Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации В детдомах все дети больные?
В детдомах все дети больные?

1 мар 2016 в 15:12

В большинстве случаев это действительно так. Я тоже так думала, когда оформляла опеку. Но я не знала, что такое фетальный алкогольный синдром. В результате наш диагноз ЗПРР перерос в олигофрению в степени дебильности. И то, это не окончательно, сейчас оформляем инвалидность. Советую будущим родителям познакомиться с фетальным алкогольным синдромом, так как вам никто не скажет, что есть этот диагноз, а он определяется с одного взгляда (если знать на что смотреть). Насторожить должно: низкорослость, маленький череп и др.

Наталия
2 мар 2016 в 11:36

все детки конечно должны быть в семьях. Но мое мнение в том, что диагнозы нужно писать , не расписывать конечно, но осведмлены должны быть люди , желающие усыновить ребенка, на самом первом этапе. И это не тогда , когда уже пришли в детдом, а здесь, на сайте. А необходимо это для того , чтобы потенциальные родители могли бы реально оценить свои возможности и желание взять в семью ребенка. И Да мое мнение циннично, но ведь разумно покупать квартиру через риэлтора или по исключительным рекомендациям, б\у машину покупают с экспертом, чтобы не "проколоться" , почему подход к усыновлению маленького человека должен быть не таким тщательным. Да все хотят здоровых, красивыйх и умных детей, а если и брать ребенка из д.дома то и свои возможности взрослые должны рассчитывать так , чтобы не было потом ни капли сожаления. И хочешь ты этого или не хочешь, а выделять и сравнивать детей будешь однозначно, как братья в данном выпуске. Обидно, но зато честно.

Гость
4 мар 2016 в 08:30

Думаю каждый адекватный усыновитель понимает что ребенок будет с диагнозами. ЗПМР - это не страшно, страшно когда ФАС.

Гость
3 мар 2016 в 00:05

Приняли ребёнка в семью. В мед заключении по всем специалистам здоров. Через месяц выясняется энурез ( 2-3 раза за ночь), косоглазие, тугоухость, проблемы с сердцем, разовая грыжа. Зпр и зрр, нарушение поведения, постоянные истерики. Для какой цели проводилось медосвидетельство, если ни один диагноз не вписан. Что делать в этой ситуации? Кого наказать? ,p.s. ребёнок в нами три года, возвращать не собираюсь.

2 мар 2016 в 19:10

Нет уверенности и в том, что в Центрах помощи - Детских домах, вам расскажут достоверную информацию. Главное детей пристроить по приемным семьям, это показатель.

2 мар 2016 в 22:34

Ого!! какая познавательная информация, значит все таки не заинтересованы, подушевое финансирование говорите. А как же политика государства каждому ребенку по семье? выходит своя шкура ближе, чем передача в семьи.

Наталия
2 мар 2016 в 17:19

Почему у нас считается нормой в благотворительных фондах просят помощь у всех людей и при этом пишут всё досонально по диагнозу? Почему у нас любое происшествие озвучивают в таких подробностях что не задумываются о медецинской тайне, хотя это относится к этике? В данной программе цель та же, найти людей не равнодушных и желающих помочь тому, кому посчитают нужным для себя. И это может быть не всегда безумная любовь а просто большое желание помочь человеку. И я не призываю писать всё, на некоторых детей смотришь и всё понимаешь с первого взгляда. Просто людям покажут здесь одно, они планируют уже всю свою жизнь с ребенком, а придя в дет дом разочарование наступает и доверия уже нет, а есть постоянные сомнения, что что то не объяснят и утаят. Спорить совсем не хочется потому, что я не отношусь к тем людям, у которых лицемерие это норма жизни.

Гость
3 мар 2016 в 15:28

По врачам пошли сразу, начали проходить исследования. В сурдоцентре запись, к окулисту запись, к тому запись. Косоглазие не явное, а при просмотре ТВ

Yulia
1 мар 2016 в 18:16

Я что-то не пойму, последний мальчик, Андрей Л. говорит, что ему 5 лет. Или передачу снимали до октября того года?

2 мар 2016 в 22:36

Одни противоречия, то не заинтересованы, то наказания за возвраты. Как-то определитесь уже.

3 мар 2016 в 20:14

Вот именно возвращать не собираетесь. А может возвратили бы обратно и написали претензию в Мин соц, глядишь и работа у них по исправлению ошибок закипела. За возвраты детей, по голове чиновников тоже не гладят, статистику по-портите.

Гость
4 мар 2016 в 21:46

Люди читаешь вашу писанину и диву даешься. Вы, что на рынке гнилые яблоки выбираете. Если вы взяли ребенка из дет. дома и в последствии у него такие диагнозы выявились, что на нем клеймо ставить. дети не виноваты, что они с такой патологией. А если нужны здоровые дети, рожайте сами, делайте мед. процедуры или платите тем, кто сможет вам родить здоровых детей.

Гость
29 февр 2016 в 22:44

Андрейка М. симпатичный мальчик

ГОСТЬ
1 мар 2016 в 12:02

Приветствую. Дети, имеющие установленное ЗПРР отличаются лишь ЗАМЕДЛЕННЫМ темпом развития психических процессов. Чаще задержка происходит на фоне педагогической запущенности. Они требуют больше времени и терпения, со стороны взрослых, на обучение и воспитание. Им безусловна необходима помощь специалистов (психолога, логопеда, дефектолога, невролога, психиатра). Если с ребенком заниматься, то к подростковому возрасту и следа не останется от задержки. В любом случае диагноз к 14 годам СНИМАЮТ.

Гость
15 дек 2018 в 17:27

Почему не упоминаются все диагнозы, хотя бы инфекционные типа ВИЧ и туберкулеза?