Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

226 комментариев к публикации Губернатор назвал «сложной, но не критичной» ситуацию на рынке труда
Губернатор назвал «сложной, но не критичной» ситуацию на рынке труда

Гость
29 февр 2016 в 16:05

Интересно,что в его представлении - "критичная" ?

Гость
29 февр 2016 в 16:34

Приглашаю его в службу занятости Тракторозаводского района. Пусть посмотрит на очереди, на то, как пачками приходят сокращенные мужики из пожарной части, как людей отфутболивают из за какой нибудь паршивой справочки или документа об образовании и не ставят даже на прием к инспектору, как инспектора придираются к любой запятой и в результате отказ в признании безработным... Как люди уходят не солоно хлеваши и уже не числятся безработными. А куда они потом идут?? Хотелось бы, чтобы с вилами в правительство - тогда может, их заметят?

С. Михайловна
29 февр 2016 в 16:16

У нас уже на теплицы КНР, приехали более сотни гостей, все по гостевым визам.. сейчас активно работают.. При чем одно удивляет,органы МВД, ФМС с ними активно общение... видимо уже мзду начали сбор. Господа с УФСБ области, может вы начнете опять ОПМ и ОРД по ФМС области и районным ФМС на предмет, почему сотни овощеводов не имея на труд права, нет КВОТ.. начали работать по области. Или опять ВАН ЛИГАН замазал пачками морковок все силовые структуры.. Позор, если сотни и сотни по гостевым ВИЗАМ с КНР нелегально начали РАБОТАТЬ. Неужели МВД такая на деньги падкая, что не могут рейды провести и реально всех поймать на теплицах.. А так у нас на стройке , с 10 марта сказали 450 таджиков и узбеков начнут работать, все нелегально, по ТК РФ их не оформили.Господа силовики, неужели не стыдно так жить и ради мзды всех крышевать!

Сложная, но не критичная
29 февр 2016 в 16:19

Вакансии 7 958
Резюме 99 094

Вован
29 февр 2016 в 16:03

Если соотношение 99 тыс. резюме на 8 тыс. вакансий - ситуация сложная, но не критичная, то так оно и есть, наверное. Ему виднее.

Гость
29 февр 2016 в 16:07

А на собрании он случайно ни чего не сказал что скоро общественный городской транспорт уберет и несколько тысяч человек останутся без работы

Гость
29 февр 2016 в 16:35

Правильно!
Сам то он не безработный, значит ситуация не критичная

Гость
29 февр 2016 в 16:31

Это он про собутыльников по дорогим коллекционным винам сказал. Жить стало сложно, но не критично.

Работы нет, за последние 15 лет спад производства налицо
29 февр 2016 в 17:01

А Вы сами попробуйте с полгодика пожить полностью без денежных средств или просуществовать на 1 тыс. руб. пособия.

Мда
29 февр 2016 в 16:20

А критичной ситуация станет, когда трупы голодных граждан будут лежать везде, да?

Гость
29 февр 2016 в 17:22

Хорошо говорить, когда сидишь на прикормленном месте, получаешь офигенскую зарплату, и не думаешь о том, что сегодня будут есть на ужин твои близкие, когда не нужно ремонтировать автомобиль за свой счет из-за убитых дорог и совсем не паришься по поводу роста цен в магазинах.

Гость
29 февр 2016 в 17:57

Дубровский с его доходом миллион в день простого человека никогда не поймет!

Миасс
29 февр 2016 в 16:41

Одна демагогия,а результатов конечных "0",обращения в Трудинспекцию никаких результатов не приносят,сколько не обращались,-ответа так и не дождались.Делайте выводы господа...

29 февр 2016 в 17:55

Ладно хоть картошка не кончилась.
А они то на валенках в хоккей играют, то письма Ди Каприо пишут.
Безработицы в 1,91 % по определению быть не может. Потому что естественная безработица до 5 %.
А добавьте людей на сокращённом дне, бес содержания, кого не поставили на учёт, кого сняли с учёта. На 6 тысяч вакансий-91 тысяча резюме.
Ситуация давно уже критичная. Только лучше с Сокуровым бодаться, да поручения раздавать.

пророк
29 февр 2016 в 16:52

Не обижайтесь на магнитогорцев, у них стиль такой - говорить, а не делать!

Сергей
29 февр 2016 в 16:19

Но если зарплата от 3400 до 10000 и уменьшение вакансий в несколько раз не критическая и что работу можно найти только по знакомству,тогда что критическая с его точки зрения ???????

Гость
29 февр 2016 в 16:16

"Особенно такой самодеятельности много в коммерческом секторе. В итоге страдают люди, и мы этого допускать не можем. Здесь нужна решительная позиция всех властных и надзорных органов"

Чистый популизм и болтология - если у предпринимателя снизились продажи и соответственно выручка, то с чего он будет содержать наемных работников на полную ставку,с каких таких шишей? Что это ещё за решительная позиция надзорных органов? Придут и скажут руководителю - выводи работников на полный рабочий день и плати им полную зарплату..так что ли?

Русские не сдаются!
1 мар 2016 в 00:02

Дороги не убрали,ищут ливневки повсюду в сугробах,асфальт растаял,в больницах беспредел полнейший творится,никакого управления кроме пустой болтовни от них невидно,Челябинск утопает в грязи как физически так и морально!больно понимать что этого человека поставили на пост и он несет службу как жалкий солдат срочной службы ,у которого "солдат спит служба идет!" народу нужны действия, а не болтовня!иначе куда мы платим налоги ?кто распоряжается нашими деньгами? Невидно будущего!Все эти вопросы и доводы тревожат не только меня!

Гость
1 мар 2016 в 01:32

Мне 28, уже с сентября работу ищу хоть кем!! Вообще без всякого выбора, лишь бы деньги заплатили. Дык за 10 тыс. найти не могу даже. Машина требует обслуживания и ремонта. На бензин нет. Пришлось поставить, видимо надолго. Уже молчу про просроченные кредиты на 2 месяца. В ломбарды заложено всё, что только можно, жрать нечего. Ощущаю себя наркоманом! У Дубровского всё в порядке... У друзей, подруг и знакомых ситуация не лучше, а то есть и хуже ещё. Слава Богу семьи нет, одно радует

Гость
29 февр 2016 в 17:08

«В этом вопросе мы должны занимать активную позицию и донести ее до федерального центра. Помочь людям в сложном периоде – наша задача», – заключил Дубровский.

Главное ДОНЕСТИ до Федерального центра))) А у Центра проблем нет, чтобы Ваши ДОНЕСЕНИЯ читать? Глава назначается в Область, не чтобы ДОНЕСЕНИЯ строчить, а решать проблемы на месте САМОСТОЯТЕЛЬНО.

Гость
29 февр 2016 в 23:48

в последние время мне эти наши Челябинские новости уже читать не охота почитаешь все у нас хорошо безработицы нет зарплата 30т.р. и выше дороги в идеале экология самая лучшая по России ну просто все у нас в идеале. тьфу противно аж

29 февр 2016 в 21:16

Текущая ситуация сложилась благодаря тому, что на месте бывших заводов понастроили торгово-развлекательные комплексы, в которые большинство Челябинцев ходит как в музей.

гость
29 февр 2016 в 16:24

какова тогда критичная?

Гость
29 февр 2016 в 16:30

А критичная это когда и где граница?

Гость
29 февр 2016 в 17:56

"В итоге страдают люди, и мы этого допускать не можем." Уже допустили.И способствовали этому ЦАРИ ВСЕЯ РУСИ.

Гость
29 февр 2016 в 18:03

Все хорошо у нашего замечательного губернатора!!!!

Гость
29 февр 2016 в 18:33

Ровно год безработный. Не могу найти работу по своему опыту - управленец среднего звена. 45 лет. Даже на собеседования не приглашают. Сдаю посуточно квартиру, которую купил в запас в молодые годы, научился ставить двери, пособие по безработице - на бензин.
Реально - плохи дела в стране.

Аркадий
29 февр 2016 в 18:37

Текущая ситуация сложилась благодаря "эффективному менеджеру" и его "сонливой" команде, которая на протяжении последнего года никак не могут "достигнуть хрупкого дна"

Гость
29 февр 2016 в 22:41

глумятся
лучше бы молчали

29 февр 2016 в 20:43

Господа чиновники и олигархи! А вы не боитесь что люди с копеечной зарплатой захотят забрать у вас все непосильно нажитое. Господа Вы зажрались!

1 мар 2016 в 08:33

МИНИМАЛЬНАЯ ЗАРПЛАТА:

Загнивающая Латвия: 30960 руб. (360 евро)

Находящаяся в глубоком кризисе Греция: 56244 руб. (654 евро)

Отсталая Туркмения: 14474 руб. (188 $)

Беларусь, где кроме картофеля ничего нет: 7757 руб. (100$)

Армения, где нет даже картофеля: 8 615 руб (111$)

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ СВЕРХДЕРЖАВА!!! Тихая гавань, на фоне мирового кризиса!!! Кормушка миллиардеров из списка Форбс!!!
МРОТ в России:

6204 рубля...
НЕФТЬ, ГАЗ.. Россия вперед!!!

Гость
29 февр 2016 в 18:25

Просто нет слов.... Выпускники не могут устроиться на работу. Если тебе около 40 (а мужчинам больше 50-ти), то уже не беру, ссылаясь на "не прошел по конкурсу", а ситуация до сих пор не критичная. Просто у нас люди ленивые. А так давно бы уже бунт подняли, работу бросили. Потеряли бы наши 14-ть миллиардеров денежки, так быстро бы к народу повернулись лицом, а не тем, чем сейчас...

Гость
29 февр 2016 в 20:46

Надо поздравить Ди Каприо! Это важнейшее дело областного масштаба.
А остальное - не критично!

Гость
29 февр 2016 в 20:44

Никаких программ, никаких реальных действий, все показатели производства падают, зарплаты падают, уровень жизни падает...
Растут только цены, тарифы ЖКХ, поборы и рейтинги власти.
Однако, недовольных не видно, значит, всё не критично!

Гость
1 мар 2016 в 01:06

Конечно не критичная, когда есть работа, а когда два года не можешь устроиться на работу, это пустяк. На рынке труда очень много мошенников, в 48 лет устроится не возможно, ты уже пенсионер. Как хочешь так и живи, или выживай.

29 февр 2016 в 21:35

Необходимо законодательно ввести в обязанности губернаторов - создание рабочих мест. А их работу оценивать по количеству трудоустроенных Россиян. Народ же не виноват, что все заводы и фабрики разрушены в 90-е годы, а частный капитал не хочет вкладываться в экономику страны. Тогда и ВВП поднимется, и старички наши забегают от радости, что пенсии выросли и каждый житель страны будет гордится своей страной.

29 февр 2016 в 21:03

Официально у них 37 тысяч безработных! Вакансию грузчика с зарплатой 15 тыс за утро просматривают 300 человек. Это нормально?

Идиот
29 февр 2016 в 19:02

У меня такое чувство что я - Идиот!

Гость
29 февр 2016 в 23:00

10 лет назад я не могла устроиться на работу, т.к. перешагнула 45 летний рубеж ( высшее образование ), работодатель, почему-то именно его и боялся, спустя 10 лет НИЧЕГО не изменилось, стало только хуже, теперь уже наши дети не могут найти работу. Что-то неправильно в этом королевстве!!!

Гость
1 мар 2016 в 01:02

Критичность, сложность, проценты, задолженность, статистика, китайцы, теплицы, ГОК, резюме, вакансии, партия - всё это будет не важно, 17-ый скоро, народ восстанет!!!

Гостья
29 февр 2016 в 18:03

Господин Дубровский подскажите пожалуйста мне 30 лет, высшее экономическое образование, не работала 4 года была в декрете, не могу найти хорошую работу, вот именно хорошую!, в центре занятости предложили работу дворника, и там же сказали что работы нет, все производство развалено, открывайте что то свое, опять же у народа денег нет, какие услуги предоставлять? очередной салон красоты)))это ли не критическое состояние рынка труда!?

Гость
1 мар 2016 в 07:43

Предлагаю 1 апреля всем безработным собраться на Алом поле.Вот тогда власть и увидит сколько это процентов.

Алексей
29 февр 2016 в 21:37

Губернатор имел в виду безработицу среди чиновников области.

29 февр 2016 в 18:13

Ищу активно работу.Уже полтора месяца бегаю и заполняю бесконечные анкеты.Дак закономерность такая идет,что 100% работодателей не платят белую зарплату.Самоё большое что мне предлагали белой зарплаты это 12 тысяч.Причем это не мелкие там какие-нибудь ИПшники,а большие просто огромные фирмы,существующие очень долго у нас в Челябинске и их знают все.Ни зачто не поверю,что налоговая не знает о том,что они нарушают закон.И ещё сразу на первом собеседовании сообщают о переработках за туже зарплату.И графики какие-то нереальные-с 8 утра до 11 вечера.3 дня работаешь-2 отдыхаешь.Это получается я на 3 дня вообще выпадаю из семьи.
И всякие ещё распостранители Бадов заполонили интернет.Тяньши,кажется называется.Пооткрывали офисов по всему городу и приглашают людей,на не существующие вакансии и предлагают купить!у них буклеты всякие и продукцию ихнюю.Интересно про это тоже не знают органы вышестоящие?
На работу очень надо ,но найти очень сложно.Правда.

3564
1 мар 2016 в 02:47

На бирже труда дали направление грузчиком с зарплатой 12 тыс. руб. Пришел на следующей день, а вакансия уже закрыта. Конечно, Борис Александрович, ситуация нельзя назвать критичной.

Гость
29 февр 2016 в 21:48

Так он снова поручение выпишет, или ДиКаприо с Оскаром поздравит. Вот и решение проблемы.

Гость
29 февр 2016 в 22:15

Вы сначала за свои федеральные заказы заплатити и стройки, которые находятся под вашим кураторством господин губернатор. А потом инспектируйте. Сами же создали условия когда невозможно людям зарплату вовремя выплачивать.

Гость
1 мар 2016 в 09:01

Одна надежда осталась на Явлинского !

Гость
29 февр 2016 в 21:22

Наградить губернатора "Серебрянной галошей",заслужил.

Гость
1 мар 2016 в 03:09

Заберите этого губернатора, откуда назначили, мы его не выбирали, весь город зас-л, даже снег убрать не может, никогда такого безобразия не было. Надо в прокуратуру писать коллективную жалобу за бездействие и коррумпированность власти. Своих только и кормит, а то что людям жрать нечего, работать негде-так ситуация некритичная.