016 в 16:13

Хорошая идея. Надо обсудить.

1 нояб 2016 в 10:40

В Томино по информации от знакомых энергетиков закуплена часть трансформаторов для подстанций, так что, к сожалению, боюсь без перекрытия трассы Уфа-Челябинск не обойдётся в конечном итоге(чтобы Москва услышала народный глас!!!)

Milky Way
31 окт 2016 в 23:02

В первую очередь, нужно ввести прямые выборы судей!

Гость
1 нояб 2016 в 09:42

На выборах в сентябре в разных регионах выбирали мэров и губернаторов. Почему в Челябинске по другому ? Разве не должно одинаково быть во всей стране ?

Ширзад
31 окт 2016 в 16:16

Добрый день Всем! Я так и говорю нашим депутатом больше делать нечего то в перед то назад. А нельзя один раз на всегда принять нормальный закон, чтобы в следующий раз когда стать депутатом вес срок не заниматься в одной тоже. Сколько пробелов принятых законов черт ноги сломает. А они как бы выбраться в следующей раз... Бардак в ЖКХ, бардак лиготных лекарствах, бардак тендерах и т.д.... они одной тоже навес срок.

Гость
31 окт 2016 в 16:47

Как Царь скажет так и будет...или кто то против Царя?

Гость
31 окт 2016 в 21:25

Без сарказма. Юревич реально сделал 2 хорошие вещи. 1. Отменил прямые выборы мэра. 2. Подписал бумаги на Михеевский и Томингский ГОКи.

Гость
1 нояб 2016 в 09:49

Дожили с этими .... Как в девяностых , то целый город в области без воды или электричества оставили, сейчас с отоплением перебои, а зима очень холодная будет. За такое раньше как врагов народа за вредительство расстреливали.

Гость
31 окт 2016 в 22:03

Сами виноваты,что наше зсо - отстой и болото.