Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Челябинский завод профнастила уличили в чрезмерных выбросах в период НМУ
Челябинский завод профнастила уличили в чрезмерных выбросах в период НМУ

тостер
29 дек 2015 в 09:19

докопались, как "пьяный до радио".
на мечел слабо сходить?
в период НМУ ехал в аэропорт мимо - как воняло, так и воняет.

Гость
29 дек 2015 в 09:17

Так вот кто виноват в нашем не чистом воздухе...

29 дек 2015 в 09:32

Не смешите людей. ЧЗПСН на правильном пути, не поддержал коррупционеров-проверяющих, поэтому им и выписали протокол нарушения. А Мечел, Мечел-Кокс и иные травят, но "подмасливают" проверяющих и они в ранге экололгически чистых.

Сын Солца
29 дек 2015 в 09:58

Градация влияния заводов на нашу экологию :
1 место ---- ЧЭМК
2 место-----ЧЭМК
3 Место-----Цинковый завод
И т .д.
Пока эти два завода не уберут из черты города все эти НМУ , вдруг появившиеся с приходом команды из магнитки так и будут.

Гость
29 дек 2015 в 09:30

В районе Паркового - улицы Захаренко уже 2 месяца нечем дышать. Просто нечем, вонь ужасная. Живу на Захаренко 20 лет, сейчас в Парковом, никогда так не было. Просто каждый божий день вонь от выбросов.

Гость
29 дек 2015 в 09:16

Ну конечно! А металлургические гиганты никто не заметил...

металлургический гигант
29 дек 2015 в 09:40

пронесло.....пронесло

Гость
29 дек 2015 в 11:22

Кто был на этом заводе, понимает что это бред

дышащие воздухом, который видно
29 дек 2015 в 09:22

как так? ребята, вся область во главе - все рапортуют как все хорошо
а ВЫ чрезмерно выбрасывали....пообещайте, что в след году такого не будет... а если будет то незаметненько, потихоничку...
и журнальчик не забывайте заполнять, мы надеямся на Вас, с уважением

Гость
29 дек 2015 в 10:17

Это говорит о том , что " чистых" производств не бывает. У каждого производства свой " рояль в кустах".

Гость
29 дек 2015 в 10:21

В прошлую пятницу вечером ехали по Свободе на северок через развязку Кашириных-Российская-Свободы. В районе ул. Труда (пересечение со Свободы) появилась ужасная вонь и до торгового центра не прекращалась. Даже в машине дышать было невозможно. На языке появился странный привкус. Мне даже в машине стало плохо. Ехали медленно, пробка. То ли нанесло с ЧЭМК по долине реки Миасс, то ли кто-то в этом же районе хорошо постарался. Поздно вечером ехали обратно. Вонь все ещё держалась, благо машин было мало и мы быстро проскочили этот вонючий участок.

Гость
29 дек 2015 в 11:38

Однозначно, заказная проверка!

Вован
29 дек 2015 в 11:57

Был такой анекдот старый, заканчивающийся словами "А чем от меня должно пахнуть, шахматами?! ". Интересно, чем это так навонял завод, профнастилом, поди что? Нашли козла отпущения! Ведь остальные производства Челябинска ничего не превышают, ничего не выделяют в атмосферу нашу общую. Или все-же обоняние проверяющих сильно зависит от того, чье производство, как думаете!?

Гость
29 дек 2015 в 10:24

Смотрим сайт ГИСметео. Начиная с завтрашнего дня и до 4 января (дальше пока ветер не обозначен) стоит Северный и Северо-Восточный ветер в городе. Преобладает СВ. Все выбросы от заводов в новогодние каникулы понесет на северо-запад.

Гость
29 дек 2015 в 11:22

Чё-т я так по Юревичу соскучался...

Гость
29 дек 2015 в 11:18

Блин! Да сколько ж над Челябинцами смеяться то (издеваться) можно? "Челябинский завод профнастила уличили в чрезмерных выбросах в период НМУ" - уличители... показушность да и только! Зато перед "верхами" отчитаться можно, что работу по выявлению нарушителей проводят. Какие журналы? Любым невооруженным глазом видно какие трубы и чьи именно работают в период НМУ! Но гиганты металлурги снова не при делах!

Гость
29 дек 2015 в 11:41

ладно хоть не общественные туалеты НМУ устраивают!!!!

Гость
29 дек 2015 в 11:50

И смешно и страшно от таких выводов. Это глупость проверяющих или в сложившийся системе, им нужно на кого то составлять протоколы кроме ЧМК МЕЧЕЛА Цинкового так как они "непрекосаемые". Хорошо хоть на хлебокомбинат не завели дело за вредные выбросы в атмосферу.

Гость
29 дек 2015 в 10:05

Да , да конечно, только он виноват!

Гость
29 дек 2015 в 11:16

На этих у прокурорских кишка тонка, они толькр малолеток за крестики судить могут.

Гость
29 дек 2015 в 13:00

и ничего от Профнастила не воняет, несет от близлежащих заводов ЧЭМК и прочей мелочи, сколько раз там не ходила по территории воняет всегда выбросами ЧЭМК (его ни с чем не спутаешь), а на Уралавтоприцепе я вообще не понимаю как люди работают, там мне кажется всегда дымка и вонь, а люди просто занимаются строительством машин и металлоконструкций, интересно, как скоро мы услышим, что их уличили в чрезмерных выбросах в период ЧМНУ?

Гость
29 дек 2015 в 16:26

Это вообще издевательство! Какие выброса у профнастила? Свеженцев кому-то дорогу перешёл? Он вроде б сам в зак.собрании депутат.

рыбокоптильный комбинат
29 дек 2015 в 10:37

наше производство " пахнет" , конечно не так вкусно как кондитерская, но тоже приятно

Алекс
29 дек 2015 в 10:27

Спасибо, поржал!

Гость
29 дек 2015 в 10:58

Вы вчитайтесь в формулировку: не было данных в журнале, значит работали в штатном режиме. А проверять работало ли оборудование, выходили ли работники или были отпущены уже не надо? Бред сивой кобылы. На дворе 21-й век, а они все бумажные журналы проверяют.

Гость
29 дек 2015 в 11:18

Это видимость бурной деятельности со стороны природоохранной прокуратуры - публично наказали не тех и не за то, просто нашли козла отпущения. Но для многих покажется хорошей работой, а в итоге в городе с экологией лучше не станет.

Гость
29 дек 2015 в 12:23

Они на ЧМЗ находятся и прикрываются тем, что Мечел дымит. Под этим дымом можно хоть чего выпускать - любые выбросы незаметно будет. так что - НАКАЗАТЬ!!

Гость
29 дек 2015 в 12:22

Ха-ха, наверное, эколога с завода уволили, а он и настучал в прокуратуру!

Гость
29 дек 2015 в 12:38

Бред... Какие выбросы у завода профнастила??..

Гость
29 дек 2015 в 13:03

Листогибочный пресс-главный загрязнитель воздуха? Браво экологи! Вы хотя бы видели как он выглядит?

Гость
29 дек 2015 в 14:00

Смешно... На Профнастиле даже труб нет.

Гостья
29 дек 2015 в 14:38

Они могут красить свой профан стил, хотя это предположение.

Гость
29 дек 2015 в 20:37

"Должна была быть прекращена работа листогибочного пресса, плазменной резки и т.д." Я согласна, что экологию надо беречь, но следуя данной логике работу надо прекращать вообще, так как данное оборудование является частью производственного цикла. Подобное оборудование есть на многих предприятиях - они все не работали в указанные дни-часы? И можно уточнить количество выбросов от данного оборудования? Проверяющие не перестарались? Или так было задумано?

Гость
29 дек 2015 в 12:07

Нытики опять разнылись. Ну если не нравится, что ВЫ тут делаете???? Каждый здравомыслящий понимает, что деньги в ЧЕ берутся не из бюджетных организаций, этого несравнимо мало. Деньги зарабатываются на переработке и производстве металла, обычными рабочими людьми. Они потом их тратят на рынках и магазинах расходятся по сфере услуг и т.д. И некоторые слабоумные, тут орут давайте закроем-перенесем, удавим. Вот смотрю видимо образование у таких вообще отсутствует. Просидели максимум в ПТУ где-нибудь в области, а потом сюда приехали на заработки, устроились продавщицами, да парикмахерами. Если уничтожить (как вы предлагаете) производство, все, остальным можно будет устроиться таксистами и начать возить охранников с работы, которые будут охранять стоянки на которых будут оставлять свои машины таксисты (у вас в области именно так и вы от туда уже сбежали!!!). В конце цитата: ВОТ .... Лавров С. (С)

Гость
29 дек 2015 в 17:05

Если ветер восточный или южный, то в городе НМУ. Дышать нечем. В понедельник был туман и газом воняло очень сильно. Сегодня ветер сменился, и о, да можно открыть даже форточки и пройтись по улице. Сейчас, когда смотрю прогноз погоды, то обращаю внимание откуда ветер подует, и очень радуюсь северо- западному ветру.

Гость
29 дек 2015 в 19:22

Живу в Ленинском районе возле Авроры, как выходной так дышать нечем. Все заводы наверно отключают газоочистки. Раньше (лет5 назад) таких зловонных запахов не было.Не только в горле першит , но и глаза режет