Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

384 комментария к публикации Челябинск выбрал депутатов: как это было
Челябинск выбрал депутатов: как это было

Швепс
19 сент 2016 в 08:52

Такое чувство сегодня, что нахожусь в окружении врагов.

Гость
18 сент 2016 в 16:23

Явка к полудню 15,85%-Каждый имеет то что заслуживает!

Гость
18 сент 2016 в 19:31

А не предложить ли избиркому снять с выборов ту партию-нарушителя, чьи плакаты и по сей момент украшают главную площадь?

Гость
19 сент 2016 в 10:48

Объясните мне, тупому, как может ЕР победить в голосовании, если никто за нее не голосовал? На крупнейшем развлекательном ресурсе страны провели опрос - а это более 2 млн посетителей сайта - ЕдРО было в "пролете". Как они победили?
Объясните мне тупому, на...на ЕР собирала перс.данные с родственников всех госслужащих и муниципальных служащих по программе 1+10? чего добивались? что все ломанутся за них голосовать?

Объясните мне тупому, почему говоришь людям, что если не пошел на выборы - прос..л свой голос, а значит - подарил его ЕР - люди не понимают?
Партия власти снова "подавляюще наполучала" голосов. Поздравляю! Они снова могут делать все что захотят. Верной дорогой идём, товарищи...

Гость
18 сент 2016 в 11:12

Сходила, проголосовала. Весь город увешан листовками одной партии и призывами голосовать за депутата, "который работает" (на кого?). Разве это не нарушение? Тракторозаводский район, улица Героев Танкограда- на каждом столбе (не преувеличиваю) две листовки (еще за одну партию, рупор первой). На каждом подъезде - портрет, кажется, развесили вчера - свеженькие.
Ленина 16 - и сейчас висят, приходите-полюбуйтесь.

Гость
19 сент 2016 в 07:20

Короче,кто хочет нормальной жизни для своих детей и потомков-пора сваливать отсюда и подальше!

Гость
18 сент 2016 в 10:34

//Интересная деталь: когда заполняли его данные, со стены упал герб России. Как отметил Евгений Тефтелев, он голосовал за Россию...// Очень символично и зловеще, не находите?

Вадентина Миъайловна
18 сент 2016 в 19:56

1 декабря исполнится 5 лет как купила себе квартиру. Живу одна, прописана одна. Но на голосовании сегодня обнаружила Валерию Генадьевну Подтесову_ яко бы проживающею у меня в квартире. На вопрос кто это - мне наблюдатели голосования ответили все вопросы к паспортному столу. Так вот вы какие выборы с "липовыми" людьми .Но как удивили наблюдатели -идите узнайте - да видела я ЧЕСТНЫЕ выборы в тумане. Отзовись соседка Подтесова кто Ты и где ты?

Гость
19 сент 2016 в 09:42

Готовьтесь к повышению цен. Сперва рванет в стратосферу бензин и соляра. Потом осага, кратно. Дальше подтянется коммуналка. Ну и в следующем году-налоги, штрафы и камеры за все и повсюду. Они хотят жить достойно за наш счет, мы им это обеспечили.

Гость
19 сент 2016 в 11:59

Я представитель малого бизнеса, в ноябре 2015 закрыл бизнес - мастерская стекло и зеркала, бизнес приносил прибыль до марта 2015 года, с марта 2015 по ноябрь 2015 года еле еле выходил на самоокупаемость. Решение о закрытии бизнеса принял в связи с участием России в войне в Сирии. В тот момент мне было не понятно как можно замораживать накопительные пенсии 3 год подряд, девальвировать национальную валюту, повышать налоги для бизнеса, повышать налоги на недвижимость для бизнеса и физлиц, т.е. гнобить свое население. Но зато все эти "сэкономленные" деньжищи посылать туда в Сирию, сирийскому народу?
Всю свою прибыль от продажи бизнеса я 1/3 положил на депозит под 18% в Сбербанк, 1/3 вложил в акции на NY-бирже, 1/3 вложил в ценные металлы, живу сейчас на пособие по безработице в 5900 руб./мес....
Просто зачем заниматься бизнесом, создавать рабочие места (а у меня работало 9 человек), когда можно просто тупо сидеть дома...
А вы и дальше голосуйте за Путина, за Медведева, за Единую Россию

18 сент 2016 в 08:42

Выборы-выборы, кандидаты-....

Гость
18 сент 2016 в 16:13

Не голосовал ни разу,но в этот раз сходил! Не пойму одного! О каких честных выборах идет речь? Когда в век информационных технологий ты кидаешь листок в урну и не можешь отследить его дальнейшую судьбу! Каменный век какой то (((

Гость
18 сент 2016 в 10:33

Раньше иконы падали, когда проклятый заходил

Гость
18 сент 2016 в 14:21

Выборы надо проводить каждый год. Может депутаты чаще работать будут?

Гость
19 сент 2016 в 12:17

Видимо я ИДИОТ ! , видимо большинство хочет копечных зарплат, копеечных пенсий, видимо большинство хочет остановить всё производство, развалить налогами малый и средний бизнес, медицину и пр.....пр - больше никогда не пойду на выборы !

Гость
18 сент 2016 в 14:58

У кандидата спрашивают: — Почему вы решили баллотироваться? — Да вы посмотрите, что творится! Власть погрязла в роскоши, в коррупции и бездельи! — И вы хотите со всем этим бороться? — Зачем? Я хочу во всем этом участвовать!

18 сент 2016 в 23:51

неужели у едросов опять большинство....не могу поверить,что я один нищий в этой стране и только я голосовал против....

Гость
19 сент 2016 в 02:06

Радует, что нас в обсуждение много, но, Россияне! Мы просто содрагаем воздух и напрягает пространство! Кролики мы!

Гость
19 сент 2016 в 07:03

Результаты предсказуемы! Ходи- не ходи, а видео из Ростова - яркий тому пример!

Гость
18 сент 2016 в 09:00

Мне что-то захотелось посмотреть фильм "День выборов" кто смотрел? норм?

Житель Челябинска
18 сент 2016 в 18:53

ЯВКА НА ВЫБОРЫ 30 %.а ГДЕ ОСТАЛЬНЫЕ 70?Потом не удивляйтесь кто наберет большинство (через бюджетников ,военных,тех кто сидит в тюрьмах и т.д.).ПОТОМ ОПЯТЬ БУДЕТ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ ОДНО НЫТЬЕ -КАКАЯ У НАС ВЛАСТЬ.ТОЛЬКО С ТАКОЙ ЯВКОЙ НАШ НАРОД И ЗАСЛУЖИВАЕТ ТАКУЮ ВЛАСТЬ.

Гость
18 сент 2016 в 09:28

ваще не пью, выбор сделал сегодня... пойду в КБ ... там выбор больше)

Гость
18 сент 2016 в 14:16

Денег нет, но вы держитесь! (ещё 5 лет как минимум) )))

Столыпин
18 сент 2016 в 15:31

Страна рабов. Не умеют свое будущее выбрать. Только покорно в стаде идти и иногда делать революции

Когнитивный диссонанс
18 сент 2016 в 16:16

Голоснул. Народу жидковато - я один сидел, потом еще пара женщин подошла. Ажиотажа не видно.

Гость
18 сент 2016 в 18:54

Надо сходить. Обеспечить безбедную жизнь и отличную пенсию в старости очередному депутату!!!

Гость
19 сент 2016 в 00:00

Выборы в России - бред. Туфта эта закончиться 5.11.2017 Не ждём, а готовимся !

Гость
18 сент 2016 в 11:03

Идем семьей на выборы. Плевать мы хотели на тех, кто игнорирует выборы и считает, что ничего нельзя изменить в России-ВСЕ можно изменить, если иметь гражданскую позицию.

Гость
18 сент 2016 в 09:18

бред какой. вчера агитки раздавали. на замечание, что день тишины, получили посыл))) ну правильно, чего умничать то)))

18 сент 2016 в 18:44

Пришел на выборы,долго думал за кого проголосовать,вот прям мне все кандидаты нравятся,один пуще другого,да и партии все как на подбор.Думал,думал и придумал.....поставил я всем галочки,чтобы никого не обидеть.

Гость
18 сент 2016 в 21:35

Если вы в этот день решили отсидеться дома и не проголосовали, то это ваше такое же законное право. Но я попрошу вас умерить аппетит на ближайшие 5 лет и терпеть, терпеть и еще раз терпеть неизвестно почему и для чего. Нечего сетовать на низкую зарплату, постоянные переработки, всё возрастающие налоги и пустой холодильник- вы сделали свой выбор и он учтен. Вам безразлично ваше будущее и ваших детей. Никто за вас не станет напрягаться, пока не будет вас уверен не меньше чем на100%. Держитесь, ну и хорошего настроения вам!

Гость
18 сент 2016 в 11:16

Совсем скоро мы все узнаем, сколько россиян хотят продолжать жить в отсталой стране без хорошей медицины,образования, культуры, с мизерными пенсиями и зарплатами, с некачественными продуктами, с коррупцией , мошенничеством и тупыми чиновниками.

Гость
18 сент 2016 в 20:54

Кто проголосовал,тот выразил свое мнение,кто не выразил,тот ждет что за него решат другие.Рабы всегда ждут что за них решат другие.

Harry Potter
18 сент 2016 в 09:56

Я не пойду, не хочу участвовать в этом в имитации демократических принципов.

Гость
18 сент 2016 в 13:36

"Только что на участке во дворце культуры ЧЭРЗ проголосовал глава Челябинска Евгений Тефтелев. Интересная деталь: когда заполняли его данные, со стены упал герб России."
Если бы упал портрет Путина, Тефтелев даже "по собственному" не успел бы написать, слетел бы с должности досрочно. А так будет продолжать сеять разруху в городе, жаль...

Гость
18 сент 2016 в 13:39

Лентяи, коим лень даже с дивана встать, позиция " моё голосование ничего не изменит, не пойду..." есть оправдание собственной физической и умственной лени! Не проголосовал, не имеешь право кого то критиковать, ибо твоя позиция № 547 лежал и лежи...

Гость
18 сент 2016 в 23:23

"Шагают бараны в ряд, бьют барабаны, кожу для них дают сами бараны..."

Гость
19 сент 2016 в 13:15

судя по всему мякушу лично звонил обама с разных телефонов...

...а если серьезно то читать противно как из реальных 5% раздули целых 50%

18 сент 2016 в 08:54

Сходил проголосовал, доволен.

А кто не пойдет, пусть пеняет на себя следующие пять лет

Гость
18 сент 2016 в 16:09

Много кого а особенно бюджетников заставляют голосовать а потом еще и отчитываться...

Гость
18 сент 2016 в 21:48

интересно, за кого проголосовали тефтелев и дубровский

Гость
18 сент 2016 в 10:07

не важно как голосуют, важно как считают...

Гость
18 сент 2016 в 15:03

это не выборы это очереднойразвод лохов

Гость
18 сент 2016 в 09:42

Сходили проголосовали. Люди идите голосуйте, не будьте безхребетными, ваш голос важен, иначе вашим голосом распорядятся другие и будет вам тогда ГОК и повышение тарифов и увеличение пенсионного возраста и много , много чего.

Гость
18 сент 2016 в 15:34

Сходила, выполнила гражданский долг. Выбрала всех. Они так старались, столько обещали, дегежки тратили на пиар своей любимой персоны....
Всех поддержала, а вдруг случится чудо и они выполнят свои обещалки

Гость
18 сент 2016 в 08:45

Я иду на выборы !

Гость
18 сент 2016 в 22:09

По Конституции имею право выбирать и имею право не выбирать. И не повторяйте, как попугаи, чьи-то голоса про долг - это НЕ ДОЛГ, это МОЕ ПРАВО. А со своими правами я сам разберусь. Ну никак не выветривается " Одобрям единогласно!" Вашими голосами придают законный статус своим деяниям, не спрашивая вас и не советуясь. В советском фильме "Красная площадь" в начале 1918г.( по фильму)толпа озверевших солдат требует под дулом пулемета от командира полка, офицера, отдать им честь. Дают очередь над головой и готовятся стрелять на поражение. Крик сочувствующего из толпы:" Да отдай ты им честь!" Ответ офицера:"Нельзя! Честь отдашь - как жить?" С голосом то же самое, практически это единственный серьезный актив у подавляющего большинства, а распоряжаетесь им легкомысленно и бездумно.

Гость
18 сент 2016 в 09:46

Сходил на выборы, проголосовал. Почти одни пенсионеры. Судя по их разговорам в коридоре они голосуют за ту партию, которая обещала им 5 тыс выдать-остальное их не волнует. ЖИТЕЛИ ОБЛАСТИ-ПРОСНИТЕСЬ. Идите и голосуйте, а то потом опять будете жаловаться, что всё плохо.

Гость
18 сент 2016 в 16:24

когда отопление включат???????????????

Голосовавший
18 сент 2016 в 23:03

Столько народу в инете стонет вот такая власть, а в итоге сидят на диванах , а пенсионеры снова эту власть выбирают. Не страна в БОЛОТО (( диванное. Выбирать НЕ кого это понятно, но иначе выбрали за ВАС.