Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации Заксобрание в третий раз отвергло предложение вернуть прямые выборы мэров

Неуч
27 окт 2016 в 12:55

ОЛИГОКРАТИЯ

форма государственного устройства, в которой власть принадлежит немногим. Олигархия противополагается аристократии, как ее извращенная форма. В аристократии управляют немногие, но ставя задачей своего управления общее благо, в олигархии – также немногие, но преследующие своекорыстные цели. По тому как осуществляется доступ в олигархию различают ее четыре вида: 1. открытая, доступ карьерным путем открыт всем гражданам, 2. закрытая, олигархи сами осуществляют доступ в свой круг, 3. наследственная, должности олигархов наследуются, 4. тираническая, не существует никакого общего порядка и закона, а царит грубый произвол захвативших власть.

Гость
27 окт 2016 в 13:03

Если бы цель стояла улучшение жизни граждан, построение гражданского общества и другие банальные задачи, то конечно мэров лучше выбирать. Но такой цели нет. Был Юревич у него свой мэр. Сейчас Дуброский, назначил своего. Слаженная команда пилит бабло и решает свои вопросы. Просто пример решили освоить несколько миллиардов, выделенных на строительство и содержание дорог, а новый мэр против. Говорит "меня граждане выбрали, мне перед ними ответ держать, поэтому я отвечаю за то, чтобы дороги были убраны и отремонтированы". А наш мэр как работает: у него ливень чистит ливневки, апрель убирает снег с дорог, проблему общественного транспорта (да и вообще все проблемы) он решает созданием комиссий, поиском точек роста и обещаниями.

АК74
27 окт 2016 в 12:56

За текущие "дела" - Тефтелева, то, точно Челябинцы не выберут! Вот и побаиваются, лишь бы у кормушки безнаказанно находиться...
Реальных дел для города у "магнитогорской команды" - НОЛЬ! Кто "За"?

27 окт 2016 в 13:07

Жванецкий отдыхает - ну какие же вы слуги народа, если боитесь самого народа ?

Гость
27 окт 2016 в 13:14

Вернуть выборы -и точка! ВСЕХ ДЕПУТАТОВ, КТО ПРОТИВ, УВОЛИТЬ (ПОТЕРЯ ДОВЕРИЯ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА)

Гость
27 окт 2016 в 13:06

Все правильно. Люди поняли, что если не лениться, то ситуацию вполне можно изменить. И если разрешить выборы, то выберем то мы, совсем не того, кого нужно. Не глупого ставленника, которого, в принципе, никто спрашивать и не будет, а нормального здравомыслящего человека, который готов приложить усилия и помочь городу стать лучше, красивее, чище. С таким, знаете ли, на дороги миллиард не спишешь. и еще парочку миллиардов на ямочный ремонт.
Только вопрос, а нужен ли такой человек губернатору, зак.собранию? конечно, нет.
Вот и разобрались. Позор, господа чиновники, позор. Вы настолько богаты, что может быть уже оставите наш город и область, разъедитесь по Лондонам и Парижам. А мы уж, сами, знаете ли, разберемся как нам жить, каким воздухом дышать.

27 окт 2016 в 13:02

Я за выборы мера города! Ибо текущий плохо справляется.

Гость
27 окт 2016 в 12:35

Боятся, черти!

Гость
27 окт 2016 в 13:28

В первую очередь Председателя ЗСО надо УБРАТЬ одна показуха

Гость
27 окт 2016 в 13:15

Если провести выборы мэра в Челябинске то на следующий день Тефтелев поедет в Магнитогорск. И об этом все знают даже сам хозяин куч.

Гость
27 окт 2016 в 13:21

я за выборы, давайте требовать референдум!!!!

Гость
27 окт 2016 в 13:42

Странно, в других городах выбирают мэра, а в Челябинске это противоречит законодательству.... У нас в стране, что для Челябинска отдельные законы? Гнать надо этих присосавшихся к кормушке чиновников!

Гость
27 окт 2016 в 13:42

Статья 3 Конституции РФ
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.
У нас уже и на местом уровне стало принято на Конституцию плевать?

Гость
27 окт 2016 в 12:40

что за нонсенс? как могут местные органы самоуправления отменять наше конституционное право??

Гость
27 окт 2016 в 14:18

Поставить зарплату всех чиновников от средней по области ( это итоги их работы) \ платить по 15-20 тысяч, м нещадно садить за воровство из бюджета.Сами разбегутся.

Гость
27 окт 2016 в 12:42

Решение депутатов Законодательного собрания противоречит здравому смыслу и лишает жителей права самим избирать мэра. Нафиг таких депутатов!

Гость
27 окт 2016 в 13:23

Не соблюдая чувства меры, крадут чиновники и мэры.
И воровать-то как умеют,что даже в кризис богатеют!

Гость
27 окт 2016 в 14:13

Даёшь референдум.

Гость
27 окт 2016 в 14:17

ТРУСЛИВЫЕ..... заседанцы!

27 окт 2016 в 15:01

лучше бы Брагин рассказал как из прокуроров выгнали....

Гость
27 окт 2016 в 12:45

Вот тебе и демократия..

Гость
27 окт 2016 в 13:16

Губернатора также не выбирали) Россия самое демократическое гос-во)

Дед
27 окт 2016 в 12:50

"Народные" избранники -депутаты- почему вы боитесь услышать мнение народа. Если вы считаете, что его можно "купить" бутылкой водки или крупой, то ошибаетесь, либо это вы довели народ то такого состояния, что думаете о нем плохо. ПОЗОР!+

Гость
27 окт 2016 в 12:30

Когда же у нас мэр перестанет все решать? Быть выборам или нет.

Рассерженный гражданин
27 окт 2016 в 12:37

Зря он эту басню вспомнил. Там дословно: "А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь." Ну т. е. вы поняли, их пересаживать бесполезно.

Гость
27 окт 2016 в 13:19

Цитата: главы обращаются: “Дайте поработать без постоянных перестановок”

Это они просят дать больше времени, для набивания своих карманов?))

Гость
27 окт 2016 в 12:48

Ну кто бы, кто бы сомневался?!!!

27 окт 2016 в 12:52

Ничего удивительного. Вам вернешь прямые выборы, а вы возьмете и выберете кого попало. А надо не кого попало, а кого решат "наверху". Так что - отдыхайте!

Гость
27 окт 2016 в 13:36

Может петицию? ?

Гость
27 окт 2016 в 16:40

вот она единая россия в своём чистом виде с честными выборами.

777
27 окт 2016 в 20:46

Освободить и отпраймеризить за такую работу!

27 окт 2016 в 21:51

Зря тут про их трусость пишут. Это не трусость, это защита системы от нас, оборона кормушки. Каждым своим решением они подтверждают, что законным конституционным путем от них не избавиться. И затаив дыхание, потому что расклад сил не в их пользу, ждут нашей реакции: стерпим еще раз или забунтуем.

Гость
27 окт 2016 в 13:31

Все минусы СССР и ни одного плюса. Стоило в 91-м огород городить?

Гость
27 окт 2016 в 15:12

В Екатеринбурге выбранный мэр, в Казани назначенный..Какой город более ухоженный и удобный для жителей?. Однозначно Казань. Поэтому вопрос не в выборности или назначаемости, а в том, как человек управляет городом. Выбрали в 2005 году Юревича мэром что он сделал первым делом. Он первым делом продал своей фирме участок под Родник за смешную цену. И что сделал вторым пунктом?. Отказал ИКЕА в выделении участка найдя смешную отмазку, чтоб ИКЕА не создала конкуреницию Роднику.. Поэтому все это ерунда. Губернатора выбрали, с него и весь спрос , включая работу назначенных им мэров.А так только деньги тратить и бодание губернатора с мэрами смотреть. В этом бодании проиграет всегда простой житель..

Забег Дебилов
27 окт 2016 в 15:47

А вы уверены, что выберите правильного мэра? Я не уверен в этом. Последние выборы это подтвердили. Кто с этим несогласен, объясните мне, каким образом всякие Бурматовы и им подобные депутатами становятся. У вас неправильная постановка вопроса впринципе. Лично мне без разницы, выбранный будет мэр или назначенный. Бардак у нас будет до тех пор, пока в этой стране не решится вопрос, как гражданское общество может пнуть со своего кресла оборзевшего и абсолютно некомпетентного чинушу, да так, что-бы он летел вверх тормашками к чертовой бабушке. Пока не будет механизма отзыва депутатов, мэров и прочих, разницы никакой не будет, выбираются они или назначаются.

Гость
27 окт 2016 в 13:28

Хорошо живём, скоро ещё лучше будет!!!

Гость
27 окт 2016 в 13:35

Не надо возмущаться, ну вернут эти выборы, все равно представитель ЕР победит, как всегда (к сожалению). И еще потому, что вы все равно не пойдете на выборы, зачем деньги тратить, пусть тусуются себе наши слуги

Гость
27 окт 2016 в 13:51

народу еще раз указали, на то что он-БЫДЛО, поэтому есть КОМУ решения за быдло-народ, принимать.

Гость
27 окт 2016 в 15:55

Какая замечательная ЕР, надо отбивать свои вложения

Гость
27 окт 2016 в 17:54

Скоро выборы - делайте выводы !!!!!!

Гость
27 окт 2016 в 16:51

Юревича верните, потом отменяйте

Гость
27 окт 2016 в 13:43

А как тогда переизбрать Законодательное собрание Челябинской области?

Гость
27 окт 2016 в 13:49

Правильно делают. У нас выборные губернаторы и если не нравятся мэры назначаемые губернатором, то можно переизбрать губернатора. А выбрать и губернатора и мэра, это по большей части бодание 2 команд и трата денег.

Гость
27 окт 2016 в 13:47

И плевать, что противоречит Конституции

Когнитивный диссонанс
27 окт 2016 в 17:11

В третий раз закинули деда в море...

27 окт 2016 в 18:43

Всё верно....... . Ведь самые опасные преступники носят костюмы и галстуки, а не татуеровки.

Гость
27 окт 2016 в 21:11

все петицию за возвраты прямых выборов мэра. никудышный у нас мэр. много нарушений

Пушкин
27 окт 2016 в 21:50

В третий раз закинул он невод, —
Пришел невод с одною рыбкой,
С непростою рыбкой, — золотою. ©

леон
27 окт 2016 в 13:15

Срочно бойкотировать любые выборы. Оборзели до того ,что уже с безработных хотят деньги драть?! Всё идёт к тоталитаризму и беспределу. Кто этого хочет пусть ходит на выборы!

Гость
27 окт 2016 в 13:27

А, что вы знаете лично всех кандидатов в мэры? Кто больше наобещает, того и изберут. Кто побогаче, кто лучше оформит свои плакатики и чаще выступит по СМИ, того изберут. Только лишняя трата денег.