Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Мужчина погиб от удара током, пытаясь починить насос для уличной колонки

Гость
15 авг 2016 в 16:34

Россия. 21 век.
Уличная водная колонка общего пользования.

Гость
15 авг 2016 в 16:33

Нелепая смерть. Хотел как лучше, а получилось как всегда. Жаль парня. Земля пухом

Гость
15 авг 2016 в 16:23

ПРАВИЛА ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ - не блажь.
ОНИ писаны кровью. Их необходимо соблюдать!

Слоняра
15 авг 2016 в 16:35

Основная причина всего этого - элементарная неграмотность в части оказания первой помощи "прохожих, которые стучали в двери" Конечно судить их глупо... у людей разная реакция на происходящее... Но...
Освободить от воздействия тока!!!!! Вот что надо было сделать.... Сопротивление тела человека падает пропорционально длительности воздействия на него электротока!!!!!! Чем дольше бьет - тем сильнее последствия!!! Надо было одернуть его за одежду (если она сухая), да на крайняк хлопнуть палкой по рукам, чтобы освободить от действия тока! А потом уже смотреть на состояние и скорую вызывать... Могли спасти парня... жаль... Поэтому все работы с электрооборудованием должны производиться бригадой! Бригада - 2 и более человек....
Включить бы в программу учебных заведений "Понятие об электротравматизме и его воздействии на человека" и "Методы оказания первой помощи"
Цена вопроса-копейки!!!!! А пользы было бы на тысячи спасенных жизней...

электрик
15 авг 2016 в 16:42

Технический ток?

Гость
15 авг 2016 в 16:43

Технический ток - ток для техники
Световой ток - для освещения
Тепловой ток - для отопления

Гость
15 авг 2016 в 16:33

У нас в Бредах фермеры там забор охрана, фазу -110 вольт и так спасаются от воришек.. Еще не один не погиб. А без тока воруют все сразу. Землю обильно ВОДОЙ и поэтому, ворье дома фермеров обходят.. Один сигнальные мины даже установил, иначе как спасти добро.Разрешите оружие и народ сам охрану добра. А тут отказной материал надо грамотно, иначе можно и срок условно получить.Если близкие умершего жалобу,то есть состав по Ук РФ.

Гость
15 авг 2016 в 17:09

А в Канаде за самостоятельную замену сгоревших ламп штрафуют.

мастер ОК
15 авг 2016 в 19:17

Какая чушь !! Или этот "мастер" был быхой в доску , или мечтал покончить жизь самоубийством . Только чтоб никто не догадался . Ну ни один разумный чел знакомый с законом Ома так бы не накосячил .

15 авг 2016 в 16:27

Любая инициатива наказуема и е...... в первую очередь инициатора.

Vovan74
15 авг 2016 в 16:41

Соседи, конечно, добрые - но, видимо, и им надоела эта "ромашка" - "включай-не включай, включай-не включай". Опять же, счётчик за всю улицу наматывает.

21 век
15 авг 2016 в 16:56

Я Вас, наверное, удивлю, но в центре челябинска есть колонка общего пользования. ул. Нагорная

15 авг 2016 в 16:29

Соседи крайними останутся!

гость
15 авг 2016 в 16:29

нда..
глупость человеческая всему виной

Гость
15 авг 2016 в 17:00

Соболезнования семье, хотел ведь как лучше.... Очень жаль человека(((

адвокат дьявола
15 авг 2016 в 18:35

Материал скопировали и в СК РФ, есть состав преступления и власти должны привлечены к ответу и СУДУ. Господа с Су СК области ваш выход и начинаем работать в плане следствия. Конечно условно получают виновные, но иным урок в назидание. Помогите семье умершего власти, ведь вина ваша.

ГУСЬ
15 авг 2016 в 19:01

А ОНИ ЗА ГАЗОМ С ВЕДРАМИ НЕ ХОДЯТ СЛУЧАЙНО?

Никодим Автотазов
16 авг 2016 в 09:28

Технические мероприятия надо выполнять в строгой последовательности:
1. Отключить, принять меры от самопроизвольного или ошибочного включения, вплоть до отключения отходящего кабеля.
2. Вывесить плакат - Не включать работают люди.
3. Убедиться в отстутсвии напряжения на оборудовании где собираетесь работать.
4. Наложить заземление. Вывесить плакат Заземлено.
5. Оградить рабочее место, от токоведущих частей находящихся под напряжением. Вывесить плакат - Работать здесь.
Если их выполнять в строгой последовательности то это убережёт вас от таких случаев.

Гость
16 авг 2016 в 07:44

Еще один случай из серии "вот почему мужчины живут меньше женщин".