Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Уличным торговцам закрыли лавочку
Уличным торговцам закрыли лавочку

Алексей А
6 июля 2016 в 23:24

И все бы хорошо, да только не антисанитария и т д организаторов рейда беспокоила. А то, что с этих брать труднее: и налоги, и взятки... К ним не приедешь с пожарной инспекцией или из СЭС, максимум наряд милиции чуть-чуть заработает - а они (патрульные) по сути простые люди, на которых ТЕМ НАВЕРХУ то же наплевать. То ли дело в павильоне на рынке - благодать - выписывай и выписывай бумажки (антисанитария причем та же останется).

Челябинец
6 июля 2016 в 21:22

На ул Воровского от Доватора до ул Образцова невозможно пройти одни гастробайтеры торгуют

7 июля 2016 в 10:43

сомневаюсь что бабульки со шмотьем "все по 100р" от хорошей жизни торгуют... и с банками с укропом и прочей зеленью

Гость
7 июля 2016 в 19:37

На 5-го Декабря мини-рынок закройте! Дорогу перейти невозможно, грязь, вонь.

Гость
8 июля 2016 в 08:37

Да ничего не изменилось после рейда! Как торговали, так и продолжают торговать и разводить антисанитарию. В тот же день вечером выставили свои лотки. А хранят свои шмотки и скоропорт в подвалах близлежащих домов, в которых разводятся от этого тараканы и крысы. Жители этих домов неоднократно обращались в Администрацию Ленинского района, приходят одни отписки , да проводятся показательные рейды. Нет систематической работы, поэтому нет и результата.

Гость
6 июля 2016 в 23:48

сначала уменьшите цены в супермаркетах,увеличьте пенсии и зарплаты,потом закрывайте малые рынки!
а эта ,,компания,, по закрытию - заказ от хозяев супермаркетов!
они думают,что в их магазины народ пойдет! наивные они - бабушки к ним не пойдут,просто,народ будет меньше есть,т.е. голодать будет...

Гость
7 июля 2016 в 11:35

Закройте "Птичий рынок" на Первой Пятилетки. Ужас просто. Дорогу делали для торгашей, машины занимают две полосы.

Aлексей
6 июля 2016 в 19:42

Согсасен,надо бороться с антисанитарией и нелегалами,перебивающими цены легальным предпринимателем - надо гнать поганой метлой!!! Хорошо , а теперь другой вопрос представителям властей , а также сторонников смести все и вся -как взять в аренду кусок земли у администрации?! Расскажите мне ,я просто не представляю как это сделать вообще и хотя бы не за год!? Вы дайте возможность предпринимателем торговать легально и доступно,а не через 45 бумажек из всех возможных и невозможных кабинетов и организаций!!! И будем вам и чисто и чинно и легально....а пока .......

Гость
7 июля 2016 в 07:26

Надо боротся с сетями-спекулянтами!Там цены на овощи и фрукты как зимой перед новым годом ,а ведь сейчас Лето!

7 июля 2016 в 09:26

подобные рынки - рассадники криминала. Почему вы думаете, что эти цыгане не торгуют наркотиками? Потому что они сами сказали? Карманники, жулики разных мастей, попрошайки, бомжи, обвес, обсчет. Наемные продавцы работают без выходных, больничных, они ничем не защищены. В любой момент их просто могут выкинуть, не заплатив за работу Разнообразные понаехавшие с фруктами и овощами не менее опасны. Кто-нибудь видел чтобы они руки мыли или весы?

Колек
7 июля 2016 в 12:21

Лучше бы делом занялись настоящим, например бандитов ловить, а не гонять торгашей. А какая показуха, сколько шума и внимания, как будто спец операцию какую провели.

Создайте в первую очередь условия для нормальной торговли, в нашей стране, с нашими законами, все больше торгашей уходит в тень.....

Гость
7 июля 2016 в 01:52

Около Авроры торговцы овощами нормально стоят, никому не мешают. И фрукты-овощи у них посвежее, чем в магазинах. И по цене дешевле - руки прочь от них!

7 июля 2016 в 08:38

выйти из тени - это значит начать отстегивать чиновникам? На остатках Доваторского рынка - место стоило год назад 400 руб в день. не хилый заработок у чиновников - Вы не находите? и фрукты например в 2 раза дороже чем в Ленинском на указанном участке

Гость
7 июля 2016 в 21:33

Да уж, пенсионерам и здесь места нет.А все потому что нас загоняют в магазины по карточкам отовариваться,наличку вообще хотят убрать ЦБ и греф СБ.

Гость
7 июля 2016 в 08:57

Зайдите в супермаркеты.Там одна гниль

7 июля 2016 в 10:23

сначало орут дорогу малому бизнесу потом сами ж его прекрывают и выживай как хочешь!

Гость
7 июля 2016 в 13:03

Руки прочь от торговли на Ул.Гагарина!Уважаемый Орел-глава района!Нам нужна эта торговля,а так называемый "гостевой маршрут" проложите по ул Новороссийской и Копейскому шоссе

Гость
7 июля 2016 в 10:53

Оставьте людей в покое. Что вы к ним лезете?

Гость
7 июля 2016 в 14:26

Надо арбузников убирать с улиц.

Гость
7 июля 2016 в 15:14

Сколько же кругом неадекватной нищеты! Правильно делают что гонят их! Среди торговцев уже цигане прописались как на вокзале. Сидят на стульчиках гадают.
На этих базарах один сброд. Алкаши, наркоманы, цигане и полоумные бабки.
Идти по Гагарина противно, будто не улица а мусорка! Вас что, жители ленинского района, волнует только как бы кишки набить подешевле?
И не надо про бабушек с зеленью. Напротив женской консультации есть специальные места торговли для огородников.

гость
8 июля 2016 в 16:17

Так они сегодня опять открыли торговлю с утра. Шла на работу, они выставляли свои фрукты. Не долго музыка звучала, не долго фраер танцевал.