Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации Новую маршрутную сеть Челябинска разработают за один рубль
Новую маршрутную сеть Челябинска разработают за один рубль

Гость
12 окт 2016 в 10:48

Не злите народ!!

12 окт 2016 в 10:32

Кто в нашей стране за 1 рубль будет проводить такие сложные работы? Затягивают просто распил пирога, своих маршрутчиков пока суть да дело поставят, бабки зарабатывать. Городской транспорт то уже банкрот. А Тефтелев молодец и бу автобусы горожанам, и контракт за рубль.

АК74
12 окт 2016 в 10:26

Не удивлюсь, что "победитель" - магнитогорских чинуш приспешник... Профессионалов своего дела отсеяли, чертей пригласили...

Гость
12 окт 2016 в 10:46

Здорово, маршрутную сеть будут разрабатывать люди которые город на карте только видели. На деюсь для семей наших градоначальников медицина тоже дойдёт до такого высокого уровня.

Гость
12 окт 2016 в 10:39

Опыта нет - участник не подходит. ТЕЗАН - опять фирмёшка-проходимец с магнитки?

Гость
12 окт 2016 в 10:21

Какой то мутный проект. Кто в наше время будет работать за 1 руб? Правды мы точно не узнаем, а деньги из бюджета под этот проект точно уйдут на оффшорные счета

Гость
12 окт 2016 в 10:35

Вот! Это и есть коррупция. Эти законы о госзакупках и контрактах - для жуликов и распиловщиков бюджета. Ну кто будет работать бесплатно? только тот, кто уверен на 100% в прибыли любым способом. А способ всегда найдется.
А вообще - нужно было честным компаниями предложить доплатить за выполнение контракта денег заказчику - и выиграли бы. Сделали бы работу бесплатно и еще приплатили бы ))) что так оплошали то?

Гость
12 окт 2016 в 10:37

Ощущения как в палате №6 - кто мою дорогу на работу проложит - какой-то ТЕЗАН? Господи, дай терпения все это вынести

Гость
12 окт 2016 в 10:37

Была в Перми.Для себя отметила отличную работу муниципального транспорта...

666
12 окт 2016 в 10:55

ну мы то знаем, что таких цен не бывает и ни кто себе в убыток работать не будет. значит отмывают денежку как всегда.

Гость
12 окт 2016 в 12:08

Пгуглил ООО Тезан. Зарегистрирована фирма в конце 2014 года. Уставной капитал 10 тыр. Направление деятельности строительство. Чистая прибыль в 2014 году 2 тыр. Больше информации нет. Крутая контора.

Гость
12 окт 2016 в 10:37

А в Екатеринбурге решили поменять всё коренным образом . И с лета чтобы добраться домой люди будут вынуждены делать по 2 -3 пересадки , так как понятие прямой маршрут уйдёт в прошлое . Вот такая " забота " о людях. При этом до сих пор нет никакой информации по проездным на определённый период времени . Да и не будет по сути . Так платить 26 рублей , а уже с одной пересадкой можно 52 рубля содрать с человека.

Гость
12 окт 2016 в 10:54

Хочу мера из Челябинцев

гвоздь
12 окт 2016 в 10:13

ТЕЗАН ,расшифровывается как : Тефтелев За! Ну и букву Н добавили для звучности.

Тот самый
12 окт 2016 в 10:51

ФАС опротестует ваш тендер за 1 рубль

Дергалев Леонид
12 окт 2016 в 13:29

вот дурачки. основа есть - 1997 года образца, за это время что только не произошло: и районы тебе, и новые предприятия, какие-то закрылись, какие-то переехали. папуас из Магнитогорска за рубль продал курицу, несущую золотые яйца: а кто будет проверять результаты?
покажите мне человека, который достанет свой авторитет и положит его на стол, если разработанная схема будет иметь низкую эффективность?
выходит система госзакупок совсем глупая, если можно просто снизив цену получить баллы, перекрывающие баллы по опыту.
вот, кто-то получит курицу, несущую золотые яйца за рубль, наварится на миллионы, ущерба городскому бюджету на десятки миллионов нанесет, а гражданам - на миллиарды.
неужели это не ясно?

Гость
12 окт 2016 в 11:06

"Там, где ходят муниципальные автобусы, нужно упорядочить наши маршрутки..."

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/220957344268288.html

Оговорочка по Фрейду)))

Надежда Ивановна
12 окт 2016 в 11:57

Лишний раз убеждаюсь в полной НЕ КОМПЕТЕНЦИИ нашего главы города!!!

17 автобус
12 окт 2016 в 10:55

Ходит без кондуктора. Водителя штрафуют если в салоне безбилетник. Водителей это достало и теперь они пропускают рейсы, загоняют машину в кусты и стоят там по 1,5 часа.

АналитеГ
12 окт 2016 в 11:01

Зачем платить 500тыр что бы выиграть гос.контракт за 1р....коррупция в чистом виде!!! Не дурите народ!!! Лучше бы в тихушку такие тендеры проводили(

Гость
12 окт 2016 в 11:02

а через месяц расторгнут контракт и заключат с тем кем и нужно

Гость
12 окт 2016 в 11:45

Тезан согласно ЕГРЮЛ находится по адресу Троицкий тракт, 48Б, оф.13. Там офиса с таким № то нет, не то что фирмы. Однодневка липовая.

Гость
12 окт 2016 в 11:44

100% карманная конторка. В поисковиках ни слова о ней. Нормальная организация старается быть на виду, давая о себе больше информации в сети. ТЕЗАНУ без разницы, так разворуют.

КАК ИНТЕРЕСНО
12 окт 2016 в 13:05

Решил почитать об ООО ТИЗАН, Юр. адрес Троицкий тр-т 48Б, по нему никакой похожей конторы нет....вот ссылка на ее реквизиты http://chelyabinsk.regreestr.com/7319913, я не совсем специалист в налоговой области, но налоговый регистратор: Налоговая служба №17 г.Магнитогорск....меня этот факт уже наводит на плохие мысли. Вывод, друзья делаю такой: контора заказная это видно, так что сделают за 1 рубль, но так чтобы определенные лица и организации получали в дальнейшем миллионные прибыли.

Тема
12 окт 2016 в 13:46

А почему Валентина Богомазова не говорит что после заключения контракта появится допсоглашение с уже другой суммой? Но только мы про эту сумму ничего и никогда не узнаем.

Дергалев Леонид
12 окт 2016 в 13:45

без логистической схемы грузо-, пассажиро- потоков - никакая схема маршрутов не поможет. вы не знаете, сколько и куда, а главное - откуда в какое именно время выезжают. а вот ГИБДД, возможно, знает - ведь они устанавливают режимы работы светофоров.

Гость
12 окт 2016 в 11:20

Все ясно, как божий день: конкурс организован под ЧИГПТ, чтобы не допустить пермяков. И Богомазова подтвердила это. Однодневка "Тезан" до 21 октября не внесет 510 тыс. руб, будет признан недобросовестным поставщиком ( ему плевать на это, он благополучно исчезнет). А челябинский институт будет продолжать портачить в городе. Не спешите ругать Тефтелева и местные власти. Таков закон о госзакупках, принятый в Москве: побеждает самое дешевое предложение. Все понимают абсурдность, но в верхах "все хорошо, прекрасная маркиза".

Гость
12 окт 2016 в 11:23

При ЮРЕВИЧЕ ОТДАЛИ 3.500.000 рублей минимум за эту "Сеть", при новой власти думаю, с учетом подорожания куда больше,ИТОГ-Чиновничьи и Депутатские маршрутки как ездили, так и будут ездить! В ущерб гортранспорту!Народ все уже давно понял, зачем эта "показуха"!

12 окт 2016 в 11:27

Может кто то из тезана хочет просто постибаться за тефтелева чтоб они украсть деньги с проекта не смогли и так сделают за рубль , лишь бы чиновники обломались??

Балда
12 окт 2016 в 11:40

Не гнался бы ты, поп, за дешевизной!

Гвоздь
12 окт 2016 в 11:46

1 рубль с 3 500 000. Простите а на кой вообще 44 ФЗ придумали. А?

12 окт 2016 в 12:24

Как в поговорке: затрат на рубль, а выход на копейку! Отмените результаты тендера, сделайте дополнительный запрос документов, проверьте этот Тезан! Бесплатный сыр сами знаете где.

Директор ТЕЗАНа
12 окт 2016 в 14:02

Мне так надоели маршрутки, что я готова за бесплатно разработать маршрутную сеть без них

Егор.
12 окт 2016 в 14:16

"Условиями аукциона были опыт работы и цена".
"конкурс выиграла компания без соответствующего опыта (по крайней мере, он не отражен в документах на сайте госзакупок)".
Никто противоречия не наблюдает?

беги
12 окт 2016 в 11:10

жену проверь лучше, она тебе с соседом изменяет)

12 окт 2016 в 11:26

Основной функцией Управления транспорта города является разработка маршрутной сети - зачем тратить рубль

Гость
12 окт 2016 в 11:38

Возможно, есть доп. соглашение (приложение к договору) о реализации этой маршрутной сети за лярд. Тогда понятно.

Гость
12 окт 2016 в 12:12

Это же предварительная цена для тендера. Смета будет уже не на один рубль, а то и не на один миллион

Елена
12 окт 2016 в 12:23

Да а что тут непонятного?
Контракт выиграла подставная фирма типо за 1 руб., разработают проект так как укажет начальство магнитогорское)))
Им не проект этот нужен, им нужна прибыль от сети маршруток, которыми потом магнитские и будут управлять)))
Вот и все ясно в чем подвох!!!

12 окт 2016 в 11:28

Виды деятельности
Компания ООО "ТЕЗАН" осуществляет следующие виды деятельности (в соответствии с кодами ОКВЭД, указанными при регистрации):

Основной вид деятельности
41.20 Строительство жилых и нежилых зданий
Дополнительные виды деятельности
43.99 Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки
46.73 Торговля оптовая лесоматериалами, строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием
82.99 Деятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для бизнеса, не включенная в другие группировки
Показать все 40

Реквизиты организации
ОГРН 1147451019760
ИНН 7451381810
КПП 745101001
ОКПО 32549667
ОКАТО 75401376000
ОКТМО 75701370000
ОКОГУ 4210014
МСП Микропредприятие
Дата включения в МСП 01.08.2016
Вид собственности Частная собственность
ОПФ Общества с ограниченной ответственностью
Дата регистрации 19 ноября 2014 года
Уставной капитал 10 000 руб.

Злой
12 окт 2016 в 11:39

Наименование юридического лица Адрес (место нахождения) юридического лица ОГРН ИНН КПП Дата присвоения ОГРН Дата прекращения деятельности Дата признания регистрации недействительной
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ТЕЗАН" 454053,ОБЛАСТЬ ЧЕЛЯБИНСКАЯ,,ГОРОД ЧЕЛЯБИНСК,,ТРАКТ ТРОИЦКИЙ,48Б,,ПОМЕЩЕНИЕ 13, 1147451019760 7451381810 745101001 19.11.2014

Данные сайта: https://egrul.nalog.ru

У очередной афилированной конторки даже сайта НЕТ! Делайте выводы!
АУ, СКР РОССИИ!

Гость
12 окт 2016 в 11:46

Странно все это - перечислить в обеспечение исполнения контракта 510 000 р., чтобы получить выручку в 1 рубль... Гугл дает в Челябинске ООО ТЕЗАН ИНН 7451381810 вид деятельности - строительство зданий и сооружений, какая нахр... транспортная карта города, да и еще за 1 рубль. За 3 км воняет подставной фирмой. УФАС, фас!

Гость
12 окт 2016 в 11:48

Пожалуйста, пустите транспорт по ул.Худякова до площади или до Алого поля. С ребенком приходится почти километр идти до остановки на Доватора. Можно маршрут с северозапада, через плотину по Худякова, потом по Воровского и т.д. Поверьте, маршрут будет очень загруженный. Вам Многие только спасибо скажут.

Гость
12 окт 2016 в 12:00

Рубль - тефтелева/дубровского?!?

Гость
12 окт 2016 в 12:59

Похоже, в администрации людей глупцами считают. Новую маршрутную сеть азработать - это не один месяц работы с серьезными затратами. И какая НОРМАЛЬНАЯ компания согласиться делать работу за 1 рубль, да еще обеспечение на 500 тыс. сделать (заморозить деньги) на несколько месяцев??? В общем, мутный конкурс с непревиденными результатами.

Гостья
12 окт 2016 в 15:59

Это уже не смешно, сколько "разработчиков" было, а все остаётся по прежнему.

Гость
12 окт 2016 в 10:35

Наэкономят.

Ехидный
12 окт 2016 в 11:01

Тоже мне Блумберги нашлись...

Гость
12 окт 2016 в 11:12

Фирма с Магнитки, уставной 10 тыс. выручка за 2014 год около 160 тыс. Это же просто благотворительная фирма. Все делает и ничего в оплату не берет. Вот бы все так работали!!! Откуда взяли залог 510 тыс. непонятно. Наверное из личных сбережений.

Гость
12 окт 2016 в 11:23

Чего то дорого взяли. Между Свердловским проспектом 46 и Володарского 9 совершенно бесплатно дом строят жильцам на месте их двора: детских площадок, благоустройства, парковок. Причем все честно по закону. У тут целый рубль! Кризис?