Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации Вдоль центральной улицы Ленинского района организуют места для торговцев

Гость
6 июля 2016 в 21:35

Убирали-убирали бардак с центральных улиц... Возвращаемся в 90-е? Снова везде ларьки с шаурмой понаставим- "облагородим"?

Гость
6 июля 2016 в 23:03

а в Тракторозаводском районе на Кудрявцева убрали бесплатный столик и поставили там киоск с шаурмой. Своим деревенским не даем торговать, а южанам можно?

Гость
6 июля 2016 в 20:25

После прочитанного в шоке! Власть говорит, мы ничего не можем! Не можете - уходите!

Сергей
6 июля 2016 в 17:48

живу в ленинском, бардак этот на Гагарина ужасно раздражает! После них остаются кучи мусора, парковочные места заняты их газелями и шушлайками. Никогда там ничего не покупал, и покупать не буду! Особенно поражает продажа рыбы и мяса, фуу.. такая антисанитария.
Самое интересное, что администрации района как то параллельно, ну не верю я что она не может навести порядок, а все время сетует на полицию - договаривайтесь, устаивайте рейды КАЖДЫЙ день, выделите одного участкового и пусть пашет. Мне важно качество продукции и ее безопасность, покупая в сетевом супермаркете я более уверен что там хоть какие то стандарты соблюдаются. Будучи в Чечне по долгу службы, когда была эта вся заваруха , многие удивлялись как регулярная армия не может выжечь всю эту тварь, но приказ был - искать, а не НАЙТИ!

Гость
7 июля 2016 в 09:52

Хотят облагородить торговые места! Для кого? Для несуществующих бабушек, которых тут некоторые перечисляли. Я просто уверена, что там будут торговать те же дяденьки с лицами кавказкой национальности, ну никак не честные граждане. Поэтому закрывать однозначно. Причем не только в ленинском, а везде. Едешь по городу и ощущение, что 90-е возвращаются. Какие-то стихийные продуктовые палатки, чебуречные, шаурма.... К этому вопросу надо подходить просто, закрыть везде. И если кто-то нарушает штрафовать. Если власть не в силах-это не власть!

Артем
6 июля 2016 в 22:44

Живу на Гагарина, с лотков на улице не покупаю, тем более продукты! это не торговые ряды а ОЧЕНЬ оживленная автомобильная и пешеходная улица ... исключением бывает только елочка на НГ и мимоза к 8 марта. Недавно наблюдал как случайный прохожий не аккуратно чихнул и "что то " попало на фрукт - ягоды на лотке , я точно не хочу кормить этим своих детей)

Челябинец
6 июля 2016 в 18:27

Как они привыкли под свою крышу все брать...

друг Ватсона
6 июля 2016 в 18:42

с другой – местные жители привыкли покупать здесь овощи и фрукты. Поэтому было решено «окультурить» продавцов.

Когда то я тоже любил отовариваться на доваторском пятачке, и ничего, где сейчас рынок.

Гость
6 июля 2016 в 19:11

Я считаю что Гагарина это не рынок. Все таки это центральная улица Ленинского и ее надо по-другому облагораживать. Хотят торговать пусть идут на Ленинский рынок, он все равно наполовину пустой.

гость
6 июля 2016 в 22:08

Да потому, что администрация ленинского района и полиция(учасковые)получают от нелегалов мзду.

888
7 июля 2016 в 09:44

...осталось тока на проспекте Ленина этих ... поставить...

Гость
7 июля 2016 в 09:42

ещё бы туалеты для этих "торговцев" установили, а то все прилегающие дворы ими загажены!

Житель прилегающего двора
7 июля 2016 в 17:41

Я против всей этой торговли!!! Выходишь по той самой "зассаной" арке на Гагарина и тут тебе: трусы, носки, какая то одежда, непонятное мясо, рыба, фрукты овощи, конфеты, а еще тут же тебе цыгане золотишко предлагают, а не хочешь золота, тогда на выпей виски казахстанский за 300 рублей!!! Вся улица вечером как помойка, вонь стоит!!! А я хочу с семьей пройтись после работы по нормальной улице, ЧИСТОЙ!!! где нет всего этого бардака!!! Положено по закону торговать в специально отведенных местах, вот и пусть торгуют там, тем более рынок на "Дом одежды" всегда открыт и там так же торгуют все выше перечисленные Равшаны и т.д.!!!

гость
7 июля 2016 в 09:16

Мне стыдно за Ленинский район. Прожила много лет, но родным его не считаю. Грязная центральная улица, вечна загаженная, везде вонища. Администрация бездействует, видимо дани нелегалов им вполне хватает на безбедную жизнь. Не может власть навести порядок

Грузинская притча
6 июля 2016 в 19:59

Орел-то.... Сразу залетал над улицей, как асфальт положили...

Гость
6 июля 2016 в 20:55

Сначала сделать нужно, а потом в грудь себя бить: "Вот я какой молодец!". А пообещать каждый может.

Гость
7 июля 2016 в 15:00

почему только бабушки.где дедушки.

Гость
8 июля 2016 в 10:17

А когда забегаловку закроют на перекресте Пограничной с Гагарина у Сбербанка???? Бомжи загорают около нее круглыми сутками, запах ужасный, лица алкогольного вида сидят на лавочке прямо у банка и просят у прохожих то закурить, то пять рублей???? Пройти по этой стороне улицы просто ужасно, и тут же стоит развал с овощами и фруктами... Забегаловка тоже на лапу дает администрации стало быть! А участковому полицейскому и дела нет до этого! Участковый пункт работает два раза в неделю по два часа... и не дозвониться до них никогда.

сэм
6 июля 2016 в 22:24

полиция может изъять товар-на некоторое время,совершенно законно.за это время он испортиться,возвращая предупредить что это не последний раз на ЭТОЙ улице.несколько раз сделать так и никто не будет даже в подворотне стоять.может жестко-зато действенно.

З. Прасковьина
6 июля 2016 в 22:47

Мы, жители домов, требуем оставить этот рынок! Он нам необходим, так как все подешевле, по домашнему! Баба Рая торгует уже 11 лет, Лизавета Сафроновна-9 лет, все у них свеженькое от наших фермеров, и ягнята и окороки и требуха и сыры и рябчики. Мы только тут и покупаем их, цыплята, зелень, простокваша, свежие устрицы, только здесь можно купить.

дядя Сэм
7 июля 2016 в 00:05

кто такой Алекандр Орёл против Александра Махонина...........

Леночка
7 июля 2016 в 22:30

Точка на Гагарина,на остановке Дом Обуви,там постоянно ОБЩИТЫВАЮТ и очень на много!!!! Я покупала,всегда думала,почему так много получается? потом,перевесила и пересчитала дома,они общитывают всех!!!!! Даже с маленькими детьми!бессовестные! УБРАТЬ ИХ!

Аклима Палкина
6 июля 2016 в 18:35

Частенько с золовкой покупаем там овощи фрукты у Абубакра, всегда посоветует свежий овощ, фрукт, скидку сделает, расскажет кара-калпакскую притчу. У Зайнутдига берём и морской язык и пикшу и мойву, все свеженькое, только из рыболовецких сетей. Также берём и куру у Изитулло и мясо у Наурыз- бека, никаких нареканий нет. Все пожарим дома, перцем посыпем, да поедаем!

Гость
6 июля 2016 в 21:25

штраф будет и если да то какой за то что выкидывают мусор свой в дворовые мусорки которые и так переполнены!!!

Гость
7 июля 2016 в 13:53

Так вот кто у нас поважает и крышует НЕЛЕГАЛОВ!

Напомним, год назад были организованы круглогодичные ярмарочные места для нелегалов в начале улицы Гагарина.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/185552473411584.html?video=1#video

Ханив
7 июля 2016 в 15:14

Дыни — ваши, деньги — наши.
Подходи, народ. Свой огород!
Половина — сахар, половина — мёд!

Гость
7 июля 2016 в 23:31

Да нравится людям на улице покупать, пусть едят все выхлопы, что вы спорите?
И пофиг, что те же бабушки в ашане тележками тарятся помидорами-огурцами, а потом вам продают как со своего огорода))

7 июля 2016 в 23:54

"были организованы круглогодичные ярмарочные места для нелегалов в начале улицы Гагарина."

Для легалов бы что нибудь организовали!!!!!!!!!!!!!

Ирина
10 июля 2016 в 15:53

Частные торговцы на Гагарина - это просто ужас. Возле ГКБ №2 невозможно встать на парковку, т.к. она занята машинами "частных продавцов". Беременным и мамочкам с детьми приходится ставить машину далеко и идти пешком в женскую консультацию. Бабули со своей свежей зеленью заняли уже даже лестницы, к больнице подойти невозможно.

Серега местный
11 июля 2016 в 12:50

Стихийные рынки существуют только с подачи администрации района и правоохранительных органов. на перекрестке Горького и Победы стоит гадюшник уже несколько лет. Сначала писал в Калининскую адм. они отправили в Тракторозаводскую. Ответ- все в пределах нормы и за порядок отвечает участковый. Где он? Жить хочет.

Анас Муллаханович
7 июля 2016 в 14:47

Постоянно со свекром, берем там свежайшую рукалу, черемша маринованая просто восхитительная, так же Радик всегда даёт свежий салат. У Мамеда всегда сахарный арбус и Чарджойский дыня. Куаныш с отцом Асулбеком уже давно сами курей ростют всегда свежайший мясо. У Раушана свежий томат и персик сладкий как мёд. Даурин с Бахыт возят живой рыба . У Жанар свежайший клубника из собственного огорода и много других вкусных фруктов. Весь район покупает там экологичные овощ и фрукт. Молочко парное у бабы Зои и сметанку прям из под коровы

Гость
7 июля 2016 в 00:37

А мне нравится на Гагарина фрукты покупать, почему-то намного дешевле, чем у нас на северке.

6 июля 2016 в 23:12

Ленинский особый р-он,там всем и везде торгуют как на привозе!

жительница Ленинского района
7 июля 2016 в 18:12

Покупала и буду покупать у лоточников с овощами и фруктами! Быстро,сам выбираешь фрукты-овощи,какие надо. А те.что сидят в клетушках на пятачке Гагарина-Руставели... там не то что выбрать,попу некуда пристроить,не говоря уж о сумке! Всех хотят в такие лавки затолкать???

"Убить" лоточников можно лишь "убив" сетевиков
6 июля 2016 в 23:30

всё остальное - бред сивого мерина и скаженной кобылы