Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации По делу о грандиозной афере с землями под Челябинском огласили приговор
По делу о грандиозной афере с землями под Челябинском огласили приговор

Гость
29 февр 2016 в 15:47

Мамаева и Ветрова назвали приговор «ужасным и несправедливым»

А сами то по-честности работали?

Чем думали когда дела творили?

Гость
29 февр 2016 в 15:51

Теперь будет время дочитать "Алые паруса" и еще несколько произведений осилить...

Петр
29 февр 2016 в 15:58

Да там всех встряхнуть давно пора..всех представителей "гос. власти" и в погонах и без...

Гость
29 февр 2016 в 17:38

да вы только вдумайтесь в масштаб этого уголовного дела! тысячи томов.... да подобные дела расследуются годами и умирают за истечением сроков давности привлечения к ответственности... великое человеческое счастье, что в данном случае достигнут ФИНАЛ! спора нет-вопросов "за кадром" осталось уйма, но согласитесь народ?! ведь, результат достоин уважения! виновным - назначен реальный срок, а ни какая нибудь амнистия или отсрочка из-за малолетних детей...

Гость
29 февр 2016 в 15:46

Хочется поблагодарить следователей за работу. Не верилось что эти люди получат реальные сроки.

29 февр 2016 в 15:49

Сосновские земли давно стали объектами мошеннических действий, попробуй получить льготник по закону.

Гость
29 февр 2016 в 16:27

Ранее ещё писали об афёре с землями по ул Труда справа, в районе у нового моста(от Энгельса до Северокрымской).Что-то около 2-х годовых бюджетов Челябинск мог получить и опять пшик.

Гость
29 февр 2016 в 15:16

В Сосновском районе глава не потопляемый-уже еле ходит....с советских времен земли там делит

Гостья
29 февр 2016 в 15:47

А что будет с собственниками, которые по поддельным документам купили участки?

29 февр 2016 в 21:27

Надо бы давно уже распотрошить весь Сосновский район!!!!! Это же просто муравейник жулья!!!!
КАЖДЫЙ ... КАААЖДЫЙ!!!!! поселок - сплошная афера и абсолютно известно, кто выгодоприобретатель!!!!!! глава сосновки и иже с ними!

Гость
29 февр 2016 в 16:28

Общая сумма ущерба более 80 000 000 руб. Взыскивают штрафами 4 850 000... а остальные денежные средства? ... Кто выгодоприобретатель? Сроки приличные, но по амнистии наказание закончится в 2 раза быстрее... итого не 9 лет , а 4,5.... Умеют же люди воровать! Может суд тоже в доле? Следствие? Прокурорские?

29 февр 2016 в 15:47

к/ф Свадьба в Малиновке

Гость
29 февр 2016 в 17:18

Теперь пора браться за СНТ, находящиеся в Сосновском районе. Конкретно разобраться с "утилизацией" трактора в Градостроителе.

29 февр 2016 в 22:07

В начале 90-х публика, внезапно "разбогатевшая" после гайдаровского отпуска цен с 1.01.1992 г. за счет перепродажи тракторов ЧТЗ (купленных всеми правдами и неправдами по старой цене и перепроданных после 1 января, все автостоянки были забиты тракторами)- возомнила себя новой кастой помещиков и бросилась строить коттЭджи на малиновских землях. Фундаменты закладывали 15 на 15, а то и больше... А в 95-м примерно лафа закончилась. И начали они эти фундаменты пытаться кому-нибудь впарить. По бросовым деньгам, лишь бы купили... Не по наслышке знаю, работал тогда в строительной организации, так они приходили, просили купить ФБС-ки по дешевке..

Гость
1 мар 2016 в 00:02

Надеюсь увидеть в подобных новостях бывшую и настоящую админисрацию.

Гость
29 февр 2016 в 21:11

А Кулакова Валентина за что? В чем его вина то? Главные, кто продавал участки и получил все деньги давно в бегах в Германии и Америке. Их достать не могут...так и нашли теперь крайних! Раньше смотреть надо было правоохранительным органам и не отпускать главных лиц и главных богатеев в другие страны. Кулаков был начальником отдела, от него не зависело ничего, стояли выше него люди....которые все делали и деньги "зарабатывали". Кто его знает-какой он богатей? Ни машины, дом маленький и ветхий в поселке, денег нет. Да и когда работал в Росреестре сильно не разбогател....зарплата там была 17-20 т.р. Про остальных сказать ничего не могу, не знаю. А про Валентина считаю, сделали козлом отпущения, потому что главные чиновники давно не в России живут, а посадить кого то надо!

29 февр 2016 в 16:01

Настоящие собственники земли остались без денег и без участков. Кто же будет возвращать деньги пострадавшим?

Гость
29 февр 2016 в 15:46

а чё так мало дали

Гость
29 февр 2016 в 16:11

Марии Росляк,за мошенничество и растрату 6,1 миллиарда рублей,дали 4 года с отсрочкой 14 лет.Ее многочисленную недвижимость ,суд не арестовал и отказал потерпевшим в возмещение ущерба.Росляк.дочь известного чиновника.Правосудие по российски однако...

Гость
29 февр 2016 в 15:51

срамота

Елена
29 февр 2016 в 17:13

Виктор Иванович хороший человек, всегда старался и для завода и для людей. Земля была брошена, множество участков, огромное пустое поле вместо поселка, итак на протяжении 20 лет. То есть люди с завода, кто взял землю и использовал ее не по назначению в течение 20 лет белые и пушистые и ни в чем не виноваты? Они не платили налог, не оформляли землю в собственность и вообще в Малиновке не появлялись! Благодаря Климовичу сейчас удалось сохранить эти участки для частного строительства и коттеджного поселка. Последние 2-3 года строительство поселка Малиновка идет очень активно. Приговор неадекватный, мы так считаем, мы-жители поселка Малиновка (Колющенко).

дядя
29 февр 2016 в 16:26

отсидят по годику-другому,да и уйдут по удо.Они ни первые и не последние при этой власти.

гость
2 мар 2016 в 00:38

Елена, вы еще расскажите всем , как любезный профсоюзный деятель деньги на трансформатор собирал с жителей Малиновки , грозясь отключить всех от электричества, а денежки потом тю-тю ... Как он сам выразился "деньги мыши унесли" . Мало дали !

Гость
29 февр 2016 в 21:45

Да, это не Сердиков с Васильевой, стана наша Сердюкову даже звание героя России присвоила, а Васильева и в тюрьме не дня не сидела...Как все разнится...Кожеуров главный и тоже в Америке отдыхает...а его подчиненных и мало виновных в тюрьму!

Кожеуров
29 февр 2016 в 20:34

А я в Америке пока поживу. Спасибо ребята, спину мне прикрыли))))

Гость
29 февр 2016 в 15:47

Возбуждающая новость!

Гость
29 февр 2016 в 15:53

А Ветрова там причем, кто знает?

Гость
1 мар 2016 в 22:48

А через полгода выпустят как Васильеву.

Бухарино
1 мар 2016 в 23:33

Тоже самое Ветрова и ко провернула в Бухарино! Мамаева поначалу дала все показания(когда ее первый раз задержали),но Ветрова ее выдернула из под стражи и тогда Мамаева отказалась от показаний! Сейчас самое время возобновить дело по Бухаринским землям! Люди не бойтесь обращаться за помощью в правоохранительные органы,как показал этот суд -они работают!!!!

Гость
29 февр 2016 в 16:20

Когда покупал себе земельный участок в Малиновке (ПО Полет) в 2011 году, не знал об аферах. Хотел строиться. Потом узнал о махинациях с участками и стал срочно проверять на юридическую чистоту свой. Вроде как обошлось. Строиться передумал. А вот продавать землю мне пришлось с огромным дисконтом, в убыток себе, так как потенциальные покупатели обходили Малиновку стороной.

Гость
29 февр 2016 в 17:53

Бедная Ветрова вообще никакого отношения к Малиновке не имеет

тёмный
29 февр 2016 в 20:51

бедная,бедная,бедная Ветрова,я не могу,плачу и рыдаю.

Гость
29 февр 2016 в 15:54

29 февраля 2016
В Москве выясняют обстоятельства убийства малолетнего ребенка

По предварительным данным, преступление совершила няня, 38-летняя гражданка Узбекистана.

Дождавшись, пока родители покинут квартиру, она отрезала ребенку голову, подожгла квартиру и ушла.
Как рассказывают очевидцы, около часа женщина ходила около станции метро Октябрьское поле, она вела себя неадекватно, угрожала себя взорвать.

Женщину задержали, ей назначили судебно-психиатрическую экспертизу.

Выявить возможную агрессию у няни может только опытный психолог, — заявил ТАСС руководитель Центра правовой и психологической помощи Михаил Виноградов.